18 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.08.08 20:03

!!! Особняки для нуждающихся



В Зеленограде начинается строительство коттеджного поселка для многодетных семей.

Более двадцати малоэтажных жилых домов для многодетных семей появится на территории поселка Малино. Подрядная организация ДСК-1 приступит к строительным работам уже на этой неделе, сообщил заместитель префекта Зеленограда Валерий Кузин.

Согласно постановлению правительства Москвы, в эти коттеджи смогут переехать семьи с пятью и более детьми, состоящие на жилищном учете. На момент выпуска документа (апрель 2008 года) претендентов на данное жилье среди зеленоградцев не было. Однако, как сообщили Инфопорталу в секторе жилищной политики управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Зеленограда, сейчас в городе появились две такие семьи.

На начало 2008 года в Зеленограде насчитывалось 539 многодетных семей, из них:

с 3-я детьми — 418 семей;
с 4-я детьми — 77 семей;
с 5-ю и более детьми — 44 семьи.

По мнению столичного правительства, коттеджи помогут решить проблему обеспечения жильем многодетных семей. «Особенности уклада жизни и воспитания детей в таких семьях требуют нестандартных решений», — говорится в документе. Тем не менее, остается непонятным, насколько целесообразно строить такие коттеджи именно в Зеленограде. Жить в них семьям разрешат лишь до момента сохранения статуса многодетных, после чего им дадут квартиры. Кроме того, по расчетам властей все коттеджи в Малино будут заняты москвичами. Но захотят ли они переезжать на несколько лет в Зеленоград, где существуют определенные проблемы с транспортом и трудоустройством?

Стоит также отметить, что коттеджи для многодетных семей появятся в том же самом районе, где и мусоросжигательный завод, — на проектируемом проезде № 710. Хотя чиновники уверены в безопасности такого соседства, благоприятным образом на здоровье детей и их родителей это сказаться не может.

Всего в столице будет построено более 180 коттеджей для многодетных.

Екатерина Репкина


Просмотрено 8244 раз(а)

Теги: коттеджи, многодетные, Малино



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 24.

Гость 23.09.2008 00:19:38

ВАлентина, просто если в семье 5 детей и они живут в трешке около 75 метров, то их на очередь не ставят!!! т.к. на очередь ставят от 10 метров(!) на человека! Вот и считаем 5 детей это 50 метров + мама и папа, еще 20 метров!!! В итоге равно 70 метров, а значит не положено, потому что 5 метров выходит лишних!!! Щедрые правда! У нас там не дураки сидят, считать умеют!!! Поэтому вполне вероятно, что в Зеленограде таких семей!!



Да, и согласитесь, что нехотелось бы с детками жить в опасной зоне!! Для чего интересно они это делают, чтоб эти дети из многодетных семей в будущем сами так не "размножались", подцепив себе хроническую болезнь в детстве, проживая рядом с МСЗ!!!


Гость 10.09.2008 18:59:29

Эту картинку поместили здесь просто как пример дома.И не значит что кого-то туда поселят.


Гость 23.08.2008 23:32:14

Люди!!! А чо вы такие злые? Или вам кажется, что вы проницательные?


Гость 23.08.2008 19:37:05

Халява - она и есть халява, в смысле: дареному коню и т.д. Не нравится, что власти предлагают - стройтесь сами, покупайте то и там, где считаете нужным. А то "бриллианты мелковаты".


Гость 18.08.2008 01:01:54

"""Неплохо было бы в районе, так называемого проектируемого проезда, пристроить, например, свечной заводик.  Как это ни цинично звучит, но продукция его в ближайшее время будет  очень даже востребована."""


Гость 15.08.2008 15:01:37

Кок,ты действительно думаешь,что у них есть время смотреть сериалы? Ну и кто ты после этого ? А в этом сносном домике можешь пожить сам...3 штуки в неделю за откачку канализации - и нормально !


Гость 15.08.2008 12:10:38

предлагаю мамашам поменьше смотреть сериалов где под особняком понимают 3-4 этажные дома и спуститься с небес на землю, на картинке изображен вполне сносный 2-х этажный дом, удручает другое то что жить придется многодетным семьям рядом с мусоркой.

По всей видимости когда утверждали подобного рода проект забыли упомянуть про заводик


Diablo 13.08.2008 02:27:16

Гость(это я): а на чем основаны ваши данные? Где дом, какой, что там есть? Садовое товарищество или коттеджный поселок? Какой тип отопления? Я сильно сомневаюсь, что у вас есть обширная статистика, зато хамства в избытке.


Гость 08.08.2008 20:25:36

"""Гость(Житель деревни) 07.08.2008 21:01:38, если верить Постановлению правительства Москвы, то в этом районе будет построено 12 коттеджей и, скороее всего, там будут жить именно многодетные семьи, потому как богатые, как Вы уверяеете, туда вряд ли захотят вселиться. Они, хоть и богатые, но не идиоты, что бы покупать особнячки по соседству с мусоросжигательным заводом, который там построят по-любому. То, что Вам удалось "по- быстрому" продать гараж- похвально. И, если осталось ещё что-то продать, лучше сделать это так же "по- быстрому", потому как только эта топка заработает- земля в ближайшей округе будет стоить дешевле, чем гараж "ракушка"."""


Гость 08.08.2008 13:23:12

Любезные мои ! Да мы вобщем-то и живем в основном в квартире и не жалуемся,да и кстати от Вас,уважаемый "это я" ,советов не ждем и что нам делать сами знаем.А Вам,уважаемый Вася,могу предложить глицинчику или валерианки,если плохо спать по ночам стали.Из-за простого обсуждения темки - и на тебе,уже бессонница.Слабоваты пошли мужики,а еще коттеджи содержать собираются,да многодетным дамам советы пытаются давать...А про то,что "мы зажрались"..Так я же написала,каждому свое...Лучше зажраться,чем недожрать,правда? Да нет,не зажрались - просто уважать себя пытаемся,как можем,и для детей живем.Когда попробуете,да и результат получите,напишите,обсудим ! Уважаемый Diablo! Рада,что наши мнения совпадают. С уважением,Куня


Гость 08.08.2008 12:20:47

Куня, вы просто зажрались.

дом на кратинке полностью подходит под слово особняк.

если вам его тяжко содержать - на хера тогда строили? продайте и живите в многоэтажке.

по моим данным, содержать дом не многим дороже квартиры.


Гость 08.08.2008 11:35:49

Специально селят рядом с мусоросжигательным заводом, чтобы больше не размножались?


Гость 08.08.2008 10:53:22

"Особняк - комфортабельный, одно-двухэтажный, многокомнатный городской жилой дом, предназначенный для одной семьи." так написано в словаре. Куня, спасибо конечно за приглашение, но газоны стричь я к вам не поеду, вы лучше расскажите, что есть особняк. Очень стало интересно услышать мнение большого специалиста по особнякам, а то уже прямо чуствую как у меня складывается совершенно неверное представление об особняках, всякое "убожище" могу ненароком особняком назвать, меня это очень беспокоит, спать плохо стал, выручайте!


Diablo 08.08.2008 00:28:49

Гость(Куня): да уж, особняком это действительно не назовешь. Я вот в одном домике на Истре Новый год встречал, так я в нем заблудился, самое обидно, что был почти трезвым. Пришлось звонить хозяину дома на мобильник, чтобы он меня сориентировал. Причем то, что на фото - домик относительно элитного поселка, как бы у нас избы-пятистенки или домики щитовые не поставили. Кстати я забыл когда в последний раз на своей даче появлялся, никакого отдыха. Так что согласен с вами, сомнительное это удовольствие, да еще и чувствуешь себя временщиком. Хотя меня это тема мало волнует, я в страшном сне не могу представить, что у меня будет 5 детей и я смогу претендовать на этот коттедж. Лучше жить в городской квартире и одному (мнение сугубо субъективное).


Гость 07.08.2008 21:56:38

Уважаемый Пашка ! Если у вас нет средств на покупку или постройку особнячка, то и содержать вы его не сможете.Свой особнячок я вам не отдам,а от государства мне такое,как на картинке не положено - у меня ВСЕГО трое.Уважаемый Вася,а вы знаете,что такое постоянное протапливание здания - это вам не квартира в блочном или кирпичном доме,жучок завелся и пипец всей вашей мебели,перекрытиям,перильцам и так далее.А знаете сколько вам обойдется очистка канализации ? А стричь газоны сами будете? Приезжайте ко мне вместо бригады,раз-два пострижете - мало не покажется. А тем,кто не знает,что такое особняк я сочувствую.То,что на картинке - небольшое строение по сравнению с тем,что называют особняками.Хотя для кого-то и хибара - особняк...


Гость 07.08.2008 21:01:38

Чушь , просто это делается сейчас чтобы изъять землю у владельцев гаражей и жителей Малино , по закону можно изымать собственность у собственников для муниципальных нужд , многодетные семьи это только повод , поселят одну семью а землю отнимут у владельцев , а жить в коттеджах будут богатые люди , я просто знаком с этой ситуацией , у меня там гараж был я его побыстрому продал. В Кутузово похожая ситуация , жителей пытаются выкинуть и нифига не хотят плотить за собственность.


Гость 07.08.2008 16:33:04

""" В Зеленограде, если верить данным, с 5-ю и более детей- 44 семьи, а в Приложении 2 к Постановлению, на жилищном учёте по Зеленоградскому округу- ни одной.  Никто не нуждается? Все обеспечены? Тогда для кого строим? Для москвичей скорее всего из Западного и Северо-Западных округов, но они ещё не подозревают какое "соседство" их ожидает… А то, что там чиновники обещают, так у них работа такая: всё и всем обещать и успокаивать."""


Гость 07.08.2008 14:17:54

Я б в таком "убожище" пожил! Были б средства... Кстати, Куня, а может вы мне отдадите свой "особнячок", который вам так сложно содержать?


Гость 07.08.2008 11:31:40

"""ДА...уж..., что бы жить долго и счастливо в таком особнячке, женщие надо постоянно находиться в "детородном" состоянии, а мужчине- в "детозародном":)"""


Гость 07.08.2008 11:05:34

Куня, а что не так в строении на фото? Поделитесь пожалуйста своим совершенно верным представлением об особняках.

И чем этот вариант хуже квартиры?


Wild 07.08.2008 00:36:31

не надо ТУПИКовать только , пожалуйста)


Гость 06.08.2008 23:04:27

Любезные мои, и это,прости господи,то,что на фото - особняк ? Совершенно неверное представление об особняках может сложиться,скажу я вам.Более того,интересна сама схема переселения в такие "особняки".Как будет производится оплата коммунальных услуг в таком убожище,плюс к тому,насколько я знаю (и,поверьте,непонаслышке),содержание ,ну например,небольшого коттеджа обходится достаточно дорого.Не спорю,далеко не все многодетные семьи остро нуждаются в средствах,но содержание и оплата коммунальных услуг,минимум расходы на содержание 2 машин,5 детей плюс мама и папа,собачка немалых размеров,которая сожрет побольше папы,ну или мамы ( а как же без пса,в таком строении и жить то страшно),да еще попробуй убери такой метраж - значит и домработница. Слушайте,парадокс какой-то получается - "нуждающихся переселят в особняки"... А потом,значит,как ты все благоустроишь,участок в порядок приведешь,хрен посадишь там,редьку,тебе под зад коленом - все,дети-то выросли,чешите в квартиры,мы сейчас вот только разбежимся и их вам дадим...Чего народ смешить,а особенно многодетный? Нам и без вас весело ! Куня


Гость 06.08.2008 21:35:22

да нет ни там ;)


Atara 06.08.2008 20:54:56

Вроде там же хотят мусоросжигательный завод построить :)


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Крупное рекламное агентство набирает специалистов для работы в Зеленограде и Москве

На заводе «Велфарм-М» в Зеленограде открыты новые вакансии


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки