28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.03.09 18:10

!!! Уикенд 14 и 15 марта: «Куба», «Ноггано», «Барто» и Чингис Хаан



В этот уикенд в Зеленограде покажут фильм про Чингис Хаана, а в клубах состоится серия интересных концертов и вечеринок.

13 марта, в пятницу, в клубе МИЭТ группа «Куба» устраивает свое большое электрическое выступление и собирает на сцене коллег из дружественных коллективов. 14 марта в клубе «Какаду», в рамках вечеринки, посвященной открытию турнира по покеру, выступит группа «Барто». А 15 марта в клубе «O’Zero» состоится концерт популярного рэппера Ноггано. В кино будет одна премьера — картина про Чингис Хаана, снятая силами якутских, монгольских и американских кинематографистов, уже не первый фильм, снятый о данном историческом персонаже, и, видимо, не последний. В «Кинематографе», тем временем, покажут классику мирового кино: фильмы Трюффо, Годара, Шлезингера, Лукаса и Куросавы. В клубах будут продолжать отмечать пятницу, 13-е, уже вторую в этом году, посылать зиму на три буквы и веселиться под хип-хоп, R’n’B и drum’n’bass, а в театрах покажут пьесы юбиляра этого года Н.В. Гоголя и ирландца-современника МакДонаха.


Кино

На этой неделе любителей кино ждет всего одна премьера.

Историко-приключенческий боевик «Тайна Чингис Хаана» — это история человека, имя которого знает весь мир. В основу фильма лег роман народного писателя Якутии Николая Лугинова «По велению Чингис Хана». Чингис Хаан — имя одного из трех верховных божеств якутского эпоса олонхо, вершителя людских судеб. Это история рождения империи, любви, неподвластной времени, дружбы и предательства. Три друга детства и названных брата пошли разными путями. Двоих народ признал вождями, и они пошли по пути войны. Третьего, Тэмучина, посвятили в таинство, и он стал шаманом. Повелителем степи станет только один из них. Его избрало Вечное Синее Небо и послало ему испытания. Любовь сделала его воином, верность закону привела к братоубийству, стремление к миру заставило начать войну. Совет девятиязычных племен провозгласил Тэмучина владыкой и дал ему имя древнего божества — Чингис Хаан. Великий хан-правитель собрал под знаменем единой империи разные племена и народы, провозгласил национальную и религиозную терпимость и основал новую евразийскую цивилизацию. Его воины дойдут до западных городов, южных морей и северных гор. Картина — совместного производства России, США и Монголии, бюджет — 10 миллионов $, снял ее режиссер-дебютант Андрей Борисов, работающий министром культуры и духовного развития Республики Саха, как официально называется Якутия, уже на протяжении 19 лет, а композитором стал мастер горлового пения Альберт Кувезин.

Кадр из фильма «Хранители»

Кроме того, в кинотеатрах Зеленограда продолжается показ еще пяти картин: фантастического кинокомикса «Хранители», комедийной мелодрамы «Марли и я», мюзикла «Первая любовь», романтической комедии «Любовь в большом городе» и мультфильма «День рождения Алисы».

«Кинематограф» в эти выходные приглашает на 6 сеансов.

В пятницу, 13 марта, в 21:00 будет показан первый фильм Франсуа Трюффо — «Четыреста ударов», снятый в 1959 году. Криминальная драма «Четыреста ударов» не только один из самых главных фильмов французской «новой волны», но и первый в серии Трюффо, включающей в себя «Антуан и Колет» (новелла из фильма «Любовь в 20 лет»), «Украденные поцелуи», «Семейный очаг» и «Сбежавшая любовь». Двенадцатилетний Антуан Дуанель — трудный подросток. Его мать занята личной жизнью, и у нее нет ни времени, ни желания вникнуть в проблемы сына. Отчим — человек слабохарактерный и не имеет влияния на жену и сына. Учитель лишь наказывает мальчика. Антуан и его приятель все реже посещают школу, сбегают из дома. Ни к чему хорошему все это не приводит. Картина получила приз Каннского кинофестиваля за лучшую режиссуру.

В субботу, 14 марта, в «Кинематографе» три сеанса. В 18:00 покажут первый полнометражный фильм Жана-Люка Годара «На последнем дыхании», снятый в 1959 году. Эта черно-белая картина — один из самых знаменитых фильмов французской «новой волны», сделавший Жана-Поля Бельмондо звездой. Его персонаж, Мишель Пуаккар стал новым героем кинематографа: прожигатель жизни, зарабатывающий угоном дорогих машин, молодой, самонадеянный и никогда не задумывающийся о последствиях. Он знакомится с молодой американкой Патрицией Франчини (Джин Сиберг), приехавшей учиться журналистике в Сорбонне, и закручивает с ней роман. Однажды Мишель угоняет очередную машину, находит в «бардачке» револьвер и как бы случайно убивает остановившего его за превышение скорости полицейского. С этого момента его не ждет ничего, кроме неприятностей. Если сказать коротко — это не просто революционная картина в истории кино. Это абсолютный шедевр, который необходимо увидеть.

Кадр из фильма «Полуночный ковбой»

В 21:00 будет показан фильм «Полуночный ковбой» режиссера Джона Шлезингера с Дастином Хоффманом и Джоном Войтом в главных ролях, вышедший в 1969 году. Джо Бак (Войт), жизнерадостный и наивный посудомойщик из крохотного техасского городка, убежден в том, что может использовать свои незаурядные сексуальные способности для удовлетворения потребностей богатых жительниц Нью-Йорка, которые, как он думает, не знают, что такое настоящий секс. Он направляется в Нью-Йорк, чтобы заработать таким образом денег. Но дела у него идут не слишком хорошо, и вскоре уличный бомж-туберкулезник Риццо убеждает Джо, что ему необходим менеджер. Джо и Риццо, хоть и не сразу, но становятся настоящими друзьями. Они хотят заработать много денег и уехать во Флориду. На пути к мечте им придется многое повидать, и добраться до «рая на земле» сможет только один. «Полуночный ковбой» стал единственным фильмом с возрастными ограничениями «X», получивший премию «Оскар» как лучший фильм года.

В 23:30 в «Кинематографе» продемонстрируют музыкальное видео «Otomo Yoshihide Music(s)». Один из самых сильных джазовых коллективов Японии под руководством Отомо Йошихиде исполняет композиции Чарльза Мингуса, Эрика Дольфи и Джима О'Рурка. Отдельно представлены сильные шумовые эксперименты лидера коллектива на гитаре и препарированных «вертушках».

15 марта, в воскресенье, в 18:00 в «Кинематографе» будет показан режиссерский дебют создателя «Звездных войн» Джорджа Лукаса — полнометражная версия его студенческого фильма 1971 года «Галактика ТНХ-1138». Это психоделическая комбинация научной фантастики и ужасов. В XXV веке человечество, управляемое компьютерами, вынуждено жить в подземельях. Люди, одурманенные наркотиками и превращенные в рабов, трудятся, как автоматы. Но вот находятся двое смельчаков, которые хотят освободить людей от власти машин.

В 21:00 покажут фильм Акиро Куросавы 1963 года «Рай и ад». Картина основана на криминальном романе Эда МакБэйна. Кинго Гондо, богатый промышленник, узнает, что его сын похищен сумасшедшим, требующим огромный выкуп. Если Гондо заплатит деньги, это его разорит. Еще до того как Гондо принял решение, его сын возвращается домой. Оказывается, что преступники допустили ошибку, и похищен был сын шофера бизнесмена, товарищ детских игр мальчика. Гондо сталкивается с тяжелейшей моральной дилеммой: стоит ли сын шофера столько же, сколько стоит его сын?


Концерты

Дмитрий «Фидель» Ноздрин. Фото Инфопортала

В клубе МИЭТ 13 марта, в пятницу, состоится большой электрический концерт популярной зеленоградской группы «Куба». «Куба» собирается исполнить на концерте весь набор своих хитов, но предпочтение в программе по-прежнему отдается материалу пластинки «Дальний свет», вышедшей в прошлом году. Впрочем, найдется место и для старых песен, во всяком случае, для тех, которые «кубинцы» успеют подготовить к выступлению. В нынешний состав группы входят бессменный лидер, вокалист, гитарист и автор подавляющего большинства композиций Дмитрий «Фидель» Ноздрин, влившийся в состав год назад молодой, но при этом весьма одаренный лидер-гитарист Сергей Козлов и опытная ритм-секция, состоящая из бас-гитариста Михаила Медведкова и барабанщика Игоря Бирюкова. С недавних пор для исполнения песни «Шоу-бизнес» регулярно привлекается сын Ноздрина Костя, исполняющий партию вокала. В концерте также примут участие группы «Ура, …!» и «Купи слона». В качестве специального гостя выступит Эдуард «Вах» Вохмянин («Ганди») при поддержке Юрия и Олега Тагуновых («Три-ло-бит»). Кроме того, в этот вечер ожидаются выступления Михаила Бочкарева («Яды») и Александра Кутинова («Мамбо Джа»).

В субботу, 14 марта, в ДК «Зеленоград» с 15:00 до 17:00 пройдет «Фестиваль хоровых отделений» — выступление учащихся Детской музыкальной школы и Детской школы искусств Зеленограда.

14 марта в клубе «Какаду» состоится вечеринка «Poker Face», на которой будет объявлена дата открытия турнира по покеру «De Lux Poker». Главным музыкальным сюрпризом на вечеринке будет выступление группы «Барто», которое планируется начать где-то в районе 3-х ночи. Как кто-то правильно заметил, проект «Барто» — это нечто вроде «группа «Руки Вверх» встречается с Сергеем Шнуровым и иронически оценивает окружающую действительность». Собственно, «Барто» — это дуэт Марии Любичевой — музыка, вокал, аранжировки, и Алексея Отраднова, ответственного за тексты. Появление их первых записей в интернете в 2006-м году, а затем выход первого альбома в начале 2007-го стали, по признанию многих представителей музыкальной общественности, одним из главных событий года. Работая на стыке электроклэша и электропанка, поверх которых звучат анархические тексты с ненормативной лексикой, исполненные «томно-стервозным» голосом, «Барто» полюбились обитателям многих клубов России и ближнего зарубежья. На данный момент это одна из самых актуальных и модных московских групп, число поклонников которой растет с каждым днем. Кроме «Барто» на вечеринке будут играть диджеи Squeeze и Nastasya, а также резидент клуба Gnomoff.

Участники группы «Барто». Фото с официальной группы vkontakte.ru

15 марта в 19:00 в клубе «O’Zero», открывшемся в том же помещении, где ранее находился клуб «Ночь», состоится выступление популярного российского рэппера Ноггано, которое носит название «Пати у Ноггано». Ноггано выступит вместе со своим коллегой Купэ, а также при участии «8floor», «10 суток не срок», 76 из Мытищ и Masta Proof & Qsto. Ноггано — это второе имя и параллельный проект рэппера из Ростова-на-Дону Басты, в миру — Василия Вакуленко. Под именем Баста и в составе группы «Каста» музыкант успел получить достаточно широкую известность среди любителей рэпа и выпустить две сольных пластинки. Но настоящим культовым проектом стало альтер-эго артиста, придуманный им персонаж по имени Ноггано, исполняющий неподцензурные и ироничные тексты, положенные на четкие ритмические рисунки. Непопсовый рэп, изрядно приправленный ненормативной лексикой и исполненный от имени ростовского гопника, человека опасного, но с юморком, оказался близок самой широкой аудитории, от криминала и милиции до среднего класса и офисных работников.


Вечеринки

В ночном клубе «Какаду» 13 марта состоится вечеринка «Mistika 13 part 2» с участием диджея Igor Kox. Игорь Кокс как музыкант под именем «Angelove» выпустил в 2002 году сингл в Италии и Испании. С 2001 по 2005 годы он работал на радиостанции «Динамит FM» в качестве продюсера и топового диджея. За время работы Игорь был номинирован на премию «Радиомания» в категории «музыкальный ведущий», но впоследствии оставил деятельность на радио, чтобы полностью сосредоточиться на карьере диджея и написании музыки. Игорь Кокс проецирует опыт, полученный на больших концертных площадках, на относительно небольшие клубы. В рамках электронного проекта S.P.A.M. Кокс совместно с DJ Александром Поляковым (ех-ППК) записал несколько треков. Трек «Rington» ротируется на 50 радиостанциях России, также прошла презентация этого трека в эфире телеканала «Муз-ТВ» в рамках программы «Dance chart». Сейчас S.P.A.M. готовит программу для живых клубных выступлений.

Клуб «Дебаркадер» 13 марта приглашает на вечеринку «Jam» с участием диджеев Garisson и Hippy. 14 марта в «Дебаркадере» состоится вечеринка «Пошлем зиму на …», играет диджей DiamonD.

В клубе «Полином» 13 марта пройдет вечеринка «Tigran’s Party». 14 марта в «Полиноме» — вечеринка «Go-Go Men». 15 марта клуб приглашает на вечеринку «Disco 80-90-x».

Клуб «La Parranda» 14 марта проведет вечеринку «Hip-Hop & R’n’B party» с участием диджеев Pro и BareBone.

В клубе «Битком» 14 марта состоится очередная вечеринка серии Underground «Underground@Битком», организованная промо-группой Headzz Off Team. Играют диджеи Noiz, Nickel, Palikmate, Deaddok, будет звучать drum’n’bass и не только.


Спектакли

Сцена из спектакля «Женитьба». Фото с vedogon-teatr.ru

В «Ведогонь-Театре» 13 марта покажут спектакль «Женитьба» по пьесе Николая Васильевича Гоголя, режиссер-постановщик Александр Дмитриев, начало представления в 19:00.

В ДЮЦ «Ведогонь» 14 и 15 марта играют спектакль «Калека с острова Иншимаан» по пьесе современного ирландского драматурга Мартина МакДонаха в постановке режиссера А.Б. Васильева. Действие пьесы происходит в 1934 году в Ирландии. Спокойно и размеренно протекает жизнь обитателей суровых островов, пока на один из них не приплывает съемочная группа из Голливуда. У спектакля есть возрастное ограничение: детям до 14 лет его смотреть не рекомендуется.


Выставки

В выставочном зале «Зеленоград» проходит персональная выставка творческих работ зеленоградского художника Вадима Казанка, представлены живопись, чеканка и промышленный дизайн.

Государственный зеленоградский историко-краеведческий музей приглашает на выставку графических работ «Гоголь на улице Гоголя», посвященную 200-летию Николая Васильевича Гоголя, отмечаемому в этом году. Выставку можно посмотреть в часы работы музея: со вторника по пятницу с 10:00 до 18:00, в субботу с 11:30 до 15:00.

В выставочном зале «Флейта» можно посмотреть выставку батика Татьяны Гончуговой, посвященную Международному женскому дню.

Творческий лицей приглашает на фотовыставку «Взгляд на мир».

В выставочном зале префектуры работает выставка живописных работ зеленоградского художника Вячеслава Голофеева. Для ее посещения необходимо иметь при себе паспорт или другое удостоверение личности.


Спорт

В спортзалах спортивно-оздоровительного комплекса «Рекорд» и СДЮСШОР № 111 с 12 по 14 марта проходит XXI международный турнир ветеранов волейбола, посвященный памяти заслуженного тренера СССР А.В. Кильчевского. Начало соревнований 13 и 14 марта в 9:00.

Также 14 марта в «Рекорде» матчи чемпионата Зеленограда по мини-футболу, в которых примут участие 3 команды от муниципалитета Матушкино, начало в 19:00.

15 марта в «Рекорде» состоятся игры чемпионата Зеленограда по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2008-2009 гг. В 18:00 встретятся «Менделеево» и «Надежда», в 19:30 — «Империя» и «Тигры».

В Ледовом дворце «Орбита» 14 марта состоится очередной матч чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд сезона 2008/09 гг. (второй круг, дивизион Премьер, первая группа). Встретятся команды «Зеленоград» и «НХМ», начало игры в 16:15.

В бильярдном клубе «Накат» 15 марта пройдет любительский турнир по «Невской пирамиде», начало в 13:00.


Детям

Сцена из спектакля «Медвежонок в рюкзаке». Фото с vedogon-teatr.ru

В ДК «Зеленоград» 15 марта покажут спектакль-сказку для детей «Все мыши любят сыр» по пьесе известного венгерского писателя и драматурга Дюлы Урбан в постановке Московского театрального центра «Вишневый сад» под руководством Александра Вилькина. Начало представлений в 11:00 и в 14:00.

«Ведогонь-Театр» 15 марта приглашает детей на пьесу-игру «Медвежонок в рюкзаке». Режиссер-постановщик — Ги Холланд (Великобритания), начало спектакля в 15:00, продолжительность — 1 час, рекомендуемый возраст — 5-8 лет.

Кроме того, в эти выходные в «КАРО Фильм Иридиум» последний раз демонстрируют мультфильм для детей и взрослых «День рождения Алисы». Это полнометражная экранизация повести-сказки Кира Булычева. Девочка из будущего Алиса Селезнева и ее друг, маленький одноглазый котенок, доктор археологии профессор Рррр отправляются на мертвую планету Колеида, погибшую от неизвестного вируса, и попадают в прошлое этой планеты. Там им предстоит изменить ход истории, выяснить происхождение страшного вируса и вернуть к жизни целую планету.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Сергей Николаев


Просмотрено 11730 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В Зеленограде покажут музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки