29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


28.04.09 12:03

!!! Премьеры мая: «Звездный путь», «Ангелы и Демоны», «Ночь в музее 2» и «Вверх»



В мае на экраны кинотеатров Зеленограда выходят 9 новых фильмов. Это «Звездный путь», «Горячие новости», «Ангелы и Демоны», «Типа крутой охранник», «Ночь в музее 2», «Путь», «Последний дом слева», «Вверх» и «Папе снова 17».

Звездный путь

Фантастический боевик «Звездный путь» — это одиннадцатый по счету фильм самой «долгоиграющей» научно-фантастической саги «Star Trek», с рекордным для франшизы бюджетом в 150 миллионов долларов, снятый режиссером Джей Джей Абрамсом («Монстро»). В нем рассказывается о первом путешествии юного экипажа на самом совершенном из космических кораблей — «Энтерпрайз», это приквел, отсылающий зрителей к хроникам ранних приключений капитана Кирка и его команды. Путешествие наполнено космическими угрозами и комичными моментами, новобранцы должны найти способ остановить зло, угрожающее всему человечеству. Судьба галактики оказывается в руках двух непримиримых соперников, бывшего фермера из Айовы Джеймса Кирка, который не уважает законы и любит приключения, и воспитанного обществом, основанным на логике и не признающим эмоций, Споке. Эта пара — единственные люди, кто могут провести экипаж через опасности и попасть туда, где никто еще не бывал. Число фанатов «Стар Трека» во всем мире исчисляется миллионами, и фильм включает в себя много моментов, так или иначе связанных с предыдущими сериалами и фильмами о «Звездном пути». В ролях: Крис Пайн (Кирк), Закари Куинто (Спок), Эрик Бана (Неро), Вайнона Райдер (Аманда Грейсон), Зои Салдана (Ниота Ухура), Карл Урбан (Леонард «Скелет» МакКой), Брюс Гринвуд (Кристофер Пайк), Джон Чо (Сулу), Леонард Нимой (Спок), Саймон Пегг (Скотти), Антон Ельчин (Павел Чеков), Клифтон Коллинз-мл. (Айел), Бен Кросс (Сарек), Крис Хэмсуорт (Джордж Кирк) и другие.




Горячие новости

Криминальный боевик «Горячие новости» — это российский римейк одноименного фильма гонконгского режиссера Джонни То, снятый режиссером Андерсом Банке, шведом, обучавшимся у нас во ВГИКе. На одной из улиц в центре Москвы опер Смирнов вместе со своими сотрудниками готовят задержание опасных бандитов, грабящих инкассаторов. Главарь банды — таинственный и неуловимый Герман, за которым уже долгое время ведется слежка. Тщательно продуманная операция срывается. Находящиеся неподалеку от места перестрелки тележурналисты снимают происходящее на камеру, и репортаж идет в прямой эфир сразу на нескольких каналах. Катя, молодая и амбициозная начальница PR-службы ГУВД предлагает реабилитировать милицию и превратить операцию в реалити-шоу, за которым будет наблюдать вся страна. Бандиты скрываются в квартире и захватывают заложников. В том же доме выполняют задание два киллера. Милицейская осада ни к чему не приводит. Телевизионные репортажи тем временем сообщают об успехе первого этапа. Попав под прицел спецназовцев и журналистов, бандиты принимают вызов и используют web-камеры для того, чтобы передать свою правду о происходящем в интернет. Капитан Смирнов намерен поймать Германа любой ценой. В фильме снимались Мария Машкова, Андрей Мерзликин, Евгений Цыганов, Сергей Гармаш, Максим Коновалов и другие.




Ангелы и Демоны

Детективный триллер «Ангелы и демоны» снят режиссером Роном Ховардом, который делал и первую экранизацию книг Дэна Брауна — фильм «Код Да Винчи», вышедший три года назад. По отношению к предыдущей нынешняя картина о приключениях специалиста по символам профессора Лэнгдона является приквелом и рассказывает о событиях, происходивших ранее. Рассказ пойдет о загадочном убийстве ученого из швейцарской лаборатории физики высоких энергий ЦЕРН, Европейской организации по ядерным исследованиям, крупнейшей в мире, той самой, что в прошлом году запустила в действие Большой адронный коллайдер. Следы преступления приведут в Ватикан, где зловещий орден Иллюминатов готовит страшные злодеяния. На груди убитого был вырезан символ Иллюминатов. Приглашенный из Гарварда профессор Лэнгдон и его напарница, дочь убитого, начинают собственное расследование и вскоре приходят к невероятным результатам. Иллюминаты — древний таинственный орден, прославившийся в Средние века яростной борьбой с официальной церковью. Название ордена происходит от латинского «Illuminati», просвещенные — это общее наименование нескольких тайных групп, современных и исторических, реально существовавших и фиктивных, раскрытых или предполагаемых. Обычно использование данного термина предполагает наличие зловещей организации заговорщиков, которая стремится управлять мировыми делами негласно, изменив существующий порядок на прямо противоположный. В ролях — Том Хэнкс, Айэлет Цурер, Эван МакГрегор, Стеллан Скарсгард и другие.




Типа крутой охранник

Комедия «Типа крутой охранник» в оригинале называется «Observe and Report» — «Наблюдать и докладывать». Но прорвавшийся со своими переводами в прокатное кино Дмитрий «Гоблин» Пучков решил по-другому, и, честно говоря, первоначальная эйфория от его активности начинает сменяться подозрением, что нам подсовывают уже не «правильный» перевод, а какую-то свободную фантазию, полет мысли автора. Картина повествует о Ронни Барнардте, самоуверенном начальнике службы безопасности торгового центра, который вступает в войну с воришками, неаккуратными покупателями, местными полицейскими и эксгибиционистами. Какой-то маньяк, из тех, что распахивают плащ, одетый на голое тело, и трясут перед женщинами своим мужским достоинством, страшно напугал красавицу Брэнди, к которой Ронни неровно дышит. Теперь он считает своим долгом поймать извращенца, чтобы заслужить симпатию у возлюбленной. Но к поискам маньяка подключается полиция, которая хочет взять расследование под свой контроль. В роли крутого охранника — популярный комик Сет Роджен, Брэнди сыграла Анна Фэрис, полицейского детектива Харрисона — Рэй Лиотта.




Ночь в музее 2

Приключенческая комедия «Ночь в музее 2» — это продолжение фильма «Ночь в музее», вышедшего в 2006 году, и также снятое режиссером Шоном Ливаем. В роли охранника Музея естественной истории Ларри также по-прежнему Бен Стиллер. Музей закрыт для модернизации, и экспонаты помещаются на хранение в Федеральный архив в Вашингтоне, округ Колумбия, в Смитсоновский институт, располагающий самым большим музейным комплексом в мире с коллекцией в более чем 136 млн. единиц хранения — от самолета Амелии Эрхарт, на котором она в одиночестве совершила свой беспосадочный полет над Атлантикой, до протоколов по делу Аль Капоне и фотографий ярко-красных шлепанец Дороти и шезлонга Арчи Банкера. Вместе с музейной коллекцией в Вашингтон отбывает и охранник. Так что основные события будут происходить именно там. К крайнему удивлению Ларри, экспонаты оживают один за другим, что приводит к всеобщему хаосу. Вернутся к жизни император Октавиан, царь Иван Грозный, Авраам Линкольн, Тедди Рузвельт, Аль Капоне и другие персонажи американской и мировой истории. А в одну историческую личность, которую играет Эми Адамс, Ларри еще и влюбляется. Также в фильме снимались Оуэн Уилсон, Юджин Леви, Стив Куган и другие.




Путь

Действие отечественного приключенческого боевика «Путь» происходит в разных точках земного шара и в разных эпохах. Молодой человек по имени Алексей вырос в 90-е годы, когда одни жили в нищете, а другие уходили в криминал и наркотики. Алексею повезло, и вместо колонии трудный подросток попал в «Школу самбо», а потом, уже в армии, в спецназ, занимающийся борьбой против международного терроризма и наркомафии. Теперь его зовут Алекс, и он возглавляет группу Z, которая получает задание уничтожить базу террористов и выяснить имя предателя, сообщившего им коды доступа к системе слежения с военных спутников. Главную роль в фильме исполняет призер Олимпийских игр в Афинах Дмитрий Носов. Кроме него в фильме задействован ряд выдающихся российских спортсменов — Ирина Чащина, Николай Валуев, Олег Тактаров, Дмитрий Максимов, Джамал Ажигирей. Кроме них в картине снимались Лада Дэнс, Артем Михалков, Валерий Баринов, Михаил Горевой, Майкл Мэдсен и другие. Часть съемок проходила в Шаолиньском монастыре и на Великой Китайской стене, а также в Тайских джунглях на границе с Бирмой и в США.




Последний дом слева

Фильм ужасов «Последний дом слева» — это римейк первой картины классика жанра Уэса Крейвена 1972 года выпуска, им же самим и спродюсированный в 2009-м. Также Крейвен является автором сценария, а режиссером стал малоизвестный Деннис Илиадис. Счастливая семья в составе совершеннолетней дочки Мэри, ее мамы Эммы и папы Джона приезжает в свой дом, стоящий у озера Коллинвуд. Мэри встречает подругу и вместе с ней знакомится с пареньком, живущим по соседству. Вскоре молодые люди попадают в руки банды, во главе которой — опасный беглый преступник. Девушке чудом удается бежать в дом к родителям, но преступники добираются и туда в поисках надежного укрытия. Но в доме их уже ждут. Вслед за бесчинствами и насилием бандитов следует кровавая охота уже за ними самими. В ролях Гэррет Диллахант, Майкл Бауэн, Джошуа Кокс, Рики Линдом, Сара Пэкстон, Моника Поттер, Тони Голдуин и другие.




Вверх

Приключенческий мультфильм «Вверх» снят знаменитой студией «Пиксар» совместно со студией Уолта Диснея, в формате 3D, который пока не доступен в кинотеатрах Зеленограда. Впрочем, пискаровские мультики зрители любят смотреть и так, в обычных залах, еще в памяти прошлогодний чудесный «ВАЛЛ-И». Главный герой картины, Карл Фредриксен провел всю свою жизнь в бесплодных мечтах о путешествиях в самые отдаленные уголки земного шара. Став 78-летним ворчливым стариком, он уже почти позабыл о своих давних надеждах, но судьба свела его с восьмилетним покорителем неисследованных пространств по имени Рассел, пухлым, жизнерадостным, разговорчивым и любознательным бойскаутом. Когда-то Карл обещал своей ныне покойной супруге, что решится на великое приключение — и вот у него появляется возможность выполнить данное обещание. Он привязывает к своему дому тысячи воздушных шариков и улетает в сторону Южной Америки. Но, отлетев совсем недалеко, Карл обнаруживает, что вместе с ним в путешествие отправился восьмилетний Рассел. Вместе они встретят механическую говорящую собаку, забавных зверей и переживут много интересных и опасных приключений, главным из которых станет дорога обратно домой. В нашем прокате героя Карла Фредриксена озвучивает Армен Джигарханян.




Папе снова 17

Молодежная комедия «Папе снова 17» рассказывает о 37-летнем отце семейства, который однажды утром неожиданно проснулся опять семнадцатилетним (картина так и называется по-английски — «17 again»). Майк О’Доннел был добропорядочным семьянином, но когда он почувствовал кризис среднего возраста, то начал сильно жалеть, что не может повернуть время вспять и все исправить: отношения с детьми, женой и прочие неурядицы. После встречи с загадочным улыбчивым старичком все изменилось — ему снова 17, и можно прожить жизнь заново. Для начала он поступает в ту же школу, где учатся его дети. В роли помолодевшего на 20 лет папы — Зак Эфрон, в остальных ролях Лесли Манн, Метью Перри, Томас Леннон, Мишель Трахтенберг, Эллисон Миллер и другие.




Алексей Леонидов


Просмотрено 19669 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Гость 31.05.2009 17:57:57

я хотела бы посмотреть рассмаха начало


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах

Никаких шуток!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки