28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.03.09 15:35

!!! «Марли и я»: лабрадор, невыносимый и любимый



Комедийная мелодрама «Марли и я», снятая режиссером Дэвидом Фрэнкелом («Дьявол носит Prada») по мотивам одноименной книги мемуаров американского журналиста Джона Грогана, рассказывает 10-летнюю историю непростых и забавных взаимоотношений семьи молодых журналистов и их непослушного лабрадора по кличке Марли.

Джон (Оуэн Уилсон) и Джен (Дженнифер Энистон) — коллеги-журналисты, молодые, оптимистичные и полные амбиций, женятся и решают начать вить семейное гнездо. Практичная Джен составила список дел, которые им необходимо сделать, в порядке важности. Для начала они устраиваются на работу, Джен — экономическим обозревателем в газету, Джон — репортером в другое издание, посолиднее и попрестижнее. Вслед за этим молодожены едут смотреть дом и покупают его. О детях супруги пока не думают, хотя при покупке жилья им особо подчеркивали, что детская комната чудо как хороша. Приятель Джона, энергичный журналист, плейбой, постоянно рассказывающий о своих новых успехах в репортерском деле, советует ему завести собаку — она, мол, почти как ребенок, только хлопот поменьше. Совет принимается к сведению, и вот уже Гроган везет свою жену в питомник, где в вольере резвятся симпатичные щенки лабрадора. Один из них идет прямо на руки к Джен, а хозяйка выводка сообщает, что отдаст его дешевле других. Подходит срок забирать собачку и Джон везет щенка домой, по пути придумывая ему имя. По радио играет песня Боба Марли, и щенок реагирует на это имя — и получает кличку в честь культового регги-музыканта. Очень скоро молодожены понимают, что милый песик чрезмерно резв, хулиганист, и практически неуправляем. Марли постоянно шкодит, грызет мебель, переворачивает все в доме, а во время грозы истошно воет у окна. Собственно, все дальнейшее полезное экранное время, а фильм длится без малого два часа, зритель будет наблюдать, как за 10 лет совместной жизни, родив троих детей, уезжая в отпуск, получая повышение по службе и сталкиваясь с разными семейными трудностями, Гроганы не могут сладить с не в меру резвым псом. Марли остается верен своим привычкам, а хозяева все больше привязываются к нему.

Мировая премьера картины состоялась 25 декабря, в очень удачное время — рождественские каникулы, фильм сделал хорошую кассу в США, и теперь дополз, наконец, и до России. В роли Марли, как сообщают информированные источники, снималось в общей сложности 22 собаки разного возраста, и это дало нужный эффект: следить за псом, постоянно творящим форменный беспредел, и делающим при этом умильное выражение мордочки, весьма занятно, особенно, если вы любите собак. Комедия, длящаяся три четверти картины, сменяется в последние полчаса драмой, вызывающей у смотрящих слезы: век собачий короче человеческого, и когда ваш питомец начинает стареть у вас на глазах, это всегда тяжело пережить. Кстати говоря, литературная основа фильма, тот самый роман журналиста Джона Грогана, ставший бестселлером, создан по мотивам его авторских колонок в газете, очень популярных среди читателей. Вот и картина, в которой главным героем является все-таки собака, а не ее хозяева, вызывает простые и понятные эмоции: любовь и сострадание к братьям нашим меньшим. А под финальными словами: «Собакам наплевать на красивые машины, большие дома, на деньги, на все. Собакам все равно богатый ты или бедный, умный ты или тупой. Подари им свое сердце, и они подарят тебе свое» подпишется любой собачник. Впрочем, некоторым больше нравятся кошки, которым они отдали свое сердце — но они, как известно, дрессировке практически не поддаются.

Алексей Леонидов


Просмотрено 7363 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Гость 24.03.2009 04:01:03

полностью согласен!


Гость 09.03.2009 18:28:45

Лабрадор не может быть не послушным. Щенки лабрадора суперпослушные.  8 903 2530202


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство

В Зеленограде покажут музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки