29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


03.07.09 19:36

!!! За жизнь роженицы боролись четыре часа



Причиной смерти девушки в роддоме Зеленограда стал ДВС-синдром.

В пятницу в интервью Инфопорталу главный врач 3-й городской больницы Иван Голоусиков рассказал, что 21-летняя Алена Ермолина скончалась в результате профузного маточного кровотечения (так называемого синдрома диссеминированного внутрисосудистого свертывания).

«Мы выражаем глубочайшие соболезнования мужу и родственникам девушки. Врачи сделали все возможное. Они боролись за ее жизнь с 14:00, когда начали делать кесарево сечение, и до 18:00. Для спасения девушки было задействовано все имеющееся оборудование и медикаменты. Однако такое кровотечение возникает внезапно и его практически невозможно остановить», — сказал Иван Голоусиков. По его словам, предсказать этот синдром также крайне сложно. «Если б мы знали причину его возникновения, естественно таких бы случаев не было».

Главврач отметил, что девушку пыталась спасти бригада из лучших врачей родильного дома. В течение четырех часов у операционного стола находились заведующая клинической и биохимической лаборатории, заместитель по акушерству и гинекологии Павел Лесняк, заведующий операционным блоком, старшая операционная сестра, заведующая отделением трансфузиологии, три анестезиолога-реаниматолога, специалист по переливанию крови. «К сожалению, так получилось, что ничего нельзя было сделать. Такое кровотечение никакими методами не удавалось остановить», — добавил Голоусиков.

Он также рассказал, что беременность у Алены Ермолиной протекала без осложнений, а сами роды поначалу проходили естественным путем, однако затем наступила острая гипоксия плода, поэтому девушку срочно направили на кесарево сечение.

Ребенка в этот день удалось спасти, из роддома его уже забрал отец. Выводы о случившемся будет делать клинико-экспертная комиссия.


Просмотрено 11919 раз(а)

Теги: роддом, Горбольница №3, Иван Голоусиков, Павел Лесняк, врачи, роды



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 49.

Pom75 01.03.2010 22:26:43

Прошло семь лет а я как щас помню тот день кода погибла моя жена .

Операция кесарево сечения . Диагноз врачей ДВС-синдром.

Только этому я не верю. И мой диагноз ХАЛАТНОСТЬ!!!!

Палу Иванучу Лесняку мне удалось понизить квалификацию сроком на пять лет!

Через пять лет он в праве её защитить и стать опять врачом вышей категории(уже наварное стал так как прошло семь лет)

P.S Мои соболезнования родным и особенно мужу понимаю как ему сейчас трудно (сам воспитываю двоих детей)


Гость 25.07.2009 01:04:25

А я ни за что не поверю, что врачи все такие краважадные. Бедная девочка лежала, кровью истекала а к ней ни кто не подошел!!!! Ну что за бред???? Такого быть не может!!!! Не может и все!!!!




Гость 25.07.2009 00:57:27

Я тоже год назад рожала в этом роддоме!!! Хорошая больница и персонал очень внимательный!!! Врач и акушерка не отходили от меня ни на минуту!!!

А то, что случилось  с этой девушкой, это всего лишь судьба и стечение обстоятельств. Так сказать исключение из правил. Такое случается и винить врачей нет смысла, они сделали все что смогли и они ведь не боги и не волшебники, они только учатся!!!. Хотя понимаю и родных, что им хочется очень найти виноватых. Это проще всего!!!


Гость 17.07.2009 13:21:20

судьба такая у неё была,что вы всё врач врач,урод урод....


Гость 15.07.2009 16:37:26

Огромное спасибо, Лесняку Павлу Ивановичу и Липатову Андрею Юрьевичу!!! Если бы не они , то не было бы меня и моей красавицы дочурки, которой уже 9 лет (23.07.2000г.). Очень сложные роды были и они няньчились со мной,как с ребенком.СПАСИБО И НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН !!! Татьяна Жукова





--------------------------------------------------------------------------------


Гость 14.07.2009 13:38:11

Моя подруга рожала там год назад и сказала что вполне хорошый роддом и персонал тоже очень хороший,но видимо не каждому так везет.А по большому счету у нас врачей и акушеров и т.д. набирают можно сказать по объявлению не чего не умеющих и не чего не знающих девочек и мальчиков которым лижбы отучиться и все...


Гость 14.07.2009 12:41:56

Совершенно нормальный роддом.Рожала там год назад, впечатления исключительно положительные))). От начала схваток и вплоть до родов от меня не отходили две акушерки. И после родов отношение было прекрасное. Рожала бесплатно.


Гость 13.07.2009 21:17:39

Наш роддом"шикарный"!Спасибо не умерла 14 лет назад. когда рожала своего 2-го ребенка.Последствия сказались через 10 лет, благо есть нормальные врачи и диагностика в др.клиниках.


Гость 13.07.2009 20:55:41

Я рожала двоих детей в 2000 г. и в2009 г. у Лесника П.И. и была под его присмотром до родов, во время родов, и после родов и очень благодарна ему за всё. Павел Иванович спасибо за моих мальчиков


Гость 08.07.2009 09:26:02

Да в нашем роддоме насколько мне известно нет ни собственной лаборатории(анализы возят в 3гор.) и нет собственного отделения трансфузиологии,что сыграло немалую роль в данной ситуации - не было нужной крови что бы перелить этой девочке. А врачи с ней работали очень хорошие - четыре часа её тянули. Кровотечение невозможно было остановить скорее всего из введённого ранее препарата снижающего свертываемость крови.  


Гость 07.07.2009 21:17:26

Не верю! Ни одному слову в статье не верю. Там круговая порука, они всегда заметают следы! Я сейчас пересчитала прям на пальцах (из статьи этой), что возле роженицы 4 часа находилось 9(!!!) различных специалистов. Практически футбольная команда! Ну кто в здравом уме в такое поверит? И мужу сообщили только через 6 часов! Наверное бумажки подбивали. Или версию одну на всех разучивали. Страшно это, товарищи, страшно! =(


Гость 07.07.2009 21:15:20

Гость(мать)может быть 11 лет назад квалификация врачей там и была неплохая, но 4 года назад это был кошмар, поверьте есть с чем сравнить, (первые роды были в Москве - роды бесплатные),а здесь отношение как, извените, к собаке что в родах. что после..При выписке не УЗИ, не анализов (в московском роддоме без этого даже не выписывали) Бесспорно, есть здесь наверное неплохие врачи, но к сожалению их мало. Моего старшего ребенка, которому 9 лет сейчас я думаю в зеленоградском наврят ли спасли бы, судя по моим практически безпроблемным вторым родам 4 года назад, да и то кусок плаценты умудрились оставить...Я очень пожалела потом о своем выборе в пользу местного роддома..


Гость 07.07.2009 20:49:45

Нормальные врачи а акушеры работают в нашем роддоме. 11 лет назад они спасли жизнь моей старшей дочке. Если бы не их квалификация и оперативность ее бы у меня сейчас не было.  ОГРОМНАЯ ИМ БЛАГОДАРНОСТЬ. Ситуации бывают разные, но есть те, для кого ОНИ ПРОСТО БОГИ.


Гость 06.07.2009 20:27:42

гость друг! о каких возможностях вы говорите?это только если речь идет о крупнейших медицинских центрах,которые курируются мэрией,и которых по пальцам пересчитать!а на деле,в 201 поликлинике даже нет гематологического анализатора для определения анализов крови,все анализы отвозят в другие клиники,а в нашей больнице компьютерный томограф по полгода не работает! вы что,какие возможности?! вот и бьемся как рыба об лед!


Гость 06.07.2009 16:24:45

Куня, не парьтесь, здесь допускается только ругать наш роддом, ВСЕ положительные отзывы быстро удаляют.


Гость 06.07.2009 13:57:17

Волчица,так тебе,к сведению - асфиксия бывает при рождении,т.е.когда ребенок уже родился и вследствие ряда причин,ну например,обмотанная пуповина,не задышал сразу.А гипоксия - внутриутробная нехватка кислорода.Ты уж пиши верно,если хочешь умной казаться.А по поводу всего случившегося - не виноваты тут врачи.Есть человеческий фактор( индивидуальные возможности роженицы) и крупный плод.Вот тебе и маточное кровотечение.Причем,кесарево-то уже делали,когда плод опустился в родовые пути и схватки были в разгаре.А кто тут пишет про врачей - коновалов, так не все они такие.Нельзя всех под одно равнять.

Даа,и еще,обычно если встает такой вопрос выбора,всегда спасают мать...А здесь ребенок жив.Значит проблемы у матери после его рождения начались.

Женский организм непредсказуем,у самой трое детей,я знаю.


Гость 06.07.2009 12:49:39

Шокирует то,что в крупнейший в европе роддом с новейшим оборудованием попадает здоровая, молодая женщина, у которой жизнь только начинает расцветать, умирает. Муж вместо щастья и радости от рожения сыночка забирает свою жену из морга в деревянном ящике. На мой взгляд в наше время и с нашими возможностями таких случаев вообще не должно быть.  Пусть смерть Алёны будет на совести тех кто не добросовестно исполнил свои обязанности.


Гость 06.07.2009 10:39:08

А что вы хотите?! Бесплатное здравоохранение у нас всегда было в Ж. Есть конечно медики по призванию - фанаты своей работы( честь им и хвала и моё глубокое уважение), но к сожалению так же очень много коновалов(сам с медицинским образованием, работал в нашей 3 городской, знаю о чём говорю).

Конечно, не всё завесит от врачей, но хорошая клиника сводит вероятность влияния "человеческого фактора" к мнимому. Плюс исключаем дополнительный стресс от общение с не всегда адекватными мед. работниками.   Моя жена рожала по контракту, через ассоциацию "Здоровое поколение".  Очень понравилось - хороший роддом, чистая отдельная палата со всеми удобствами, приветливый высококвалифицированный персонал, личный акушер-гинеколог, который вел нас с первых дней и он же принимал роды. Да, удовольствие это не из дешевых, но на мой взгляд - в данной ситуации экономить нельзя.


Гость 06.07.2009 09:20:28

Врачей у нас в больнице третьей подобрали таких, что они ничего вообще делать не могут, только в МОРГ отправлять. У них отправка в МОРГ хорошо получается.

   Жестокие и безразличные, им на мясокомбинате работать только!!!


Гость 06.07.2009 09:14:50

Человека нет и его не вернешь, а его сочувствия родственникам "усопшей" должны быть первыми, а не то что у нас такое частенько бывает. И задним числом писать извинения... Человек показал себя безразличным!!! Это еще раз доказывает что у нас в 3 больнице врачи слабоваты и могут только на словах быть крутыми!!!


Гость 05.07.2009 23:26:16

Повторю еще раз - дело не только в конкретном случае. Хотя написаное про ДВС и блаблабла выглядит как полная чушь.

Страшнее другое - это далеко не единичный случай. Но видимо чужую боль могут понять (за малым исключением), кто прошел через этот ад. Или не прошел...


Гость 05.07.2009 22:35:26

трям,а в чем конкретно выражается ошибка врачей?Посвятите!И причем тут скорая и определение признаков жизни?


Гость 05.07.2009 22:23:08

Моя дочь в июне рожала в этом роддоме. Денег мы не платили. Дочь говорит, что отношение было просто замечательное, от неё не отходили ни на секунду, даже по головке гладили. Да я и сама там 2 раза рожала, с большим интервалом, и не помню, чтобы на меня орали и не обращали внимания.


Гость 05.07.2009 22:21:49

Товарищ корреспондент,написавший эту статью,профузное маточное кровотечение это НЕ так называемый ДВС-синдром,поэтому,либо вы неправильно поняли главного врача,либо неправильно сконструировали предложение.


Гость 05.07.2009 21:55:43

Странно как-то, операция была 24 числа, а смерть констатировали 25 числа?


Гость 05.07.2009 19:25:10

По поводу, типа вы там не были и не знаете, не надо говорить, как тут некоторые выражаются! Сами рожали и знаем что такое, когда на тебя орут во время родов и как полусонная медсестра лупит тебя по ногам, чтоб быстрее родить, а врач орет ща кесарить будем и т.д. и т.п.

Так что товарищи наш роддом в самом конце рейтинга среди всех роддомов г. Москвы. А то что роддом новый это ничего не значит, самое главное это кадры, а с кадрами у нас сами знаете что, посмотрите кто работает в роддомах и все сразу станет ясно... тем более за 5-7 тысяч рублей. Вот так то...!!!!


Гость 04.07.2009 22:26:38

в реальности ситуация с этой девушкой была иная-у нее начались роды,поначалу все было нормально,но потом у ребенка начилась асфиксия-вследствии чего срочно была подготовлена операционная и проводилось кесерево,но это мало помогло матери она скончалась,а ребенок живой.

как че делать с такими врачами и пусть эти корреспонденты и врачи мозги не пудрят людям(особено девушкам молодым),знаем мы этих врачей и сестер,знаем как они работают.

наш роддом скатился уже дальше не куда.


Ikut 04.07.2009 21:56:40

как всегда, все замяли!:-(


RoughBoy 04.07.2009 21:51:50

Гость(Гость) 04.07.2009 21:09:48

Диагноз был поставлен до или после операции?

Судить, уважаемая, не нам. Есть высший суд.


Гость 04.07.2009 21:13:24

И как в таком огромном роддоме нет своей станции переливания крови и цито-лаборатории??????


Гость 04.07.2009 21:09:48

Как здорова вам судить и писать, что все врачи сволочи, неумехи и все в таком роде. Если вы там не присуствовали, не знаете как все проходило и даже отдаленно не представляете что это за диагнозы и к каким последствиям они приводят, то и не вам наговаривать на врачей.

Было сделано все возможное.

Девушку жалко, но жизнь продолжается. Мальчик у нее замечательный богатырь, которого теперь будет воспитывать папа и его родители, так как она во время беременности не за долго до своей смерти потеряла маму.

Желаю всем здоровья и любви.

Не судите, да не судимы будете!



P.S. А вот Всех, кто спасал Алёну, наказали. Но я считаю. что не заслуженно. Если бы все стояли сложив ручки, то я бы еще поняла, а в данной ситуации это не оправданно и поспешно!


RoughBoy 04.07.2009 20:37:47

После можно придумать, что угодно.


Гость 04.07.2009 20:19:47

Я тоже считаю,что это-ошибка врачей, теперь все ошибки списываются на ДВС-синдромы, да мало ли каких синдромов можно придумать!


Гость 04.07.2009 20:10:32

У меня мама врач и она говорит это ошибка врачей  и я так тоже думаю!Если скорая не может определить жив ли человек или нет!!!!!!!!!!!!!!!!! о чем вообще можно говорить!Мои соболезнования...


Гость 04.07.2009 19:56:55

Родителей Алены похоронили не за долго до всего этого.


Гость 04.07.2009 16:14:13

Мои соболезнования отцу! Держись!


Гость 04.07.2009 15:38:01

Господа! Почему мы все время обвиняем врачей!!! Нельзя по некоторым из нерадивых врачей судить о всех врачах!!!

Уверен,что они действительно делали все возможное для её жизни. Не будьте судьями,не благодарное это дело. Эти люди спасли не мало человеческих жизней.

Предусмотреть всё,просто не возможно. Тем более в таких редких заболеваниях,которые практически не диагностируются.


Гость 04.07.2009 15:13:41

У ребеночка уже сейчас нет мамы. Ужас!!!! Тяжело представить,потому как сама часто думаю что не дай Бог что случится и мои детки маленькие останутся без мамы.И холод пробегает по всему телу -стараюсь гнать эти мысли. А тут ребеночек уже без материнского тепла.Рожавшие женщины знают, что новорожденные легко успокаиваются, когда мама прижимает их к груди, кладет на свой живот...  Дай Бог силы, терпения,мужества ,поддержки близких мужу этой девочки. Теперь жизнь ребеночка зависит от него.


Гость 04.07.2009 14:42:58

выражаю соболезнования мужу и родителям Алены, пусть земля ей будет пухом! А врачи все таки неправы! опять безответственность и халатное отношение к пациэнтам!!!


Гость 04.07.2009 12:31:32

Лесняк лучший врач акушер-гиниколог Зеленограда и если он не смог ей помоч значит и вправду не могли ничего сделать он стольким помог за все свои долгие годы работы у нас в роддоме и я тому свидетель (сама в нашем роддоме рожала)


Astaldo 04.07.2009 01:46:18

Комиссия у них вся своя, рука руку моет, опять останутся безнаказанными. Сколько еще детей и женщин умрут в зеленоградском роддоме, чтобы там наконец-то разобрались и навели порядок?


Гость 03.07.2009 23:40:50

Нет, вероятность такого кровотечения заранее не диагносцируется. Анализ крови на свертываемость (коагулограмма), взятый во время беременности, даже непосредственно перед родами, может быть нормальным. Ведь ДВС-синдром - это остро возникшее состояние, и вопрос о причинах его до сих пор дискутируется. Как, к примеру, аппендицит - если человек только что полностью обследовался, и по всем параметрам он здоров, это не значит, что завтра у него не разовьется это заболевание.


Гость 03.07.2009 23:19:26

Я думаю о таких диагнозах у беременных женщин становится известно еще во время наблюдения в жк. при контроле анализа крови.Придумали они все, чтобы прикрыться.Жалко девочку....


ildar 03.07.2009 23:13:13

Девчонка уже ушла, жалко тех кто остался. Бедный отец - ему и работать, и ребенка поднимать на ноги. И родителей девочки жалко - для них она еще ребенок.


Гость 03.07.2009 22:49:36

Если информация о ДВС-синдроме подтвердится - это действительно сложный случай в медицинской практике. Но вот что спровоцировало то, что, грубо говоря, система свертывания крови здоровой роженицы пошла в разнос, было ли действительно остро необходимо кесарево сечение и вообще было ли вовремя (с 14.00 до 16.00 счет шел на минуты и секунды) сделано все возможное для спасения жизни - разберется экспертная комиссия.


Гость 03.07.2009 22:26:55

Бедная девчёнка (((


MbILLlka 03.07.2009 21:48:01

враки всё это! не верю!!


Гость 03.07.2009 21:26:34

А что получается, что у беременных женщины не берется анализ крови на свертываемость?


Гость 03.07.2009 19:54:37

а вероятность такого кровотечения никак не диагностируется заранее?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки