28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


23.05.08 19:15

!!! Выходные 24 и 25 мая: последний звонок и новый кинотеатр



24 мая в зеленоградских школах пройдет праздник «Последний звонок». Нарядные выпускники по традиции будут гулять, несмотря на холодную и дождливую погоду. Также из событий уикенда можно отметить то, что в Зеленограде открылся новый кинотеатр «КАРО Фильм Крюково», и серию концертов в клубах.

Кино

На этой неделе зеленоградские поклонники кино получили долгожданный подарок: открылся новый четырехзальный кинотеатр «КАРО Фильм Крюково». Ежедневно в каждом их четырех залов мультиплекса будет проходить до семи киносеансов. Так что теперь киноманы могут выбирать, куда пойти — в «Электрон» или в «КАРО Фильм Крюково». Учитывая, что оба кинотеатра — и старый, и новый — принадлежат одной и той же сети «КАРО», репертуар у них во многом пересекается.

Так, фэнтези-сагу «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» можно посмотреть на этих выходных и в новом кинотеатре, и в «Электроне». Это продолжение эпопеи режиссера Эндрю Адамсона по произведениям Клайва Стэпплза Льюиса о волшебной стране Нарнии и четырех английских подростках, попавших туда. Первая часть «Хроник» вышла в 2005 году и называлась «Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф». В обычном мире прошел год, и Питер, Сьюзан, Эдмунд и Люси снова попадают в Нарнию. В волшебной стране минуло более тысячи лет, королевство захватили жестокие люди, тельмаринцы, потомки флибустьеров. Населяющие Нарнию существа спрятались в лесах. Трон короля захватывает злобный лорд Мираз, бежавший в лес наследный принц Каспиан вызывает на помощь детей, бывших много веков назад королями и королевами Нарнии, и они вместе собирают диковинное войско для решающей битвы с коварными людьми.

Также в обоих кинотеатрах («КАРО Фильм Крюково» и «Электрон») можно посмотреть приключенческий боевик «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». Это четвертая часть приключений профессора-археолога Генри Джонса по прозвищу Индиана. 1957 год, разгар холодной войны. Советские солдаты, возглавляемые агентом КГБ полковником Ириной Спалько, требуют от профессора помощи в поисках загадочного артефакта — хрустального черепа. Индиана помогает, но потом сбегает, выживает в эпицентре ядерного взрыва, получает молодого, но резвого напарника, в общем, пощады врагам не жди. Много погонь, стрельбы, путешествий и приключений. Поклонники сериала про Индиану Джонс и лично актера Харрисона Форда ждали этого продолжения 19 лет, и ожидания их не были напрасны — зрелище вышло захватывающее.

А вот мелодрама «Розыгрыш» идет только в «КАРО Фильм Крюково». Эпидемия римейков продолжается: на этот раз продюсер Павел Лунгин и режиссер Андрей Кудиненко решили переснять на новый лад классический фильм Владимира Меньшова. Оригинальный «Розыгрыш» 1976 года был безусловным хитом советского проката и широко обсуждался в обществе. И в старом, и в новом фильмах речь идет о школьниках и их конфликтах с учителями и окружающим миром вообще. Но времена изменились, и теперь вместо песен под гитару — рэп и хип-хоп, власть денег и сынков богатеньких родителей, и мораль соответствующая. Обещаны локально известный певец Noise MC, неистребимый Дмитрий Харатьян и Дмитрий Дюжев в роли выпивающего физрука. Сравнивать тот «Розыгрыш» и этот будут обязательно, и мнения разделятся. Но одно то, что фильм хвалит бывший фабрикант Тимати, уже настораживает.

Концерты

В клубе МИЭТ на этих выходных два концерта. Первый — для любителей «тяжелой» музыки: в субботу, 24 мая, концерт Сергея Маврина, наиболее известного как «бывший гитарист группы «Ария», и его группы «Маврик». В качестве специального гостя в концерте примет участие московская группа «Мафия». Также на сцене выступят зеленоградские рок-команды: «Fraction of sky», «R.O.M», «Соната», «Reactor IV», «Lexema», «Victoria», «Исход», «A.S.S», «L.V.I», «Меркурий». Начало в 15:00.

А вот второй концерт, который состоится в клубе МИЭТ в воскресенье, 25 мая, и начнется в 17:00, предназначен для любителей восточных танцев и вообще женской красоты. Это третий гала-концерт преподавателей и школ восточного танца Зеленограда, посвященный закрытию танцевального сезона 2008. В концерте примут участие коллектив «Faiza/Экспромт», театр-студия «Халиджи», «Чаровница», «Амира», «Опа-Опа» и другие коллективы города.

Клуб «Полином» в воскресенье будет ждать поклонников «тяжелой альтернативной музыки». Там пройдет фестиваль «Green Rose Fest — 2008». В фестивале примут участие группы «Secret Diary», «Каракурт», «MineField», «Welcome T.A», «Sequoia Arms», «Evil Not Alone», «Vermilion».

В ДЮЦ «Орленок» 25 мая состоится сольный концерт лидера группы «Черный Лукич» Вадима (Димы) Кузьмина. Вадим Кузьмин, или Дима, как его чаще называют, принадлежит к тому поколению музыкантов, которое именовали «сибирским панком». Это будет уже не первое выступление сибирского музыканта в Зеленограде: в первой половине 2000-х годов он дважды приезжал в легендарный клуб «Арена», ныне не существующий.

Вечеринки

В клубе «Дебаркадер» 24 мая, в субботу, выступит Dj Emil Croff. Настоящее имя — Эмиль Кромов, участник лейблов: houseback, quadrohouse, 3beat, создатель проекта «Мental project», резидент клубов: «A priori», «Neo», «Saxar», «Open cafe».

В клубе «La Parranda» в субботу, 24 мая, играют резидент Dj Moroshkin & Dj Niko. Обещаны Go-Go Girls Topless.

Выставки

В выставочном зале «Флейта» продолжается показ двух выставок: солнечногорского художника Юрия Мацика и выставка картин Натальи Ковальчук (холст, масло).

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Николай Калинин


Просмотрено 7317 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Makaka 28.05.2008 02:08:06

да с погодой им крупно повезло)))

хаа на фотке мои одноклассники)))2007 год выпуска)))


XMypbIu 26.05.2008 13:49:21

ага, разбежались по подъездат воТку пить =)


Гость 25.05.2008 18:05:35

Повезло выпускникам с погодкой...


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки