23 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


09.10.09 11:41

!!! «Добро пожаловать в Зомбилэнд»: не забывай о контрольном выстреле



Комедийный триллер «Добро пожаловать в Зомбиленд» режиссера Рубена Флайшера — это жутко смешная смесь фарса и трэша, рассказывающая о том, как подавляющая часть населения земного шара в целом и США в частности, превратилась в кровожадных зомби. Четверка случайно встретившихся главных героев колесит по Америке, отбиваясь от коварных, но глуповатых мутантов.

Почему случилась с человечеством эта страшная эпидемия, в фильме особо не рассказывается, да оно, по большому счету, и не важно. Но однажды люди ни с того ни с сего начали пожирать друг друга, оборачиваясь ненасытными тварями в самых неожиданных местах, укушенные сами становились зомби, и вскоре неохваченными заразой остались считанные единицы. Все, кому удалось остаться человеком, меняют дислокацию, перемещаясь из одного штата в другой, и везде их подстерегает опасность. В центре событий — несколько персонажей. Подростка Коламбуса (Джесси Айзенберг), кудрявого ботаника, так и не успевшего расстаться с девственностью, спасла его собственная трусость, он сам придумал и разработал правила, следуя которым можно не дать зомби застать тебя врасплох. Среди свода его законов выживания есть такие пункты, как «Будь в форме», «Пристегивай ремень безопасности», «Не забывай о контрольном выстреле» (с первого раза их так просто не убьешь), «Проверяй кабинки в общественных туалетах» (зомби могут подкрасться в самый ответственный момент сидения на унитазе), ну, и много других, а самое главное — «Не геройствуй». Благодаря этому личному катехизису Коламбусу не раз удавалось спасти свою жизнь, к тому же, у него теперь всегда с собой был верный дробовик и достаточно патронов. Но вот однажды юноша встретил крутого парня в ковбойской шляпе по имени Таллахасси (Вуди Харрельсон), вооруженного до зубов и немного чокнутого охотника на зомби, основательно поднаторевшего в этом деле и находящего в их уничтожении особый кайф. Дальше два одиночества продолжили путь вместе, моча гадов почем зря, всеми возможными способами. А вскоре путешественников становится четверо — к ним присоединяются две сестрички, старшая Вичита (Эмма Стоун) и младшая Литл Рок (Эбигэйл Бреслин), хитрые и коварные бестии, способные обвести вокруг пальца даже многоопытного Таллахасси. Сестры не верят никому, готовы любого взять на мушку, и у них есть вполне конкретная цель: Вичита обещала показать 12-летней Литл Рок парк аттракционов в Калифорнии, в котором та не бывала никогда, к тому же девчонки почему-то уверены, что там нет зомби. Уничтожая по пути надоедливых мертвяков, герои путешествуют, ссорятся, расходятся и сходятся вновь. А уже почти по прибытии туда, где раньше располагалась «фабрика грез», «Голливуд», они попадают в шикарный особняк к также избежавшему укуса зомби актера Биллу Мюррею, играющему здесь самого себя.



Короткий, но очень убедительный выход Мюррея — это вообще один из самых уморительных и остроумных моментов картины. Впрочем, конечно, не единственный, юмор тут, что называется, бьет ключом, временами даже зашкаливая. Прекрасен Вуди Харрельсон, словно рожденный для этой роли, очень забавен Айзенберг, хороши чудные и при этом чудные и очаровательные сестрицы Стоун и Бреслин. Ну, а изобретательность в поисках способов уничтожении зомби, как по ходу действия, так и в многочисленных флэшбеках, просто выше всяких похвал, даже для знакомых с классикой жанра. Это совсем не страшное, а, наоборот, очень смешное кино, доброе и легкомысленное, вполне подходящее, несмотря на грозный синопсис, для семейного просмотра. Жанры смешаны, правила, в том числе и те, которым неуклонно следовал Коламбус, нарушены, злых клоунов можно больше не бояться. Все-таки, фильмы про зомби — это очень весело. А этот — в особенности.

Алексей Леонидов


Просмотрено 8578 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Гость 09.10.2009 12:01:44

Надо обязательно посмотреть! Люблю про зомби!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки