19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


05.05.09 14:32

!!! Школьница сбежала из дома из-за плохих оценок



В Зеленограде найдена ученица 9-го класса, пропавшая более месяца назад.

Как сообщили в пресс-службе окружного УВД, заявление об исчезновении несовершеннолетней девочки поступило в милицию в конце марта. По словам матери пропавшей, ее дочка утром ушла в школу и домой с занятий не вернулась, а за день до этого между родственниками произошел конфликт из-за успеваемости в школе.

«Девочка отличалась своевольным характером и уже не раз уходила из дома. Но наступил момент, когда мама потеряла надежду на возвращение дочери, поэтому за помощью она обратилась в милицию», — рассказали в пресс-службе УВД.

При проведении поисковых мероприятий сотрудниками уголовного розыска и отделения по делам несовершеннолетних были опрошены учителя школы и одноклассники пропавшей девочки. Были проверены больницы, морги, архивы «скорой помощи» и Бюро регистрации несчастных случаев.

В результате оперативникам удалось установить, что девушка на протяжении месяца проживала в квартире у своего приятеля. Найденного подростка милиционеры вернули домой к матери.


Просмотрено 8534 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 23.

Гость 29.05.2009 22:27:45

во дура то)) не из дома надо бежать а из школы тогда уж))


Гость 19.05.2009 10:01:29

Ребенок крайне мало чего действительно сам осознает. Основная часть программы поведения в него закладывается извне: осознанно и неосознанно. И либо Вы как родитель контролируете и направляете этот процесс, либо устраняетесь, и тогда Вашего ребенка воспитает кто-то другой. В настоящее время очень трудно рассчитывать на получение хорошего воспитания, от кого-то кроме как от родителей. Если Вы хотите воспитать нормального ребенка, прочитайте хотя бы пару книг по педагогике и детской психологии. Ну разжеваны все аспекты воспитания уже миллион раз. Не думайте, что Вам это не нужно. Если так самоуверенны - войдите в клетку к тигру и попробуйте его подрессировать не имея специальной подготовки. Страшно? Конечно, ведь тигр может съесть. А ребенок - он не страшный. Он съесть не может. Его можно воспитывать как угодно. И у нас родители в основной массе занимаются воспитанием именно что интуитивно, наобум (по неким своим представлениям, в лучшем случае, пытаясь скопировать подсмотренные "удачные" приемы), а потом удивляются результатам: почему он меня не слушается, почему делает назло, почему плохо учится и т.п. Хотя обычно (по практике) причины поведения детей локализуются достаточно четко. И решение проблемы зависит исключительно от квалификации родителя, как воспитателя (педагога, психолога).


Гость 12.05.2009 15:27:14

"...ребенок сам должен это осознать и понять..." м-да.... удивительный подход к проблеме общества в целом. Наши дети - это ответ нам за наш образ жизни, который мы ведем! За суетность, за извращение моральных ценностей, за смену этического и нравственного на материальное. А еще за отношение к своим собственным родителям и детям. Нам некогда! Нам надо быстрей, быстрей... И чтоб дети наши были лучше, чем мы сами, чтоб сто кружков и секций одновременно, а еще «английский» и музыка, и чтоб «пятерки» по всем предметам - обязательно! Мы ж для них лучшего хотим! И мы в этом не виноваты – этого всего, вроде как, время требует… А может просто любить своих детей просто за то, что они у нас есть? И доверять им побольше!


Гость 12.05.2009 10:45:37

Кто из не вырастет?


Diablo 09.05.2009 03:42:46

Тут скорее проблема не только в родителях, но и в самом ребенке. Инфантилизм полнейший, проблемы надо решать, а не убегать от них к парням/наркотикам/алкоголю (кому что больше нравится). Так всю жизнь и пробегают. Родители тут мало чем помогут, ребенок сам должен это осознать и понять.


Гость 08.05.2009 07:56:06

Гость(ххх)Поверь. У нормальных родителей еще как убегают.


Гость 07.05.2009 09:38:10

мамашка наверное алкашка у нормальных родителей дети не убегают


Гость 06.05.2009 16:44:06

Ну за оценки всех ругают, меня тоже ругали за тройки, хотя круглой отличницей никогда не была и к этому не стремилась.И ругали сильно, но мысль сбежать из дома никогда не посещала, и компании разные были, но почему то всегда хватало мозгов не идти на поводу.Скорее это все зависит от воспитания и от отношения самих родителей к друг другу.Так как вот посмотришь на ребенка, ну оторва самый настоящий, а потом посмотришь на родителей и как они с этим ребенком общаются и сразу становиться все понятно...В воспитании детей надо во всем стараться знать меру, нельзя сильно баловать, но и ругать надо с умом.Не все доходит до сознания только при помощи ора, или битья, что то достаточно объяснить.Конечно золотую середину сложно найти, но стоит к этому стремиться и не пускать на самотек...


Гость 06.05.2009 12:40:15

Гость(Хрюн Моржов)  а мне замечания делать не надо! Не надо. Я иногда с телефона пишу, а ручки-то дрожат , от многолетнего алкоголизма. Вот и не попадаю иногда по кнопочкам. С компбьютером лучше получается.


Гость 06.05.2009 09:46:34

а у левого зеленоградского милиционера на фотографии два ремня?


Гость 06.05.2009 09:41:46

В следующий раз её нужно искать в общежитии для гастрабайтнров =)


MIRUS 05.05.2009 20:34:52

--> Гость(Ляля)

это плоды воспитания не мамы, а современной школы в совокупности с глянцевыми журналами. Хотя конечто что-то упустили...


Гость 05.05.2009 18:47:08

Ой, да ладно!

Оценки у нее плохие!!! Просто весна, любовь. Вот и захотелось отвязного секса. А оценки - повод смотаться из-под опеки матушки. Да и какое удовольствие в соседней комнатке получишь?

Слава богу, живая осталась... Может, успокоится, поймет, чем рискует...


Гость 05.05.2009 18:14:53

К сожалению, это именно ошибки воспитания! Ведь сколько родителей требуют от своих детей только (!) пятёрок и ругают за другие отметки! А ведь дело не в отметках, а в получаемых знаниях... И ведь дети тоже начинают бояться даже четвёрок и говорить "меня мама за четвёрку убьёт"... Пусть эту статью про девочку прочитают все строгие родители отличников! Прочитают и задумаются...


Diablo 05.05.2009 18:13:49

Кстати, а сколько приятелю лет и какого рода было совместное проживание. А то может и статья выйти. 134 )


Гость 05.05.2009 18:02:47

Гость(Наблюдательница), это очень опасный аргумент в таком споре. Ведь если сильно допечь, то назло пойдет и заработает, да еще поболее Вашего. И как родитель Вы можете окончательно потерять остатки авторитета.  


Гость 05.05.2009 17:38:08

Я считаю,не хочешь учиться-иди на работу.И нечего родителям нервы трепать.


Гость 05.05.2009 17:35:35

Какая тут может быть успеваемость в школе , когда молодая нимфоманка не начует дома и живёт у пацана.


Гость 05.05.2009 16:59:05

Не осуждайте взрослых.Жизнь так не предсказуема и как сложатся ваши отношения с вашими же детьми.


Гость 05.05.2009 16:56:38

Гость(Никита), вот некоторых уже не пытались, до сих пор с ошибками пишут.

Проблема непонимания, увы, типичная. Родители вынуждены выживать и вкалывать на трех работах, а детей в это время телевизор воспитывает. Хуже будет когда у современных подростков свои дети подрастут.


Гость 05.05.2009 16:24:15

Родители идиоты. Затерроризировали девку небось. Успеаемость им подавай! Надо принимать человека таким какой он естьи не пытаться сделать его лучьше.


Гость 05.05.2009 15:54:57

Мама пожинает плоды своего воспитания.


Гость 05.05.2009 15:11:58

толку то, опять из дома сбежит ,если уже не первый раз тем более,куда смотрит мать - ведь это еще ребенок


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки