20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


24.02.09 18:09

!!! ФК «Зеленоград»: впереди полуфинал



Миновал очередной недельный отрезок межсезонья-2009, который включил в себя два контрольных матча ФК «Зеленоград».

В среду ФК «Зеленоград» на стадионе «Новые Химки» принимал «Спартак-Авто» (Москва), победителей в Первенстве России среди ЛФК (зона «Москва», дивизион «А») последних двух лет.

После матча с «Лобней» «Зеленоград» понес потерю в лице затемпературившего Артема Клюева. На правом фланге обороны появился Михаил Малыхин, который защищал цвета «Зеленограда» во втором круге прошлого сезона. Он начал первую голевую атаку на 10-й минуте (до этого бдительность голкипера проверили своими ударами Калинин и Павленко), навесив с правого фланга, Позняк головой продлил нахождение мяча в воздухе и Калинин, также ударом со второго этажа, перебросил мяч через вратаря — 1:0. Прошло всего 5 минут, и гости отыгрались: Герасимов в касание переправил мяч в ворота после навеса слева. Равный счет продержался еще меньше — 3 минуты. Вековищев вывел Позняка на ударную позицию, и тот четко подсек мяч к воротам над покинувшим их голкипером. На 22-й минуте капитан красно-белых Уютнов реализовал пенальти, назначенный за игру рукой у Лобановского (надо отметить, что уже при счете 3:2 судья не поставил мяч на «точку» перед противоположными воротами за аналогичное нарушение у спартаковца). В третий раз зеленоградцы захватили лидерство в счете к исходу получаса игры. Павленко навесил слева, Вековищев сбросил мяч Калинину, тот передал снаряд Чеботарю, и Максим дальним ударом поразил ворота. До перерыва наши игроки могли увеличить счет, но вратарь красно-белых сумел справиться с трудным ударом от Позняка.

Во втором тайме на поле вышел обновленный на десять позиций состав, причем четверо игроков впервые участвовали в контрольной игре «Зеленограда». Начало второй половины матча было за спартаковцами, которые на 55-й минуте в третий раз за матч сквитали счет. Подача углового с правого фланга пошла низом, и Симачев протолкнул мяч в ближний угол. Практически тут же Снежко отправили в забег по правому флангу, почти достигнув лицевой, Иван откатил мяч чуть назад и набежавший Семак сходу запустил снаряд над перекладиной. На 69-й минуте спартаковцы выбили мяч на Габараева, зеленоградец хитро закрутил под перекладину и заставил вратаря в кошачьем прыжке переводить мяч через планку. Подачу с углового игрок «Авто» неудачно перевел на дальнюю штангу, и в сложившейся обстановке хорошо сориентировался Семак, который ударом в падении через себя отправил мяч в ближнюю «девятку» — 4:3. Перед тем, как забить пятый гол зеленоградцы не использовали два хороших момента, оба раза находившие на ударных позициях игроки не попадали в створ ворот. На 80-й минуте как по нотам разыграли многоходовую комбинацию, в завершении которой Снежко с близкого расстояния перевел мяч в сетку после прострела справа Габараева. Заключительное взятие ворот записал на свой счет Николай Баркалов (залечивший небольшое повреждение и вернувшийся к занятиям в общей группе лишь накануне матча). Капитану «Зеленограда» гости позволили беспрепятственно нанести точный удар головой с фланговой подачи Габараева — 6:3.

Воскресным утром 22 февраля зеленоградцы при поддержке около 20 прибывших в Мытищи фанатов встречались с одноименным местным клубом в 1/4 финала турнира памяти Гуляева. С первых минут гости завладели инициативой, на 7-й минуте Малыхин навесил с правого фланга, Позняк пробил головой и подмосковный голкипер совершил первый из своих многочисленных сэйвов. «Свеча» от Малыхина начала следующую потенциально голевую атаку, Калинин сохранил мяч в игре, Лобановский отдал его Вековищеву, но из убойной позиции Игорь не попал в ворота. Спустя минуту Калинин сделал передачу на линию штрафной, Николай Миронов (вернувшийся на поле после болезни) пробил низом, и вновь вратарь «Мытищ» был на высоте. На 24-й минуте Позняк подал штрафной справа, Вековищев подставил голову и голкипер перевел мяч на угловой. Позняк исполнил корнер, и Малыхин ударом в падении головой сумел-таки пробить мытищинского стража ворот. Минут на десять темп игры спал, а затем Вековищев едва не попал издали в «девятку». На 35-й минуте Позняк прострелил справа, Калинин ударил в касание, и вновь блеснул реакцией голкипер. На 41-й минуте эта же пара зеленоградцев соорудила выход один на один, и вновь вратарь победил в дуэли с Калининым.

Второй тайм также проходил под диктовку «Зеленограда». Трижды угрожал воротам Алексей Позняк (один из его ударов головой, с подачи Малыхина, заставил вратаря «Мытищ» вновь демонстрировать мастерство). После стартового натиска игра вновь успокоилась. На 66-й минуте за толчок в спину Габараева в ворота хозяев был назначен пенальти, успешно реализованный Александром Кабановым. Мытищинцы не сдавались и вскоре смогли отыграть один мяч. Продолжал геройствовать страж ворот «Мытищ»: отбит дальний удар Петухова, парирован удар головой от Снежко. Лишь раз зеленоградцы заставили его капитулировать — на 87-й минуте Петухов ударом из-за штрафной попал в «девятку» и установил окончательный счет — 3:1.

Остальные матчи 1/4 финала состоялись на день раньше. «Зоркий-1» с крупным счет переиграл фрязинский «Олимп» — 5:1, серпуховская «Звезда» по пенальти одолела ступинскую «Оку» после 3:3 в основное время, «Подолье» провело два безответных гола в ворота «Коломны». Именно команда из Подольского района (базирующаяся в поселке Вороново) станет соперником «Зеленограда» по полуфиналу, который состоится в среду 25 февраля.

По решению совета ассоциации ПФЛ от 19 января 2009 года в число членов этой организации включен ФК «Днепр» (Смоленск), появление которого с большой вероятностью стоит ожидать в нашей зоне, и исключен ФК «Реутов». В связи с неопределенностью в ряде клубов (в том числе зоны «Запад») работа аттестационной комиссии продлена до 3 марта 2009 года, и окончательный список соперников в этом сезоне зеленоградцы узнают позже, нежели в предыдущие годы.


Табло межсезонья

«Зеленоград» — «Спартак-Авто» 6:3 (3:2)
Голы: Калинин, Позняк, Чеботарь, Семак, Снежко, Баркалов

«Мытищи» — «Зеленоград» 1:3 (0:1)
Голы: Малыхин, Кабанов, с пенальти, Петухов


Александр Тимаков

Просмотрено 5836 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки