29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


05.09.08 20:33

!!! Выходные 6 и 7 сентября: День города, рок-фестиваль и Анфиса Чехова



Грядущие выходные по-осеннему богаты на праздничные мероприятия. 6 и 7 сентября Москва будет отмечать 861-ю годовщину основания. В эти же дни Зеленоград встретит свое 50-летие. Если вы не отправитесь гулять в центр столицы и предпочтете отпраздновать юбилей родного Зеленограда, то скучать вам явно не придется. Жителей ждут народные гуляния, богатые концертными программами, четыре кинопремьеры, футбол, вечеринки и многое другое.

День города

Праздновать юбилей Зеленоград начнет 6 сентября в 16:00. Шествие с духовыми оркестрами и флагоносцами, посвященное Дню города, пройдет от площади Юности по Центральному проспекту в направлении ДК «Зеленоград». Продлится парад до 17:00.

После прибытия колонн на Центральную площадь в 17:00 на сцене у ДК «Зеленоград» начнется театрализованное открытие праздника. На концертной площадке выступят лучшие зеленоградские творческие коллективы и артисты. Поздравят зеленоградцев с юбилеем прославленный ансамбль песни и пляски им. Александрова, шоу-группа «На-На», а также специальный гость Стас Пьеха.

Праздник пройдет не только возле ДК «Зеленоград». Зеленоградцев в этот день ожидает обширная программа — более 10 разных тематических площадок в Парке Победы.

Нажмите, чтобы увеличить

На площади рядом с префектурой будет развернута выставка боевой техники подразделений ГО и ЧС, состоятся показательные выступления зеленоградских огнеборцев. В их программе — сожжение автомобиля и «водное шоу». Неподалеку от пожарных разместится площадка игровых аттракционов. Пройдут различные конкурсы.

Интерес у молодежи, несомненно, вызовет площадка «Молодежный экстрим», на которой будут представлены различные направления молодежного спорта (велотриал, скейтбординг, скалолазание), конкурс танцев в стиле хип-хоп. Все желающие смогут попробовать свои силы в конкурсе «Граффити».

Для любителей активного образа жизни — площадка «Спортивный город» с программой спортивных выступлений и соревнований: от силовых видов спорта до легкой атлетики. Зрители смогут поучаствовать в занятиях фитнесом, аэробикой, веселых стартах, спортивных конкурсах и мастер-классах ведущих тренеров зеленоградских спортшкол. На площадке пройдут показательные выступления авиамоделистов, будет работать пневматический тир, дартс, надувной аттракцион.

Площадка «Зеленоградский вернисаж» станет своеобразным пленером для зеленоградских художников: и маститых, и начинающих. Вдоль каскада фонтанов в Парке Победы будет воссоздана атмосфера «переулочков Арбата» и уличных мастерских живописцев.

Площадки «Зеленоградское подворье» и «Ярмарка мастеров» окунут горожан в мир народного творчества и фольклора, живой истории, сохраненной мастерами декоративно-прикладного искусства, творческими коллективами и ансамблями. Среди исполнителей: фольклорные ансамбли «Дикое поле», «Ивушка», хореографический ансамбль «Фортуна».

«Военно-патриотическая площадка» станет одной из ключевых в праздничном калейдоскопе, отдавая дань военной истории Зеленограда — единственного округа столицы, пережившего ожесточенные сражения в годы Великой Отечественной войны. Возле памятника К.К.Рокоссовскому военный духовой оркестр будет играть песни военных лет. На площадках «Есть такая профессия — Родину защищать» и «Преданья старины глубокой» развернутся исторические баталии, открытые для всех желающих в них поучаствовать, будет работать полевая кухня.

На концертной площадке «Мир приветствует Москву» выступят профессиональные творческие коллективы из разных стран мира: Южной Африки, Таиланда, Индии, Италии, Молдавии. А также группа барабанщиков и зеленоградская шоу-группа «Рейнджерс». Завершится концерт файер-шоу.

Концертная площадка «Авторская песня» ждет любителей этого жанра в парке с 18 до 22 часов. На площадке выступят авторы-исполнители как из Зеленограда, так и гости из Москвы и Подмосковья. Состоится розыгрыш призов, среди которых — две акустические гитары.

Для самых маленьких горожан на нижнем секторе фонтанов весь день будет открыт трехъярусный «Детский городок» — надувные горки, батуты, качели, детский автодром, катания на тележках, запряженных лошадьми, интерактивные игры, анимационные программы, аквагримм, поделки из шаров. На площадке будут выступать артисты цирка на Цветном бульваре, коллективы детской самодеятельности, анимационная группа «Грин Сити» и другие.

Кульминацией праздника станет красочный фейерверк на Городском пруду в 22:00.

7 сентября с 17:00 до 22:00 празднование Дня города также пройдет в 15 микрорайоне возле Михайловского пруда. В программе: традиционные показательные выступления лучших спортивных секций города, чествование первостроителей Зеленограда, награждение победителей конкурса «Цветочная симфония», конкурсы граффити, мастер-классы, показательные выступления по аэрографии, праздничный концерт с участием танцевальных коллективов «Альянс», «Рейнджерс», «Тодес», вокально-инструментального ансамбля «Добрые молодцы», певца Сергея Крылова, участников проекта «Народный артист», Маэстро Заура, Александра Балыкова, Семена и Веры Лимановых, групп «Брэнд», «Улицы» и других. В 22:00 концерт завершится праздничным фейерверком.

Зеленоградский рок-фестиваль. Фото Инфопортала, 2007 г.

Для любителей рока на площади возле МИЭТа 7 сентября с 14:00 до 22:00 пройдет 10-й Зеленоградский рок-фестиваль «Город в стиле РОК — 2». Участниками концерта станут около 20 музыкальных коллективов из Зеленограда, Москвы, Твери и Владимира: «Quell», «Бензобак», «Яды», «Аэроглиф», «Badsound», «VeSёLыЙ RoDGeR», «Welcome T.A.», «Rajah», «Evil Not Alone» и другие. Среди групп будут разыграны три номинации: «Открытие года», «Лучшая группа года» и «Приз зрительских симпатий». На фестивале также пройдет презентация CD «Зеленоград — Рок-Столица», состоящего из 16 песен о родном городе.

Кино

Киноманы в эти выходные смогут насладиться сентябрьскими новинками и четырьмя свежими премьерами.

«ССД» — российский фильм ужасов от режиссера фильма «Код Апокалипсиса» Вадима Шмелева. Пять «девочек» и пять «мальчиков» приезжают в заброшенный советский пионерлагерь «Лесная поляна» для участия в реалити-шоу, ведет которое пышногрудая Алиса (Анфиса Чехова). Лагерь с темным прошлым — когда-то здесь произошло кровавое убийство двух пионервожатых. Участников реалити ждут не менее жестокие приключения. Фильм для любителей отрубленных голов, хлещущей крови и изощренных убийств на экране.

Комедия «Сводные братья» рассказывает о двух 40-летних инфантильных балбесах, которые живут со своими родителями-одиночками, один — с папой, другой — с мамой. Однажды родители встречаются, завязывается роман, который заканчивается свадьбой. Таким образом, два переростка становятся сводными братьями. Тут-то и начинается веселье. Продюсер фильма — Джадд Апатов, уже основательно набивший руку на комедиях, не блещущих интеллектом, но при этом чаще всего кассовых.

Кадр из фильма «Опасный Бангкок»

Боевик «Опасный Бангкок» — это римейк одноименного фильма братьев Пэнг, ими самими и сделанный. Для выполнения очередного заказа в Бангкок приехал киллер-профессионал. Он не ожидал, что это дело изменит всю его жизнь. Когда бывалый убийца влюбляется в тайскую девушку, в его холодном сердце зарождается нежное чувство. Четыре главных правила наемного убийцы: не задавать вопросов, нет правых и виноватых, не интересоваться людьми, не имеющими отношения к работе, и знать, когда уйти, и уйти богато — и все эти правила заезжий убийца нарушает. В главной роли — Николас Кейдж.

Отечественный боевик «День Д» — режиссерский дебют Михаила Пореченкова, он же является продюсером и исполнителем главной роли. Первый секретарь союза кинематографистов России замахнулся на русский римейк «Коммандо», а себе отвел роль, которую там сыграл Арнольд Шварценеггер. Отставной майор-десантник Иван живет в глухой лесной деревушке где-то под Владивостоком с маленькой дочерью Женей (в этой роли — настоящая дочь Пореченкова Варвара). После визита бывшего начальника, полковника Макарова, который сообщает о серии убийств их бывших сослуживцев неизвестными бандитами, на дом Ивана совершается налет, и его дочь похищают. В обмен на жизнь дочери похитители требуют от Ивана убить президента Эстонии. Бывший десантник пускается в погоню за злодеями на пару со случайно встреченной красавицей-стюардессой Алией (Александра Урсуляк). Как известно из оригинала, пощады не будет никому и все плохие будут убиты. И за жизнь девочки тоже не стоит беспокоиться. А вот получится ли из Пореченкова молодой Шварц — это уже другой вопрос.

Также в эти выходные продолжается показ фильмов «Новая земля», «Кунг-Фу Панда», «Мухнем на Луну», «Импи-суперстар», «Вавилон нашей эры».

Спорт

Любители футбола смогут увидеть в эту субботу необычный матч. На стадионе «Ангстрем» пройдет товарищеская встреча между командами ветеранов Зеленограда и ФК «Динамо» (Москва), приуроченная к празднованию Дня города Москвы и 50-летия Зеленограда. Вход бесплатный, начало в 17:00.

Всероссийский юношеский автомобильный кросс на Кубок Правительства Москвы пройдет в эти выходные на картодроме Назарьево. Начало в 12:00.

С 5 по 7 сентября в спорткомплексе «Рекорд» (корп. 1634) пройдет Международный турнир по баскетболу. Начало в 10:30.

Финал Кубка Зеленограда — 2008 по футболу среди любительских мужских команд пройдет на стадионе МИЭТ в воскресенье, начало в 12:00.

Клубы

Бильярдный клуб «Пул Хаус» в очередной раз устраивает вечеринку Pre-Party с участием Dj's: Andrey Kovach, Leo one, Lanz, Nikitin. House-музыка. Вечеринка пройдет 6 сентября с 20:00 до 23:00.

Вечеринка под названием «Ночь города» стартует в субботу в 22:00 в клубе «Битком». Ее устраивает команда HomeListening — творческое объединение трех диджеев-единомышленников (Krik’off, Mr.Lеfik, Qusok), по праву считающихся одними из самых успешных и талантливых ди-джеев последнего течения.

В «La Parranda» в субботу пройдет открытие нового клубного сезона. Играют DJ's Mart&Grushevski (Lemon Hit Project), Антон Чехов, Sergio Rossi. В программе: фрик-шоу, Strip Go-Go Girls, розыгрыш клубных карт.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Мария Ерохина


Просмотрено 12864 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 4.

Гость 06.09.2008 22:27:49

третий начальный FOREVER :))))


Гость 06.09.2008 15:03:40

А почему второй курс мгпу не идёт??? Несправедливость!))))))))


Гость 06.09.2008 13:31:24

Мы то же туда идём с универом и будет своё шествие=) ПЕРВЫЙ КУРС МГПУ ВСЕМ ПРИВЕТ!


Гость 05.09.2008 23:12:20

Кусто со своей многострадальной гитарой =)


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки