26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


04.08.11 09:08

!!! В России могут разрешить ездить на красный свет



В России могут разрешить ездить на красный свет
Светофор со стрелкой, разрешающий поворот направо. Фото с сайта mn.ru
Премьер-министр России Владимир Путин положительно оценил идею разрешить поворот направо на запрещающий сигнал светофора.

Как сообщает Московский центр борьбы с пробками, такое предложение на форуме «Селигер-2011» изложил главе правительства руководитель центра Александр Шумский. Владимиру Путину идея понравилась, и он даже позвонил по мобильному телефону заместителю министра внутренних дел по безопасности на транспорте Виктору Кирьянову, поручив тому детально проработать этот вопрос.

Согласно предложению столичного центра борьбы с пробками, чтобы разрешить водителям поворачивать направо на красный свет, на светофоре должен быть установлен металлический указатель с зеленой стрелкой. В этом случае автомобиль сможет выполнить такой маневр при условии, что не создаст помех другим участникам дорожного движения, включая пешеходов. Такая система успешно применяется в США, Канаде, Германии, Южной Корее, Украине и многих других странах и, по мнению Московского центра борьбы с пробками, позволит сократить дорожные заторы в столице на 15 процентов. Положительным «побочным» эффектом предлагаемого нововведения должна стать также десятипроцентная экономия бензина. Именно с этой целью данная идея была впервые реализована в США в 30-е годы XX века в разгар «великой депрессии».

При этом стоимость такого светофорного указателя составляет всего 300 рублей, что в 16 раз дешевле ныне применяемой дополнительной светофорной секции, отмечают в центре борьбы с пробками. Кроме того, указатель не потребляет электричества и не нуждается в обслуживании. Для реализации этого предложения Александр Шумский предлагает внести соответствующие изменения в ПДД и некоторые ГОСТы.

Отметим, что в начале июля информационные агентства сообщали о внесении в Госдуму законопроекта, подготовленного членами ЛДПР Игорем Лебедевым, Сергеем Ивановым и Максимом Рохмистровым и предусматривающего аналогичные изменения. Свое мнение относительно этой инициативы тогда высказала общественная организация «Молодая гвардия Единой России», которая назвала идею «очередной популистской глупостью», озвученной «дабы засветиться своей несуразностью в СМИ».



На правах рекламы
Просмотрено 7857 раз(а)

Теги: светофоры, ПДД, Владимир Путин, Молодая Гвардия, ЛДПР, Госдума



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 22.

abba-trans.com 04.06.2018 22:16:15

Автобус заказ челны казань



http://abba-trans.com/page/avtobus-zakaz-chelni-kazan/

.


ya_valyaus 08.08.2011 17:29:40

4Vermut:

вожу вожу )

пересечение сплошной в двух рядах поутного направления 100р, встречка 4-6 мес.

ИМХО льваная доля аварий из-за несоблюдений правил разметки, а карается лишь ста рублями.


Отец Олексий 07.08.2011 03:24:11

И никто не заметил стоимости шильдика с зеленой стрелкой в 300 рублей. Люминий стоимость рупь продаем за 300 - вот это бизнес!


tritata 06.08.2011 19:45:59

Мне вот непонятно, зачем кобыле ещё один хвост пришивать?

Почему просто не добавить на таких перекрестках зеленую стрелку, но не на картонке, а справа от зеленого сигнала как положено, с лампочкой?

Смысл действия вроде такой же, но поправки в правила вносить не придется, и ночью заметней.


Неизвестный 05.08.2011 09:28:49

diadka 04.08.2011 23:48:33 ну да, Одуван там еше прописал, что на прошлой неделе вся пресс-служба правительства перешла на Никон, не дождались ребята четверки...


diadka 04.08.2011 23:48:33

А здесь вот http://zyalt.livejournal.com/432712.html

на фото 15 и изображение этого вундеркинда имеется, А в комментариях к фото 25 бюджет этой  славненькой такой тусовочки на следующий год озвучен...


Неизвестный 04.08.2011 17:39:26

А вундеркинду подзатыльник, чтоб чужие идеи за свои не выдовал.


Vermut 04.08.2011 17:38:39

vareneg 04.08.2011 17:17:30

в сортах г-на не разбираюсь))) что одна партия, что другая)) буду знать ;)


Неизвестный 04.08.2011 17:38:22

На/в украине "зеленая" стрелка уже давно себя прекрасно чувствует...


vareneg 04.08.2011 17:17:30

Vermut - ЛДПР, партия на которой правящая партия опробывает новые идеи. Пора бы знать.


Vermut 04.08.2011 14:55:15

3ayas 04.08.2011 13:02:14



Вы машину-то водите, уважаемый?




Асфальтоукладочный каток 04.08.2011 13:45:42

Впринципе, схожаая схема уже работает на пересечении Панфиловского с Центральным, только там пешеходные переходы подземные. Пока не убрали наземный, было много случаев ДТП с пешеходами. Отсюда вывод: такая схема целесообразна только при условии отсутствия наземных пешеходных переходов на перекрёстке.


rona 04.08.2011 13:04:31

С нашими дураками на дорогах только стрелки к красному сигналу светофора и выставлять)))).


ya_valyaus 04.08.2011 13:02:14

бесполезно, пока не начнут лишать 4-6 за сполшную между двумя рядами.


diadka 04.08.2011 12:24:44

Неужто у нас премьер-министр, - это настолько сильная фигура, чтобы самолично внести изменения в ПДД по скромному предложению какого-то юного "вундеркинда", отдыхающего за гос. счет (читать "за наш счет") на Селигере? Смешно и грустно. Впрочем, это их уровень. Один, похилее, но официально пошишкастее, предлагает транспортный налог внести в стоимость бензина...В стоимость включают, но налог остается!!! Потом называет талон техосмотра никчменной бумажкой и предлагает отменить, или сделать беспроблемным. В результате и не отменили, и проблем создадут столько, что прежние проблемы кажутся пустяком. Да и в цене вопрос подрастет в разы, если не в десятки раз. Другой поэффективнее... Предлагаю ему распустить весь аппарат с собой во главе, который раньше и не чесался никакими мыслями, кроме как маниакальным увеличением штрафов=поборов с водителей,а как только Великому Любимому Руководителю понравилась "оригинальная идея" мальчика (или девочки) с Селигера, тут же подобострастно засуетился...И обоснования вдруг логичные появились. В Штатах это работает уже 80 лет, а наши вдруг так вот вдруг придумали... Светлые головы, что тут говорить...А что до самого нововведения, - да нет никаких сомнений, и у здравомыслящих водителей никогда не было сомнений в возможности такого маневра. И вообще, за малым исключением, все повороты со стрелками, кроме поворотов налево с поворотных полос, в обязательном порядке тормозят движение и фактически сужают проезжую часть.

Возвращаясь к самому новому в Зеленограде только что "умными головами" разработанный и построенный Панфиловский проспект. После бывшего круга, а теперь перекрестка три! великолепных полосы, но буквально через сотню метров одна из них вдруг становится, согласно знакам, выделенной для поворота направо, да еще и со стрелкой. Неужто туда фактически в тупик, к ПОКу, гаражам и десятку небольших организций, такой поток, что требует ТАКИХ технических решений. И такой пешеходный поток от военкомата до автобусной остановки, что без прерывания движения невключенной стрелкой, ну никак не обойтись. Вот и минус одна полоса. Сразу за этим миниповоротом автобусная остановка. По правой полосе автобусы подъехать не могут - низзя, там только направо, да еще и по стрелке, и вынуждены поворачивать к остановке со средней полосы, причем практически всегда вынуждены пропускать тех, кто в нарушение полосности, по крайней правой едет прямо. Вот вам и еще минус одна полоса. По факту свободной и прямолинейной остается только левая, но в нее, также по факту, перестраиваются объезжающие тормозящее движение автобусы. Вот вам и бутылочное горло на ровном месте из-за чудо-организаторов ДД в Зеленограде. Та же ситуация на повороте на Филаретовскую церковь. Ну нафига там стрелка? Для пешеходов? Да не так уж их там много. Для пешеходов в таких местах нужно просто ставить светофоры с кнопкой. Сильное движение, нажал-перешел, нет движения, - просто перешел, в чем проблема?


Alexander+ 04.08.2011 12:18:13

Пример — поворот с ул. Логвиненко на ул. Каменка между 14, 15 и 18 мкрн. См. http://maps.yandex.ru/-/CBaqIL1O Сегодня граждане, переходящие Каменку по «зебре» на зелёный свет и под звуковой сигнал для людей с ограниченными возможностями, уверены, что Логвиненко либо стоит, либо двигается прямо. Теперь заменим светофорный указатель на стрелку, делегировав водителям право решать, создают ли они помеху, и получится, что «зебра» станет неконтролируемой, что чревато. Вот если бы сперва построить подземный переход, как у магазина «Атак», при повороте с Панфиловского проспекта на Каменку, тогда да.


SineD2005 04.08.2011 11:57:19

Идея замечательная, и правильная. Но рост числа ДТП с пешеходиками будет, т.к. много быдла за рулём, и много прав продаётся.


say my name 04.08.2011 11:23:33

все пробочные перекрестки из-за стрелок или сильного разделения потока в котором отдается предпочтение движения одному из них и все ограничения 40 км\ч это следствие тупой работы проектировщиков или аварийные места где сбивали людей и т.п. поворот на право на красный это движение В и С попутными машинами нужно просто правильно оценить скорость машин из потока и скорректировать свою скорость и траекторию,увы навыков "зеленых" водителей иногда маловато для элементарнейших маневров,а способность оценить скорость приближающихся авто или подкорректировать ранее неверную траекторию собственного авто они не могут,зато могут купить права не зная даже адреса автошколы и гаи т.е. на дом,купить дорогую машину с хорошими ТХ которые часто играют с ними злую шутку и создавать эти аварии и следствие пробки на ровном месте днем летом в сухую погоду!!! проблемы всех ограничений,пробок и качества дорог это замкнутый круг из политики,коррупции и тупости потребителей. культуру вождения и навыки для современной езды в реальных условиях ДОЛЖНЫ закладывать в автошколах и строго проверять в гаи!!! НУЖНО сделать намного больше чем этот поворот на право что бы исправить дорожную ситуацию в той же Москве,но видимо на этот срок у тандема видимо все...


zanzarax 04.08.2011 11:06:09

Видел такое в Таиланде, только там, естественно, поворот налево, очень удобная штука.


Vermut 04.08.2011 10:24:17

сами не додумались, когда ЛДПР предложила - быстренько её задвинули, а потом выдали за свою. детский сад.


abivan 04.08.2011 10:17:49

"Владимиру Путину идея понравилась" О, а он не знал, что так можно. Для него это стало откровением. А что он вообще тогда знает? А может знал, но прикидывается? А тож в новостях показывать будет нечего про Пу



А по делу, это давно пора было бы уже сделать.


Гость_2009 04.08.2011 10:05:43

Только в США в таких случаях действует правило, остановись (как у нас знак СТОП) а потом двигайся на право, а если нет, то штрафы 300, затем 500 баксов, а на третий раз лишение прав на год.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки