18 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.11.09 14:51

!!! Установлена минимальная цена на водку



С 1 января 2010 года в России запретят продавать водку дешевле 89 рублей за пол-литра.

Об этом говорится в проекте приказа Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, текст которого опубликован на официальном сайте ведомства.

Минимальная розничная цена в размере 89 рублей за 0,5 литра готовой продукции установлена как на водку, произведенную в России, так и ввозимую из-за рубежа. При этом минимальная цена водки, разлитой в тару другой емкости, должна рассчитываться пропорционально цене, установленной за пол-литра.

Ранее на сайте Росалкогольрегулирования был размещен проект приказа о порядке определения минимальных цен на водку, ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепче 28%.

Согласно документу, минимальные цены на алкоголь будут определяться путем сложения отпускной цены завода (складывается из себестоимости при минимальном уровне рентабельности, акциза, НДС) и оптовой и розничной надбавок (обе — с НДС).

Минимальные цены на импортный алкоголь будут рассчитываться по похожей схеме, только вместо себестоимости производства будет учитываться таможенная стоимость и пошлина. Импортная продукция не может стоить в России дешевле российских аналогов, считают авторы приказа.

Новые минимальные цены, обязательные для применения на всей территории России, будут устанавливаться Росалкогольрегулированием ежегодно. По мнению руководителей ведомства, данные меры позволят вытеснить с рынка дешевую нелегальную водку.

В начале 2009 года председатель экспертного совета по алкоголю Госдумы Михаил Блинов заявлял, что минимальная стоимость легальной бутылки водки емкостью 0,5 литра в розничной продаже составляет 85 рублей 90 копеек.


Просмотрено 6935 раз(а)

Теги: водка, алкоголь



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

koyote 16.02.2010 13:30:17

"Импортная продукция не может стоить в России дешевле российских аналогов, считают авторы приказа.

" - да не так! Не на том акцент то! Депутаты хреновы, "обожаю это государство". Это "отечесвенная продукция не может стоить в России дороже импортных аналогов" - почувствуйте разницу!!!


Гость 10.12.2009 09:30:58

Как будто все такие нищие. Дорогая водка - это 500 рублей и выше. Приемлемая цена - рублей двести. Это ОЧЕНЬ хорошая цена для водки. Что там за 80 (а уж дешевле вообще молчу) - совершенно непонятно, борматуха а не водка. Я покупаю "Байкал", так там даже при условии что бутылки в англии изготовлены, а вода из байкала взята - цена в районе двухсот рублей. Я считаю для праздника нормальная цена. А каждый день нех водку жрать. ))


Гость 19.11.2009 22:53:48

Как-то видет водку в перекрёстке по цене порядка 60 рублей\0.5л. Взять не рискнул, но кто пробовал говорят хорошая водка была. А так можно и парламентом или ещё какой подороже водярой серьёзно травануться. Цена у нас далеко не показатель качества продукта, тем более, когда речь заходит о водке. Поэтому толку от этих мер никаких не будет.


Гость 18.11.2009 15:36:01

Палёнка она и в Африке палёнка)))))))))


Гость 18.11.2009 15:28:01

Мужики! пора завязывать пить Ермака, переходим на дорогую водку!)


Гость 18.11.2009 14:06:32

Меня очень радует эта ситуация)))))))

Это самое "лучшее решение" правительства))))) До здравомыслия им помоему далековато))) Депутаты хреновы


Tampon 18.11.2009 13:31:01

Увы, но в нашей стране число алкоголиков от стоимости водки не зависит в силу причины названной Diablo. Очередной глупый закон, аля 0.33 тара.


Гость 18.11.2009 10:43:49

О чем Вы говорите? Будет дорого водку покупать тогда можно Балтикой 9 так ужраться!!!!!!!!!!!


Гость 18.11.2009 10:11:54

Теперь алкашня будет бригадами выходить на Бродвей и клянчить мелочь. Количество поглощаемого спиртного не уменьшится, только увеличится смертность от употребления суррогатов.


Diablo 18.11.2009 00:32:46

    

Гость(непьющий): вы за пределы Москвы давно выезжали? Я вас огорчу, в регионах водку покупают мало, предпочитают натуральный продукт - самогон, а на него акцизов и минимальной цены нет, а вот гнать можно почти из всего, причем вполне легально (для собственного употребления).


Гость 17.11.2009 22:06:37

непьющий,Предложеную тобой ересь мы проходили при Горбачёве.Жаль что не реально узнать правдивую статистику погибших в то время людей от дихлофоса,одеколона,омывайки и прочего дерьма.

Повторюсь.Начинать надо с молодёжи.Типа Клинское это не круто и прочие яги хераги тоже.Вплоть до исправительных работ их надо привлекать,если менты их увидят с бутылкой пива или коктейлем.Именно с этой шняги всё и начинается,а далеко не с водки.

Иной раз противно смотреть на быдло-гопницу с бутылкой пива в руке и с сигаретой сидящей у подъезда и громко ржа матерящейся.Так и хочется ей пузырь и сигарету в две ее щели запихать)))


Logoped 17.11.2009 22:02:44

Опасное дело, народ может и к наркоте двинуться, торкает круче.


Гость 17.11.2009 21:43:35

думаю, лучше было бы вместо 89р сделать 150-160р за пол-литра. число алкоголиков бы уменьшилось из-за дороговизны => уменьшилось бы потребление водки => уменьшилось бы производство водки => увеличились бы цены ещё раза в два => уменьшилось бы число алкашей снова и так далее...


Гость 17.11.2009 21:34:10

Опечатался))Верно так:"Проще ведь будет купить пузырь за 89 рублей чем парочку бутылок ПИВА."


Гость 17.11.2009 21:31:56

Они там что дибилы,чтоли все в правительстве?!Ну и что толку от этого закона?!Что мешает продавцу левой водки поставить цену 89 рублей???Один чОрт ее будут покупать,а на не левую но дешевую водку цену поднимут.Вот и получится,что страдать будет потребитель.Неужели нельзя наладить обычный контроль качества?Я думаю поставь они хоть 100 рублей за пузырь нормальной водки и исключи продажу левой,то ее с большим удовольствием будут покупать чем щас...шансов отравиться ведь станет меньше.К тому же не понятен в этом случае налог в 30-50% на пиво.Проще ведь будет купить пузырь за 89 рублей чем парочку бутылок водки.Хотя и сейчас дешовый пузырь водяры равен 1 литру пива.Вообщем понаписал и сам ничо не понял)))Видимо в правительстве сами запутались как сделать лучше)))

Моё ИМХО,то,что пиво должно быть дешевле,а водка дороже,но при этом и качество должно быть лучше.Ну и самое главное ЗАПРЕТИТЬ на корню рекламу пива по ТВ в любое время и убрать из продажи хрень на подобии ягуара и прочих коктейлей.


Гость 17.11.2009 20:12:22

Интересно почему на водку установлена минимальная цена, а на сигареты - максимальная?


Гость 17.11.2009 19:04:37

Ну и что? Дешевая нелегальная водка будет стоить 85руб 90коп :)))


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

На заводе «Велфарм-М» в Зеленограде открыты новые вакансии

Комплексная программа медицинских услуг «Хирургия Одного Дня» в клинике «Никор-Мед»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки