19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


28.01.09 22:42

!!! ФК «Зеленоград»: неожиданное поражение и крупная победа



Зеленоградский футбольный клуб провел заключительные матчи первого круга на предсезонном турнире памяти В. Гуляева.

К матчу против «Лобни» зеленоградцы подходили с отставанием в девять очков от лидера группы. 20 января в Лобне гостил «Зоркий-1» и победил со счетом 2:0, спустя два дня красногорцы совершили вояж в Одинцово и с тем же счетом переиграли местный «Выбор», завершив первый круг со стопроцентным результатом. Потеря очков могла лишить зеленоградцев возможности занять первое место в группе.

В стартовый состав были введены игроки, не принимавшие участия в матче с «Химками» двумя днями ранее (или сыгравшие неполные 90 минут), а также футболисты, находящиеся на просмотре. В отличие от предыдущих встреч, игра на стадионе «Москвич» проходила на «натуральном» снежном покрытии.

Ледяная корка сыграла свою роль и помогла сгладить разницу в классе между середняком второго дивизиона и командой, занявшей последнее место в Первенстве ЛФК 2008 года (зона «Подмосковье», дивизион «А»). Возникли трудности при обработке мяча, в разы увеличилось количество потерь, неточных передач и других невынужденных ошибок. В первом тайме команды предпочитали наносить удары с дальних дистанций, но прямой опасности воротам они не несли. Единственный голевой момент создали хозяева, когда Митькин смог обработать пас из глубины поля и пробить из-под защитника в ближний угол, но Фролов парировал удар.

Второй тайм проходил под диктовку зеленоградцев, но их ударам не хватало точности, розыгрыши угловых тоже не получались, в паре эпизодов проявил надежность голкипер лобненцев Виталий Горелов (в 2006 году выступавший за «Зеленоград»). Игра шла до забитого мяча, и счастливый билет вытянули хозяева поля. На 73-й минуте «Лобня» получает право на штрафной метрах в 20 от ворот, прямо по центру. Никишин перебрасывает «стенку» и попадает в «девятку» — 1:0. Счет до конца матча не меняется. На следующий день на стадионе «Новые Химки» футболисты «РМАТ-Юности» переиграли «Выбор» — 1:0, отбросили зеленоградцев еще на одну строчку вниз и упрочили позиции одинцовцев на дне турнирной таблицы.

27 января на этом же стадионе ФК «Зеленоград» сотворил римейк матча первого круга против «Выбора». «РМАТ-Юность» пропустила пять безответных мячей. Игра сразу пошла под диктовку зеленоградцев. На 9-й минуте Вековищев головой замкнул правофланговую подачу Квиртия, мяч разминулся с «девяткой» в считанных сантиметрах. Спустя минуту мастерство демонстрирует гостевой вратарь, вытягивая из-под перекладины удар головой от Баранова, пришедшего в штрафную на подачу углового. Джабнидзе издали бьет рядом со штангой. На 15-й минуте защитники «РМАТ-Юности» неудачно выносят прострел Квиртия прямо по центру, Перешивалов подбирает мяч и из-за пределов штрафной отправляет мяч точно в нижний угол. Второй гол через десять с небольшим минут забивает Джабнидзе, реализовавший пенальти, назначенный за нарушение против него. Третий гол могли записать на свой счет Петухов или Вековищев, но в двух острых эпизодах был начеку вратарь.

На второй тайм вышел новый состав, на поле из начинавших матч остался лишь один Вековищев. Его новый напарник по нападению Артем Клюев в самом дебюте тайма был дважды близок к успеху, но сначала с его ударом из-за пределов штрафной справился вратарь, а затем стражу ворот сходненцев пришла на помощь перекладина. Третий гол получился похожим на первый — Андрей Бовтало подобрал выбитый из штрафной мяч и неотразимо ударил в правую «шестерку», голкипер даже не шелохнулся. Вратарь гостей блеснул реакцией после удара Семака под перекладину. Клюев не использовал удобную скидку Вековищева, из убойной позиции промахнувшись мимо дальнего угла. На 84-й минуте комбинация с участием зеленоградских форвардов все же окончилась голом: Семак прострелил от лицевой, Вековищев пяткой переправил мяч на Клюева и тот наконец-то распечатал ворота — 4:0. Итог матчу подвел Вековищев, реализовавший выход один на один после проникающего паса Бовтало. В промежутке между голами сходненцы имели возможность забить гол престижа, но удару когда-то игравшего за «Зеленоград» А. Солдатова немного не хватило точности. По итогам всех состоявшихся игр первого круга в группе «В» зеленоградцы пришли к промежуточному финишу на третьем месте.

На тренировки ФК «Зеленоград» прибывают потенциальные новички. Некоторые игроки из прошлогоднего состава «Зеленограда» ищут новые команды. Так, хавбек Александр Бутин участвовал в тренировочном сборе в Кисловодске клуба первого дивизиона «Носта», понравился тренерскому штабу новотройчан и приглашен на следующий сбор, который 1 февраля начнется в Турции. Вратарь Роман Овсянкин в контрольных играх защищает ворота новичка профессионального футбола «Локомотив-2» (Москва). Новые команды будут искать Максим Храмцов, Кирилл Шестаков, Александр Шамаев, Юрий Волос. Вернулись в свои клубы из зеленоградской аренды Алексей Завьялов («Спортакадемклуб») и Михаил Малыхин («МВД России»). Имеется небольшой «лазарет»: Николай Миронов восстанавливается после полученного в матче с «Химками» повреждения, травмирован его тезка Губарев, несколько тренировочных дней из-за болезни пропустил Алексей Епифанов.

Следующие игры на турнире памяти В. И. Гуляева ФК «Зеленоград» проведет 31 января против «Зоркого-1»(Красногорск) и 4 января против «Выбора» (Одинцово).


Табло межсезонья

«Лобня» — «Зеленоград» 1:0 (0:0)

«Зеленоград» — «РМАТ-Юность» 5:0 (2:0)
Голы: Перешивалов, Джабнидзе (с пенальти), Бовтало, Клюев, Вековищев.


Александр Тимаков

Просмотрено 5408 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки