19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


18.04.08 17:49

!!! Куда пойти в Зеленограде 19 и 20 апреля



Уикенд в Зеленограде можно провести по-разному. Если первая половина апреля радовала весенне-летней погодой, располагающей к прогулкам на свежем воздухе, то в эти выходные единственной альтернативой домашнему досугу и поездкам по друзьям являются походы в кино, клубы, театры и выставочные залы.

Кино

На экране кинотеатра «Электрон» демонстрируется два новых фильма. Приключенческий боевик «Господа офицеры: спасти императора» — это небезуспешная попытка режиссера Олега Фомина сделать кино в духе классики советских «истернов» 60-80-х годов, авантюрных вариаций на героическую тему во времена Гражданской войны. Получилось увлекательно, несмотря на то что история про попытку спасения царской семьи полностью вымышленная.

Американская лента «Двадцать одно» при ближайшем рассмотрении оказалась не совсем драмой и уж точно не триллером, что бы там в анонсах не писали. А вот основан фильм на вполне реальных событиях, описанных журналистом Беном Мезричем в его книжке, ставшей хитом продаж: студенты Массачусетского Института технологии действительно долгое время крупно выигрывали в блэкджек в казино Лас-Вегаса, пользуясь специально разработанной системой подсчета карт. В киноверсии получилась в меру увлекательная история про бедного талантливого студента-ботаника, принятого хитрым профессором в команду игроков в «двадцать одно». Карточные секреты остались за кадром, тема шикарной жизни раскрыта с размахом, и мораль, что деньги — зло, тоже пригодилась.

Концерты

Заметных концертов в этот уикенд в Зеленограде два. Любители хорового пения смогут 20 апреля в ДК «Зеленоград» послушать отчетный концерт хорового отделения школы искусств им. С. П. Дягилева. Для тех, кто любит погорячее — в клубе «Полином» 20 апреля пройдет концерт групп «Ne Glinka», «Нокаут», «Reazon», «Механизмы». Коллективы подобрались весьма разноплановые, так, «Ne Glinka», нечасто выступающая в Зеленограде, использует в своей музыке много электроники, в «Reazon» поет бывшая вокалистка «BADSOUND» замечательная Галина Сидорова, а глэм-роковый «Нокаут» представит на концерте свой только что вышедший дебютный альбом.

Вечеринки

В клубе «Полином» 19 апреля состоится пивная вечеринка, с ведущей Ola-la и ди-джеями DruseL и LexaMutabor. В клубе «Ночь» 19 апреля пройдет «B-TECHNO» ЧебуранПати, играют идеолог серии вечеринок «Чебуран-пати» Tim Svodnik, Василий B-Voice и Taxo, на втором танцполе — Electro и House от Pasha Sheiv и Garisson. Клуб «Дебаркадер» 19 апреля предлагает вечеринку Olegment.dj, играют DJ Shirokov и DJ Hippy*.

Спектакли

В «Ведогонь-театре» в эти выходные два спектакля. 19 апреля продолжатся премьерные показы комедии «Убийственный и неповторимый» по произведению А. Эйкборна в постановке Павла Курочкина. 20 апреля — японская сказка для детей и их родителей «Журавлиные перья», режиссер-постановщик — Нина Орловская. Также для детей можно порекомендовать «Приключения Буратино» в постановке детского профессионального театра «Бемби», художественный руководитель — Наталья Бондарчук, два спектакля состоятся 19 апреля в ДК «Зеленоград», в 11:00 и 14:00.

Выставки

В выставочном зале «Флейта» продолжается выставка солнечногорского художника Юрия Мацика и выставка тверских художников. В историко-краеведческом музее на улице Гоголя работает выставка «Зеленоград — космосу». Обратите внимание на расписание музея: воскресенье — выходной, в субботу — с 11:00 до 15:00. В детско-юношеском центре «Восток» проходит выставка фотокорреспондента GNN Антона Кочергина «Цвета Байкала».

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Игорь Сергеев


Просмотрено 7732 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Гость 19.04.2008 15:45:07

20 апреля это день рождения Гитлера)

Так что аккуратнее гуляйте завтра)


Гость 18.04.2008 21:11:17

Галя замечательная? хехе


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки