20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


16.02.09 14:37

!!! «Зеленоград» вышел в плей-офф



Единственный контрольный матч за минувшие семь дней футболисты ФК «Зеленоград» провели в субботу.

В заключительном туре группового этапа зимнего турнира памяти В. И. Гуляева зеленоградцы на своем поле (ставшем в это межсезонье поистине домашнем стадионе «Новые Химки») принимали подмосковную «Лобню». В этой игре решалась судьба второй путевки в плей-офф (первую завоевал «Зоркий-1»), зеленоградцы имели более предпочтительные шансы, им было достаточно ничьи, тогда как лобненцам требовалась только победа, но вероятность такого результата была крайне невелика (разница в классе между командами все же очевидна). Находящимся в стане «Зеленограда» футболистам необходимо доказывать свою профпригодность тренерам и выкладываться в каждой игре. Не смогли принять участия в этой игре временно находящиеся в лазарете два Николая — Баркалов и Миронов.

Встреча проходила при сложных погодных условиях, весь матч шел сильный снег, не была видна разметка на поле. С самого начала зеленоградские футболисты завладели инициативой и принялись планомерно вести атаки на владения бывшего голкипера «Зеленограда» В. Горелова. Первый острый момент возник на 6-й минуте, когда Горелов при ударе от ворот выбил мяч точно в ноги Калинину, наш полузащитник сделал передачу на Семака, но тот в ближнем бою проиграл дуэль голкиперу. Впрочем, спустя минуту Семак переиграл Горелова ударом в противоход, а помогли ему в этом Лобановский и Вековищев. На 9-й минуте Семак упустил шанс оформить дубль, когда неточно пробил головой с навеса Петухова. Вековищев сделал поперечный пас, Калинин на входе в штрафную обыграл защитника, первый удар был блокирован, второй пришелся в перчатки голкиперу. Лобановского сбили в штрафной площади, пенальти вызвался пробить Вековищев, пробил в угол противоположный броску вратаря, но в створ не попал. На 20-й минуте второй гол в ворота «Лобни» провел свой же защитник, неудачно замкнувший прострел Лобановского. Вековищев заставил совершить «сэйв» Горелова. После подачи Калининым одного из многочисленных в первом тайме угловых лобненцы выбили мяч из штрафной на ногу Максиму Чеботарю («Дмитров»), и тот ударил точно в «девятку» — 3:0. Лобановский в четвертый раз заставил начать подмосковную команду с центра поля, эффектным «парашютом» справа зашвырнув мяч за шиворот вратарю.

Во втором тайме на поле вышел практически новый состав. Зеленоградцы продолжали владеть преимуществом, но моменты возникали не слишком часто. Рамаз Джабнидзе (некоторое время назад проходивший просмотр в «МВД России») играл на позиции под нападающими, но всегда его передачи были точны, но стоило лучшему бомбардиру «Зеленограда» в прошлом сезоне оказаться на острие атаки, как сразу лобненцам пришлось начать с центра поля. Почти тут же Рамаз мог выступить в роли ассистента, но Горелов спас ворота после выпада Клюева. На 66-й минуте лобненцы размочили счет, Кондрашкин успешно выполнил пенальти. И в этот раз не ушел с поля без забитого гола Артем Клюев, головой переправивший мяч в сетку после фланговой подачи. Седьмой (и последний) мяч вкатился в лобненские ворота от ноги своего игрока.

Соперник зеленоградцев по 1/4 финала определился по итогам матчей последнего тура в группе «А». 14 февраля «Олимп» (Фрязино) переиграл «Чайку» (Юбилейный) — 3:1, на следующий день «Мытищи» переиграли королевский «Металлист» — 5:3. В итоге первое место заняли мытищинцы, которым и предстоит 22 февраля на своем поле сразиться с «Зеленоградом». Матч пройдет на стадионе «Строитель» в Мытищах и начнется в 11:00. В воскресенье был подведен итог под программой игр и в нашей группе, в Одинцово футболисты «РМАТ-Юности» вырвали победу у местного «Выбора» — 4:3.

Итоговое распределение мест в группе (за 8 игр):

  1. «Зоркий»-1 — 19 очков;
  2. «Зеленоград» — 18;
  3. «Лобня» — 14;
  4. «РМАТ-Юность» — 7;
  5. «Выбор» — 0.

Происходят постоянные изменения в «боекомплекте». В игре с «Лобней» впервые (кроме упоминавшегося Чеботаря) появились в зеленоградских футболках нападающий альметьевского «Алнаса» Валерий Лобановский (полный тезка известного тренера), защитник Кирилл Тимин (воспитанник СДЮШОР «Спутник», играл за ЛФК «Спортакадемклуб»). Не подошли тренерскому штабу бывшие на просмотре Н. Губарев, Р. Мустафин, С. Терещенко, С. Перешивалов. В новом сезоне не будет в ФК «Зеленоград» А. Бовтало и Н. Квиртия. Форвард Н. Спирин начал подготовку к сезону в составе ПФК «Дмитров».


Табло межсезонья

«Зеленоград» — «Лобня» 7:1 (4:0).
Голы: Семак, автогол-2, Чеботарь, Лобановский, Джабнидзе, Клюев


Александр Тимаков


Просмотрено 4741 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки