28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.05.08 19:24

!!! Победа в Иваново



ФК «Зеленоград» в матче четвертого тура первенства России по футболу в зоне «Запад» Второго дивизиона встречался с ивановским «Текстильщиком». Встреча проходила на поле соперника и закончилась победой нашей команды со счетом 1:0.

Это первая победа зеленоградцев в чемпионате после трех поражений, и вторая — в сезоне, если вспомнить матч 1/512 финала Кубка России с ФК «Истра».

В начале первого тайма капитан ФК «Зеленоград» Николай Баркалов трижды опасно бил по воротам, два раза с игры и один — со штрафного, первый удар отразил вратарь хозяев, а два последующих прошли выше ворот. В середине тайма состоялись ответные атаки футболистов «Текстильщика», сначала опасно пробил Бубчиков, а затем последовали удары Медникова и Данилова, ворота дважды отстоял Василий Фролов, а последний удар был не совсем точен. На 31-й минуте нападающий зеленоградцев Алексей Родин бил головой метров с восьми, но удар отразила перекладина, мяч ударился в линию ворот и отскочил в поле.

Во втором тайме на 50-й минуте игрок хозяев Александр Пискарев также попадает в перекладину, после несильного удара от линии штрафной. А спустя 4 минуты в штрафной «Текстильщика» падает Алексей Родин, и судья назначает пенальти, вызвавший у хозяев сомнение. Минутой спустя Родин реализует пенальти, и «Зеленоград» ведет в счете — 1:0. На 64-й минуте уже в штрафной «Зеленограда» сбивают Медникова, но судья не усматривает там нарушения. На 67-й минуте нападающий хозяев Потапкин опасно бьет по воротам сменившего во втором тайме Фролова Романа Овсянкина, наш вратарь берет мяч. На 79-й минуте Родин выходит один на один с вратарем «Текстильщика», ворота спасают защитники. На 86-й минуте у хозяев еще один шанс отыграться, с семи метров бьет Торян, Овсянкин — на месте. Матч так и заканчивается со счетом 1:0 в пользу ФК «Зеленоград». Следующую игру наш клуб проведет 11 мая на «Ангстреме», соперник — «Торпедо» (Владимир). Этот матч откроет сезон большого футбола в Зеленограде.

Как сообщает официальный сайт ФК «Зеленоград», «Текстильщик» подает жалобу на действия главного арбитра В. Миневича по поводу назначения 11-метрового удара на 54-ой минуте в ворота ФК «Текстильщик» и не назначения 11-метрового удара в ворота ФК «Зеленоград».

Послематчевая пресс-конференция

Юрий Ермаков, главный тренер ФК «Текстильщик» (Иваново)

— Ваше волнение и волнение руководства сейчас связано с пенальти?
— По поводу спорных моментов. Сейчас мы просмотрели моменты, на наш взгляд, пенальти не было, чистая симуляция. В моменте около наших ворот 50 на 50, надо еще раз момент просмотреть. Во всяком случае, в нашем моменте более явный 11-метровый, чем в том. Сейчас еще посмотрим. Если что, подадим жалобу на судейство.

— Ваше мнение об игре? Выполнила команда установку?
— Команда установку, естественно, не выполнила. Трудно сказать, что повлияло, может быть, не восстановились после прошлой игры, может быть, психологический фактор. Но вопрос не в этом. Журналисты плюс некоторые «горе-болельщики» начинают нагнетать обстановку. Команда играет плохо, команда не готова. А с чего она должна играть хорошо? Что значит, команда играет «плохо»? Команда месяц тренируется. Если вы все такие специалисты, приходите, тренируйте. И скажите, как за месяц ее можно подготовить функционально, технически и тактически. А то все молодцы, все готовы учить. Приходите, помогите. И как без денег ее подготовить? Скажите спасибо, что команда играет и бьется бесплатно, для вас. Дайте ей поработать спокойно, не мучьте ее. Заиграет еще, подождите, не все сразу приходит. И так она к 2006-му четыре года готовилась, чтобы сыграть, как в 2006 году. Из команды никто не играл на таком уровне. А соперники — это команда готова. Спросите, когда они начали готовиться? И в Турции как мы с ними играли? Мы только первую неделю отработали, а они уже четвертый сбор проходили. А Липецк семь сборов провел, для того, чтобы нормально играть. И селекционную работу провели. Взяли игроков под тактику, а мы взяли тех, кого смогли, за последний месяц. Последний игрок пришел 2-го апреля. Лучше спросите, кто помогает команде, какое к ней внимание. Это другой вопрос, это ваша помощь будет. Ничего, мы помучаемся, поработаем. Заиграют, ничего страшного. Не сразу заиграют, и про задачу сразу говорю — не надо ажиотаж поднимать. Не будет первых мест. Не будет. Не способна эта команда на данный момент первые места занимать. «Зеленоград» — это не команда, которая на последнем месте идет, она будет в середине таблицы и выше. Да, неудачно у них сложилось, не знаю, какие там факторы — психологические, или что у них в команде творится. А то, что команда хорошего уровня, очень хорошего уровня второй лиги, зона «Запад» — это точно. А вы сразу решили — всех сразу таскать начнем. Все придет, только не надо лишний ажиотаж поднимать. Все нормально будет, если команда до конца чемпионата доживет.

— Будет ли усиление в команде?
— Какое усиление? Кем, как, за что? У нас квалифицированных игроков даже на основной состав не хватает. Учить будем, будем готовить, у нас других выходов нет. Все лучшее в Иваново собрали, что можно было. Будем учить. Слушают, делают, да, ошибки у них. Я думаю, функционально после той игры еще не восстановились. Первый тайм показал это. В первом тайме ничего не было, он был бездарный, даже говорить о нем не хочется. Второй тайм — да, петух в одно место клюнул, понеслись, сцепили зубы. Но один момент невнимания, дали повод определенный…

Николай Кулин, главный тренер ФК «Зеленоград» (Москва)

— Чем отличался сегодняшний матч от матча с костромским «Спартаком»?
— В Костроме мы пропустили первый гол, потом тут же отыгрались. Нам забили с пенальти. Потом второй пенальти — 2:1. И игра так бы может и закончилась, не пойди мы отыгрываться. В итоге 4:1 проиграли. Сегодняшняя игра отличается тем, что нам отступать уже некуда. Мы три игры сыграли, три игры проиграли. Я считаю, проиграли не по игре. Мы ровно играли с Дмитровом, очень ровно. Должны были, как минимум, не проиграть «Торпедо-РГ». Поэтому груз ответственности над ребятами сегодня висел. Чем еще отличались матчи? Соперниками, конечно. В Костроме, я считаю, посильнее соперники были, чем ваша команда, объективно.

— Вы считаете, объективно в Костроме проиграли?
— Да, раз по счету 4:1 проиграли, значит, проиграли объективно.

— Были моменты? Могло быть 3:4?
— Были и моменты, могло быть и 3:4, но счет 1:4.

— Что скажете о сегодняшнем матче?
— Сегодня в первом тайме мы должны были забивать четыре стопроцентных момента и выигрывать первый тайм 3:0 или 4:0. «Текстильщик» создал один момент, они нас «простили», но это был только один момент. Во втором тайме пришлось понервничать, моменты были уже и у них, и у нас.

— Около месяца назад команды сыграли товарищеский матч, счет 5:2 в пользу «Зеленограда». Можете сравнить эти два матча? «Текстильщик» изменился?
— Игры на сборах сильно отличаются от игр в сезоне. На сборах тренеры решают каждый свои задачи. Можно смотреть футболистов, что-то наигрывать. Счет имеет второстепенное значение. А здесь идет игра за очки, поэтому это две разные вещи. Конечно, ваша команда сегодня сильнее играла, чем в прошлый раз, при поддержке ваших болельщиков. У вас хорошие болельщики.

— Что помогло вам одержать первую победу в сезоне?
— Я думаю, что это когда-нибудь должно было случиться. При хорошей игре у нас не было очков. Вы сами видели первый тайм. Я доволен счетом, но я не доволен игрой. Если мы такие моменты и впредь не будем забивать, другие команды нас будут наказывать. Нас сегодня и «Текстильщик» мог наказать, но не забил. Поэтому я не доволен игрой, доволен счетом. Первая победа очень важна.

— Атакующая игра команды с первых минут — это ваша установка? Или в процессе игры ваши ребята так решили, увидев, что «Текстильщик» играет слабо?
— Я бы не сказал, что «Текстильщик» играет слабо. Я не даю установку отсиживаться сзади или идти вперед, здесь все складывается так, как игровая ситуация располагает — где-то атаковать, идти вперед. Не может быть такого, что мы только от обороны играем или только атакуем.

— Как оцениваете сегодня игру Мурашова? Вписался он в игру?
— Мы приглашали его с определенной целью — помочь нашим молодым футболистам. На сегодняшний день он свою миссию выполняет. Я бы не хотел сегодня говорить о ком-то одном, сегодня выиграла команда. Эти три очка были очень важны.

Игорь Сергеев
При подготовке статьи использованы материалы официальных сайтов ФК «Зеленоград» и ФК «Текстильщик» (Иваново).


Просмотрено 4710 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки