25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


28.08.08 16:12

!!! О товарах, спорте и работе в Зеленограде



На вопросы читателей Инфопортала ответил заместитель префекта Зеленограда Алексей Немерюк.

Алексей Алексеевич дал ответы и разъяснения по вопросам, связанным с потребительским рынком (открытие новых магазинов, нарушение прав потребителей, качество предлагаемых в городе товаров и услуг), развитием физкультуры и спорта в Зеленограде (спортивные секции, официальные команды, открытие новых спортивных объектов), а также по вопросам обеспечения занятости населения, рекламы и оформления города.


Ответы опубликованы



1
Марина 08.09 12:43
Здравствуйте! Скажите, а какой супермаркет строится в 20 микрорайоне? И почему сейчас строительство приостановлено?

В настоящее время на территории 20 микрорайона не ведется строительство супермаркета. Проектом планировки 20 микрорайона предусмотрено строительство торгово-развлекательного комплекса и культурно-досугового центра за счет средств инвесторов. В настоящее время идет подбор инвесторов.



2
Соколова Алла 08.09 17:24
Здравствуйте, я живу в 18-м мкрн., внутри района располагается довольно много детских площадок, что замечательно для маленьких детей, но вот для подростков и взрослых развлечений нет. Возможно ли организовать внутри района побольше мест для молодежи - баскетбольных площадок или элементарно поставить столы для настольного тенниса?

В 18-м мкрн., у корп. 1803-1805-1806, располагается внутридворовая спортивная площадка, предназначенная для занятий баскетболом и волейболом. Теннисные столы установлены у корп. 1824, 1822. На стадионе школы № 1912 возможно заниматься мини-футболом, баскетболом.



3
Дмитрий 08.09 18:17
Уважаемый Алексей Алексеевич! В этом сезоне в бассейне "Благовест" резко сократилось количество продаваемых абонементов в детские группы спортивного плавания, ссылаясь на меры по усилению внимания к подготовке спортсменов. Большое число детей-спортсменов, не сдавшие обязательных нормативов, были переведены из бесплатных (или льготных) в платные группы спортивного плавания, так сказать вне очереди. В результате, многие дети не смогли попасть никуда, кроме свободного плавания (в очередь за абонементом в спортивные группы ЗАПИСЫВАЛИСЬ за сутки до начала продажи). Не лучше ли было сократить еще больше "свободников" (как правило, это взрослые люди), которые ходят заниматься в свое удовольствие, и создать дополнительные группы спортивного плавания для детей, желающих заниматься спортом?

Основной задачей ГОУ ДОДСШ ДЮСШ 10 является развитие у детей способностей в избранном виде спорта и достижения ими высоких спортивных результатов. В отделении «Спортивное плавание» в 2008/2009 учебном году сформированы 10 спортивных групп плавания с общей нагрузкой 102 час/неделю. В связи с этим количество часов, групп, загруженность тренерско-преподавательского состава увеличилось практически вдвое. И, соответственно, время для оздоровительного плавания уменьшилось. Пропускная способность бассейна ограничена требованиями САНПиНа и площадями большой и малой ванн.



4
Артем 09.09 16:35
Здравствуйте, Алексей Алексеевич, меня очень интересует один вопрос. Когда в нашем Зеленограде будет построено искусственное футбольное поле на базе спортивной школы олимпийского резерва n112? Нам обещают его уже 5 лет, а недавно, примерно год назад, нам обещали то, что поле будет готово к концу августа 2008, но к сожалению ничего не было построено. Жду ответа, Алексей Алексеевич!

В Зеленоградском округе по адресу: 9 мкрн., корп. 919, строительство футбольного поля с искусственным покрытием запланировано в 2009 году.



5
Ольга 10.09 21:52

Уважаемый Алексей Немерюк! От всей группы по тяжелой атлетике МГФСО, прошу вас помочь нам с проблемой тренажерного зала, который находится в 01 корпусе. Много лет назад в подвале был построен Д. Н. Хрущевым тяжелоатлетический зал, но в данный момент новая администрация этого помещения хочет перепланировать уже существующий зал и убрать 3 помоста из 6, что не вполне удобно для нашей группы, т. к. одновременно тренироваться на одном помосте 5-7 человек не может, к тому же на время ремонта тренировки придется прекратить.

Прошу учесть, что наши спортсмены защищают честь Зеленограда на московских и российских чемпионатах и просят вас о помощи и защите, ведь в нашем замечательном городе есть множество фитнес клубов и подвалов которые можно отремонтировать и оснастить современными, новыми тренажерами.

Сергей 12.09 00:33

Алексей Алексеевич, пишет вам МС по тяжелой атлетике, воспитанный в 01 корпусе. Хочу поддержать своих товарищей и Ольгу, ведь в нашей спортивной школе "растут" мастера и мастера международного класса, мы не стоим на месте и хотим, чтоб вы дали однозначный ответ на наш вопрос, что с нами будет, что будет с нашим залом???

Алексей 14.09 15:43

Поддерживаю Ольгу и Сергея в вопросе спорта.

Почему спорткомитет почти не выделяет денег на развитие тяжелой атлетики и пауэрлифтинга в Зеленограде? У нас есть и мастера спорта международного класса, и заслуженный тренер России, и множество призеров чемпионатов Москвы и России, но при этом нет адекватных условий для тренировок, нет денег на проведение местных соревнований, на оборудование, на помощь спортсменам (можно же хотя бы помогать, оплачивая занятия в залах, или делая скидку для серьезно занимающихся спортом, помогать с деньгами при поездках на соревнования, на которых спортсмены выступают за сборную Зеленограда, абсолютно ничего за это не получая, выступая только на энтузиазме).

В то же время строятся новые спортивные сооружения, а старые никому не нужны.. Почему? И будет ли что-то меняться в этом вопросе?

После окончания ремонтных работ в спортивном зале вы сможете продолжить тренировки по тяжелой атлетике. Помосты будут восстановлены в прежнем количестве. В соответствии с постановлением Правительства Москвы о дополнительных мерах по созданию условий для массовых занятий физической культурой и спортом по месту жительства, в Зеленоградском административном округе ведется строительство Физкультурно-оздоровительных комплексов. ФОК по адресу: Зеленоград, 4 мкрн., у корп. 428А, после ввода в эксплуатацию будет передан Федерации тяжелой атлетики.



7
Татьяна 14.09 22:16

Уважаемый Алексей Алексеевич! Слышала, что у корпуса 1432 планируется строительство подземных гаражей с футбольной площадкой в наземной части. Сообщите пожалуйста, когда начнется строительство?

В коммунальной зоне Александровка (проезд 623, напротив корп. 1432) планируется проведение земельного аукциона на инвесторское строительство гаража-стоянки на 300 м/мест с помещениями свободного назначения. Строительство подземных гаражей с футбольной площадкой в наземной части не планируется.



8
Илья 15.09 13:41

Алексей Алексеевич!

Расскажите, пожалуйста, регулируется ли каким-либо образом недобросовестная реклама? Я имею в виду огромное количество предложений «лучший способ похудеть», или кодирования от запоев, никотиновой и наркотической зависимости. Совершенно очевидно, что в большинстве своем такие знахари используют совершенно шарлатанские методы лечения.

И второй вопрос связан с летними кафе. Именно во «времянках», как правило, люди в большей степени недовольны качеством напитков и еды. Как правило, люди не заботятся тем, чтобы написать жалобу или вообще как-то выразить свое недовольство. «Они же летние, в палатке. Ну какое качество у них может быть. Что они могут сделать...». Какие службы в городе отвечают за плановые и внезапные проверки качества продуктов питания, услуг в летних кафе? Есть ли результаты их работы прошедшим летом?

Ежегодно на весенне-летний период выставляется мелкорозничная торговая сеть, которая включает в себя и летние кафе. Основным направлением в последние годы стало открытие летних кафе при стационарных предприятиях общественного питания, которые работают по меню основного предприятия, в них созданы более благоприятные условия для качественного обслуживания посетителей.

В округе плановыми и внеплановыми проверками занимаются Роспотребнадзор, Госветслужба, правоохранительные органы, управление потребительского рынка и услуг префектуры, отделы потребительского рынка и услуг в управах районов.

За прошедший весенне-летний период 2008 года жалоб на работу летних кафе в префектуру не поступало.



9
Михаил 16.09 15:48

Скажите пожалуйста, кто ответит за это http://www.netall.ru/gnn/130/1913/307842.html и другие детские площадки, которые построены в 15 районе? Кто ответит за очередную потемкинскую деревню, выстроенную для конкурсной комиссии? Обращаю Ваше внимание, что даже через несколько дней после дождя невозможно детям заходить на эти площадки (а также около корпуса 1551 и 1554) не промочив ноги....

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на систему водоотведения спортивной площадки по адресу: корп. 1535, 1540, 1538-1546. В новом полугодии 2009 года все недостатки по данному адресу будут устранены. Площадки по адресам корп. 1551 и 1554 будут благоустроены по программе «Мой двор — мой подъезд», а также в первом полугодии 2009 года.



10
Анна 19.09 14:57

Уважаемый Алексей Алексеевич, в конце мая на Инфопортале в рубрике «Глазами очевидцев» была опубликована заметка о плачевной ситуации с гигиеной в «Ростиксе» на площади Юности. С тех пор, похоже, в этом заведении мало что изменилось: тот же мусор на полу и неубранные столики (не говоря уже о том, что неплохо было бы их иногда протирать). И это вечером, когда посетителей всего несколько человек. Что же там делается в часы пик? Хотелось бы понять, кто способен призвать владельцев этого ресторана к дисциплине? Все-таки центральная площадь города…

Сотрудниками ТО ТУ Роспотребнадзора была проведена внеплановая проверка предприятия быстрого обслуживания «Ростикс» ООО «Фаст Фуд Сити». В ходе проверки кафе «Ростикс» выявлен ряд нарушений установленного порядка и правил общественного питания.

По выявленным нарушениям составлен протокол об административном правонарушении на директора предприятия, вынесено предписание об устранении выявленных нарушений и постановление о наложении штрафа.



11
Алексей 19.09 16:50

В 12 микрорайоне между корпусами 1204 и 1215 был магазинчик, торговавший продукцией Клинского мясокомбината по умеренным ценам. Кому он помешал? Какому крупному капиталу? Теперь там продают цветы. Очередей не заметно...

Замена одного ассортимента на другой — право собственника. В 12 микрорайоне расположено много продовольственных магазинов, которые торгуют различными продуктами питания, в том числе и продукцией Клинского мясокомбината, у корпуса 1204 расположен тонар, в котором также осуществляется реализация продукции Клинского мясокомбината.



12
Роман 20.09 21:17

Здравствуйте! Почему ликвидируется завод ОАО «КВАНТ»? И что будет с ним дальше?

Акционеры ОАО «КВАНТ» приняли решение о закрытии производственного направления.


Просмотрено 11393 раз(а)


ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки