28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


13.05.08 17:22

!!! На дне турнирной таблицы



Первый матч в этом сезоне на стадионе «Ангстрем» ФК «Зеленоград» проводил с владимирским «Торпедо». В прошлом году, 9 августа, наш клуб выиграл у владимирцев с крупным счетом — 4:1. Сейчас после четырех туров «Торпедо» занимало 3 место в турнирной таблице, а «Зеленоград» — предпоследнее. А после матча на «Ангстреме», закончившегося победой гостей со счетом 2:0, владимирский клуб вышел на первое место, а зеленоградцы опустились на последнее, 19-е.

Уже на 4-й минуте матча «Торпедо» открыло счет: Храмов с линии штрафной точно пробил в «девятку». На восьмой минуте последовал удар со штрафного в исполнении Каратыгина, наш вратарь Василий Фролов взял мяч. Зеленоградцы ответили острой атакой: Баркалов подал на Родина, последовал удар головой, мяч попал в руки вратарю. На 25-й минуте после навеса Храмова Смирнов пробил рядом со штангой наших ворот. Навешивает зеленоградец Квиртия, опасный удар головой Баркалова. Удар Втюрина в ворота нашего клуба, мяч принимает защитник Мурашов. Бьет Батанов, мяч проходит рядом со штангой ворот «Торпедо». Выходит к воротам «Зеленограда» Малышев, Фролов ногой отбивает мяч. В конце первого тайма Баркалов выводит Родина один на один с вратарем «Торпедо» Коняховым, тот сбивает нашего игрока в метре от зачетной линии и получает желтую карточку. Штрафной удар, назначенный судьей, приходится в выстроенную торпедовцами стенку.





В начале второго тайма Киреев пробивает над перекладиной ворот владимирцев. А на 54-й минуте после ошибки нашего вратаря, выронившего мяч из рук в борьбе нападающим соперника, Смирнов с линии штрафной делает счет 2:0 в пользу «Торпедо». Далее гости играли на сохранение результата, зеленоградцы пытались что-то сделать, но чуть сами были не наказаны на контратаках. В итоге — поражение ФК «Зеленоград», и последнее место в турнирной таблице после 5-го тура. Следующая игра также пройдет на «Ангстреме», 14 мая наши футболисты принимают «МВД России» (Москва).





Послематчевая пресс-конференция

Евгений Дурнев, главный тренер ФК «Торпедо» (Владимир)

— Я считаю, что обе команды блеснули сегодня бездарной игрой. Мы просто на мастерстве два моментика своих использовали. Больше сказать мне нечего. Результат хороший, игра я уже сказал, какая была. Еще мне понравился в нашем стиле, в стиле обеих команд, блеснул бездарным судейством арбитр. Давненько таких не видел, молодых да ранних. Но все ошибаются, мы ошибались, он ошибался.

— Как считаете, почему обе команды сегодня так бездарно сыграли?
— Да тут комплекс причин. Мы не хотели наступать на прошлогодние грабли, когда приехали сюда после двух домашних побед по 3:0. Думали, сейчас тут тоже закидаем шапками. Решили построже сыграть в обороне. В общем-то, и поле ожидали увидеть более хорошего качества. В прошлом году оно было отличное. Бойцовские качества сегодня были на первом плане, комбинаций или чего-то такого, чтобы тренеру понравилось, технического исполнения не было, за исключением двух великолепных ударов. Это мастерство, их надо тоже исполнить. У нас такие футболисты оказались в команде. В «Зеленограде» таких не нашлось, чему мы очень рады.

Николай Кулин, главный тренер ФК «Зеленоград» (Москва)

— Ваше мнение об игре? Евгений Евгеньевич отметил, что сегодня обе команды сыграли бездарно. Как Вы считаете?
— Я считаю, что наверно Евгений Евгеньевич прав, но счет 0:2 — неутешительный. Да и как можно сыграть, если поле не позволяет играть в качественный футбол ни нам, ни Владимиру. Поле для всех одинаковое, они свои моменты, практически все, забили. Мы же их ошибками не воспользовались. На каждом участке поля сегодня была борьба, борьба и еще раз борьба. По самоотдаче нет у меня претензий к ребятам! Ни одного человека нет, чтобы про него можно было сказать, что он не старался, не бился, что ему безразлична наша команда, наш клуб, наш город. Все ребята старались. Но допустили ошибки в обороне. Первый гол — вы сами видели — парень удачно попал, дай ему сейчас еще десять раз так пробить, он ни разу не забьет. Я не скажу, что этот гол поломал игру. Вторая ошибка вратаря привела ко второму пропущенному мячу. По-хорошему, я считаю, что должна была быть как минимум ничья. Ни одна из команд победы не заслуживала. Я согласен с коллегой, что обе команды сыграли бездарно настолько, насколько это было возможно.

Игорь Сергеев
При подготовке статьи были использованы материалы официального сайта ФК «Зеленоград» и медиасайта футбольного клуба «Торпедо» (Владимир).


Просмотрено 5444 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Гость 14.05.2008 09:16:16

позор позор позор двоишники


Гость 13.05.2008 18:40:29

Деньги за вход на стадион 30 руб. надо не брать со зрителей ,а наоборот раздавать зрителям ,чтоб пришли "поглазеть".Позор один так играть у себя дома.


Гость 13.05.2008 18:08:58

ППЦ позрят зеленоград. У нас полно ребят кто играть умеет...


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В Зеленограде покажут музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»

Никаких шуток!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки