28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


07.07.09 10:36

!!! «Зеленоград» провел товарищеский матч с участником Лиги Чемпионов



6 июля на стадионе «Ангстрем» прошел международный товарищеский матч: соперником ФК «Зеленоград» стал казахстанский клуб «Актобе» — действующий чемпион своей страны, завоевавший золотые медали в 2005 и 2007 годах.

«Актобе» возглавляет российский специалист Владимир Муханов, недавно получивший звание «Заслуженный тренер Республики Казахстан». По итогам первого круга актюбинцы лидируют в Премьер-Лиге, опережая ближайшего преследователя — астанинский «Локомотив» — на четыре очка. Совсем скоро им предстоит старт в Лиге Чемпионов 2009/2010, где во втором отборочном раунде они померятся силами с исландским «Хабнарфьордюром». Так что соперник для спарринга попался серьезный.

Команда получила три дня отдыха, сыграв матч с «Нарой-ШБФР», и, отгуляв выходные, собралась в воскресенье. Перед началом тренировки принимал поздравления Иван Лаврухин, которому в этот день исполнилось 20 лет. Занятие прошло под дождем, в нем приняли участие все входящие в заявку игроки, в том числе состоявший до недавнего времени в списке травмированных полузащитник Петухов. В общую группу Александр вернется в среду, в воскресенье и понедельник он работал по индивидуальной программе.

Перед самым стартовым свистком над стадионом пошел дождь. В дебюте матча зелено-белые выглядели уверенно на фоне казахских чемпионов и на 10-й минуте открыли счет голевым моментам. Передача Матвеева с правого фланга в штрафную дошла до Баркалова, удар Николая наверняка мог доставить трудности вратарю Бойченко, не угоди мяч в своего же партнера Вековищева, атаку вторым темпом поддержал Миронов, пущенный им издали снаряд задел кого-то из актюбинцев и ушел на угловой, улетев за лицевую рядом с «девяткой». Гости стали захватывать инициативу посредством постоянного контроля мяча. Кенжисариев исполнил штрафной, мяч причесал головы стоявших в «стенке», и пролетел над перекладиной. Экс-спартаковец Константин Головской проверил бдительность Кузнецова дальним ударом, зеленоградский вратарь отвел угрозу. Чичулин, также пробивший из-за пределов штрафной, попал в сетку с внешней стороны. Кенжисариев со второй попытки перекинул «стенку» со штрафного, но мяч и «девятка» снова разминулись. Счет был открыт на 27-й минуте, самое досадное, что к пропущенному мячу привела перепасовка вблизи своих ворот на правом фланге обороны и обрез защитника Розанова, перехваченный мяч был доставлен на ход Хайруллину, и бывший игрок казанского «Рубина» распечатал зеленоградские ворота ударом с острого угла — 0:1. Давление не снизилось. Кузнецов потянул дальний удар. Кенжисариев проскочил между двумя москвичами и опасно закрутил в дальний угол, мяч прошел рядом со штангой. К концу тайма хозяева поля стали оттеснять соперника. За грубую остановку Николая Баркалова желтой карточки удостоился Андрей Лаврик, хорошо известный по выступлениям за московские «Локомотив», «Торпедо» и пермский «Амкар». Автор забитого мяча Хайруллин не использовал выход один на один с вратарем. Под конец тайма две интересные комбинации прошли у «Зеленограда». Первую начал Вековищев, продолжил навесом слева Баркалов, защитники полет мяча не прервали и позволили Клюеву обработать мяч грудью, но, к сожалению, Артем не сумел произвести удар по воротам. За несколько секунд до перерыва Баркалов прострелил с фланга, но адресата среди партнеров в штрафной не нашлось.

На второй тайм вышел полностью измененный состав «Зеленограда», включивший четверых игроков на просмотре (имена потенциальных новичков держатся в тайне): двух центральных полузащитников, правого хавбека и форварда. Одному из них было суждено особо себя проявить, травма вынудила покинуть поле еще до истечения четверти часа второго тайма, некоторое время зелено-белые играли вдесятером, на помощь из раздевалки был вызван Миронов, восстановивший равенство в составах. Остальные картины в целом не испортили, правда, немного пассивен был форвард. Преимуществом с возобновления игры завладели гости, Струков подал слева, Тлешев подставил голову и мяч прошел выше ворот. Тот же Тлешев вывел Хайруллина на рандеву с вратарем, и Евгений Гарагуля парировал плотный низовой удар. С течением времени россияне стали отодвигать игру от своих ворот, и второй гол «Актобе» немного не соответствовал ходу событий на поле. Автором стал Струков, технично запустивший «парашют» над Гарагулей, занявший позицию на линии ворот Павленко был бессилен прервать полет мяча в сетку. Результативную передачу на свой счет записал Тлешев. Концовка тайма снова была за зеленоградцами. На 85-й минуте Джабнидзе выдал отличный пас на Калинина, Дмитрий бил из убойной позиции и промахнулся мимо открытого угла. Спустя две минуты арбитр удалил Алексея Павленко за «фол последней надежды», но по согласованию сторон составы остались полными. На последней минуте Рамаз Джабнидзе перехватил нерасчетливый поперечный пас Бадло на Смакова, вышел один на один, четко послал мяч в дальний угол и установил окончательный счет — 1:2.

Вполне достойный результат против готовящегося к старту в еврокубках соперника. В частности, месяц назад играющие в Премьер-Лиги «Химки», выпустив во втором тайме резервистов, уступили 1:5.

Стало известно точное время начала матча против «Локомотива-2». Стартовый свисток прозвучит в 18:00. Напомним, игра пройдет 11 июля на малой спортивной арене стадиона «Локомотив».


Товарищеский матч

6 июля. Зеленоград. Стадион «Ангстрем».

«Зеленоград» (Москва, Россия) — «Актобе» (Актюбинск, Казахстан) 1:2 (0:1).
Голы: Хайруллин, 27 (0:1), Струков, 80 (0:2), Джабнидзе, 90 (1:2).

«Зеленоград». 1-й тайм: Кузнецов, Розанов, Баранов, Кабанов, Матвеев, Миронов, Чеботарь, Баркалов, Шереметьев, Клюев, Вековищев. 2-й тайм: Гарагуля, Павленко, Малыхин, Лаврухин, Игрок на просмотре-1, Игрок на просмотре-2, Игрок на просмотре-3 (Миронов, 60), Калинин, Позняк, Джабнидзе, игрок на просмотре-4.
Наказания: Лаврик, Семенов (оба — «Актобе») — предупреждения. Павленко, 87 (Фол последней надежды) — удаление.


Александр Тимаков


Просмотрено 5889 раз(а)

Теги: футбол, Зеленоград, Актобе, товарищеский матч, стадион Ангстрем



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство

В Зеленограде покажут музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки