28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


18.12.08 23:39

!!! Уикенд 20 и 21 декабря: стиляги, панки, марафон и девушки-ди-джеи



В морозные декабрьские выходные 20 и 21 декабря в Зеленограде пройдет очередной зимний марафон, турнир по дзюдо, игры по хоккею с шайбой и баскетболу. В кино покажут «Стиляг» и мультипликационный вариант Филатовского «Федота-стрельца», в концертных залах студия «Тодес» проведет отчетный концерт, а панки устроят елку. В клубах будут праздновать полукруглую дату, отрываться под «Хард Рок Софу», наблюдать за велотриалом, ностальгировать по детству и диско-музыке 80-х и 90-х.

Кино

В кинотеатрах Зеленограда на этих выходных — три премьеры, одна из них — весьма громкая, предваряющая массовый показ. Также любителям авторского кино можно посоветовать посетить «Кинематограф», где в этот уикенд будут демонстрироваться 7 фильмов.

Уже с 20 декабря, субботы, за пять дней до широкого всероссийского проката в «КАРО Фильм Иридиум» на единственном вечернем сеансе начнется демонстрация фильма «Стиляги». Действие картины режиссера Валерия Тодоровского происходит в Москве в середине пятидесятых годов, когда в СССР сквозь железный занавес стали просачиваться с Запада записи популярной танцевальной музыки, а молодежь начала пробовать на вкус новомодные одежды и прически. Стиляг, одетых в разноцветные пиджаки, галстуки и брюки-дудочки, ненавидели комсомольцы, они боролись с ними, устраивая облавы на танцплощадки и клубы. Сами создатели определяют свою картину как «фильм-праздник». В качестве музыкального сопровождения режиссер взял не традиционный для тех времен джаз и буги-вуги, а песни «Кино», «Зоопарк», «Колибри», «Ноль» и прочих представителей русского рока 80-х, причем звучат они не в оригинальных версиях, а с новыми текстами и аранжировками, написанными Константином Меладзе.

Мультфильм «Про Федота-стрельца, удалого молодца» — уже вторая экранизация знаменитой сказки Леонида Филатова, первой была киноверсия Сергея Овчарова с Андреем Мягковым, Виктором Сухоруковым и Владимиром Гостюхиным в ролях. В анимационной картине Сухоруков опять поучаствовал — за кадром, также озвучивали мультик Александр Ревва, Сергей и Ирина Безруковы, Чулпан Хаматова, Дмитрий Дюжев, Евгения Добровольская, Михаил Ефремов. Первый канал и студия «Мельница» взялись за произведение, которое давно ушло в народ и растащено на цитаты, так что знакомые с классической телевизионной версией, которую читает сам автор, Леонид Филатов, в случае неточностей или расхождений будут судить создателей этой картины очень строго. Анонсы уверяют, что режиссер мультфильма Людмила Стеблянко очень бережно и умело обращается с поэтическим текстом, а для работы над образами героев были привлечены одни из лучших аниматоров.

Фильм «Четыре рождества» с Винсом Воном и Риз Уизерспун в главных ролях — это рождественская комедия. Парочка влюбленных каждый год на Рождество старается улететь куда-нибудь в теплые края, подальше от своих родственников. Но перед очередным декабрьским праздником им не повезло — все авиарейсы неожиданно отменили, и теперь им не удастся избежать целых четырех рождественских ужинов со своими взбалмошными родственниками. Четыре — потому что все родители разведены и живут с новыми семьями. Нужно успеть посетить всех за один день, но это непросто, потому что везде их ждет куча странной родни и много разговоров и воспоминаний.

Также в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ еще трех картин: боевика «Враг государства №1: Легенда», мультфильма «Вольт» и фантастического фильма «День, когда Земля остановилась».

В кинотеатре «Кинематограф» 20 декабря покажут 4 фильма. В 17:00 можно будет увидеть «Цвет граната» Сергея Параджанова, в 19:00 — «Кокаин» Теда Демми, в 21:30 — «Сломанные цветы» Джима Джармуша, а в 23:30 будет показан документальный фильм Владимира Непевного «Курехин», посвященный жизни и творчеству музыканта и композитора Сергея Курехина.

20 декабря в «Кинематографе» три фильма. В 17:00 покажут картину «Дикая планета» Рене Лалу, в 18:30 — фильм «Пианистка» Михаэля Ханеке, в 21:00 — «Сексмиссия» Юлиуша Махульского.


Концерты

Зеленоградская школа-студия Аллы Духовой «Тодес». Фото с сайта www.todes.org

20 декабря в ДК «Зеленоград» состоится отчетный концерт школы-студии «Тодес», начало в 17:00.

В клубе «Ночь» 21 декабря пройдет «ПАНК-Елка», посвященная наступающему Новому году и дню рождения группы «Breakup Heart». Кроме именинников в концерте примут участие группы «Йорш», «Одна на двоих», «Wee Friends», «Динитош», «Battery low», «EndOrFin», «Биффуркация» и «Зона-П».


Вечеринки

Клуб «Битком» 20 декабря празднует дату в полгода со дня открытия вечеринкой «Нам 0.5!». Играть в эту ночь будет дуэт девушек-ди-джеев «Ja Vybz» и представитель объединения «HomeListening dj’s», идеолог и арт-директор клуба «Битком» Mr. Lefik.

В клубе «Какаду» 20 декабря состоится вечеринка «Hard Rock Sofa». Ди-джей сет и живой вокал от группы «Hard Rock Sofa», существующей с 2005 года и работающей в таких направлениях электронной танцевальной музыки как House, Electronica, Progressive House, совмещая их с различными стилями: Rock, Funk, Disco, Hip-Hop, Synthy Pop. Живой сет от Rock Sofa пройдет с 2 часов ночи до 4 утра. Также в программе ди-джеи Gel, Pasha Sheiv, Sasha Nud, Garisson, Gnomoff.

Клуб «Дебаркадер» 20 декабря начнет свою работу с молодежной дискотеки, которая пройдет с 17:00 до 21:00. После 23:00 в клубе начнется вечеринка «Добро пожаловать в детство» от Olegmagnet.dj, играют ди-джеи Shirokov и Hippy*. С 6 утра в клубе — After Party.

В клубе «La Parranda» 20 декабря состоится вечеринка с участием ди-джеев Oleg-off, SpelT и Антона Чехова.

В клубе «Полином» 20 декабря пройдет вечеринка «Велотриал шоу». 21 декабря там же состоится вечеринка «Disco 80-х—90-х».


Спектакли

В «Ведогонь-Театре» 20 декабря покажут спектакль «Игра в замке», театральную фантазию в трех действиях по произведению Ференца Мольнара. Режиссер-постановщик — Борис Гуревич, художник — Ольга Слезкина. Представление продолжается три часа с антрактом, начало в 19:00.

В ДЮЦ «Ведогонь» 20 и 21 декабря играют спектакль для старшего возраста «Двое на качелях» по пьесе американского драматурга У. Гибсона. Режиссер — Е. А. Меркулова, начало представлений в 18:00.


Выставки

В выставочном зале «Зеленоград» проходит выставка живописи Виктории Савиновой.

Работы одного из преподавателей факультета «Дизайн» МИЭТа. Фото с сайта www.miet.ru

В выставочном зале префектуры продолжается выставка работ преподавателей факультета «Дизайн» Московского института электронной техники.

Творческий лицей предлагает посмотреть фотоэкспозицию «Что вспомню я?», посвященную творчеству поэта Николая Рубцова.

В выставочном зале «Флейта» продолжается выставка живописи Светланы Грохотовой и Олега Мыкытюк.

В Государственном Зеленоградском Историко-краеведческом музее проходит фотовыставка Марины и Андрея Кошелевых «Сосен перезвон».


Спорт

20 декабря в лесопарковой зоне между 1-м и 5-м микрорайонами пройдет 9-й Зеленоградский зимний «БИМ-марафон», посвященный 67-й годовщине боев за оборону Москвы в 1941 году. Старт марафона состоится в 11:00 у мемориального комплекса «Блиндаж». Регистрация участников — с 8:30 до 10:30 в помещении общеобразовательной школы № 804 в 1-м микрорайоне.

20 декабря в Ледовом дворце «Орбита» состоится очередной матч чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд сезона 2008/09 гг. (первый круг; дивизион Премьер; первая группа). Встретятся команды «Зеленоград» и «Тигры», начало матча в 16:15.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Рекорд» (корп. 1634) 20 декабря пройдет турнир по дзюдо на приз олимпийского чемпиона Владимира Невзорова. Начало турнира в 11:00.

Там же, в «Рекорде», 20 и 21 декабря состоятся игры чемпионата Зеленограда по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2008-2009 гг. 20 декабря в 20:00 встречаются команды «Спайдерс» и «Тигры». 21 декабря в 18:00 играют «Титан» и «Конверс», в 19:30 — «Зелбаскет-Матушкино» и «Менделеево».


Детям

21 декабря в «Ведогонь-Театре» покажут японскую сказку для детей и их родителей «Журавлиные перья» по пьесе Д. Киносита. Постановка Нины Орловской, рекомендуемый возраст — от 8 лет, начало спектаклей в 15:00 и в 17:00.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Сергей Николаев


Просмотрено 10213 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

domparfuma 03.05.2011 14:02:16

Ламинат Maestro Club Harmony  http://www.laminatom.ru/index.php/Harmony/View-all-products.html   Ламинат Maestro Club Harmony


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки