23 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


10.05.09 00:45

!!! «Зеленоград» разгромил щелковский «Спартак»



Зеленоградские футболисты забили три безответных мяча в ворота щелковских спартаковцев и по итогам матчей 5-го тура в зоне «Запад» вернулись в лидирующую тройку.

Свой первый официальный матч в гостях ФК «Зеленоград» проводил в Щелково против очень неудобного для себя соперника. Местные спартаковцы имели положительный баланс игр против «Зеленограда» (3 победы, 1 поражение, разница мячей 4-6), в межсезонье у них произошли серьезные изменения в составе, большое пополнение (в лице главного тренера Олега Саморукова и восьми футболистов) пришло из расформированного «Реутова». После трех проведенных в первенстве матчей спартаковцы имели лишь одно набранное очко и обитали на малопочетном втором месте с конца. Во время весеннего сбора в Дмитрове зеленоградцы и щелковцы встречались в контрольном матче, и тогда была зафиксирована нулевая ничья, при нереализованном красно-белыми пенальти.

Впервые в сезоне зеленоградцы играли календарный матч на натуральном газоне, и посему при подготовке к матчу синтетическое покрытие футбольного поля сменилось на травяное. С понедельника команда проводила свои тренировочные занятия на стадионе «Элион», где имела возможность пройти через разные погодные условия — от жары до дождя.

Этот матч был первым для «Спартака» на своем поле в нынешнем сезоне, и в честь этого события перед началом матча на УСК «Подмосковье» был запланирован проигрыш государственного гимна. Данное мероприятие произошло с небольшой накладкой, в результате чего стартовый свисток прозвучал с некоторой задержкой.

Андрей Афанасьев пошел на изменение стартового состава. В линии обороны на правом фланге появился Роман Розанов, Алексей Павленко передвинулся в среднюю линию, Андрей Шереметьев отправился в запас, в котором можно также отметить появление Артема Клюева, Алексея Позняка (восстановившегося после травмы колена) и набирающего форму Александра Рогова. Отсутствовали в заявке Вековищев, Хитрун и Матвеев.

Дебют матча прошел во взаимной разведке, проходившей преимущественно в центре поля, и завершился на 9-й минуте, когда зеленоградцы открыли счет. Чеботарь сделал передачу чуть назад на Миронова, отпраздновавший во вторник свой 21-й день рождения хавбек по воздуху отправил посылку на левый фланг, где набравший скорость Иван Лаврухин на скорости миновал защитника П. Маршинского, вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол мимо вратаря Фатеева, фактурой напоминающего скорее баскетболиста — 0:1. Первая неудачная для зеленоградцев традиция игр в Щелково — пропускать первыми, была преодолена.

После забитого гола игра проходила примерно в том же ключе, что и до него, но заслуживавших внимание болельщиков моментов было больше. Калинин на правом фланге прокинул мяч между ног Николаева, но подоспевший Аверичев успел выбить на угловой. Автор зеленоградского гола Лаврухин получил болезненный удар по ногам и был вынужден покинуть поле на некоторое время, а допустивший фол Кукуляк стал первым, кто отметился в графе «Предупреждения» в протоколе данного матча. Павленко со штрафного, заработанного Джабнидзе, послал мяч над перекладиной. При атаке «Спартака» острую подачу с левого фланга Кузнецов смог зацепить лишь кончиками пальцев и перевести мяч на угловой. Защитник красно-белых Николаев (отметившийся голом со штрафного в прошлогодней игре первого круга), на этот раз стандарт исполнил не столь точно. В первом тайме игра в атаке у красно-белых не клеилась, пошел вперед на помощь игрокам атаки центральный защитник и капитан Аверичев, первая замена произошла еще до перерыва. Калинин принял выброс из аута Павленко, сумел пробить, находясь под опекой защитника, но мяч стал добычей вратаря. До конца первого тайма зеленоградцы провели еще две интересные атаки, но в обоих случаях ошибки на завершающем этапе не позволяли закончить их ударами по воротам.

Не прошло и минуты с возобновления игры, как спартаковцы получили право на угловой, Кузнецов не добрался до подачи Стежки, мяч попал к Маслову, удар которого с линии штрафной был зафиксирован зеленоградским вратарем. Во втором тайме зрители видели однотипный футбол: много единоборств и фолов, преимущественно в районе центрального круга и практические полное отсутствие голевых моментов. На 63-й минуте очередной рейд Аверичева по центру привел к потере им мяча, возвращаясь обратно, спартаковский капитан не успевал за убегавшим Джабнидзе и ценой желтой карточки остановил его проход. Опасный навес Александра Кабанова спартаковец П. Маршинский предпочел ликвидировать выносом за лицевую. Мяч, пущенный вышедшим четырьмя минутами ранее на замену Шереметьевым, беспрепятственно долетел до дальней штанги, откуда Лаврухин с близкого расстояния, и без противодействия со стороны обороны, в касание переправил снаряд в сетку — 0:2.

Вскоре после оформления дубля его автор уступил свое место на поле Рогову, а на поле зрители продолжали наблюдать всю ту же картину, характерную для второго тайма. Лишь раз в этот период времени «Зеленоград» серьезно обострил игру, когда до Калинина дошел заброс Чеботаря из глубины поля. Дмитрий вошел в штрафную и в борьбе с П. Маршинским ударил выше перекладины.

Окончательно итоговый счет оформился за три минуты до истечения основного времени. Еще одна подача из углового сектора на правом фланге, выполненная Алексеем Позняком (дебютировавшим в этой игре за «Зеленоград» в официальном матче), была воплощена в третий гол. Это сделал Артем Клюев, головой сбросивший мяч в тот же левый нижний угол, что и в случае со вторым голом Лаврухин.

Зеленоградцы одержали первую гостевую победу в сезоне, причем с крупным счетом, такого значительного успеха на полях соперника наша команда не добивалась со времен матча в Калининграде против «Балтики-2» в 2007 году, закончившегося с тем же счетом. В турнирной таблице совершен скачок сразу на вторую строчку. В понедельник предстоит вояж в гости к очень серьезному сопернику, владимирскому «Торпедо».


Послематчевая пресс-конференция

Андрей Афанасьев (главный тренер ФК «Зеленоград»):

— Могу сказать только огромное спасибо моим ребятам, что они полностью выполнили установку, рад за результат. Что касается качества игры, то отмечу, что второй тайм был гораздо интересней, чем первый. Если в первом они были еще скованы, то во втором раскрепостились и показали ту игру, на которую мы настраивались.

Олег Саморуков (главный тренер ФК «Спартак» Щелково):

— Хочется поздравить «Зеленоград» с заслуженной победой, все свои шансы, что у них были, они использовали почти на сто процентов, плюс еще один момент нам простили. К сожалению, у нас таких шансов не было, и очень обидно, что сделанные нами замены не усилили игру, а наоборот, привели к такому печальному результату.


Росгосстрах Первенство России по футболу 2009. Второй дивизион. Зона «Запад». 5-й тур

8 мая. Щелково. УСК «Подмосковье». 500 зрителей. Начало матча в 18:00.

«Спартак» Щелково — «Зеленоград» 0:3 (0:1)
Голы: Лаврухин, 9 (0:1), Лаврухин, 64 (0:2), Клюев, 87 (0:3).

«Спартак»: Фатеев, П. Маршинский, Аверичев (к.), Николаев, Авдеев (Мухарев, 84), Кукуляк (Крючков, 35), Маслов, Емельянов, Стежка (Слепченко, 64), Карев (А. Маршинский, 75), Орлов.
Запасные: Симкачев, Фирсаев, Анисенков.

«Зеленоград»: Кузнецов (к.), Розанов, Баранов, Кабанов, Павленко (Шереметьев, 60), Миронов (Петухов, 77), Чеботарь, Баркалов (Клюев, 58), Лаврухин (Рогов, 67), Калинин, Джабнидзе (Позняк, 72).
Запасные: Лавров, Малыхин.

Наказания: Кукуляк, 23 (грубая игра), Чеботарь, 43 (симуляция), Аверичев, 63 (срыв перспективной атаки), Авдеев, 69 (неспортивное поведение) — предупреждения.
Судьи: Г. Кравченко (Псков), А. Лебедев, С. Малафеев (оба — Санкт-Петербург).

Результаты остальных игр 5-го тура: Псков-747 — Локомотив-2 4:3, Торпедо (Владимир) — Волга 2:0, Шексна — Спартак Кс 0:0, Текстильщик — Динамо (Вологда) 3:1, Торпедо-ЗИЛ — Нара-ШБФР 1:0, Дмитров — Истра 1:2,

Александр Тимаков


Просмотрено 6512 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Гость 10.05.2009 21:59:29

МОСКВА-БЕЗ МЯСА! С ПОБЕДОЙ ЦСКА И З.!


Гость 10.05.2009 18:51:56

88


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Планы на весну: ухоженная и счастливая

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки