23 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


20.08.09 23:51

!!! Уикенд 22 и 23 августа: ублюдки, морские свинки, пост-гранж и «Зеленый куб»



На экраны зеленоградских кинотеатров в эти выходные выходят две новых картины: новый фильм Квентина Тарантино, рассказывающий о еврейском спецназе, безжалостно уничтожающем нацистов, и комедия про морских свинок-суперагентов.

В «Кинематографе» покажут фильмы Дзеффирелли, Стеллинга, Херцога и Кубрика, а также итальянскую серию комедийных новелл режиссеров Луиджи Коменчини, Лой Нанни, Марио Моничелли, Скола Этторе, Луиджи Маньи. В «Фанк Кафе» состоится концерт пост-гранжевой группы «Nothing Like Arts» и две вечеринки, одна из них будет посвящена презентации новой зеленоградской арт-группы, а другая — советскому фанку. В клубе «Какаду» сыграют свои сеты диджеи Squeeze и Jim, а в лесных массивах вблизи «нового» города состоится первый этап спортивного фестиваля «Зеленый куб».


Кино

Действие приключенческого боевика «Бесславные ублюдки» режиссера Квентина Тарантино происходит во времена Второй Мировой войны в оккупированной нацистами Франции. Специально сформированная тайная карательная группа американских солдат-евреев во главе с лейтенантом Алдо Рейном наводит страх в тылу фашистов, жестоко убивая и скальпируя вражеских захватчиков при любой возникшей возможности. Немцы называют их «Ублюдками». Однажды отряд получает возможность разделаться с верховным командованием Германии: Йозеф Геббельс устраивает в Париже премьеру своего нового фильма, на которую приглашены все высшие чины нацистов. Сюзанна Дрейфус, вся семья которой была убита нацистами, работает в том самом кинотеатре. Она тоже мечтает отомстить фашистам. Тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису, сообщает диверсантам, что на премьере ожидается сам Адольф Гитлер. Тарантино работал над сценарием фильма около 10 лет, по его словам, он собирался снять не столько военное кино, сколько спагетти-вестерн под названием «Однажды в оккупированной наци Франции». Название «Бесславные ублюдки» взято им у итальянского режиссера Энцо Кастеллари, снявшего в 1978 году одноименный фильм, оттуда же появилась основная идея ленты Тарантино. В ролях: Брэд Питт, Диана Крюгер, Тиль Швайгер, Илай Рот, Сэмюэл Л. Джексон, Майк Майерс, Мэгги Чун, Михаэль Фассбендер, Джули Дрейфус, Мелани Лоран, Кристоф Вальц и другие.

Брэд Питт на постере к фильму «Бесславные ублюдки»

Приключенческая комедия «Миссия Дарвина» — это полумультфильм, полухудожественное семейное кино режиссера Хойта Йетмана и продюсера Джерри Брукхаймера. Один гениальный ученый по заказу правительства США подготовил бригаду суперагентов спецназа из морских свинок (!). Они назывались «G-Force» (название образовано от Guinea pigs — морские свинки), были вооружены новейшими технологиями, работали на ФБР, участвовали в боевых операциях и могли проникать в места, недоступные для людей.  В элиту спецподразделения входят Дарвин — командир отряда, специалист по коммуникациям, Хуарес — единственная девушка в команде, специалист по боевым искусствам, Бластер — «мускулы» команды и Харли, взятый ими на обучение. Однажды свинок списали со службы, и им пришлось осваиваться и жить в естественных условиях — в зоомагазине среди других зверюшек, а потом и с детьми, которым их купили. Но вскоре все изменилось: очередной злой гений решил поработить весь мир, и отряд «G-Force» снова приступил к привычным для себя обязанностям, спасая человечество. В фильме снимались: Билл Найи, Уилл Арнетт, Крис Эллис, Келли Гарнер, Мини Энден, Зак Галифианакис и другие актеры. В оригинале зверьков озвучивали Сэм Рокуэлл, Джон Фавро, Стив Бушеми, Пенелопа Крус и Николас Кейдж. У нас они заговорят голосами Тины Канделаки, Евгения Стычкина и прочих, менее «медийных» личностей.   

Кроме того, в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ еще трех фильмов: фантастического боевика «Бросок кобры», комедии «Лопухи» и фильма «Район №9», выполненного в жанре «псевдодокументальная фантастика».


«Кинематограф» в эти выходные приглашает на 5 сеансов.

В пятницу, 21 августа, в 21:00 будет показана биографическая драма Франко Дзеффирелли «Брат Солнце, сестра Луна», вышедшая в 1972 году. Это рассказ о юности святого Франциска Ассизского, вступившего в конфликт с догматами католической церкви и самим римским папой, а затем основавшего собственное учение — францисканство. Режиссер трактует жизнь средневекового монаха и его споры с клерикальными кругами за подлинную святость и искренность продолжения дела Христа в ярко выраженном современном характере. Франциск представляется хиппи, бунтующим против системы власти, которая отупляет и развращает людей лицемерными проповедями. Песни знаменитого фолк-рок-барда Донована, звучащие в картине, призваны подчеркнуть близость неканонического святого к «детям цветов». Эта лента, как и предыдущая, «Ромео и Джульетта», принесшая Дзеффирелли мировую славу, убедительна по воссозданию атмосферы минувшей эпохи, стилистически щедра, тонка по настроению, словно лирическая исповедь, прочувствованная и пережитая изнутри. В ролях: Грэм Фолкнер, Джуди Баукер, Ли Лоусон, Кеннет Крэнэм, Ли Монтегю, Валентина Кортезе, Алек Гиннесс, Майкл Фист, Николас Уиллэт, Джон Шарп.

22 августа, в субботу, в 18:00 покажут драму Йоса Стеллинга «Элкерлик», снятую в 1975 году. Это фильм-притча о средневековом авантюристе, человеке без имени, о его поисках «самого себя», человеке, которому нравится провозглашать себя всего на всего «такой же, как все». Жизнь скоротечна, и главный герой, называющий себя Elkerlijc (что в переводе с голландского означает «каждый из нас» или «любой из нас»), пытается найти себя, скитаясь по средневековой Голландии. Города меняются, но эти противные, грязные, тупые и гогочущие рожи, преследуют его повсюду. Кто же он? Шут? Пройдоха? Вор? Бабник? Добрый? Влюбленный? Жестокий? Он — один из нас, и он несчастлив, бросаясь из крайности в крайность и медленно убивая в себе все самое хорошее. В ролях: Георг Брюенс, Герард Де Воз, Хенк Дуз, Боб Карс, Йоханна Леевенштайн, Люси Сингелинг, Франс Стеллинг, Герт Тийсенс, Жан Ван Дер Стин, Рууд ван Рекум.

В 21:00 будет продемонстрирована комедия «Дамы и господа, спокойной ночи!», состоящая из нескольких новелл, снятых режиссерами Луиджи Коменчини, Лой Нанни, Марио Моничелли, Скола Этторе, Луиджи Маньи в 1976 году. Зрителям предлагают насладиться прямым эфиром идиотского канала 3TG в компании неотразимого ведущего. В программе: выпуск новостей с сосредоточенным ковырянием в носу, урок английского языка со стриптизом и смертоубийством, телефильм «Бомба» о комиссариате городка Монтенеро, где раздается зловещее тиканье, познавательное интервью с профессором Шмидтом, предлагающим здоровый каннибализм в качестве средства от перенаселения, драматическая история генерала, пропустившего военный парад из-за аварии в санузле, а также увлекательное игровое шоу «Злой Рок-ометр», победителя которого ждет смерть от электрошока. В ролях: Марчелло Мастроянни, Нино Манфреди, Уго Тоньяцци, Витторио Гассман, Паоло Вилладжио и другие.

Кадр из фильма «Каждый сам за себя, а Бог против всех»

В воскресенье, 23 августа, в 18:00 покажут драму Вернера Херцога «Каждый сам за себя, а Бог против всех (Загадка Каспара Хаузера)», выпущенную в 1974 году. До 1828 года в городе N Каспар Хаузер, двадцати лет, жил в пещере, прикованный к полу цепями. Со времени своего рождения он ни с кем не общался, не умел ни говорить, ни читать, ни писать, а видел только одного человека, который время от времени приносил ему еду. В один прекрасный день этот человек вытащил его на своей спине наружу, научил ходить, а потом оставил посреди города с запиской. Местные ученые и аристократы берутся приобщить его к достижениям цивилизации, и он оказывается талантливым учеником. Но по-настоящему принимают его только дети, еще не успевшие избавиться от естественности и непосредственности. Однако главный герой обречен, как и мир вокруг него, где каждый за себя, как Бог за всех. Фильм получил Большую специальную премию и приз ФИПРЕССИ на МКФ в Канне в 1975 году. В ролях: Бруно С., Вальтер Ладенгаст, Бригитте Мира, Вилли Земмельрогге, Михаэль Крёхер, Ганс Музэус, Маркус Уэллер, Глория Доэр, Фолькер Прехтель, Херберт Ахтернбуш.

В 21:00 будет показан фантастический фильм Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея», снятый в 1968 году. Эта картина — не просто выдающееся произведение, но подлинная веха, как в научно-фантастическом жанре, так и в истории мирового кино. Опыт Кубрика уникален тем, что он смог в одной ленте охватить немало ключевых проблем человеческой цивилизации — от далекого прошлого до XXI века, которое казалось еще таким фантастическим за 33 года до его наступления. Философские, метафизические, подчас мистические поиски Истины, некоего Сверхразума, Высшей Силы, заключенной в загадочном черном монолите, воплощены постановщиком в форме «большого кинематографического спектакля», грандиозного зрелища, незабываемого «космического путешествия» во времени и пространстве. А вот лишь некоторые из тем, затронутых в фильме, работу над которым Кубрик осуществлял вместе с известным писателем-фантастом Артуром Кларком — превращение обезьяны в человека, проблема контакта с внеземным разумом, будущее космической эры, бунт машин-роботов и компьютеров против создавшего их человека. Главное же — способность людей к постижению еще непознанного, непрекращающийся в веках полет мысли и фантазии в поисках основы всего сущего. В ролях: Кир Дулли, Гэри Локвуд, Уильям Сильвестр, Дэниэл Риктер, Леонард Росситер, Маргарет Тайзэк, Роберт Битти, Шон Салливан, Дуглас Рэйн, Фрэнк Миллер.


Концерты

22 августа, в субботу, в «Фанк Кафе» состоится концерт группы «Nothing Like Arts». Группа исполняет Post Grunge, в ее состав входят Борис Варганов — вокал, гитара, Виталий Варганов — бас-гитара, Дмитрий Хромов — гитара и Роман Фатьянов — ударные. Концерт пройдет в рамках проекта «No More Names», начало в 21:00. После окончания концерта в клубе стартует вечеринка «Советский фанк», подробнее о ней ниже. 


Вечеринки

Laura Grig. Фото с сайта www.lauragrig.ru

21 августа, в пятницу, в «Фанк Кафе» пройдет клубная вечеринка-презентация нового зеленоградского творческого объединения «For Friends Art-Group». В ее программе выступления диджеев Chernov aka Brasco, Sandr, LeeVan, VadimUs. Специальные гости вечеринки — профессиональный музыкант, саксофонист, композитор, дирижер и аранжировщик Synthetic Sax, певица Laura Grig, сочетающая в своем творчестве профессиональный джаз-соул вокал, мощную энергетику современной клубной музыки, живого звука и концептуального, зрелищного шоу, а также комментарии от виртуоза слова, мастера сцены и непревзойденного импровизатора Alexa Ro.



Laura Grig & Synthetic Sax


22 августа, после завершения концерта группы «Nothing Like Arts», в «Фанк Кафе» начнется вечеринка «Советский фанк». В программе — сеты от диджея Ян (AllTheMost), HomeListening & friends. Будет звучать Disco, Funk, Russian Retro grooves. Фанк пришел в СССР из США, просочившись в 1960-х на отечественную эстраду, как направление в джазовой музыке. Фанк инфицировал молодые, не окрепшие советские ВИА, оказав огромное влияние на развитие поп-музыки в целом. В России до сих пор остался огромный багаж отличной советской музыки. То, что на английском языке называют соул, изначально лежало в большинстве песен советского времени. На вечеринке будет приветствоваться советский стиль одежды и скромное поведение.

В клубе «Какаду» 21 августа, в пятницу, играет диджей Squeeze, 22 августа — диджей Jim.


Выставки

В выставочном зале префектуры открыта выставка работ учащихся детской художественной школы №9. В экспозиции представлено художественное творчество учащихся школы: пейзаж, натюрморт, композиция. Время работы выставки — с 11:00 до 18:00, для ее посещения необходимо иметь при себе паспорт или любое другое удостоверение личности.

В выставочном зале «Зеленоград» продолжается ежегодная выставка декоративно-прикладного искусства «Творчество зеленоградских мастериц». На ней представлены самые разные техники декоративно-прикладного искусства: вышивка «крест» и бисером, вязание, лоскутный коллаж, оригами, изделия из кожи, выжигание по ткани, авторская кукла, аппликация, кружевоплетение и др. Авторы этих работ — не профессиональные художники, а просто увлеченные творчеством люди: женщины пенсионного возраста, будущие мамы, находящиеся сейчас в декретном отпуске, и многие другие жительницы Зеленограда.

В выставочном зале «Флейта» работает выставка живописных работ калининградского художника Александра Педе, представлены пейзажи.

В Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее продолжает работу персональная фотовыставка художницы, кандидата искусствоведения Надежды Ивановны Трегуб «Музей для людей», посвященная музеям России. Выставку можно посмотреть в часы работы музея: со вторника по пятницу — с 10:00 до 18:00, в субботу — с 11:30 до 15:00.

В выставочном зале Дворца творчества детей и молодежи продолжается юбилейная выставка в честь 20-летия ЗДТДиМ. Ознакомиться с ее экспозицией можно в часы работы выставочного зала: с понедельника по пятницу — с 15:00 до 18:00, в субботу — с 11:00 до 14:00.


Спорт

На спортивных площадках у корпусов 307 и 609 22 и 23 августа состоятся финальные соревнования по стритболу, которые проходят в рамках окружной комплексной спартакиады среди муниципалитетов, начало соревнований в 10:00. 

22 и 23 августа в Зеленограде начнется первый этап спортивного фестиваля «Зеленый Куб». В субботу в лесном массиве за 16-м микрорайоном пройдет I этап кросс-кантри в формате ХСО, старт в 11:00. В воскресенье на трассе за 20-м микрорайоном состоится BMX, старт в 11:00. Организаторы фестиваля — АНО ПРМК «Зеленый Куб», Зеленоградский филиал МДОО, зеленоградский велоклуб «ZelBike», роллер-клуб «RollerTown» при поддержке спортивного магазина «Z-Sport», ДСМП, управ районов Крюково, Матушкино-Савелки, муниципалитетов Крюково, Матушкино и Савелки.

На Быковом болоте в 1-м микрорайоне 23 августа пройдет турнир по мини-футболу среди  молодежных команд. В нем примут участие 8 дворовых команд, начало турнира в 11:00.


Детям

В кинотеатрах Зеленограда начался показ приключенческой комедии «Миссия Дарвина», которую можно порекомендовать детям всех возрастов. Описание фильма смотрите выше, в разделе «Кино».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Сергей Николаев


Просмотрено 11992 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

marymary 21.08.2009 11:28:51

ааааа! я хочу посмотреть про про морских свинок-суперагентов!!!!!!)))))))))))


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки