19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


22.10.08 19:50

!!! Последний домашний матч закончился поражением



ФК «Зеленоград» попрощался со своими болельщиками на минорной ноте.

Вслед за одним из самых интересных матчей на стадионе «Ангстрем» (в прошлом туре против «Зенита-2») прошел один из самых неудачных домашних матчей зеленоградцев в сезоне. Соперником стал вышневолоцкий «Волочанин-Ратмир», занимавший второе место с конца и переигранный зеленоградцами в первом круге со счетом 1:0. Ответный поединок также завершился победой гостей и с тем же счетом.

Имя этого клуба в последние недели прогремело на всю футбольную Россию, но, к сожалению, не в связи со спортивными достижениями (которыми молодая команда из райцентра Тверской области в этом году похвастаться не может), а со скандальными высказываниями главного тренера волочан Владимира Косогова. На пресс-конференции после победной встречи с питерским «Динамо» он обвинил команды «Терек» и «Томь», выступающие в Премьер-лиге, в договорных матчах. Видеозапись данного монолога попала в интернет и заставила РФС организовать специальную комиссию по расследованию. Косогов был вызван в Москву для дачи объяснений, однако документальных доказательств вышеизложенного наставник не предоставил.

Теперь — непосредственно об игре. В первом тайме матч не изобиловал опасными ситуациями у ворот зеленоградца Вячеслава Соколова и волочанина Руслана Смирнова. Пожалуй, лишь по разу противоборствующие стороны были близки к тому, чтобы уйти на перерыв, ведя в счете. Первыми свой шанс упустили гости, когда на рандеву с голкипером был выведен Станислав Фролкин, однако Соколов справился с его ударом. Голевой момент «Зеленограда» на 36-й минуте голом и должен быть оканчиваться. Все в этой атаке получилось: и фланговая передача капитана Николая Баркалова, и удар слета лучшего бомбардира команды и зоны «Запад» Рамаза Джабнидзе. «Подвела» стойка ворот родного стадиона, в которую угодил мяч.

Сразу после перерыва не использовал выход к воротам Александр Бутин, пробив точно во вратаря. Пятнадцать минут второго тайма прошли в атаках хозяев поля, а по истечении этого срока гости предоставили свой «контраргумент». Трунёв красивым ударом в падении головой переправил мяч в сетку после навеса справа Фролкина. За двадцать минут до конца матча волочане остались вдесятером после удаления за второе предупреждение нападающего Антона Крючкова, но сильного влияния на игру это не оказало. Через пять минут после получения численного большинства блестяще отстоял свои ворота вышневолоцкий голкипер, который сумел выудить мяч из нижнего угла, направленный туда головой защитника Малыхина. Не приходилось скучать и его коллеге. Резво вступивший в игру Иванов заставил понервничать Соколова — удар с острого угла вышел опасным. Потом зеленоградский вратарь среагировал на удар головой Лоханова. Минуты истекали, а штурма ворот «Волочанин-Ратмира» все не было. Лишь в компенсированное арбитром время были шансы свести этот матч к ничьей: со штрафного проверил на прочность каркас уже других ворот Бутин (перекладина выдержала), а «удар отчаяния» Нугзара Квиртия прошел рядом с «девяткой».

Сезон завершается на следующей неделе двумя играми с соперниками из Подмосковья. Во вторник предстоит встреча со «Спартаком» (Щелково), в пятницу — закрытие сезона в Реутове, матчем против одноименного клуба.

А. Молчановский


Просмотрено 4086 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки