25 апреля Четверг 2024
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


26.02.09 20:08

!!! Уикенд 28 февраля и 1 марта: Масленица, Никольский, Петросян и приближение весны



Эта неделя проходит под знаком празднования Масленицы. На выходных состоятся ее проводы, традиционно сопровождающиеся весельем, народными гуляньями и уличными праздниками.

Кинотеатры города предлагают посмотреть четыре новых картины: комедию про войну невест с Энн Хэтэуэй и Кейт Хадсон, триллер о всемирном заговоре с Клайвом Оуэном, комедию про двух инфантилов, приговоренных к воспитанию трудных подростков и фантастическую комедию с Анастасией Заворотнюк, Александром Лазаревым-младшим и массой узнаваемых лиц в эпизодах.

«Кинематограф», перешедший на более щадящий режим, покажет 5 классических фильмов известных режиссеров, в «Ковбое» сыграет Константин Никольский, а в ДК будет шутить свои шутки Евгений Петросян. В клубах будут соревноваться диджеи и танцоры, веселиться студенты, плейбои и любители техно, а на спортивных площадках встретятся дзюдоисты, хоккеисты, регбисты и баскетболисты.


Масленица

28 февраля и 1 марта на улицах Зеленограда состоится много праздников, посвященных празднованию Масленицы.

28 февраля в 12:00 на площади Колумба начнется праздничная программа для детей «Проводы Масленицы». В это же время на площадке у корпуса 1209 стартует «Широкая Масленица в Силино», а на Школьном озере начнется праздник «Широкая Масленица».

Сжигание чучела зимы на Масленицу. Фото Инфопортала, архив

1 марта в 11:00 в 16-м микрорайоне у деревни Каменка начнется праздник лыжного спорта «Широкая Масленица», там же покажут концертно-развлекательную программу. В 12:00 1 марта на стадионе школы № 638 состоится спортивно-развлекательный праздник «Масленица», в это же время на Быковом болоте начнется театрализованная программа «Встречаем Масленицу», а на Черном озере — праздничная программа «Веселая Масленица».


Кино

На этой неделе в кинотеатрах Зеленограда начался показ четырех новых фильмов.

Триллер «Интернэшнл» с Клайвом Оуэном в роли агента Интерпола Сэллинджера, вместе с помощником окружного прокурора, пытающегося бороться с всемогущим банкиром, «отмывающим» деньги преступников и террористов со всего мира, снял Том Тиквер («Парфюмер», «Беги, Лола, беги»). Решительно настроенные герои ведут неравную борьбу с международным финансовым институтом, стремясь найти доказательства торговли оружием, организации убийств и государственных переворотов. В деле могут быть замешаны ЦРУ, правительство США, русские олигархи. Интернациональные группировки убирают неугодные им режимы, снабжают своих людей оружием и информацией, необходимой для смены власти. Для достижения результата агенту придется выйти за рамки правосудия.

Комедия «Взрослая неожиданность» рассказывает о двух пройдохах и тусовщиках, Дэнни и Уиллере, работающих в компании, торгующей энергетическими напитками. Однажды они ухитряются перевернуть казенную машину, на которой развозят продукцию, и повредить при этом школьную собственность. Им удается избежать 30 суток тюрьмы за вандализм, но вместо этого приятелей приговаривают к общественным работам в организации «Могучие крылья». Теперь им предстоит поучаствовать в многочасовой воспитательной программе для детей. Денни выпадает воспитание 16-летнего инфантильного подростка, одержимого ролевыми играми в средневековье. Уиллер получает на руки Ронни, негритенка-пятиклассника с весьма скверным характером. Оба провинившихся уже с первого дня начинают жалеть о том, что не пошли на месяц в тюрьму. Теперь им надо изо всех сил постараться и доказать миру, что они могут воспитывать детей.

В центре комедийной мелодрамы «Война невест» — феномен женской дружбы, которая, как известно, может моментально превратиться во вражду. Две закадычные подруги, Эмма и Лив (Энн Хэтэуэй и Кейт Хадсон), почти одновременно получают предложение выйти замуж от своих женихов и назначают свои свадьбы на один и тот же день. Они не хотят уступать друг другу, каждая желает сначала погулять у подружки, а потом устроить свадьбу сама. Начинается отчаянная конкуренция между будущими невестами за все подряд: место проведения торжества (обе хотят отмечать свадьбу в отеле «Плаза»), званых гостей, шик и блеск, которым хочется затмить друг друга. Когда воюют бывшие подружки, ожидать можно чего угодно, и взаимные гадости и «подлянки» не заставят себя ждать. Уступать друг другу никто не намерен.

Гарик Харламов и Ксения Собчак в фильме «Артефакт»

Фантастическая комедия «Артефакт» — это дебют известного актера Андрея Соколова сразу в двух новых ипостасях — режиссера и продюсера. Эксцентричной фотожурналистке, красавице и нахалке, печатающейся в модных изданиях, нужно срочно исчезнуть на время из столицы. Она отправляется в длительное путешествие с незнакомым мужчиной на его машине. Мужчину зовут Виктор, он известный программист, создавший систему виртуальной реальности, программу «Артефакт», у него недавно погибла жена. Попутчики едут на юг, а по дороге, пересекая всю страну, переживают неожиданные приключения, показанные в миниатюрных зарисовках с участием встреченных ими сотен людей. Герои понимают, что путешествие проходит одновременно в двух пространствах, и реальность смешивается с их фантазиями и желаниями. В ролях: Анастасия Заворотнюк, Александр Лазарев-младший, Валерий Николаев, Алексей Панин, Лидия Федосеева-Шукшина, Юрий Кузьменко, Ксения Собчак и Гарик Харламов.

Также в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ еще четырех картин: комедии «Розовая пантера 2», триллера «Юленька», семейной комедии «Отель для собак» и мультфильма «День рождения Алисы».

В «Кинематографе» в эти выходные — 5 фильмов.

В пятницу, 27 февраля, в 21:00 будет показана комедия Стэнли Кубрика «Доктор Стрэйнджлав, или как я научился не волноваться, и полюбил атомную бомбу».

В субботу, 28 февраля в 18:00 покажут документальный фильм Роберта Флаэрти «Нанук с Севера» 1922 года выпуска, а в 21:00 — фантастический триллер Эдварда Вуда-младшего «План 9 из открытого космоса».

1 марта, в воскресенье, в 18:00 будет показана биографическая драма Григория Рошаля «Мусоргский», рассказывающая о жизни и творчестве композитора Модеста Мусоргского, а в 21:00 — приключенческо-историческая драма Вернера Херцога «Агирре, гнев божий».


Концерты

В Творческом лицее 28 февраля пройдет поэтический вечер Дениса Карасева «Полторы тысячи киловольт», начало в 17:00.

В ночном кантри-клубе «Ковбой» 28 февраля выступит с концертом Константин Никольский.

В театральном зале Дворца творчества детей и молодежи 1 марта с 11:00 до 17:00 пройдет Молодежный кубок интеллектуальных игр «Весна-2009».

В ДК «Зеленоград» 1 марта состоится концерт Евгения Петросяна, начало в 18:30.


Вечеринки

В клубе «Какаду» 27 февраля пройдет полуфинал соревнований диджеев «Battle DJ». 28 февраля  — вечеринка «Sound of Egypt», играет диджей Hi-Sam (Египет). На обеих вечеринках также в программе резиденты клуба — диджеи Sheiv, Gnomoff, Nud, Garisson, Gel.

В клубе «Полином» 28 февраля пройдет вечеринка «Dancer’s battle», в ее программе, как сообщает сам клуб, «битва лучших танцоров современности».

Клуб «La Parranda» 27 февраля приглашает на вечеринку «Students party» для студентов МИЭТ, МГАДА, МГПУ, а также всех других желающих. В программе — лайв-сет от саксофониста, диджей Roman Kendy и девушки Go-Go. 28 февраля в «La Parranda» пройдет вечеринка «Week End Night — Disco-Electro» с участием диджеев Niko и Spelt.

В клубе «Дебаркадер» 27 и 28 февраля с 17:00 до 21:00 состоятся молодежные дискотеки. После их завершения начнутся тематические вечеринки: 27 февраля — «Мы любим техно» с участием диджеев Shirokov, Hippy*, Roman Titov, Misha Manu и лайв-сета от ВЫтя; 28 февраля — «Playboy Party», играют диджеи Shirokov, Oleg Magnet, Denny Rose и Hippy*.


Спектакли

«Ведогонь-Театр» 27 февраля приглашает любителей театра на фантазию в трех действиях «Игра в замке» по произведению Ференца Мольнара. Режиссер — Борис Гуревич, начало представления в 19:00.

Сцена из спектакля «Царь Федор Иоаннович». Фото с vedogon-teatr.ru

28 февраля в «Ведогонь-Театре» покажут трагедию в двух действиях «Царь Федор Иоаннович» по произведению А.К. Толстого в постановке Александра Кузина, начало спектакля в 19:00.

В ДК «Зеленоград» 28 февраля сыграют комедию в двух действиях «Королевская интрига» по произведению Пьера Мариво в постановке Рязанского областного Ордена «Знак Почета» театра драмы.


Выставки

В выставочном зале Дворца творчества детей и молодежи проходят две выставки. В театральном фойе ДТДиМ можно посмотреть I-ю Открытую зеленоградскую выставку-конкурс по стендовому моделированию, посвященную Дню защитника Отечества, а в выставочном зале дворца — ознакомиться с Окружной выставкой-конкурсом по декоративно-прикладному творчеству, проходящей в рамках фестиваля «Юные таланты Московии».

В выставочном зале «Флейта» проходит выставка живописных работ зеленоградского художника Александра Подшивалова.

В выставочном зале «Зеленоград» можно посмотреть две выставки. В основном зале работает персональная выставка творческих работ зеленоградского художника Вадима Казанка, выполненных в живописи, чеканке и промышленном дизайне, а в фойе — выставка детских рисунков из фондов выставочного зала.

В выставочном зале префектуры проходит персональная выставка зеленоградского художника Ильи Яценко. Для посещения выставки необходимо иметь с собой паспорт или другое удостоверение личности.


Спорт

На спортплощадке у корпуса 521 28 февраля и 1 марта состоится турнир по регби «Зеленоградская весна», посвященный проводам зимы, начало соревнований в 11:00.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Рекорд» 28 февраля состоится турнир по дзюдо среди юношей 1998-1999 гг. рождения, начало в 11:00.

1 марта в «Рекорде» пройдут игры Чемпионата Зеленограда по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2008-2009 гг. В 18:00 встречаются «Беркуты» и «Ракета», в 19:30 — «Зелбаскет» и «Матушкино».

28 февраля в Ледовом дворце «Орбита» состоится очередной матч чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд сезона 2008-2009 гг. (второй круг, дивизион Премьер, первая группа). Встретятся команды «Зеленоград» и «Метако», начало игры в 16:45.

28 февраля и 1 марта в «Орбите» пройдут игры Открытого чемпионата Москвы по хоккею с шайбой, сыграют клубы «Орбита» и «Вымпел», команды 1993-1992 гг. рождения и 1997-1996 гг. Начало в 11:45.

1 марта в бильярдном клубе «Накат» состоится благотворительный турнир по «Пирамиде», посвященный дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, начало в 13:00.


Детям

Сцена из спектакля «Рикки-Тикки-Тави». Фото с vedogon-teatr.ru

В ДК «Зеленоград» 28 февраля в 11:00 начнется спектакль «Золушка», сказка для детей и взрослых в 2-х действиях по пьесе Евгения Шварца в постановке Рязанского областного Ордена «Знак Почета» театра драмы.

28 февраля в 14:00 на площадке у корпуса 1013а состоится конкурсно-игровая программа для детей «Веселись, народ — Масленица идет!».

В «Ведогонь-Театре» 1 марта сыграют спектакль «Рикки-Тикки-Тави» по произведению Р. Киплинга в постановке Андрея Горбунова, начало представления в 17:00, рекомендуемый возраст — от 5 лет.

Также родителям и детям можно посоветовать сходить на выходных в «КАРО Фильм Иридиум» на мультфильм «День рождения Алисы», снятый по книге Кира Булычева.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Сергей Николаев


Просмотрено 12993 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки