29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.02.09 15:39

!!! ФК «Зеленоград»: лидер группы крупно побежден



ФК «Зеленоград» взял реванш у красногорского «Зоркого-1» за поражение в матче первого круга на турнире памяти В.И. Гуляева.

На следующий день после матча «Зеленоград» — «РМАТ-Юность» начался второй круг в группе «В». 6-й тур зеленоградцы согласно календарю пропускали. Матч «Лобня» — «Выбор» не состоялся по причине неявки гостей, и одинцовцам было присуждено техническое поражение 0:3, «Зоркий-1» продолжил победную серию, нанеся сокрушительное поражение 9:1 «РМАТ-Юности», в оправдание которой можно отметить, что сходненцы играли второй матч за сутки и к тому же не смогли собрать на игру полный комплект игроков. Промежутки между играми были посвящены тренировочным занятиям, которые проходили как на открытом воздухе, так и на паркете спорткомплекса «Рекорд» в 16 микрорайоне.

В последний день января на запасном поле СК «Новые Химки» зеленоградцы принимали лидера группы. Хозяева поля начали без раскачки и еще до истечения первой минуты могли заставить красногорцев начать с центра поля, прибывший на просмотр Дмитрий Калинин («Шексна» Череповец) пропорол правый фланг и прострелил вдоль ворот, на дальней штанге мяч встретил Квиртия и запустил его над перекладиной. Стартовый натиск «Зеленограда» привел к успеху на 6-й минуте, защитник «Зоркого» неудачно вынес из штрафной прострел слева зеленоградского капитана Николая Баркалова, Квиртия подобрал мяч и низом пробил в ближний угол — 1:0. На какое-то время после этого гости отодвинули игру от своих ворот, и нашему вратарю Вячеславу Соколову пришлось в одном эпизоде проявлять самоотверженность, бросаясь в ноги форварду. Эта мера себя оправдала, прицельного удара у «зорковчанина» не получилось. На 20-й минуте вратарь «Зоркого» Толпекин неуверенно сыграл при прерывании прострела Павленко, Баркалов не ожидал этой оплошности и упустил шанс удвоить счет. Прошло еще десять минут, и Баркалов вместе с Квиртия не сумели переправить в сетку прострел Семака. Павленко принял заброс Петухова, последовала передача вдоль ворот, на дальней штанге на сей раз откликнулся Баркалов и не попал в дальний угол. Ощутимое преимущество «Зеленограда» воплотилось во второй гол, который с передачи Семака забил Баркалов, хладнокровно реализовавший выход один на один.

В начале второго тайма после подачи углового, выполненной Калининым, отличился Семак — 3:0. Единственный реальный шанс забить в этом матче «Зоркий» упустил по истечении часа игры. При розыгрыше штрафного капитан «Зоркого» Рязанов как-то спокойно принял заброс в штрафную от Гудея и откинул мяч Алексееву, но из хорошей позиции тот ударил мимо ворот. Спустя минуту тренерский штаб ФК «Зеленоград» произвел массовую замену, на поле вышли шесть новых игроков. На 73-й минуте за второе предупреждение с поля был удален красногорец Гудей, и постепенно оборона «Зоркого» начала проваливаться. Вратарь «Зоркого» Калатович спас команду в двух острых ситуациях. Ачапкин подал штрафной, Баркалов выиграл верховую борьбу, Семак оказался прямо перед вратарем, проиграл ему дуэль и через какие-то мгновения Калатович отразил добивание от Павленко. Калинин вышел на рандеву с голкипером, решил расправиться с ним излишне издевательски, финтами завалил его на землю, но пробил слишком низко, и вратарь отбил мяч. На 84-й минуте Клюев принял передачу Калинина, вышел один на один, удар зеленоградца вратарь отразил, но снаряд полетел в ворота, Артем доиграл эпизод до конца, словно регбист, выполняющий «попытку», нырнул за мячом и головой заставил его пересечь зачетную линию. Матч закончился со счетом 4:0, убедительный реванш за поражение в первом круге взят. Во втором матче игрового дня «Лобня» переиграла «РМАТ-Юность» — 2:1.

Не прекращается селекционная работа. Кроме Калинина из новоприбывших в матче с «Зорким» принимал участие опытный центральный защитник Р. Мустафин («Луховицы»), очередным потенциальным новичком из «Торпедо-РГ» стал еще один игрок обороны С. Терещенко. Из прошлогоднего состава новому тренерскому штабу не подошли А. Родин, И. Ряховский, В. Куций, М. Шерстюков, А. Горшков. Решено отказаться от дальнейшего просмотра С. Белова, О. Кашина и еще нескольких футболистов со стороны.

Следующие матчи на турнире памяти В. И. Гуляева футболисты «Зеленограда» сыграют на стадионе «Новые Химки». Игра с одинцовским «Выбором» перенесена на день и состоится 5 февраля, встреча с «РМАТ-Юность» запланирована на 7 февраля.

Александр Тимаков


Просмотрено 4952 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки