19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


05.08.09 22:51

!!! ФК «Зеленоград»: впереди встреча с четвертьфиналистом Кубка России



ФК «Зеленоград» провел второй из двух запланированных товарищеских матчей в перерыве между кругами.

На стадионе «Ангстрем» наши футболисты принимали подмосковный «Приалит» (Реутов), выступающий в группе «А» Первенства ЛФК в зоне «Москва». Реутовчане на данный момент находятся на третьем месте, имея огромное отставание от безоговорочного лидера московского «Торпедо», не потерявшего ни одного очка.

Зеленоградские футболисты получили два выходных после победы над «Знаменем Труда» и с началом новой рабочей недели возобновили тренировки.

Нынешняя реутовская команда имеет мало общего с выступавшей в прошлые годы в западной зоне. Начать хотя бы с новых клубных цветов. Комплект формы, в котором подмосковная команда появилась на ангстремовском поле, сильно напоминал по расцветке основной выбор национальной сборной Испании, тогда как прежний «Реутов» был приверженцем желтого и синего.

Первому голевому моменту предшествовала грубая ошибка голкипера «Приалита» Павла Гулеева. На острие атаки «Зеленограда» выдвинулся Антон Епихин, и Александр Кабанов начал «загружать» его забросами по воздуху. Если с первой такой посылкой голкипер справился, удачно сыграв головой за пределами штрафной, то во втором случае явно сплоховал, схватив мяч в руки вне разрешенной правилами зоны. Гулеев получил желтую карточку, «Зеленоград» — весьма опасный штрафной, Николай Баркалов пробежал мимо мяча, Дмитрий Калинин закрутил в обвод внушительной «стенки» в дальний угол и снаряд угодил в основание штанги. Подмосковный ответ заключался в ударе Захарова с почтительного расстояния, мяч прошел рядом со штангой, Вячеслав Соколов все контролировал. Наши футболисты основным путем проникновения к воротам гостей избрали правый фланг, где в первом тайме действовал Николай Миронов. Воплощение полученного игрового преимущества произошло на 14-й минуте. Андрей Шереметьев слева сделал поперечный пас вдоль линии штрафной, Баркалов пропустил мяч дальше, набежал правый защитник Алексей Павленко, нанесший отличный диагональный удар низом, мяч попал точно в дальний угол — 1:0. Реутовчанин Потапенко неудачно исполнил штрафной, зеленоградец Кабанов неожиданно пробил издали, целя в дальнюю «девятку», и чуть немного промахнулся. С отбора Кабанова началась еще одна комбинация, Баркалов перевел направо, Миронов навесил, Епихин (как и в матче со «Знаменем Труда»), попытался эффектно переправить мяч в сетку, удару «боковыми ножницами» немного не хватило точности. Спустя минуту Антон проверил вратаря ударом издали. Кадиев, как и Захаров, выстрелил с немалой дистанции и снова в створ не попал. Так что за отведенные полчаса Вячеславу Соколову проблем удары не доставили, некоторого мастерства требовало прерывание в броске неприятного навеса. Кабанов бил верхом издали, вратарь мяч забрал. Сменщику Вячеслава Соколова досталось испытание на 37-й минуте. Судья зафиксировал фол в штрафной против Кадиева и назначил пенальти. Капитан «Приалита» Евгений Ловчев-мл. (сын известного спартаковца) с одиннадцатиметровой отметки попал в штангу, чему поспособствовало касание вратаря. Вскоре зеленограддский страж ворот отразил мяч, пущенный в «девятку» Захаровым. На 42-й минуте Кабанов (уверенно сыгравший на позиции опорного хавбека) совершил очередной отбор и снабдил Епихина точной передачей, зеленоградский форвард протащил мяч до штрафной, в которой защитник Суслов применил недозволенный правилами захват. Калинин пенальти исполнил уверенно, разведя мяч и вратаря по разным углам — 2:0. Перед уходом на перерыв хозяева поля получили право на опасный штрафной за игру рукой. После розыгрыша мяч доставили под удар Кабанову, покинувшие «стенку» игроки сыграли самоотверженно и приняли удар на себя.

Вышедший на второй тайм зеленоградский состав содержал в себе лишь двух игроков с первого тайма — вратаря и Максима Чеботаря. Можно отметить, что капитанскую повязку получил выздоровевший Игорь Вековищев, Александр Петухов играл на позиции центрального защитника, а Роман Хитрун — левого хавбека. Первая попытка забить на счету гостей — Винтов дальним ударом заставил вратаря отбивать мяч в сторону от ворот. Новому зеленоградскому сочетанию потребовалось на раскачку пять минут. Матвеев остро прострелил справа, защитник вынес на угловой, опередив Вековищева. Срезка головой Клюева, откликнувшегося на подачу того же Матвеева, превратилась в опасный перевод на дальнюю штангу, который не смог воплотить в гол Хитрун. Чеботарь издали пробил чуть выше перекладины. Хитрун навесил слева, Клюев подставил голову, мяч прошел рядом с дальней штангой. Защитник прервал опасный прострел Матвеева. Вековищев немного не поспел на замыкание дальней штанги. На 65-й минуте мяч влетел в ворота, но вопреки логике — в зеленоградские. Реутовчанин Ягодин забросил мяч слева, не разобрались центральные защитники, и Иван Романенко размочил счет. Возникшая было интрига сошла на нет через пять минут. Артем Клюев воспользовался щедростью подмосковных защитников, оставивших его совершенно без опеки прямо перед воротами на линии вратарской, и головой отправил мяч в сетку, завершив подачу Иваном Лаврухиным углового с левого фланга. Стоит отметить, что прямо перед исполнением «стандарта» тренеры «Приалита» сменили вратаря и новый страж ворот простоял «сухим» считанные мгновения. На 73-й минуте Вячеслав Семашкин вошел в штрафную в результате «стенки» с Вековищевым, отдал мяч Клюеву, и Артем оформил дубль, поразив дальний угол — 4:1.

В оставшееся время матча запоминающимися событиями стали не увенчавшаяся успехом попытка Ловчева поразить дальнюю «девятку», упущенный Клюевым шанс оформить хет-трик (обыграл защитника и вратаря, но слишком увел мяч к лицевой и, в конце концов, упустил его за пределы поля), незасчитанный из-за офсайда гол Романенко и дальний удар Семашкина рядом с «девяткой» перед самым финальным свистком.

Стартовал второй круг первенства России в зоне «Запад». Прошедшие игры не поколебали пятнадцатое место зеленоградцев (земляки из «Спортакадемклуба» уступили в Кировске и Санкт-Петербурге), не ушли в отрыв команды из «зоны досягаемости» (будущий соперник «Волга» игры также пропускал, «Волочанин-Ратмир» завершил турне по Вологодчине без очковых приобретений).

Первую игру во втором круге ФК «Зеленоград» проведет в воскресенье, 9 августа, в Твери против местной «Волги», начало матча в 18:00.


Товарищеский матч

5 августа. Стадион «Ангстрем». Начало матча в 16:00.

«Зеленоград» — «Приалит» (Реутов) 4:1 (2:0).
Голы: Павленко, 14 (1:0), Калинин, с пенальти, 42 (2:0), Романенко, 65 (2:1), Клюев, 70 (3:1), Клюев, 73 (4:1).

«Зеленоград»: Соколов (игрок на просмотре, 31, Гарагуля, 60), Чеботарь, Малыхин (Петухов, 46), Павленко (игрок на просмотре, 46), Баранов (Лаврухин, 46), Миронов (Матвеев, 46), Кабанов (Семашкин, 46), Баркалов (игрок на просмотре, 46), Шереметьев (Хитрун, 46), Калинин (Клюев, 46), Епихин (Вековищев, 46, Шереметьев, 82).

Результаты матчей 21-го тура: Динамо (Вологда) — Смена-Зенит 1:0, Шексна — Волочанин-Ратмир 2:0, Спартак (Щелково) — Локомотив-2 0:3 (-:+), Нара-ШБФР — Спартак (Кострома) 0:2, Истра — Текстильщик 1:1, Север — Спортакадемклуб 4:0, Динамо (Санкт-Петербург) — Псков-747 4:1.

Результаты матчей 22-го тура: Динамо (Вологда) — Волочанин-Ратмир 1:0, Шексна — Смена-Зенит 2:0, Нара-ШБФР — Текстильщик 2:2, Истра — Спартак (Кострома) 4:1, Север — Псков-747 0:0, Динамо (Санкт-Петербург) — Спортакадемклуб 2:1, Дмитров — Торпедо-ЗИЛ 0:0, Локомотив-2 — Торпедо (Владимир) 0:3.

Матч 1/8 Кубка России 2009/2010 с участием команды зоны «Запад»: Волга — Балтика (Калининград) 2:2, по пенальти 4:2.


Александр Тимаков


Просмотрено 5959 раз(а)

Теги: футбол, товарищеский матч, Зеленоград, Приалит



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Гость 06.08.2009 10:54:00

Так когда игра на кубок ? м в Зелике она пройдёт ?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки