29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.01.09 18:49

!!! Уикенд 31 января и 1 февраля: Том Круз, Лео ДиКаприо и Долина с Бутманом



В ближайшие выходные дни жители Зеленограда смогут посмотреть в кинотеатрах города три новых картины: драму с Леонардо ДиКаприо, боевик от Гая Ричи и историческую драму с Томом Крузом. В «Кинематографе» покажут очередную порцию из семи сеансов независимого кино, в ДК выступит Лариса Долина с биг-бендом Игоря Бутмана, и сыграют оперетту Имре Кальмана «Красотка кабаре», в театрах покажут спектакли по Шекспиру и Киплингу, а на спортивных площадках пройдут соревнования по хоккею с шайбой, мини-футболу, баскетболу и бильярду.

Кино

В зеленоградских кинотеатрах на этой неделе начался показ трех новых фильмов.

Историческая драма «Операция «Валькирия» основана на реальных событиях: попытке высшего германского офицерства свергнуть нацистское правительство, убив Гитлера. Полковника Клауса фон Штауффенберга, возглавившего заговор, играет Том Круз. В 1944 году полковник попытался взорвать Гитлера, пронеся в портфеле бомбу, но ему удалось только ранить фюрера. Этот исторический эпизод уже неоднократно обыгрывался в кино и описан в десятках книг, на сей раз к нему решил обратиться режиссер Брайан Сингер, известный по фильмам «Обычные подозреваемые», «Люди Икс» (1-я и 2-я части) и сериалу «Доктор Хаус».

Криминальный боевик «Рок-н-рольщик» — это новая работа британского режиссера Гая Ричи, в которой он возвращается к своим традициям, фильмам «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш», сделавших его культовой фигурой. Преступный мир Лондона взбудоражен: бандиты старой школы, проворачивающие многомиллионные махинации с недвижимостью, уверены, что они «держат» город, и так будет всегда. Молодежь из группировки «Дикая банда» остается «на подхвате», пробавляясь делами средней руки. Тем временем русский олигарх Юрий Омович, владеющий футбольным клубом и стадионом в Лондоне, обращается к старому мафиози Ленни с просьбой помочь получить разрешение на строительство. Как и раньше в фильмах Ричи, эта история немедленно начинает обрастать кучей подробностей, колоритными героями, параллельными сюжетными линиями, которые постепенно будут переплетаться и пересекаться. В мировом прокате картина провалилась, скорее всего, из-за того, что у Гая Ричи и его заокеанского коллеги Квентина Тарантино за прошедший десяток с лишним лет появилась масса эпигонов, да и ничего нового для жанра «криминального кино с черным юмором» здесь не происходит, все сделано по канону. Впрочем, если вспомнить, что сам Ричи этот канон и создал, то для поклонников режиссера и любителей подобных фильмов выход этой картины — событие, которого ждут. Ну, а если учесть, что в российском прокате картина идет в переводе Дмитрия «Гоблина» Пучкова, то это еще один из аргументов в пользу просмотра, причем именно в этом варианте.

Драма «Дорога перемен» снята по роману Ричарда Йетса, ее действие происходит в середине 50-х годов. Главные герои — небольшая провинциальная семья, Фрэнк и Эйприл Уиллер, живут в городке в Коннектикуте с двумя детьми, считают себя средним классом, непохожим на остальные семьи, и испытывают огромное желание перебраться в Париж. Под внешней самоуверенностью они скрывают чувство глубокого разочарования в своих взаимоотношениях и карьерах. Фрэнк привязан к хорошо оплачиваемой, но скучной офисной работе, а домохозяйка Эйприл оплакивает свою несостоявшуюся актерскую карьеру. Решив возвыситься над окружающей их серой массой, Уиллеры хотят переехать во Францию, где они, свободные от потребительской Америки, смогут полностью раскрыть свой творческий потенциал. Но, по мере того, как их отношения превращаются в бесконечную череду ссор, ревности и взаимных обвинений, поездка и все связанные с ней мечты оказываются под угрозой. В главных ролях в фильме, который в оригинале называется «Революционная дорога», снялись Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет.

Фрагмент постера к фильму «Северяне»

Кроме того, в кинотеатрах Зеленограда продолжается показ еще четырех фильмов: комедии «Самый лучший фильм 2», семейного фэнтези «Сказки на ночь» (только в субботу, 31 января), комедийной мелодрамы «Вики Кристина Барселона» и комедии «Всегда говори «ДА».

В кинотеатре «Кинематограф» на этих выходных семь сеансов для любителей авторского кино.

В субботу, 31 января, в 17:00 покажут комедию Алекса Ван Вармердама «Северяне», в 19:00 — драматический триллер Вима Вендерса «Конец насилия», в 21:30 — биографическую криминальную драму Мэри Харрон «Я стреляла в Энди Уорхола», а в 23:30 — анимационную музыкальную комедию «Мотивчик» Билла Плимптона.

1 февраля в «Кинематографе» три сеанса. В 17:00 будет продемонстрирована третья часть мультфильма Томаса Забо «Насекомые», в 19:00 — романтическая комедия Рональда Нима «Банковский билет в миллион фунтов стерлингов», а в 21:00 — детективный триллер Алехандро Аменабара «Открой глаза».


Концерты

Лариса Долина и Игорь Бутман. Фото Инфопортала

30 января, в пятницу, в ДК «Зеленоград» состоится концерт «Карнавал джаза» с участием народной артистки России Ларисы Долиной и биг-бэнда Игоря Бутмана. Начало концерта в 18:30.

1 февраля в ДК «Зеленоград» пройдет заключительный концерт фестиваля хореографических отделений Детских школ искусств Москвы «Зеленоградские встречи». В концерте примут участие учащиеся хореографических отделений 14-ти московских школ, в том числе и две зеленоградские: Детская школа искусств имени С. П. Дягилева и Детская хореографическая школа «Фуэте». В программе концерта будут представлены различные жанры хореографического искусства, от академического классического и народно-сценического танца до современного джаз-модерна. Начало в 15:00, пригласительные билеты можно получить в помещении Детской школы искусств им. С. П. Дягилева (корп. 1453, каб. 3) или перед началом концерта.


Вечеринки

В клубе «Полином» 31 января пройдет клубная вечеринка «Ночь магии и волшебства», в программе «Go-Go Men» (Фокусник).

В клубе «Битком» 31 января состоится вечеринка «Nervmusic party» с участием ди-джеев Easy Changes — Guttersnipe и Sil. В программе — Minimal Techno.

Клуб «Дебаркадер» 31 января представляет вечеринку «Cosmopolitan Party», играют ди-джеи Shirokov, Denis Wild, Denny Rose, Hippy*.


Спектакли

31 января в ДК «Зеленоград» покажут оперетту Имре Кальмана «Красотка кабаре» в исполнении артистов Московского театра оперетты. Начало представления в 17:00.

Сцена из спектакля «Комедия ошибок». Фото с сайта vedogon-teatr.ru

В ДЮЦ «Ведогонь» 31 января и 1 февраля сыграют спектакль «Калека с острова Инишмаан» по произведению Мартина МакДонаха. Режиссер А. Б. Васильев, начало представлений в 18:00.

«Ведогонь-Театр» 1 февраля представляет спектакль «Комедия ошибок» по произведению Уильяма Шекспира. Это совместный российско-английский проект, режиссер-постановщик — Грэгори Бэнкс, композитор — Томас Джонсон, художник-постановщик — Кирилл Данилов.


Выставки

В Государственном зеленоградском историко-краеведческом музее  работает юбилейная выставка работ художника Виктора Версиянцева. На ней представлены живопись и декоративно-прикладное искусство. Также в музее продолжается выставка живописных и графических работ художника Вл. Чернова «Арена». В выходные дни выставки можно посмотреть в часы работы музея — в субботу с 11:30 до 15:00.

В выставочном зале «Флейта» проходит выставка работ художника Вячеслава Голофеева.

В выставочном зале зеленоградской префектуры можно посмотреть выставку фотокорреспондентов окружной газеты «Сорок один» — «Наш 2008-й». Для посещения выставки необходимо иметь с собой паспорт или другое удостоверение личности.

ДК «Зеленоград» проводит рождественскую выставку изобразительного искусства. К участию в выставке были приглашены профессиональные, самодеятельные и начинающие художники.

В Творческом лицее проходит фотовыставка «Смотрю на мир сквозь объектив», посмотреть ее можно в часы работы лицея — с 12:00 до 17:00.

В выставочном зале «Зеленоград» продолжает работу фотовыставка москвички Натальи Шмыковой.


Спорт

31 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Рекорд» (корп. 1634) состоится очередной тур II-го открытого чемпионата Зеленограда по мини-футболу сезона 2008-2009 гг. среди ветеранов 1969 года рождения и старше. Встретятся команды «Старые лоси» и «Субмикрон», «Микрон» и «Юрист», «Менделеево» и «Витязь-2», «Шторм» и «Алмаз», «Эмма Моторс Силино» и «Алмаз». Начало соревнований в 15:00.

31 января и 1 февраля в «Рекорде» пройдут игры чемпионата Зеленограда по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2008-2009 гг.

31 января в 20:00 играют «Беркуты» и «Кристалл», в 21:30 — «Титан» и «Дубль».

1 февраля в 18:00 сыграют «Зелбаскет-Матушкино» и «Кантри Клаб», в 19:30 — «Тигры» и «Надежда».

В ледовом дворце «Орбита» 31 января пройдут игры на Кубок мэра Москвы по хоккею с шайбой среди команд 1999/1998 гг. рождения. Встретятся команды «Орбита» и «Северная звезда». В 11:45 играют команды 1999 года рождения, в 14:00 — 1998 года рождения.

В этот же день, 31 января, в 16:15 в «Орбите» состоится очередной матч чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд сезона 2008/09 гг., второй круг, дивизион Премьер, первая группа. Сыграют команды «Зеленоград» и «Феникс», начало матча в 16:15.

1 февраля в «Орбите» пройдут игры Открытого чемпионата Москвы по хоккею с шайбой для команд 1992/91-1997 гг. рождения. Встретятся команды «Орбита» и «Созвездие», в 12:00 — команды 1995 года рождения, в 14:30 — 1994 года рождения.

31 января и 1 февраля состоятся игры I тура окружных соревнований по хоккею на призы клуба «Золотая шайба 2008-2009», которые пройдут в рамках Московской Спартакиады по месту жительства. Соревнования проходят в 5 туров, на базовой хоккейной коробке «Орбита» у корпуса № 165.

31 января играют команды муниципальных образований «Матушкино» и «Савелки», в 11:00 — младший возраст (1996-1997 гг. рождения), в 12:15 — средний возраст (1994-1995 гг. рождения), в 13:30 — старший возраст (1992-1993 гг. рождения).

1 февраля встретятся команды муниципальных образований «Силино» и «Крюково»: в 11:00 — младший возраст, в 12:15 — средний возраст, в 13:30 — старший возраст.

1 февраля в бильярдном клубе «Пул Хаус» (корп. 316) пройдет Открытый турнир Зеленограда по бильярду. Вид игры — «Пул 9», начало соревнований в 13:00.


Детям

В «Ведогонь-Театре» 31 января покажут спектакль «Рикки-Тикки-Тави» по произведению Редьярда Киплинга. Режиссер-постановщик — Андрей Горбунов, рекомендуемый возраст — от 5 лет, начало представлений в 15:00 и 17:00.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Сергей Николаев


Просмотрено 10668 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки