29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


28.10.09 17:18

!!! Премьеры ноября: «Царь», «2012», «Рождественская история» и «Сумерки. Сага. Новолуние»



В ноябре в кинотеатрах Зеленограда состоится 10 премьер. Это будут фильмы «Царь», «Законопослушный гражданин», «Паранормальное явление», «Крик в общаге», «2012», «Рождественская история», «Планета 51», «Сумерки. Сага. Новолуние», «На игре» и «Носители».

Царь

Историческая драма «Царь» режиссера Павла Лунгина повествует о нравственной дуэли, противостоянии царя Ивана Грозного и митрополита Филиппа. Грозный — параноик, поэт, драматург, великий грешник и государственный деятель. Филипп — принципиальный праведник, храбрец, не боящийся осуждать царя. Действие картины начинается в 1565 году. На Руси — темные времена, правление Ивана Грозного, страна страдает от голода и истощена ливонской войной. Царю везде мерещится измена и предательство. Его верные слуги, безжалостные опричники заливают страну кровью, готовые в каждом видеть государева врага, и главный закон для них — это царь. Грозный верил в скорое пришествие конца света и жил предчувствием Страшного суда, казнил людей жестокими библейскими казнями, бросал их на растерзание своим любимым медведям. Единственный, кто осмелился пойти против царевой воли и языческих бесчинств опричников — митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Он возвысил свой голос и этим обрек себя на жертву. Роль Грозного изначально писалась в расчете на Петра Мамонова, а первоначальное название фильма звучало так: «Иван Грозный и митрополит Филипп». Но впоследствии его было решено сократить до лаконичного и понятного народу — «Царь». В роли митрополита Филиппа — Олег Янковский, эта работа стала для него последней в большом кино. В остальных ролях: Юрий Кузнецов (Малюта Скуратов), Иван Охлобыстин (Вассион), Александр Домогаров (Федор Басманов), Вилле Хаапасало, Алексей Макаров, Анастасия Донцова, Рамиля Искандер и другие.




Законопослушный гражданин

Драматический триллер «Законопослушный гражданин» снят режиссером Ф. Гэри Греем. Его основная сюжетная интрига — противостояние бывшего «законопослушного гражданина» Клайда Шелдона и молодого помощника прокурора, адвоката Ника Райса. Шелдон в одночасье лишился всего: во время ограбления его дома были жестоко убиты его жена и маленькая дочь, сам он при этом остался в живых. Райс вел расследование этого дела, преступники были найдены довольно быстро, один из них был приговорен к смертной казни, а другой пошел на сделку со следствием и получил 10 лет тюрьмы. Но когда спустя десятилетие пришло время исполнения смертного приговора убийце, то неожиданно погиб и его подельник. Подозрение пало на Шелдона, он был арестован и не стал ничего отрицать. Более того, озлобленный и одержимый местью за смерть своей семьи, он предъявил служителям закона ультиматум: или система сделок преступников с правосудием отменяется, или в городе начнут погибать ужасными смертями сотрудники Министерства юстиции. Месть Шелдона направлена против самой юридической системы и лично против Райса, как ее представителя. Адвокат понимает, что должен остановить Шелдона, пока тот не добрался до него самого. И сделать это будет нелегко — мститель, хоть и находится в камере, но не так прост, как мог показаться в начале, у него есть богатый опыт работы в секретных отделах разведки. В главных ролях — Джерард Батлер и Джейми Фокс, также в фильме снимались: Брюс МакГилл, Колм Мини, Лесли Бибб, Реджина Холл, Виола Дэвис, Майкл Гэмбон, Майкл Ирби, Грегори Итцин, Энни Корли, Майкл Келли, Ричард Портнов, Тино Кесада, Кристиан Столт, Фрэнк Трэйнор, Брайан Энтони Уилсон.




Паранормальное явление

Психологический триллер «Паранормальное явление», снятый режиссером Ореном Пели в собственном доме на видео, был куплен компанией «Dreamworks» вместе с правами на римейк за семизначную сумму, и это притом, что заявленный бюджет фильма — 15000$. Молодая пара вселяется в новый дом и вскоре начинает подозревать, что их посещает нечто потустороннее, злая сила, причем предпочитает это делать по ночам. Герои устанавливают в доме видеокамеру ночного наблюдения, чтобы записать паранормальные явления, происходящие в доме в то время, пока они спят. Прокат картины уже принес ее создателям миллионы, и по свидетельствам очевидцев, зрители были страшно напуганы увиденным на экране. Насколько закаленная российская публика сможет последовать изнеженной американской и тоже понервничать во время просмотра этого малобюджетного фильма — будет видно в первый прокатный уикенд. В ролях: Кэти Фезерстон, Мика Слот, Рэнди МакДауэлл, Эшли Палмер.




Крик в общаге

Фильм ужасов «Крик в общаге» — это римейк классического хоррора «The House Of Sorority Row» 1983 года, снятый режиссером Стюартом Хэндлером. Студентки из общежития одного из американских вузов решают проучить парня, который изменяет одной из них. Они инсценируют смерть одной из его подружек, прямо в его кровати, и вместе с юношей везут ее «хоронить». Но происходит накладка, и парень убивает девушку уже по-настоящему. Тело спешно прячут, в надежде на то, что никто не узнает об убийстве. Но на выпускном вечере вдруг появляется таинственная фигура в балахоне, которая как раз все знает, и начинает жестоко убивать всех соучастников преступления. Кто это — воскресшая убиенная подруга, или, может быть, кто-то еще — жертвам не ясно, но им теперь надо спасать уже свои жизни. В ролях: Бриана Эвиган, Лиа Пайпс, Румер Уиллис, Джейми Чанг, Марго Харшман, Джулиан Моррис, Мэтт О'Лири, Кэролайн Д'Аморе, Макс Эннард, Одрина Пэтридж, Кэрри Фишер, Мэтт Лэнтер, Кэйти Вулридж, Меган Вулфи, Элана Хиксон.




2012

Фантастическая драма «2012» — это очередной фильм-катастрофа от основательно набившего себе руку на этом жанре режиссера Роланда Эммериха. Группа ученых пытается расшифровать календарь индейцев майя, чтобы понять, как можно предотвратить предначертанный в нем конец света. Один из исследователей неожиданно открывает дверь в параллельный мир и входит в контакт со своим двойником, надеясь, что это поможет ему спасти мир. А тем временем апокалипсис надвигается, тают вековые ледники, рушатся горы, падают небоскребы, встают дыбом океаны, трещины и разломы в земной коре стирают с лица планеты целые города. Название картины отсылает к конечной дате календаря майя. Хотя в самом календаре нет точных указаний на дату конца света, многие религиозные и культурные течения сходились на том, что он случится именно в 2012 году. В ролях: Джон Кьюсак, Вуди Харрельсон, Тэнди Ньютон, Чиветел Иджиофор, Дэнни Гловер, Аманда Пит, Оливер Платт, Томас МакКарти, Хенри О, Рон Селмур, Райан МакДоналд, Патрик Бошо, Лайэм Джеймс, Блу Манкума, Джими Мистри, Йоханн Урб.




Рождественская история

Анимационная сказка «Рождественская история» режиссера Роберта Земекиса — это экранизация популярного произведения Чарльза Диккенса, выполненная в формате 3D с использованием технологии «motion capture», в которой движения живых людей передаются нарисованным персонажам. К старому, жадному и эгоистичному богачу Эбенезеру Скруджу в рождественскую ночь являются три призрака, бывшего, настоящего и будущего рождества. Всю свою жизнь финансист и денежный меняла потратил на накопление богатства, он презирал любовь, дружбу и рождественские праздники, а любил только деньги. Гости-призраки объясняют ему, что он сделал не так, заставляя встать на путь исправления и очищения от грехов. В оригинале фильм озвучивали Джим Кэрри, Гэри Олдман, Колин Ферт, Робин Райт Пенн, Боб Хоскинс, Кэри Элвес, Жаки Барнбрук, Фэй Мастерсон, Рэймонд Очоа, Тара Пэйдж, Молли К. Куинн, Дэрил Сабара.




Планета 51

Действие фантастического мультфильма «Планета 51» происходит на одной из отдаленных планет галактики. На ней живут забавные зеленые человечки, и однажды здесь терпит крушение американский космический корабль NASA. Пилот, земной астронавт Чак Бейкер успевает катапультироваться и остается жив. Местные жители встречают его с большой опаской — в их глазах он кажется уродливым и странным пришельцем, наверное, так, как смотрелись бы они сами у нас на Земле. Чаку удается подружиться с местным президентом, теперь ему нужно избежать плена, постараться починить свою ракету и улететь на ней домой. Но избежать «контакта» с другой цивилизацией у него не получится, так что надо налаживать отношения. Режиссер — Хорхе Бланко, оригинальное озвучивание: Дуэйн Джонсон, Шон Уильям Скотт, Джессика Бил, Джастин Лонг, Гэри Олдман, Джон Клиз.




Сумерки. Сага. Новолуние

Мелодраматическое фэнтези «Сумерки. Сага. Новолуние» — это продолжение фильма «Сумерки», поставленное по мотивам саги о вампирах Стефани Мейер. Вместо снимавшей первую часть Кэтрин Хардвик режиссером стал Крис Уайтц. Бэлла Свон тяжело переживает расставание со своим возлюбленным, вампиром Эдвардом Калленом, случившееся после ее дня рождения, когда семейство ее любимого вынуждено было покинуть город. Она ищет забвения в дружбе к проявляющему к ней интерес молодому индейцу Джейкобу Блэку, и даже не подозревает о том, что ее приятель — оборотень, порождение еще одного «народа Тьмы», гораздо более жестокого и опасного, чем аристократические вампиры. Теперь оборотням-волкам и вампирам не избежать схватки. В ролях: Роберт Пэттинсон (Эдвард Каллен), Кристен Стюарт (Бэлла), Тэйлор Лотнер (Джейкоб Блэк), Дакота Фэннинг, Майкл Шин, Никки Рид, Эшли Грин, Келлан Луц, Джексон Рэтбоун.




На игре

Фантастический триллер «На игре» режиссера Павла Санаева рассказывает о команде геймеров, регулярно побеждающей на турнирах по киберспорту. После очередного оглушительного выигрыша всем участникам раздают диски с новой, только что разработанной игрой. После ее запуска каждый из команды подвергается воздействию, превращающему их игровые таланты в реальные. Теперь и в настоящей жизни можно быть лучшим стрелком, гонщиком и бойцом. Вскоре их новые таланты замечают властные структуры, и путем шантажа, обмана и подкупа нанимают игроков на работу — спасать страну от врагов. Но постепенно выясняется, что геймеров превратили в наемных убийц, а диски, сделавшие их супергероями, пошли в тираж. После этого команда разделяется на тех, кто хочет найти и уничтожить весь тираж дисков, и тех, кто мечтает создать целую армию неуязвимых воинов и диктовать всем свою волю. Каждый движется к своей цели. В ролях: Сергей Чирков, Марина Петренко, Алексей Бардуков, Агния Дитковските, Павел Прилучный, Тихон Жизневский, Евгений Харланов, Нодар Сирадзе, Виктор Вержбицкий, Александр Лыков, Игорь Скляр, Сергей Газаров, Борис Тенин, Михаил Трухин, Михаил Горевой.




Носители

Триллер «Носители» режиссеров Алекса и Дэвида Пасторов рассказывает о том, как страшная инфекция поразила человечество, и эпидемия этого вируса грозит стереть с лица земли всех людей. Она доставляет зараженным ужасные муки и убивает их, моментально распространяясь воздушно-капельным путем. Четверо молодых людей, два парня и две девушки, застигнутые эпидемией в дороге, пытаются укрыться в пустыне на юге США. Они постоянно находятся в движении, избегают контактов с кем-либо и стремятся покинуть зараженную территорию. Но удастся ли им выжить, когда враг — не только смертоносная болезнь, но и тьма, поселившаяся в их сердцах. В ролях: Лу Тэйлор Пуччи, Крис Пайн, Пайпер Перабо, Эмили ВанКамп, Кристофер Мелони.




Алексей Леонидов


Просмотрено 20445 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Континент 06.01.2010 05:32:56

Фильм ЦАРЬ... Очень серьезное преступление против РУССКОГО НАРОДА!!!!

Очень многое в этом фильме искажено. к сожалению(((( ЛЮДИИ  ЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ!!!!!!


Logoped 24.11.2009 23:00:24

Половина фильмов, для любителей обкакаться.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: женская одежда больших размеров из Турции

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Зацеперы на автобусе. Видео

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки