19 марта Вторник 2024
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
На въезде в Зеленоград с Пятницкого шоссе открылся новый магазин компании «Вода в удовольствие», где можно обменять свои пустые 19-литровые бутыли на отличную воду из артезианской скважины по цене 210 рублей.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


15.12.08 18:38

!!! Город готовится к всплеску преступности



В Зеленограде создан временный штаб по контролю за гастарбайтерами, оставшимся без работы из-за финансового кризиса.

Как сообщил начальник контрольно-организационного управления префектуры округа Виталий Америков, штаб образован в целях обеспечения систематического контроля за миграционной ситуацией и ежедневного мониторинга социально-экономической обстановки в зеленоградских организациях, использующих труд иностранных граждан.

По его словам, в текущем году в Москве было зафиксировано более 15 тысяч преступлений, совершенных иностранными рабочими. На сегодняшний день значительная часть гастарбайтеров — более 1 млн. человек — находится в столице на нелегальном положении.

«Сейчас, во время непростой экономической ситуации — кризиса, многие фирмы разоряются, и приезжие остаются на улице без документов и денег на существование. Нетрудно догадаться о возможных дальнейших действиях некоторых из них», — отметил Америков.

Основная роль созданного временного штаба сводится к профилактике протестных акций, оказанию помощи мигрантам, оставшимся без работы, и недопущению криминальной активности.


Просмотрено 6660 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 33.

Гость 18.12.2008 17:54:57

"""Вот у нас всегда так: сначала расплодим какую-нибудь заразу, а потом начинаем антибиотики глотать пачками. И то и другое вредно. Вся эта акция с "временными штабами" говорит только о том, что менять кардинально ситуацию никто не собирается. Нас опять успокаивают, типа в "Багдаде всё спокойно"."""


Гость 18.12.2008 12:08:12

У меня возник вопрос: А как же они все-таки контролировать гастарбайтеров будут? Объясните популярно.


4gum99 17.12.2008 13:09:56

ДНЁМ ДВОРНИК А ВЕЧЕРОМ ГРАБИТЕЛЬ И НАСИЛЬНИК ! ВСЕХ ГАСТЕРОВ НУЖНО НА ЗИМУ ВЫПРОВАЖИВАТЬ НА ВСЕ 100%


Гость 16.12.2008 20:12:21

Это точно, у мужа на работе кого не уволили - тому нолик из зарплаты убрали.


Гость 16.12.2008 17:51:36

Я думаю,что это коснется не только гастр.,но и местных жителей.


Гость 16.12.2008 17:13:16

А это наверное потому, что в Москве участились случаи невыплаты зарплаты гастарбайтерам,а они вместо того, чтобы тихонько удалиться, стали бастовать(отказываются уходить с территории стройки, например,пока не заплатят), по телеку показывали.


Гость 16.12.2008 17:00:15

Какая-то нервозная обстановка."профилактика протестных акций"...что за формулировка...


SquareEgg 16.12.2008 14:59:19

Satana_Klaus  работа будет и будет кому работать !у отца двое знакомых не могут даже устроиться дворниками тк там уже стока гастеров ,что даже в такой сфере мест нету!рамстор около дк ты думаешь почему зыкрыли?! -тк там одни чурбаны работать стали!Приедет один ,приедут все! p.s. я не чего не имею против людей др национальности, у самого друг есть армянин, бесят те у кого нет прописки и то как ведут они себя у нас в гостях....

у меня друга избили 3 гастера, когда он шел домой с кино (по его словам) вначале попросили сигарет .потом  мобилу, потом денег-на что получили ответ : НЕТ! ,а потом его за это стали бить .Другу сломали руку(повезло, сказал что какие то парни помогли ), гастеров так и не поймали...


Гость 16.12.2008 14:55:12

Действительно! Достаточно просто все нормально организовать, а всех нелегалов - нафиг. А лучше вообще всем закрыть вьезд, у нас в провинции найдутся люди на стройки и уборки...


Гость 16.12.2008 14:54:41

Об этом же и речь, что нужно срочно упорядочить миграционный процесс в части въезда иностранной рабочей силы с целью работы на территории РФ. До сих пор ведь просто полный разгуляй. Хочу - регистрируюсь, не хочу - и ничего со мной не сделают. Работодатели - тоже еще те фрукты: если если свою гражданку/гражданина брать на работу, то нужно налоги за них государству платить, а самим трудящимся предоставлять страховку, соцпакет, адекватную зарплату. Сейчас у работодателей есть дешевый вариант набора рабочей силы, которая нигде не легализована. Очень удобно. Ни перед кем нет ответственности, зато есть барыши. А у нас с вами - честных налогоплательщиков - есть головная боль, потому что это из наших налогов оплачивются все телодвижения по отношению к нелегалам (их депортация, лечение, содержание в милиции; даже сверхнапряженная работа транспорта, милиции и пр. структур и организаций рикошетит повышением стоимости, потому что гастарбайтеров слишком много, чтобы все это скопище народу переварить).

Глупо же до невозможности созавать из Москвы супермегаполис и всю Россию и страны СНГ здесь аккумулировать. А регионы кто будет развивать? А свои страны кто будет обустраивать? Нет, либерализм здесь не к месту. Раз уж убрали сдерживающее понятие "прописка", то необходимо вводить другие регулирующие меры.


Гость 16.12.2008 14:41:43

Своим,если таковые конечно находятся, нужно отдавать предпочтение и брать на работу в первую очередь, а есле желающих нет, то почему бы не пригласить из-за рубежа. Просто у нас миграционная политика ущербная какая-то, пускают всех вподряд, а не людей тех специальностей, которых заведомо не хватает. А миграция существует во всех странах, просто организована по-разному. А у нас вообще какая-либо организация отсутствует.


Гость 16.12.2008 14:41:17

"""...Основная роль созданного временного штаба сводится к профилактике протестных акций, оказанию помощи мигрантам, оставшимся без работы, и недопущению криминальной активности..." В связи с этим предлагаю: выдать каждому гастрику резиновую овечку. Пусть, хоть чем-то займутся, пока нет работы.)))"""


Гость 16.12.2008 14:18:20

Гость(Irene) А у нас подъезд раньше славянская пожилая женщина убирала и тоже все было хорошо. И не вижу смысла приглашать ГА из зарубежья, когда свои пенсионеры или областники не могут найти подработку.

Вчера по телевизору показали опрос ГА в Москве на тему "Зачем они едут в Москву на работу?". Так вот ответ был один (по смыслу) - "Пускаете, вот и едем. Не станете пускать - домой поедем трудиться". И никто не заикнулся о том, что дома работы нет, значит, она есть. Или людям просто послоняться по белу свету охота.


Гость 16.12.2008 11:36:00

Нужно провести глобальную зачистку с тщательной проверкой подлиности документов, которые в массе случев являются куплеными. Всех нелегалов департировать, остальных поставить на жестокий контроль, ужесточить условия регистрации. Не нравится - вали домой. Всё это осуществить на штрафы с фирм, злоупотребляющих нелегальной рабочей силой. Усилить работу собственной безопасности, ужесточить наказания, организовать повышеный процент неминуемости наказания. Долго ещё черноту плодить будем, товарищ кепка? Кепку на кол.


Гость 16.12.2008 11:29:12

Квоты, конечно, снижать надо, кризис все-таки, но убирать подъезды, мне кажется, своих не найдешь. В нашем, например, свои только все засирают(в прямом смысле этого слова), а приезжие убирают, причем ежедневно и хорошо. А сына моего ограбили люди славянской внешности, милиция сказала, наверно андреевские...


Гость 16.12.2008 10:12:11

Правильно, однозначно нужно ввести контроль за гастарбайтерами. Проверять документы, в т.ч. разрешения на работу, визы и пр. При отсутствии оных обращаться к работодателю и за его счет отправлять гастролеров на родину. При невозможности найти работодателя (а чурки запросто могут соврать) - сажать в приемники с последующей депортацией и внесением в списки невъездных иностранцев. И снизить квоты на иностранную рабсилу не на 50, а на 80%. Незачем всякий мусор с мира собирать, потому что нормальные специалисты - они и на родине работу находят, а вот всякие перекати-поле с плинтусовым образованием и способностями как раз и мигрируют. У нас и свои РФ-шные дворники найдутся, тем более, что им предоставляют временное жилье.


Гость 16.12.2008 09:54:35

А под стволом,что подразумеваете? Пистолетик,автоматик,гранатомётик?

Я вот,больше к автомату склоняюсь.


Гость 16.12.2008 09:16:24

Короче надо ствол покупать, у меня вот сосед без ножа на улицу не выходит. С ним говорит спокойнее.  


Гость 16.12.2008 00:40:57

Гость(Дмитрий) 16.12.2008 00:28:53

IP: скрыт

То есть достойный Мишико готов достойно оплачивать достойный труд. Какой размер квартплаты Вы считаете достойным, чтобы подъезды мыли достойные люди?-----------------------Митя Какой размер квартплаты Вы считаете достойным, чтобы подъезды мыли НЕдостойные люди?


Гость 16.12.2008 00:34:11

вот вы развели

Безработные грабят и насилуют, а не дворники. Дворники вообще метут себе и метут, и надо сказать хорошо. На стройках кризис, кого вы, Satana_Klaus, хотите заставить работать на местах, которых нету?  А дворникам всегда работа будет.


Гость 16.12.2008 00:28:53

То есть достойный Мишико готов достойно оплачивать достойный труд.

Какой размер квартплаты Вы считаете достойным, чтобы подъезды мыли достойные люди?


Гость 16.12.2008 00:10:32

не гоните, достойный труд должен достойно оплачиваться, люди найдутся сами. Просто нужно убрать лишнюю прослойку дармоедов, срубающих миллионы на этом. Сейчас приезжие работают за копейки, а потом ваши дети на них будут работать бесплатно.Если ,конечно, успеете детей завести, что врядли


Гость 15.12.2008 23:46:03

Отправить за счет работадателя можно, вопрос в другом - кто работать будет?

Или уважаемая Ляля будет сама мыть подъезды?


Гость 15.12.2008 23:07:54

А вот для этого есть работадатели, которые их нанимали, пусть за их счёт отправляют их туда, откуда они приехали, или может у Вас, Павел, есть какие-то другие предложения?


Satana_Klaus 15.12.2008 21:11:26

SquareEgg и Talia: Можно подумать, что вы за них пойдете работать разнорабочими на стройку и дворниками в ЖЭКи за копеешную зарплату! :)


Talia 15.12.2008 21:07:24

Боже мой! Беда не приходит одна! Они и без финансового кризиса делают что хотят, а теперь еще больше озлобленности, агрессии и жестокости на наши головы падет! Пусть их вылавливают и куда подальше отсылают, а не наблюдают за ними в кустах!!


RoughBoy 15.12.2008 20:47:50

Сначала развели вшей.

А теперь вместо того, чтобы помыть, наконец, башку создают штаб за их наблюдением. О, как!


Гость 15.12.2008 20:24:24

А за чей счет им помощь оказывать предлагаете?


Гость 15.12.2008 20:21:01

ляля, дай им жилье и денег!


Гость 15.12.2008 20:07:31

Я считаю, что людям, действительно, нужно оказать какую-то помощь, ведь они стли жертвами финансового кризиса,ведь озлобленный человек, на что угодно спсобен!


wellw 15.12.2008 20:05:03

Проблему надо законодательно решать причём срочно


Гость 15.12.2008 20:00:24

ага. нашли на что спихнуть изнасилования и убийства...на кризис.


SquareEgg 15.12.2008 19:47:47

В ШЕЮ ИХ ГНАТЬ ОТСЮДА НАДО!!!!!!!!!!!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Если ребенок не успел получить помощь логопеда, нейропсихолога, дефектолога в течение учебного года, в «Логопед-проф» можно успеть за весенне-летний период устранить недочеты в речевом развитии, трудности дошкольного и школьного обучения, подготовить ребенка к поступлению в первый класс.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

На Георгиевском проспекте открылся магазин «Праздник тут»

Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду


Инфографика

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде

Календарь праздников на 2024 год


Интервью

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Срач после пикника. Фотографии с Черного озера

Три секунды зеленого и ДТП у светофора. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки