29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


04.11.08 23:37

!!! ФК «Зеленоград» — 2008: повторение пройденного



Итоги прошедшего футбольного сезона.

31 октября были сыграны последние матчи Первенства России по футболу 2008 года во Втором дивизионе, зоне «Запад», где второй сезон выступает единственный в нашем городе футбольный клуб в профессиональной лиге — ФК «Зеленоград». Как и в прошлом году, команда заняла 12-е место. С 1 ноября футболисты и тренерский состав ФК «Зеленоград» отправлены в законный отпуск, а мы решили подвести первые итоги шестимесячного спортивного марафона.

Этот сезон был для зеленоградской команды нелегким: стояла задача-минимум закрепиться в профессиональном футболе, а при удачном развитии событий — подняться на пару-тройку ступенек выше в турнирной таблице. После завершения первого круга клуб занимал 17-е место, третье от конца, и это можно было назвать провалом. В начале июля был освобожден от занимаемой должности директор клуба Сергей Чупахин, новым руководителем ФК «Зеленоград» стал Сергей Егоров, а 29 июля у клуба сменился тренер. На место Николая Кулина, который вывел команду из любительской лиги в профессиональную, пришел Владимир Бодров, опытный специалист с большим послужным стажем. Под его руководством клуб начал наверстывать упущенное в первой половине чемпионата и набирать очки. Кроме того, в перерыве между первым и вторым кругом были дозаявлены новые футболисты. В итоге за сезон ФК «Зеленоград» сыграл 36 матчей в зоне «Запад», одержал 12 побед, 8 игр свел вничью и потерпел 16 поражений, набрал 44 очка, забил 47 мячей и пропустил в свои ворота 51. Некоторые игровые показатели команды лучше, чем в прошлом году, когда наш клуб, набрав 34 очка, одержал 9 побед, 7 раз сыграл вничью и потерпел 14 поражений, а баланс забитых и пропущенных мячей был равным — 36:36. Правда, в прошлом году в зоне «Запад» выступало 16 команд, а теперь играет 19, соответственно и матчей стало больше.

Как обычно, в межсезонье происходят изменения в составе команды: одни футболисты уходят, руководство подыскивает новых исполнителей. Уже известно, что четверо игроков точно покинут клуб, у них закончились сроки аренды, а вместе с ними и сроки действия контрактов. Это защитники Михаил Малыхин, Максим Храмцов, полузащитник Алексей Батанов и вратарь Вячеслав Соколов. Михаил Малыхин и полузащитник Александр Бутин по итогам сезона вызваны в сборную зоны «Запад» на ежегодный турнир молодежных команд на кубок ПФЛ «Надежда», который пройдет с 10 по 16 ноября в Саранске. В турнире принимают участие шесть сборных команд нелюбительских футбольных клубов (первого дивизиона и пяти зон второго дивизиона). Состав каждой сборной команды формируется из 20 футболистов не старше 1985 года рождения. На конец ноября — начало декабря запланирована встреча футболистов и руководства ФК «Зеленоград» с болельщиками команды.

В Росгосстрах Первенстве России 2008 в зоне «Запад» Второго Дивизиона в составе ФК «Зеленоград» на поле выходило 30 футболистов.

Количество игр (в скобках — количество минут на поле): А. Родин — 34 (2065), К. Шестаков — 33 (2841), А. Кабанов — 32 (2237), Н. Баркалов — 31 (2354), Н. Квиртия — 30 (2397), М. Шерстюков — 29 (2356), М. Мурашов — 26 (1919), Р. Сафин — 26 (1486), Ю. Волос — 20 (733), А. Горшков — 19 (1046), А. Батанов — 19 (800), Р. Овсянкин — 18 (1513), А. Клюев — 17 (780), А. Бовтало — 16 (1417), А. Киреев — 15 (1341), А. Бутин — 15 (1309), И. Ряховский — 15 (224), Н. Спирин — 14 (1113), М. Сорокин — 13 (1169), Р. Джабнидзе — 13 (1127), А. Завьялов — 13 (455), В. Соколов — 12 (1080), М. Малыхин — 12 (1080), В. Куций — 12 (662), М. Храмцов — 11 (773), А. Шамаев — 10 (283), В. Фролов — 8 (647), В. Суковатицин — 8 (313), А. Сапогов — 3 (62), А. Абаев — 1 (2).

Забитые мячи (в скобках — с пенальти): Р. Джабнидзе — 12 (3), А. Родин — 7 (2), Н. Спирин — 6, А. Бутин — 3, Н. Квиртия, А. Клюев, М. Мурашов — по 2, А. Киреев, А. Бовтало, Ю. Волос, А. Завьялов, М. Малыхин, В. Суковатицин, Р. Сафин, М. Сорокин, К. Шестаков — по 1, А. Кабанов — 1 (1). Автоголы: В. Тобратов («Истра»), А. Жердев («Нара-ШБФР») — по 1.

Пропущенные мячи (для вратарей, в скобках — с пенальти): Р. Овсянкин — 28 (2), В. Соколов — 12 (2), В. Фролов — 11 (2).

Нереализованные пенальти: А. Родин — 2, А. Кабанов — 1.

Отраженные пенальти: В. Соколов — 4.

Игорь Сергеев


Просмотрено 5250 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки