19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.05.09 18:10

!!! Уикенд 16 и 17 мая: ангелы и демоны, готы, студенческий рок и семья в движении



В первый «короткий» майский уикенд — после двух праздничных, длившихся по три дня — погода не будет так баловать людей, как это было на 1 и 9 мая, выходные обещают хоть и не дождливые, но прохладные и облачные.

В кинотеатрах города покажут новый триллер по роману Дэна Брауна с Томом Хэнксом и комедию про озверевшего охранника торгового центра с Сетом Родженом в главной роли. «Кинематограф» продемонстрирует фильмы Зиннеманна, Питера Богдановича, Стэнли Кубрика и Ги Дебора, а также подборку скетчей от «Монти Пайтонов». У общежития МИЭТ состоится рок-фестиваль студенческих групп на открытом воздухе, а в «Полиноме» выступит готическая группа «Otto Dix». В театрах сыграют спектакли по пьесам Шекспира, Чехова и Эйкборна, а в Парке Победы пройдет семейный спортивный праздник.


Кино

На экраны кинотеатров Зеленограда вышли два новых фильма.

Кадр из фильма «Ангелы и демоны»

Детективный триллер «Ангелы и демоны» снят режиссером Роном Ховардом, который делал и первую экранизацию книг Дэна Брауна — фильм «Код Да Винчи», вышедший три года назад. Рассказ пойдет о загадочном убийстве ученого из швейцарской лаборатории физики высоких энергий ЦЕРН, Европейской организации по ядерным исследованиям, крупнейшей в мире, той самой, что в прошлом году запустила в действие Большой адронный коллайдер. Следы преступления приведут в Ватикан, где орден Иллюминатов готовит страшные злодеяния. На груди убитого был вырезан символ Иллюминатов. Приглашенный из Гарварда специалист по символам профессор Лэнгдон и его напарница, дочь убитого, начинают собственное расследование и вскоре приходят к невероятным результатам. Иллюминаты — древний таинственный орден, прославившийся в Средние века яростной борьбой с официальной церковью. Название ордена происходит от латинского «Illuminati», просвещенные — это общее наименование нескольких тайных групп, современных и исторических, реально существовавших и фиктивных, раскрытых или предполагаемых. Обычно использование данного термина предполагает наличие организации заговорщиков, которая стремится управлять мировыми делами негласно, изменив существующий порядок на прямо противоположный. В ролях — Том Хэнкс, Айэлет Цурер, Эван МакГрегор, Стеллан Скарсгард и другие.

Комедия «Типа крутой охранник» в оригинале называется «Observe and Report», «Наблюдать и докладывать». Картина повествует о Ронни Барнардте, самоуверенном начальнике службы безопасности торгового центра, который вступает в войну с воришками, неаккуратными покупателями, местными полицейскими и эксгибиционистами. Какой-то маньяк, из тех, что распахивают плащ, одетый на голое тело, и трясут перед женщинами своим мужским достоинством, страшно напугал красавицу Брэнди, к которой Ронни неровно дышит. Теперь он считает своим долгом поймать извращенца, чтобы заслужить симпатию у возлюбленной. Но к поискам маньяка подключается полиция, которая хочет взять расследование под свой контроль. В роли крутого охранника — популярный комик Сет Роджен, Брэнди сыграла Анна Фэрис, полицейского детектива Харрисона — Рэй Лиотта.

Также в кино продолжается показ двух фантастических боевиков«Звездный путь» и «Люди Икс: Начало. Росомаха» и отечественного криминального боевика «Горячие новости».

Кадр из фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха»

Миниатюрный кинотеатр «Кинематограф», расположившийся в 1-м микрорайоне в подвале ресторана «Сказка.ру», приглашает в эти выходные на пять сеансов.

15 мая, в пятницу, в 21:00 в «Кинематографе» будет показана биографическая драма Фреда Зиннеманна «Человек на все времена», снятая в 1966 году. Фильм поставлен по сценарию Роберта Болта, адаптировавшего для экрана собственную пьесу о жизни великого английского гуманиста сэра Томаса Мора, государственного деятеля, выдающегося юриста и философа. События, исторически достоверно воспроизведенные на экране, происходят в Англии XVI века, во времена правления короля Генриха VIII. В основе сюжета — конфликт между королем Генрихом VIII и лорд-канцлером Томасом Мором, заканчивающийся гибелью последнего. Мор отказался одобрить развод короля Англии Генриха VIII с Екатериной Арагонской и последующий брак с Анной Болейн, за что и был обезглавлен с нарушением действующих тогда законов. В фильме снимались Пол Скофилд, Роберт Шоу, Уэнди Хиллер, Лео МакKерн, Орсон Уэллс, Сюзанна Йорк, Найджел Дэвенпорт, Джон Херт, Корин Редгрэйв, Колин Блэйкли, Сирил Лакэм. Картина была номинирована на премию «Оскар» 1967 года в восьми категориях и в шести из них победила: «Лучший фильм», «Лучший актер», «Лучший режиссер», «Лучший дизайн костюмов», «Лучший сценарист (адаптация)» и «Лучшая операторская работа (цветная)». Кроме этих наград «Человек на все времена» победил еще в четырех категориях на «Золотом глобусе» 1967 года: «Лучший фильм (драма)», «Лучший актер (драма)», «Лучшая режиссерская работа» и «Лучший сценарий».

В субботу, 16 мая, в 18:00 покажут подборку скетчей первого сезона популярного британского юмористического телешоу «Летающий цирк Монти Пайтона»эпизоды 1-4. «Монти Пайтон» — это комик-группа из Великобритании, состоявшая из шести человек: Терри Джонса, Джона Клиза, Майкла Палина, Грэхэма Чэпмена, Эрика Айдла и Терри Гиллиама. Благодаря своему абсурдистскому юмору участники «Монти Пайтон» («Пайтоны») попали в число самых влиятельных комиков всех времен. Труппа стала известна во многом благодаря юмористическому телешоу «Летающий цирк Монти Пайтона», выходившему на BBC в 1969-1974 годах, шоу выделялось своими сюрреалистическими сюжетами, рискованными намеками, яркими гэгами и искрометными диалогами. Действие с живыми актерами перемежалось либо сопровождалось анимацией Терри Гиллиама. Также «Пайтоны» выпустили 4 полнометражных фильма, выступали с концертами, выпускали музыкальные альбомы, книги, мюзикл. Все участники «Монти Пайтона» после распада труппы занялись успешной сольной карьерой.

В 21:00 будет показана комедия «В чем дело, док?», снятая режиссером Питером Богдановичем в 1972 году. Произошла путаница с четырьмя одинаковыми чемоданчиками, принадлежащими разным людям, поселившимся в одном отеле в Сан-Франциско. В одном чемоданчике — камни, музыковед Хауард Бэннистер надеется доказать, что их использовали в качестве музыкальных инструментов доисторические люди. Доказав это, он сможет выиграть конкурс на грант в 20 тысяч долларов. Во втором — драгоценности пожилой дамы, в третьем — сверхсекретные документы, а в четвертом — личные вещи и белье, принадлежащие веселой и раскованной девице Джуди, эрудитке и вечной студентке. Начинается охота за документами и драгоценностями. На фоне этой суматохи Джуди прилагает все усилия, чтобы разлучить Хауарда с невестой Юнис и влюбить его в себя. Завершается все пожаром, погоней по городским улицам и уморительным судебным процессом. В картине много удачных и смешных миниатюр, находок, персонажей, чисто трюкового действия, а отличает ее своеобразный, уникальный стиль с легким абсурдистским налетом. Одна из лучших комедий 70-х годов. В ролях: Барбара Стрейзанд, Райан О'Нил, Кеннет Марс, Остин Пендлтон, Соррелл Буке, Стефан Гираш, Мэйбл Элбертсон, Майкл Мерфи, Грэм Джарвис, Мэдлин Канн и другие.

17 мая, в воскресенье, в 18:00 покажут фильм «Общество спектакля», снятый французским писателем, художником, философом и режиссером Ги Дебором по его же одноименной книге в 1973 году. Ги Дебор издал свой фундаментальный труд «Общество спектакля» в 1967 году, он подверг в нем критике современный капитализм, усиление роли СМИ и индустрии развлечений в жизни современного общества, а также государственный капитализм, проявивший себя в СССР и Китае. Его идеи получили широкий резонанс во время майской революции 1968 года: многие ситуационистские лозунги взяли на вооружение и другие партии, однако Ги Дебор и другие ситуационисты слабо проявили себя во время этих событий. Впоследствии Ги Дебор напишет, что общество спектакля превратило восстание против себя в спектакль. В 1972 Ги Дебор распустил Ситуационистский интернационал (на тот момент в нем состояло всего два человека) и удалился из политической жизни — снимал фильмы, писал новые книги и многочисленные комментарии к своему главному труду — «Обществу спектакля». Последние годы жизни Дебор страдал тяжелым алкоголизмом. 30 ноября 1994 года он покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя из револьвера.

Кадр из фильма «Тропы славы»

В 21:00 будет показана военная драма «Тропы славы», первый «большой» фильм режиссера Стенли Кубрика, снятый им в 1957 году. Действие картины происходит во время Первой Мировой войны. Полковник Дэкс командует пехотным полком французской армии, окопавшимся на Западном фронте во время жесточайших боев 1916 года. Уже два года союзники пытаются переломить равновесие, с равным ожесточением удерживаемое немцами. Надежды Дэкса на то, что его полк будет переведен с фронта на отдых, рушатся, когда начальник корпуса генерал Брулард приказывает дивизионному генералу Миро атаковать неприступную вражескую позицию, прозванную Муравьиным холмом. Провал операции был очевиден изначально, но когда атака закончилась полной неудачей, генерал приказал судить и расстрелять за трусость троих человек. Полковник Дэкс тщетно пытался защитить солдат, выбранных произвольно. В ролях: Кирк Дуглас, Ральф Микер, Адольф Менжу, Джордж Макреди, Уэйн Моррис, Ричард Андерсон, Джо Теркел, Питер Кэпелл, Эмил Мейер, Берт Фрид, Тимоти Кэри, Фред Белл, Джон Стайн, Харолд Бенедикт, Леон Бриггс, Джеймс Б. Харрис.


Концерты

В клубе МИЭТ 15 мая, в пятницу, покажут мюзикл, посвященный Дню студенческого самоуправления, начало в 18:00.

16 мая, в субботу, на площади перед главным входом в Студенческий городок МИЭТ в 5-м микрорайоне пройдет очередной рок-фестиваль под открытым воздухом «HosteL OpenAir Fest Spring 2009 «Дверь в Лето» с участием зеленоградских и московских коллективов. В нем примут участие группы «Парасольки», «Состояние Себя», «Второй день Весны», «2 столицы», «Evil Hаmsters», «Купи Слона», «Аргентум», «Bazooka Joe», «Робби Злобный», «Deceit», «Шляпник» и другие. Вход свободный.

В ДК «Зеленоград» 16 и 17 мая пройдут отчетные концерты фольклорного отделения школы искусств им. С. П. Дягилева, посвященные Дням славянской письменности и культуры. 16 мая концерт начнется в 16:00, 17 мая — в 15:00.

Вокалист «Otto Dix» Михаэль Драу. Фото с сайта ottodix.ru

В клубе «Полином» 17 мая состоится концерт готической группы «Otto Dix». Это будет уже второе выступление российского музыкального коллектива, работающего в стиле дарк-вейв, в нашем городе. Концертный тур, в рамках которого «Otto Dix» посетят Зеленоград, проходит в поддержку нового альбома группы «Зона теней». К привычному для поклонников группы дуэту вокалиста и автора текстов Михаэля Драу и клавишника, композитора и аранжировщика Мари Слипа в 2008 году добавился третий участник, скрипач Петр Воронов. «Otto Dix» исполнит на концерте в «Полиноме» сразу две программы — «Зона теней» и «Акустика». В качестве специальных гостей вместе со звездами готической сцены выступят еще три коллектива: группа «Elleonore», исполняющая позитивную готическую эмотронику, дуэт «Pain Deep Inside», играющий романтический Dark wave и Pop, и дарк-вейв группа «Infected Desire». Кроме того, в концерте примет участие московский диджей Archie L.


Вечеринки

15 мая в ДК «Зеленоград» состоится вечер отдыха для молодежи, начало в 18:00.

В клубе «Дебаркадер» 15 мая пройдет вечеринка «Весенний переполох в Зеленом Городе». Играют диджеи [ad] flash, Mindscan, Ladjack, OlegTRB, UnLogic, Psycholog, Active Screen, Moroshkin, Denis Wild, Denny Rose.

16 мая в «Дебаркадере» состоится «Пиратская вечеринка», играют резиденты клуба и диджей Огарев.

В клубе «Какаду» 15 мая пройдет вечеринка «Techno Vs Electro». За техно будут отвечать диджеи Garisson и Pasha Sheiv, за электро — диджеи Platon и Sandro.

16 мая в «Какаду» состоится вечеринка с участием диджея Rich-Art, резидента московского клуба Rай. Также в программе резиденты клуба «Какаду» диджеи Gel, Pasha Sheiv, Platon и Garisson.


Спектакли

Сцена из спектакля «Комедия ошибок». Фото с vedogon-teatr.ru

15 мая в «Ведогонь-Театре» сыграют музыкальную комедию-фарс «Комедия ошибок» по произведению Уильяма Шекспира. Это совместный российско-английский проект, режиссер-постановщик — Грэгори Бэнкс, композитор — Томас Джонсон, художник-постановщик — Кирилл Данилов. Начало спектакля в 19:00.

16 мая в «Ведогонь-Театре» покажут комедию «Убийственный и неповторимый» по пьесе английского драматурга Алана Эйкборна в постановке Павла Курочкина, начало в 19:00.

В детско-юношеском центре «Ведогонь» 16 и 17 мая будут играть классическую пьесу Антона Павловича Чехова «Чайка» в постановке режиссера Л. В. Берендюхиной, начало представлений в 18:00.


Выставки

В выставочном зале «Флейта» продолжается выставка живописных и графических работ зеленоградского художника Вячеслава Голофеева.

В выставочном зале «Зеленоград» работают две выставки. Фотовыставка «Мамаев Курган» — это экспозиция фоторабот участника Великой Отечественной Войны Н. Логинова, посвященная 64-й годовщине Победы. На выставке участников объединения «Клуб зеленоградских художников» представлены живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

В выставочном зале Дворца творчества детей и молодежи продолжается юбилейная выставка в честь 20-летия ЗДТДиМ. Ознакомиться с экспозицией можно в часы работы выставочного зала: с понедельника по пятницу — с 15:00 до 18:00, в субботу — с 11:00 до 14:00.


Спорт

В Парке Победы 17 мая, в воскресенье, пройдет праздник «Семья в движении», посвященный Дню Семьи. На территории парка разместятся площадки для соревнований среди любителей велосипеда, роликов и скейта. В программе праздника фигурное вождение велосипеда для детей 3-6 лет, спринтерская велогонка для детей 7-8 лет и 9-10 лет, велогонка по пересеченной местности для детей 11-12 лет и 13-14 лет, семейная велоэстафета, детские роликовые соревнования, skateboard contest, in-line skates contest, а также развлечения и конкурсы для детей. Состоятся показательные выступления и мастер-классы от профессионалов по велотриалу — команда 4sport, и роликам — команда Спортивная Коллекция. Регистрация участников состязаний начнется в 13:00, а сами соревнования пройдут с 14:00 до 17:00. По их результатам будут награждены победители по различным номинациям и возрастным категориям и семьи, победившие в общем зачете.

16 мая, в субботу, на Школьном озере состоятся соревнования по легкоатлетическому кроссу, они пройдут в рамках Окружной Спартакиады среди муниципалитетов. Начало соревнований в 11:00.

В биллиардном клубе «Накат» в воскресенье, 17 мая, пройдет любительский турнир по бильярду. Вид игры — «Пирамида», начало турнира в 13:00.

Фото Инфопортала, архив

В спортивно-восстановительном комплексе «Рекорд» 17 мая состоится турнир по дзюдо, посвященный памяти первого заместителя префекта Зеленограда Леонида Облонского. Начало турнира в 11:00.


Детям

В «Ведогонь-Театре» 19 мая покажут японскую сказку для детей и их родителей «Журавлиные перья» Д. Киносита в постановке режиссера Нины Орловской. В этом спектакле, поставленном по одной из самых знаменитых японских сказок, рассказывается о человеке, спасшем раненого журавля, о прекрасной женщине-птице и о зле, что всегда стремится разрушить то, что так трудно сохранить — любовь и счастье. Рекомендуемый возраст — от 8 лет, начало спектакля в 15:00.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Сергей Николаев


Просмотрено 16248 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки