16 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.12.08 23:30

!!! «Автоподстава» у «Иридиума»



Охрана торгового центра ловит на стоянке автомобилистов.

Со мной и моей женой произошел вот такой случай. В прошлую субботу, 13 декабря, мы на машине заехали на автостоянку у торгового комплекса «Иридиум» (Зеленоград, Крюковская площадь — прим. Инфопортала). Походив по магазинам около часа, мы вернулись к машине, сели и поехали. Но вдруг дорогу нам перегородила какая-то женщина с полосатой палкой и стала по рации звать подмогу. Сбежались дядьки в пиджаках (охрана «Иридиума»), и женщина рассказала им, что, оказывается, при въезде я совершил на нее наезд, причем боковым зеркалом. С каким-то напором охранниками предлагалось вызвать на место ГИБДД. Однако, когда я предложил позвонить не автоинспекторам, а в милицию, и заодно посмотреть запись с камер видеонаблюдения, тетя призналась, что, скорее всего, это не та машина, которая на нее наехала. После этого я попытался найти администрацию торгового центра, но безуспешно. Начальник охраны заявил, что в данный момент самый главный здесь он (во всем ТЦ). Пришлось у него написать заявление о случившемся на имя директора центра Пучкова.

Ответа до сих пор не последовало.

Сообщение прислал Михаил


Во-первых, хочу выразить свою благодарность редакции сайта за оперативные публикации сообщений и читателям - за активное участие в обсуждении новостей и происшествий.
Ситуация у «Иридиума» разрешилась таким образом: 22 декабря до меня дозвонился руководитель охраны Торгового центра; сообщил, что в происшествии тщательным образом (с просмотром видеозаписей) разобрались (выяснили, что в наезде участвовал идентичный автомобиль) и принес свои извинения от имени руководства ТЦ «Иридиум».
Считаю инцидент исчерпанным, спасибо.

Михаил

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»


Просмотрено 13865 раз(а)

Теги: Иридиум, торговый центр, ГИБДД, стоянка



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 24.

Гость 02.06.2009 13:50:12

Аналогично, при повороте налево, меня под ручки приняли гайцы. Всё как описал автор. Знак был закрыт на столбе машиной, разметка не читалась, встречка свободна. При этом, когда мне гаец штраф писал, он расчувствовался, и понёс ахинею что мы все эгоисты(?) и т.п. Было смешно.Считаю запрет там надуман и вредит впервую очередь Торговцам, во вторую нам, хорош только для гаи.


Гость 12.03.2009 15:36:29

Гаишники на парковке Иридиума ловят совсем не тех, кто знак "Стоп" игнорирует, а кто, двигаясь со стороны Панфиловского, заворачивают в торговый центр НАЛЕВО непосредственно повораяивая перед въездными воротами. Надо ехать до милиции, а там уже разворачиваться. После остановки, конечно же, висит знак "Движение только прямо и направо", НО(!) частенько перед знаком паркуются либо газели, либо знак перекрывается автобусами, отъезжающими от остановки... Разметка на дороге имеет явно "пунктирную" линию, которая, если только присмотреться, выйдя из машины, ВРОДЕ БЫ на самом деле представляет из себя сплошную. такое впечатление, что разметку  таким макаром сами гаишники и подрисовывают. когда едешь, то явно видно, что разделительная НЕ СПЛОШНАЯ, смело поворачиваешь, а там тебя уже ждут. Штраф  от 1000 до 1500 рублей и т.к. размер штрафа имеет диапазон, то выписать на месте гайцы его не могут. Соответсвенно, протокол-посещениеГАИ-стояние в очереди-вынесение решения-оплата штрафа...вобщем полдня в лучшем случае потеряно.


Гость 16.02.2009 22:00:03

    

Гость(Никита) 22.12.2008 16:20:29

IP: скрыт

а что ты тогда ходишь в иридиум, жопу погреть или всё таки отдохнуть фильм посмотреть, если к челу претензий нет то охрана его и не трогает  


Гость 16.01.2009 21:44:34

Ненавижу охрану Ирридиума. Как в казино Вегаса. В меге намного приятнее ходить. К стати гаишники часто трутся на парковке, никого еще не штрафовали? там еще знак STOP есть, все его игнорируют


Гость 07.01.2009 17:33:26

Misha527 - видимо главарь их группировки, и сейчас покрывает своих )


Гость 05.01.2009 21:45:38

Это из уголка Остапа Бендера. Надо будет действительно с фотоаппаратом как-нибудь подежурить у этого заведения. И фото - в интернет. Страна должна знать своих героев.


Гость 02.01.2009 18:21:43

А какие притензии может эта женщина даже предьявить?! ну задели - легкой или средней тяжести есть повреждения - нет - до свидания! Если есть притензии- протереть ее курточку- пожалуйста - все остальное в сад или через ГИБДД +страховую (а за что бабло платим то).


Гость 26.12.2008 09:52:21

в Крюклвскую управу надо писать! А лучше в префектуру- там точно будут разбираться!!!!


Гость 22.12.2008 16:20:29

Автор, ты это так не оставляй. Поедь к Иридиуму без машины и поснимай на фото этих уродов. Фотки на форуме выложи. Пусть твари знают что их видят.


Гость 20.12.2008 23:43:34

Вот мне интересно... Хотелось бы проверить, но не буду. Если меня машина зеркалом заденет, то на меня откуда не возьмись упадет полосатая палочка? (которой пользоваться можно только тем, кому это положено по должностной инструкции и разрешено законодательством). Или ко мне подъедет ГАИ, вручит палочку, скажет "ищите, ловите" и уедет?.. РЖАЧ! 100% развод лохов!

Спасибо автору - может какой-нибудь лох прочитает и не попадется!))


Гость 20.12.2008 22:15:51

Спасибо автору за предупреждение


XMypbIu 19.12.2008 18:11:09

Наезд боковым зеркалом... Бу-га-га... Наверно пара ребер сломана и шейные позвонки смещены...

Тёте этой следует знать, что зеркала имеют свойство складываться.


Гость 18.12.2008 22:21:46

женщина обозналась.... и потом целый час искала полосатенькую палочку )))))))))))))))


Гость 18.12.2008 19:59:47

Постоянно вижу на этой парковке гибддшники дежурят. Так что ребята, будте осторожны, умейте отстаивать свои права!


Гость 18.12.2008 18:59:29

Темная история...


Гость 18.12.2008 17:35:03

Она с ГИБДД связана у неё же палочка как у них! Пролабируйте этот вопрос априори!


Гость 18.12.2008 12:10:12

Если бы инцидент имел место быть, дама бы не чухалась ЧАС, который был дан жертве, а скорее никто про время особо не заморачивался, а сразу же, вооружившись поддержкой охраников, стала бы искать обидчика. В моем понимании все это видится как развод. Если у нее есть рация - она как-то связана со службой охраны - есть доступ к камерам - сама могла бы убедиться в том КАКАЯ машина ее задела и с КАКИМ номером. Она это не сделала. А вообще, так можно любую тачку подставить - подойти, протереться одеждой о грязное зеркало машины, и потом ловить со словами - вот видишь, это грязь с твоего зеркала, все совпадает! (Вот только камеры слежения данный факт не зафиксировали, да и начальник сразу куда то уехал...)


Misha527 18.12.2008 10:39:56

Господа, у вас все на уровне домыслов. И вся эта статья на уровне домыслов. Мы можем только догадываться и строить свои предположения. Даму могла действительно задеть похожая машина и она по началу могла не побежать за ней в догонку, а начать рассматривать свои "повреждения", помыслив, что найдет эту машину позже. Нашла, но другую.

  На камеру действительно над было взглянуть и все бы стало явно. Конечно.... если бы камеры работали в тот момент и была бы направлены во все ракурсы, чтобы рассмотреть весь путь автомашины.

  Если бы автор статьи действительно заплатил бы, и результаты просмотра записей подтвердили бы невиновность, если бы была бы запись, что дама проделала бы свой путь без каких-либо ДТП со своим телом - да, можно было бы говорить о подставе.

Чтобы действительно разобраться и наказать виновных (если таковые есть), надо действовать дальше, написать заявление в милицию и т.д. и т.п.  

А пока все это "жареная утка". Как говорится признать виновным может только суд.


ildar 18.12.2008 10:29:23

Misha527 18.12.2008 09:29:03

А что мешало даме проявить свою прыть немедленно после наезда - стоянка небольшая, пока человек ищет место - можно с той же полосатой палкой догнать его и остановить?


div 18.12.2008 09:42:00

А как это еще называть? Если тетя обозналась, а дядя ей заплатил, то это именно так и называется!!! Если не заплатил, то это не реализованная подстава. А на дороге как? Если повелся на действия злоумышленников, которым при первом разговоре и в голову не приходит, что они где-то в другом месте "случайно" "обознавшись", сломали зеркало или поцарапали машину. Тогда это подстава. А тут - не подстава!!! 3 раза Ха! Это, гражданин, клевета. И вовсе не "могла обознаться".

Конечно я не исключаю возможности, что дама была задета. Может и автором. Но, ребята, Если есть возможность найти адекватных свидетелей или камеру посмотреть, то стоит это сделать. Не дай бог, действительно был инцедент, камера зафиксировала... потом в суде еще и "скрылся с места преступления" будет


Misha527 18.12.2008 09:29:03

Хорошо, что слово "автоподстава" взяли в кавычки. Зачем сразу кидаться так громко словами, если действительно дама могла обознаться? Никто такое не предполагает, сразу думаем о сговоре и криминале?

  


Гость 18.12.2008 05:23:16

Был конфликт с одним из охранников, стоящим на входе. Из "разговора" я понял, что у них с ГИБДД "особые" отношения. Не забывайте, что на парковке (прилегающая территория) действуют ПДД и вас запросто могут развести за ту же "встречку".


Гость 18.12.2008 01:00:56

нда. жесть :(


Гость 18.12.2008 00:48:05

Вообще уже слов нет


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Доставка готовых домашних обедов от кафе «Маячок»

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки