20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


21.03.09 19:05

!!! Автомобильные братства



Зачем автолюбители объединяются в сообщества?

В Зеленограде насчитывается свыше 70 тысяч легковых машин. Если не считать филиалы российских автоклубов, то полноценных зеленоградских в городе не так много. Это некоммерческие организации, объединяющие владельцев и любителей автомобилей определенных марок. Они прикрепляют на свои машины атрибутику клуба в виде наклеек или рамок для номерного знака, пользуются скидками и льготами в специализированных магазинах, регулярно встречаются, обсуждают автомобильные темы, вместе выезжают за город отдыхать или кататься на машинах. Как правило, официальных координат у клубов нет. Их участники общаются друг с другом в основном через интернет. Чтобы с ними связаться, проще всего оставить сообщение на форуме или подъехать на общую встречу.


— Первое, что заставляет автомобилистов объединяться в клубы, — это поиск ответов на вопросы. Человек заходит в интернет, чтобы узнать как, что починить или исправить, почитать отзывы об автомобилях — и находит ответы в тематических клубах, — рассказывает руководитель российского клуба владельцев Volkswagen Passat B3 зеленоградец Виктор «Шорт» Коротков. — Кто-то, вычитав ответ на свой вопрос, больше не заходит. Другие изначально хотят пообщаться с владельцами подобных автомобилей, вливаются в клубную жизнь. Им интересно приезжать на встречи, обсуждать, кто что сделал с машиной, спрашивать совета по «железному коню», делиться накопленным опытом. Скидки таких людей, как правило, интересуют в последнюю очередь.


В России и странах СНГ «B3 Club» насчитывает более 13 тысяч человек, в зеленоградском филиале их около 100. В клубе нет обязательных взносов. Можно за 200 рублей приобрести клубную карту, которая дает возможность пользоваться определенными привилегиями, а также получать скидки у партнеров — их более ста по всей Москве. Встречи владельцев VW Passat B3 проходят в «Крокус Сити Молл» (66-й км МКАД) и кафе-клубе «1000 Миль» в районе Ленинского проспекта. Для вступления в клуб можно обратиться на форум или связаться с его руководителем по телефону: 8 (926) 168-31-03 или ICQ 311744.


— На мой взгляд, в Зеленограде не очень мощные автосообщества. Машин много, людей, увлекающихся этим, — тоже, желания — хоть отбавляй, а вот организация клубов немного хромает. На моей памяти было много клубов, которые просто исчезли, потому что угас интерес, который не поддерживался. Ситуацию поддерживают лишь филиалы крупных клубов, в которых много зеленоградцев, — отметил Виктор.


Одним из самых активных зеленоградских автосообществ является клуб любителей BMW с говорящим названием «Нас не догонят» — цепочку их машин можно увидеть пятничным вечером на улицах Зеленограда. Участники сообщества, помимо общения на форуме, регулярных встреч, получения скидок на обслуживание машин (фирма «Автоклад» на Кавказском бульваре, д. 54), в любое время могут обращаться за автопомощью в свой клуб. Объединение существует уже 5 лет, и сейчас в нем состоит порядка 70 человек.


— Владельцы BMW — люди определенного характера, особого отношения к жизни. Они непоседы, любят скорость. Каждый занимается чем хочет, но BMW их всех объединяет, — говорит организатор клуба Лев Кристалев. — Не то что наше сообщество самое деятельное, просто мы любим покататься компанией у всех на виду, ни от кого не скрываясь, а другие клубы больше «живут» виртуально.


Гонки «VS Rаcing Club»

Чтобы присоединиться к бмвшникам, необходимо связаться с организатором по телефону 8 (916) 518-18-00 или приехать на пятничную встречу по адресу: ул. Заводская, 16. Стоимость ежемесячного взноса — 300 руб. Встречи может посещать любой желающий, не вступая в клуб.

Opel — более народная марка, предназначенная в большей степени для повседневных целей, а не участия в автомобильных тусовках. Зеленоградский «Opel-клуб» объединяет порядка 100 человек. Они имеют специальные условия и льготы при обслуживании автомобилей: в магазине автозапчастей, аксессуаров, автохимии «Opel-Зеленоград» (2-й Западный проезд, д 2, тел.: 542-84-72), в компании «Polygon Tuning» (Новинский бульвар, д. 18, к. 2, стр. 4). В скором времени возможно увеличение партнеров клуба, в частности, скидки будет предоставлять компания автострахования и некоторые автосервисы. На встречи обычно приезжают и партнеры клубов. Таким образом, опелисты могут пообщаться со специалистами, получить советы и рекомендации. Чтобы присоединиться к сообществу, достаточно просто начать участвовать в клубной жизни. Для получения скидок необходимо установить на своем номерном знаке клубную рамку, которую можно купить в магазине «Opel-Зеленоград» за 100 рублей.


— Перед нами не стоит задачи объединить определенное количество участников и собрать с них денег. В клубе нет взносов, сюда люди вступают добровольно и абсолютно бесплатно, — говорит представитель «Opel-клуба» Александр «Bel». — Для автовладельцев клуб — это не только скидки. Просто интересы схожие, вот и хочется найти единомышленников, и не обязательно по определенной марке. У нас довольно теплая, дружественная атмосфера. И к новичкам мы лояльны.


Сходка «Autohelp-club». Фото Николая М. с forum.netall.ru

«VS Rаcing Club» является самым многочисленным — в нем состоит около 1000 человек. Они тоже встречаются, катаются, имеют атрибутику, получают скидки (на Кунцевском авторынке), но все же в первую очередь их объединяет любовь к гонкам, а точнее дрэг-рейсингу — спринтерским заездам на дистанцию в 402 метра по прямой трассе и дрифтингу — скоростному прохождению поворотов в управляемом заносе.

«Autohelp-club», насчитывающий более 100 человек, работает для взаимопомощи: участник клуба, попавший в неприятную ситуацию на дороге, отправляет SMS с описанием проблемы, и кто сможет ему помочь, выезжает на место.

Есть в Зеленограде и другие автосообщества, вроде любителей Subaru, Mercedes и прочих марок автомобилей — «N.G.T.», «RS-Club». Однако то ли они не ведут регулярную клубную жизнь, то ли их деятельность вообще сошла на нет, но об этих командах мало что известно.

Анастасия Новикова


Просмотрено 10819 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

Гость 25.03.2009 10:31:32

в принципе все как и на дороге, облили грязью друг друга и рады :-)


Гость 24.03.2009 01:18:34

VS Racing решает! В этом сезоне подтянем народ со смотры, будет вообще айс!


Гость 23.03.2009 23:54:28

...членам клуба "в3 и пр. автохлама" утилизация бесплатно! У-ха-ха!


Гость 23.03.2009 20:33:09

для тех кто думает что мы "вымерли как мамонты" хочу сказать что это не так


Гость 23.03.2009 08:32:11

Вот и поговорили...)))


Гость 23.03.2009 00:21:07

Да видел я эти с позволения сказать БМВ на заводской. Банки консервные, а сама стоянка этих машин у сараев на свалку похожа...


Гость 22.03.2009 08:59:56

(Tesnja_K), сочуствую, лечите мозг.

И при чем тут смс с распальцовкой? Какие свидаки? Что вы так против этих БМВшников, завидно что ли? :-D


Гость 21.03.2009 20:25:08

крутизна банная.лучше бы мылись чаще а не парились. на дороге,что бмвшник,что тазик-одна хЪрень.и что это за SMS с распальцовкой, типа я в жопе свидаки нужны.так ты определись где твое место- в BMW или в жопе)))))текстура статейкина.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки