19 марта Вторник 2024
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
На въезде в Зеленоград с Пятницкого шоссе открылся новый магазин компании «Вода в удовольствие», где можно обменять свои пустые 19-литровые бутыли на отличную воду из артезианской скважины по цене 210 рублей.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


11.09.08 10:37

!!! ФК «Зеленоград» приблизился к десятке



10 сентября ФК «Зеленоград» в выездном матче 29-го тура Росгосстрах Первенства России по футболу с минимальным счетом 1:0 обыграл тверскую «Волгу», благодаря чему вплотную приблизился к первой десятке в турнирной таблице.

Проходивший в сильный холод матч собрал не слишком внушительную зрительскую аудиторию. В первом тайме больше атаковали хозяева поля, на 15-й минуте зеленоградские ворота спас защитник Михаил Малыхин, принявший на себя удар Аксенова. Ответный удар Никиты Спирина благодаря корректировке со стороны защитника стал неточным. С трудом наш вратарь Вячеслав Соколов отразил выстрел тверичанина Хомутова. Последний шанс изменить счет на табло до перерыва имел Узойкин, но пробил прямо в голкипера.

В начале второго тайма самый реальный шанс забить гол на 55-й минуте имел наш Рамаз Джабнидзе, который получил мяч непосредственно от соперника. Зеленоградский форвард в штрафной расправился с защитником, практически оставил не у дел вратаря, но на помощь Твери пришла ближняя стойка их ворот, принявшая на себя пушечный удар. Но спустя четверть часа Рамаз все-таки заставил объявить на весь стадион свою фамилию в связи с очередным забитым им мячом, сделано это было неберущимся ударом в правую «девятку» с одиннадцатиметровой отметки, куда мяч был поставлен по решению питерского арбитра Рудольфа Исакова, усмотревшего нарушение тверичанина Нажадди Ибрагимова против Александра Бутина. В следующую десятиминутку наши футболисты могли окончательно похоронить надежды «Волги» даже на ничью, но упустили свои возможности вышедший на замену Алексей Родин, Никита Спирин и тот же Джабнидзе. За неиспользованные моменты зеленоградцев мог наказать тверичанин Белов, но союзником гостей выступила перекладина северных ворот стадиона «Химик», именно она приняла на себя закрученный в дальнюю «девятку» мяч. Еще в паре напряженных ситуаций был надежен зеленоградский вратарь.

В итоге — очередная, уже девятая победа ФК «Зеленоград» в сезоне, и пятая под руководством Владимира Бодрова. Выигрыш на берегах Волги позволил зеленоградцам подняться на 11-е место в турнирной таблице, опередив, в том числе, и вологодское «Динамо», гостевой матч с которым предстоит 20 сентября.

Послематчевая пресс-конференция

Юрий Мигачев (главный тренер ФК «Волга»):

— Игра мне понравилась, игра команды тоже. Не все получалось в атаке, не забили. У команды есть некоторый эмоциональный спад. Сомневаюсь, что был пенальти, хотя издалека он может и был, судья немножко ловил этот момент. Будем сейчас смотреть запись. Играли здорово, я думаю, что результат отрицательный никому не понравится, но я предупреждал, что команда «Зеленоград» сейчас по уровню достойна быть в пятерке сильнейших.

Владимир Бодров (главный тренер ФК «Зеленоград»):

— «Волга» — одна из самых сильных команд, показывает достойную и красивую игру. Предупреждал своих игроков, что здесь будет битва в самом натуральном смысле слова. Игра сама понравилась. Может те зрители, что пришли на трибуны, не удовлетворены результатом, но само содержание игры двух команд мне импонировало. Соглашусь с коллегой, возможно, наши команды занимают не те места. Игра была ближе к ничейной, среди всех предыдущих соперников мне понравилась больше всех «Волга» и МВД. Хозяевам не повезло, сфолили в тот момент, когда этого можно было не делать. Бутин оказался в нужной точке в нужное время. Нам сегодня откровенно повезло.

А. Молчановский


Просмотрено 5058 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 4.

warchief 12.09.2008 13:17:37

Замена тренера пошла на пользу


Гость 11.09.2008 18:35:32

Тренеры обменялись любезностями :)


Гость 11.09.2008 11:08:30

Таблица странная.

В зоне "Запад" вообще-то 19 команд играют.


nokia1985 11.09.2008 11:02:28

Везёт сильнейшим


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Если ребенок не успел получить помощь логопеда, нейропсихолога, дефектолога в течение учебного года, в «Логопед-проф» можно успеть за весенне-летний период устранить недочеты в речевом развитии, трудности дошкольного и школьного обучения, подготовить ребенка к поступлению в первый класс.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

На Георгиевском проспекте открылся магазин «Праздник тут»

Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду


Инфографика

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде

Календарь праздников на 2024 год


Интервью

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Срач после пикника. Фотографии с Черного озера

Три секунды зеленого и ДТП у светофора. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки