19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.11.09 20:39

!!! «Пила 6»: не кончается пытка



«Пила 6» — это шестая по счету часть самого успешного в мире по прокатным сборам сериала фильмов ужасов, снятая режиссером Кевином Грогертом, работавшим монтажером на предыдущих «Пилах». Возникает ощущение, что эта история не закончится никогда — или, во всяком случае, до тех пор, пока она будет делать кассу к очередному Хэллоуину.

Вообще-то весь этот членовредительский банкет, причем выходящий на экраны аккурат к определенной дате, давно уже начинает напоминать известную летучую фразу из классической «Иронии судьбы»: «У нас с друзьями есть традиция — под Новый год мы ходим в баню». Баня, понятное дело, кровавая, и с определенными правилами. То есть, те, кто не имеет опыта просмотра предыдущих серий или хотя бы не знают их содержания, воспринимают происходящее как нечто хаотическое. Конструктор, Джон «Пила» Крамер отправился на тот свет еще в конце третьей части, причем без вариантов воскрешения — для убедительности его тело препарировали в начале четвертой «Пилы». Но исполняющий его роль харизматичный актер Тобин Белл, на радость поклонникам, все равно регулярно появляется в кадре. Его грудной голос и скорбный лик в многочисленных флэшбеках призван придать повествованию некоторую стройность и кое-что разъяснить. Также в этих обращениях к прошлому мы можем видеть его верную помощницу Аманду (Шоуни Смит), убиенную вслед за наставником в той же части. Ну, а в реальном времени продолжателем дела Конструктора является коварный детектив Хоффман (Костас Мэндилор). В финале пятой «Пилы» детектив с присущей этой франшизе изобретательностью устранил специального агента Страма, чуть его не разоблачившего. Начинается новый фильм, как и положено, с очередной суровой игры: двое обреченных, толстяк и молодая негритянка, соревнуются, кто пожертвует более весомым куском собственной плоти, чтобы остаться в живых. Побеждает девушка, бросившая на весы руку, перетянувшую куски жирного мяса своего визави. Игру организовал и запустил Хоффман, который сам расследует затем преступления, им же и совершенные, что, согласитесь, очень удобно, хотя и рискованно. Но благодаря хитрости в заметании следов ему это вполне успешно удается. Также из предыдущих частей известно, что вдова Крамера (Бетси Расселл) получила шкатулку, оставленную ей в наследство покойным супругом. Содержимое шкатулки, судя по всему — конверты с указаниями по организации еще одной игры, сопровожденное фотографиями ее участников, которым можно только посочувствовать. Жертвами на этот раз станут сотрудники страховой компании во главе с их директором, цинично отказывавшие в выплатах клиентам в невыгодных для компании случаях, и обрекая этим некоторых из них на смерть. С тем, что страховые агенты — зло не намного меньшее, нежели сборщики налогов, согласится большинство зрительской аудитории, так что наблюдать за мучениями бывших мучителей для фанатов «Пилы» опять будет превеликим удовольствием.



Как и предупреждали создатели, на шестой части ничего не закончилось, и финал опять оказался открытым и подразумевающим продолжение действия. Насколько можно этому радоваться — другой вопрос. То, что начиналось как довольно смелое и, мягко говоря, жутковатое зрелище, вызывающее нервные судороги даже у любителей жанра, постепенно вызывает синдром привыкания, а местами начинает восприниматься чуть ли не как комедия. Дело даже не в том, что жестокости тут стало меньше — с этим как раз, если можно так выразиться, все в порядке. Поклонники могут отметить, что ловушки здесь не столь хитроумные и завораживающие, как раньше. Понятно, что сам интерес зрителя к изощренному членовредительству, когда человека заставляют истязать себя самого самыми зверскими способами — это уже не очень здоровое явление, но говорить о морали и этике в данном случае — примерно то же самое, что и агитировать за них вышеупомянутых налоговиков и страховщиков. Но даже, так сказать, целевая аудитория, как раз находящая в этом садо-мазо карнавале удовлетворение (а это, не стоит быть ханжой или лицемером, очень даже большая группа людей, иначе для кого бы на экраны выпускалось такое количество триллеров и ужастиков), потихоньку начинает привыкать и уставать. А когда привыкаешь к «Пиле», бывшей чемпионом по жестокости, изощренным мучениям и умерщвлениям — это уже как-то напоминает известную реплику классика: «Он пугает, а мне не страшно».

Алексей Леонидов


Просмотрено 9082 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Гость 27.11.2009 17:00:48

Пила 6 Это шедевр.


Гость 27.11.2009 10:21:30

ПОШЛИ ВСЕ В ЖОПУ- SAW (1-6)-САМЫЙ ЛУЧШИЙ СИКВЕЛЛ,ЗАСЛУЖИВАЮЩИЙ МНОЖЕСТВО ОДОБРЕНИЯ СО СТОРОНЫ ЗРИТЕЛЯ...

И Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОЖАЛ БЫ РУКУ КАЖДОМУ ИЗ УЧАСТНИКОВ СЪЕМОК, ОСОБЕННО РЕЖИССЁРУ И АКТЁРСКОМУ СОСТАВУ-КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ НАМ ПОНЯТЬ ЧТО НЕТ НИЧЕГО ДОРОЖЕ НАЖИХ ЖАЛКИХ ЖИЗНЕЙ В ЭТОМ ЧУДОВИЩНОМ МИРЕ НАСИЛИЯ И РАСПУТСТВА,

СТОИТ ПОСТАВИТЬ НА СВОЁ МЕСТО ВСЕХ РАСПУТНЫХ И ЖАДНЫХ УРОДОВ, КОИХ В НАШЕЙ ЖИЗНИ УСПЕЛ ПОВИДАТЬ КАЖДЫЙ И Я БЫЛ БЫ СЧАСТЛИВ УВИДЕТЬ МНОГИХ НА МЕСТЕ ВЫМЫШЛЕННЫХ ГЕРОЕВ-ГЛЯДИШЬ, И ЗА ГОЛОВУ БЫ ВЗЯЛИСЬ..................

СПАСИБО ВСЕМ ПРОЧИТАВШИМ)

КОММЕНТАРИИ К МОЕЙ КРИТИКЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЫСЛУШАЮ/ПОЧТА-

DOOM_74@INBOX.RU


Гость 15.11.2009 00:24:19

Согласен с каждым словом! Первая Пила шедевр...а потом...эх...так всегда и получается, когда в дело вступают бюджеты от проката(((


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки