20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.12.08 12:46

!!! Путеводитель по Новому году



Зеленоград празднует Новый 2009 год. Инфопортал представляет своим читателям обзор новогодних событий.

Народные гуляния и дворовые праздники

3 января в 12:00 на спортивной площадке у корпуса 307 состоится праздник двора «Здравствуй, дедушка Мороз!», а «Средневековые игры» перекочуют на площадку у корпуса 2002 и пройдут в 15:00.

4 января на площадке у корпуса 1131 — гуляния на льду «Новогодние каникулы», начало в 13:00.

5 января в 12:00 на площадке у корпусов 138-141 пройдет праздник двора «Зимние забавы».

6 января Рождественские праздники двора состоятся в 11:00 на площадке у корпуса 1123, а в 14:00 — на площадке у корпуса 1203.

7 января в 12:00 на площади Юности у домов 3 и 4 состоится праздник двора «Встречаем Рождество».

9 января на площадке у корпуса 1615 в 12:00 пройдет Новогодний карнавал, а на площадке у корпуса 403 — праздник двора «Ура, каникулы!», который начнется в 13:00.


Детям

График работы магазинов в новогодние праздники

В период с 1 по 10 января 2009 года все предприятия розничной торговли будут работать в режиме выходного дня.

11 января, в воскресенье, магазины будут работать по режиму рабочего дня.

Во Дворце творчества детей и молодежи (пл. Колумба) с 3 по 5 января можно будет увидеть новогодние представления. Для детей дошкольного возраста в ДТДиМ покажут представление «Новогоднее приключение на лесной опушке», начало: 3, 4 и 5 января — в 11:00. Детям школьного возраста продемонстрируют спектакль «Проделки большого шалуна», начало в 14:00 4 и 5 января.

В ДК «Зеленоград» 30 декабря, 2, 3, 4 и 5 января состоятся новогодние представления для детей «Белоснежка и семь гномов». В представлениях участвуют Московский областной государственный драматический театр им. Н.А. Островского, театр «Лукоморье» и творческие коллективы ДК «Зеленоград». Начало: 30 декабря, 2, 3 и 4 января — в 11:00 и в 14:00; 5 января — в 11:00.

В «Ведогонь-Театре» со 2 по 6 января пройдут гастроли Московского кукольного театра «Тут и Там». 2 января в 12:00 и 15:00 театр покажет спектакль «Петрушка» (рекомендуемый возраст — от 7 лет). 3 и 6 января в 12:00 и 15:00 можно будет посмотреть спектакль «Теремок» по произведению Самуила Маршака для детей от 3 до 6 лет. 4 января в 12:00 и 15:00 сыграют спектакль «Конек-Горбунок» по произведению П. Ершова (рекомендуемый возраст от 6 лет). 5 января в 12:00 и 15:00 театр представит спектакль «Лимпопо» (рекомендуемый возраст от 3 лет).

8 января в 11:00 во Дворце творчества детей и молодежи (пл. Колумба) начнется Рождественская спартакиада школьников. В этот же день в 15:00 в библиотеке-филиале № 6 в корпусе 232 пройдет беседа для детей «Новогодние традиции разных народов».

8 и 9 января в «Ведогонь-Театре» православный театр «Живая вода» покажет Рождественский спектакль «Путешествие в Вифлеем». Начало представлений в 12:00 и 14:00.

В ДЮЦ «Ведогонь» (корп. 617а) 8 и 9 января покажут спектакль для среднего и старшего возраста «Забыть Герострата» по произведению Григория Горина. Режиссер Е.А. Меркулова, начало представлений в 18:00.


Кино

В эти длинные новогодние праздники основная борьба за зрителя будет происходить между тремя отечественными картинами. Причем две из них — «Стиляги» и «Любовь-Морковь 2» — уже вышли в прокат, а премьера первой части нового фантастического боевика Федора Бондарчука «Обитаемый остров» состоится 1 января.

Кадр из фильма «Обитаемый остров. Фильм Первый»

«Обитаемый остров. Фильм первый» — это первая часть фантастической эпопеи, снятой по мотивам романа братьев Стругацких, второй фильм можно будет увидеть только в октябре. Действие картины происходит в 2157 году. На дворе XXII век, эпоха расцвета человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска изучают просторы Вселенной. Русский космический корабль, пилотируемый двадцатилетним Максимом Камеррером, терпит крушение на далекой обитаемой планете Саракш. Максиму предстоит познакомиться с таинственной страной, управляемой Неизвестными Отцами, пятью анонимными властителями, манипулирующими сознанием жителей с помощью специальных излучателей. Уровень развития здешней цивилизации похож на наш ХХ век. Многолетняя ядерная война, экологический кризис, социальные проблемы истощили планету. Здесь Максим встретит новых друзей, наживет врагов, обретет любовь и, пройдя через опасные испытания, голод, смертельную опасность и потери, возглавит повстанческое движение, бросив вызов пятерке алчных правителей.



Фрагмент постера к фильму «Любовь-морковь 2»

Комедия «Любовь-морковь 2» — это продолжение прошлогоднего одноименного отечественного кинохита. В первой части супруги Голубевы — Андрей (Гоша Куценко) и Марина (Кристина Орбакайте) — проверяли свои чувства на прочность, поменявшись телами. Прошло десять лет, и в их семье растут близнецы, мальчик Глеб и девочка Светочка. В их налаженную и размеренную жизнь, где остается все меньше места любви и пониманию, опять вторгается доктор Коган, и после его визита телами меняются уже дети с родителями. Пока родители в телах детей удивляют одноклассников и учителей глубокими знаниями, дети в телах взрослых стремительно рушат их карьеру и лишают предков жилья. Чтобы вернуть все на свои места большим и маленьким Голубевым необходимо сплотиться и очень постараться.



Фрагмент постера к фильму «Стиляги»

Действие мюзикла «Стиляги» режиссера Валерия Тодоровского происходит в Москве в середине пятидесятых годов, когда в СССР сквозь железный занавес стали просачиваться с Запада записи популярной танцевальной музыки, а молодежь начала пробовать на вкус новомодные одежды и прически. Стиляг, одетых в разноцветные пиджаки, галстуки и брюки-дудочки, ненавидели комсомольцы, они боролись с ними, устраивая облавы на танцплощадки и клубы. Сами создатели определяют свою картину как «фильм-праздник». В качестве музыкального сопровождения режиссер взял не традиционный для тех времен джаз и буги-вуги, а песни «Кино», «Зоопарк», «Колибри», «Ноль» и прочих представителей русского рока 80-х, причем звучат они не в оригинальных версиях, а с новыми текстами и аранжировками, написанными Константином Меладзе.



Фрагмент постера к фильму «Сказки на ночь»

Также 1 января в прокат вышла американская комедия «Сказки на ночь» с Адамом Сэндлером в главной роли. Мама уезжает по делам и оставляет своих детей на попечительство одинокому архитектору. Дети просят его рассказать им сказку перед сном. На следующий день рассказанное на ночь сбывается наяву. Архитектор решает обернуть дело к собственной выгоде и начинает сочинять сказки, где он получает миллион и обретает власть и любовь. Однако оказывается, что он может придумать только начало сказки, а конец всегда зависит от самих детей. Вот только воображение у детишек такое, что бедному сказочнику лучше было и не начинать.



Фрагмент постера к мульфильму «Приключения Десперо»

Все новогодние каникулы на экранах зеленоградских кинотеатров будут показывать мультфильм «Приключения Десперо». Это сказка об отважном маленьком мышонке с огромными ушами и большим сердцем. Мышонок живет в деревне у старинного замка. Он не боится огромных котов, а рисует их в своей школьной тетрадке, и читает книги вместо того, чтобы их грызть. В классе он единственный, кто не испугался картинки с большим разделочным ножом, приняв его за меч. Он не боится мышеловок и ворует из них сыр. Десперо разговаривает с людьми, которых обычные мыши боятся. А еще здесь есть Крыса, стремящаяся сбежать из сырой темницы, и лопоухая девочка. Судьбы героев переплетаются с путями Принцессы.


Любителям авторского кино тоже есть из чего выбирать.

5 января в «Кинематографе» (корп. 159) два сеанса: 20:00 — «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» Тома Стоппарда (1990 г., Великобритания, США), 22:00 — «Карты, деньги, два ствола» Гая Ричи (1998 г., Великобритания).

6 января в 20:00 — «Завтрак у Тиффани» Блейка Эдвардса (1961 г., США), 22:00 — «Амели» Жана-Пьера Жене (2001 г., Франция, Германия).

7 января в 22:00 — «Кофе и сигареты» Джима Джармуша (2003 г., США).

8 января в 20:00 — «Страна приливов» Терри Гиллиама (2005 г., Канада, Великобритания), 22:00 — «А сейчас что-то совсем другое» Монти Пайтона (1971 г., Великобритания).

9 января «Кинематограф» покажет три фильма: 18:00 — «Pink Floyd: The Wall» Алана Паркера (1982 г., Великобритания), 20:00 — «Через вселенную» Джулии Теймор (2007 г., США), 22:00 — «The Doors» Оливера Стоуна (1991 г., США).

10 января в «Кинематографе» демонстрируют четыре картины: 17:00 — «Фотоувеличение» Микеланджело Антониони (1966 г., Великобритания, Италия, США), 19:00 — «Мечтатели» Бернардо Бертолуччи (2003 г., Франция, Великобритания, Италия), 21:00 — «Наука сна» Мишеля Гондри (2006 г., Франция, Италия), 23:00 — «Таксист» Мартина Скорсезе (1976 г., США).

11 января в 17:00 — «Бартон Финк» братьев Коэн (1991 г., США, Великобритания), 19:00 — «Выпускник» Майка Николса (1967 г., США), 21:00 — «Цельнометаллическая оболочка» Стенли Кубрика (1987 г., Великобритания, США).


Новогодние вечеринки

В клубе «Битком» (корп. 1649) с 3 по 9 января пройдет серия новогодних вечеринок (начало в 22:00).

Ди-джеи PornoSuperStar (слева) и Tim Svodnik. Фото с сайта www.lookatme.ru

3 января группа «Sorry Music» представляет вечеринку «Стиляги», играют ди-джеи: Noiz, Xtravaganza, Berns, Travis (Rock'n'Roll, Jazz, Funk, Punk, Rock).

4 января — вечеринка «Chicago boogie». Dj's: Sasha Or+>Beat, Ermaque (Funky, Chicago House, Tech House).

5 января — «Rockers». Dj's: Ladjak, Pankrat RaggaMan (DanceHall, Hip-Hop).

6 января — «Underground» by H.O.T. Dj's: Noiz, Nickel, Palikmate, DeadOK (Drum'n'Bass, RaggaJungle).

7 января — рождественская вечеринка «Christmas funk». Dj's: Komotsky, Krik'off. Funk (Disco, Up Tempo).

8 января — «Energy dance & beautifull relax». Dj's: SHINOID (Паганини), Justin BK (Панама) & Cartman TJ, MQ (Миша).

9 января в клубе «Битком» — вечеринка «Disco vs Techno» by Cheburashki.ru. PornoSuperStar vs Tim Svodnik.


Концерты и спектакли

В выставочном зале «Зеленоград» (корп. 1410) 4 января в 17:00 состоится музыкальный салон управы Крюково.

5 января музыкальный салон управы Крюково пройдет в библиотеке-филиале № 259 в корпусе 1462.

7 января в «Ведогонь-Театре» покажут моноспектакль Лилии Шайхитдиновой «Праздник». Начало в 19:00.

В ДК «Зеленоград» 8 января в 18:00 пройдет городской Рождественский вечер. Московский Областной Государственный Драматический Театр им. А.Н. Островского представит музыкально-драматическое действо «Сказание о Сергии Радонежском».

9 января в ДК состоится Рождественский концерт народного коллектива академического хора «Ковчег», начало в 19:00.

10 января в «Ведогонь-Театре» даст концерт Юрий Матвеев (электроакустическая гитара), в прошлом участник известного инструментального дуэта «Белый острог», в настоящее время выступающий соло. Начало концерта в 19:00.

В ДК «Зеленоград» 10 января в 17:00 театр «Новый русский балет» покажет балет «Щелкунчик» П.И. Чайковского.


Спорт

3 января в 13:00 на спортплощадке у корпуса 425а состоится новогодний турнир по футболу на снегу среди юношей 94-95 г.р. «Снегопад — 2009». В это же время на спортивной площадке у корпуса 251 начнется спортивный праздник «Веселая зима».

4 и 5 января в Ледовом дворце «Орбита» пройдет открытое первенство по фигурному катанию «Рождественские встречи — 2009», начало соревнований в 11:00.

6 января на хоккейной коробке у корпуса 165 в 12:00 начнется Рождественский турнир среди дворовых команд «Золотая клюшка». В тот же день и в то же время на спортплощадке у корпуса 518 пройдет праздник «Рождество в Савелках» со спортивными конкурсами и эстафетами. В 13:00 на площадке у корпуса 138 состоится спортивный праздник «Новый год во дворе». В лесопарковой зоне 11 микрорайона вечером состоится Рождественский туристический слет клуба семейных туристов «Веселое рождество», начало слета в 19:00.

7 января в 11:00 на хоккейной площадке «Орбита» у корпуса 165б начнется Рождественский турнир по хоккею среди дворовых команд муниципалитетов Матушкино и Савелки. В этот же день в 13:00 на площадке у супермаркета «Ольга» (11 мкрн.) состоится спортивный праздник «Рождественские каникулы».

7 и 8 января на территории муниципального образования Крюково пройдут Рождественские лыжные спринтерские соревнования, начало в 11:00.

8 января в 11:00 на спортивной площадке «Быково болото» (1 мкрн.) состоятся соревнования по мини-футболу. В это же время на спортивной площадке у корпуса 921 состоится Рождественский спортивно-досуговый праздник.

8 января в 12:00 на площади Колумба пройдет праздник «Рождество Христово» — зимние забавы.

8 и 9 января на хоккейной коробке у корпуса 1116 пройдет новогодний турнир по хоккею с шайбой среди дворовых команд, начало игр в 11:00.

9 января в 13:00 на спортплощадке у корпуса 403 начнется спортивный праздник «Зимние каникулы в разгаре».

10 января в 11:00 на трассе мотопробега в 16 микрорайоне состоится лыжная эстафета «Эх, догони».

10 и 11 января на хоккейной площадке «Орбита» в 1 микрорайоне пройдут игры по хоккею на призы сезона «Золотая шайба», начало в 11:00. В этот же день на спортплощадке у корпуса 518 состоится турнир по хоккею среди дворовых команд, начало в 12:00


Выставки

В Государственном зеленоградском историко-краеведческом музее (ул. Гоголя) проходит выставка живописных и графических работ художника Вл. Чернова «Волшебство арены». В дни новогодних и рождественских праздников выставочный зал для посетителей будет открыт 6, 8 и 9 января — с 11:00 до 16:00, 10 января — с 11:00 до 15:00.

В ДК «Зеленоград» 9 января в 17:30 состоится открытие Рождественской выставки изобразительного искусства, к участию в которой были приглашены профессиональные, самодеятельные и начинающие художники.


Сергей Николаев


Просмотрено 9174 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Гость 02.01.2009 11:09:57

Празники, праздники ! А чего тут праздновать? Цены повысились. Транспорт уже подорожал. Скоро горожане получать квитанции с новыми ценами на ЖКХ. Хорошо путинско-медведское правительство поздравляет дорогих россиян. Нечего праздновать и гулять. Давно пора отменить новый год! Хватит лапшу народных гуляний вешать на уши народу и глаза замазывать! Елку на Площади юности предлагаю срубить .


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки