23 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


11.12.09 15:39

!!! Выходные 12 и 13 декабря: Джордж Клуни, наша Маша, Пикап, две комнаты, «Дюна» и «Медвежий угол»



В этот уикенд в кино покажут три новых фильма: комедию о секретном военном американском подразделении экстрасенсов, семейную анимацию от режиссеров Егора Кончаловского и Романа Старикова о школьнице Маше и отечественную комедийную мелодраму о тех, «кто больше снимет девушек».

В «Кинематографе» представят кино из истории культовой рок-группы Joy Division от режиссера и оператора Гранта Джи, повторят фильмы Ульриха Зайдля, Маттео Гарроне и Роя Андерссона, а также покажут документальный шедевр известного советского режиссера Дзиги Ветрова. В ДК «Зеленоград» пройдет Новогодний концерт Московского государственного симфонического оркестра. В ресторане «Москва» состоится концерт Виктора Рыбина и группы «Дюна», а в ресторане «Соль и Перец» — фолк-рок группы «Медвежий угол. В «Какаду» играют гости клуба — Dj Umka и Dj Roman Pushkin. В Полиноме пройдет вечеринка с участием ди-джеев Golos, Garik, V.Mall, а также «летняя» вечеринка «Back to Лето Party». В театральных залах города в эти выходные будут играть спектакли по пьесам А. Н. Островского и Д. Киносита. А любители спорта смогут посмотреть соревнования по баскетболу и сыграть в бильярд.


Кино

На этой неделе в зеленоградских кинотеатрах три премьеры.

Комедия «Безумный спецназ» — это экранизация книги британского журналиста Джона Ронсона, посвященной людям с паранормальными способностями, состоящим на службе в Армии США. Режиссер — Грант Хеслов, в оригинале фильм называется «Люди, которые пристально смотрят на козлов», но наши прокатчики посчитали слово «козел» не самым удачным в российском контексте и переименовали картину в нечто нейтральное. Журналист Боб Уилтон приступает к расследованию, надеясь подтвердить или опровергнуть слухи о секретном военном американском подразделении экстрасенсов. Офицер Лин Кэссиди рассказывает Бобу, как он служил в этом подразделении, потом вышел на пенсию, но после терактов 11 сентября был снова призван в армию, и теперь отправляется в Ирак с секретной миссией, о которой неизвестно даже руководству. Журналист следует за ним, попутно узнавая, что бойцы подразделения способны разгонять облака, проходить сквозь стены и убивать козлов пристальным взглядом. В ролях: Джордж Клуни, Эван МакГрегор, Кевин Спэйси, Джефф Бриджес, Дж. К. Симмонс, Роберт Патрик, Стивен Рут, Стивен Лэнг, Ребекка Мэйдер, Гленн Моршауэр, Ник Офферман, Терри Серпико, Мерик Тадрос, Роберт Кертис Браун, Мэтт Ньютон, Тим Гриффин, Брэд Гранберг.

Кадр из мультфильма «Наша Маша и Волшебный орех» 

Мультфильм «Наша Маша и волшебный орех» режиссеров Егора Кончаловского и Романа Старикова выполнен в технологии CGI. 14-летняя школьница Маша считает, что найти настоящих друзей почти невозможно, настоящая любовь — недостижимый идеал, а чудес и вовсе не бывает. Но под Новый год чудеса сами приходят к ней. Маша находит волшебный орех Кракатук, способный исполнять желания в новогоднюю полночь. Орех делает ее очень маленькой, а игрушки — живыми и говорящими. Буратино и плюшевый мишка становятся мальчишками Борей и Михеем, робот Гоша — настоящим принцем. В Сказочной стране, куда попадает девочка, власть захватил злой и коварный император вместе с подопечными ему крысами. Император и его слуги, Ник и Дик, давно хотят завладеть Кракатуком, чтобы править всей Вселенной. Теперь все зависит от того, к кому попадет волшебный орех. А если сама Маша вернется домой, то принц снова станет игрушкой. Нетрудно заметить, что в основе сюжета лежит хрестоматийная сказка Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», но от первоисточника мало что осталось: появился молодежный жаргон, современная музыка и другие атрибуты жизни нынешних подростков-школьников. Фильм озвучивали: Анна Снаткина (Маша), Сева Полищук (Гоша), Тимур Родригез (Борька), Антон Пампушный (Михей), Владимир Зайцев (Император), Оскар Кучера (Ник и Дик), музыка Максима Фадеева и Александра Вартанова.

Кадр из фильма «Пикап: Съём без правил»

Комедийная мелодрама «Пикап: съем без правил» режиссера Феликса Герчикова посвящена популярному молодежному развлечению — пикапу, соревнованию между парнями на тему «кто снимет больше девушек и переспит с ними». Главные герои, трое молодых и смазливых студентов, устраивают состязание, чтобы выявить лучшего по обольщению женского пола. Есть определенные правила: оставаться в постели жертвы подремать после секса нельзя, неплохо прихватить на память и для доказательства победы какую-нибудь безделушку — помаду, нижнее белье и прочее. Растет азарт, поднимаются ставки, а однажды затевается спор, способный навсегда изменить их жизнь. Слово «секс» даже в коротком рекламном ролике звучит неоднократно — чего только не сделаешь для приманивания целевой аудитории. В ролях: Константин Крюков, Шамиль Хаматов, Вадим Утенков, Ксения Радченко, Екатерина Гордон, Татьяна Лютаева, Эльвира Метревели.

Также в кинотеатрах Зеленограда продолжается показ отечественного детектива «Антикиллер» Д. К.: Любовь без памяти», кинодрамы «Похороните меня за плинтусом», анимации Люка Бессона «Артур и месть Урдалака», диснеевской комедии «Так себе каникулы» и криминального триллера «Ниндзя-убийца».

Кадр из документального фильма «Joy Division»

Клубный кинотеатр «Кинематоргаф» на этой неделе представляет документально-музыкальный фильм «Joy Division» (2007 г.) от режиссера и оператора Гранта Джи, исследующий историю британской культовой рок-группы на рубеже 80-х. На первый взгляд, фильм представляет собой хронику обыкновенного безумия в стиле New Wave, начавшуюся совместным походом на концерт Sex Pistols, а закончившуюся петлей. В 1976 году четверо молодых людей из разрушенного постиндустриального Манчестера отправились посмотреть на модную рок-группу. Впечатлившись, они организовали свою группу — Joy Division. Через три года это был вопрос искусства, жизни и смерти. Вместе с тем, сегодня у Joy Division как никогда много и поклонников, и влияния, благодаря мощному наследию, которое резко резонирует в нынешней предельно карьеристской музыкальной индустрии и искусственно выращиваемой поп-культуре. При беспрецедентном по масштабу участии живых членов группы в фильме использованы никогда не показывавшиеся съемки выступлений, личные фотографии, фильмы тех лет и заново открытые аудиозаписи. Картина «Joy Division» — документальная версия вышедшей в том же 2007 году художественной ленты «Контроль» Антона Корбайна, которая своим появлением подготовила почву для успеха фильма Гранта Джи, но и не только... С помощью язвительных рассказов живых членов группы и специальных визуальстических приемов режиссер Грант Джи запечатлевает хронику эпохи больших социальных и политических перемен в Англии и излагает непроговоренную историю четверых парней, которые преодолели экономические и культурные барьеры, чтобы создать неумирающее музыкальное наследие. Фильм получил приз «За звук и изображение» на Фестивале документального кино в Копенгагене в 2007 году. В ролях: Иэн Кертис, Питер Хук, Стивен Моррис, Бернард Самнер, Антон Корбайн, Малколм Уайтхед, Тони Уилсон. Фильм можно будет посмотреть в пятницу и субботу, 11-12 декабря, в 19:30, и в воскресенье, 13 декабря, в 21:30.

Также в «Кинематографе» в этот уикенд еще 6 сеансов: в пятницу, 11 декабря, в 21:30 и в воскресенье, 13 декабря, в 17:00 повторят остросоциальный фильм «Импорт-экспорт»; в субботу, 12 декабря, в 17:00 вновь покажут криминальную драму об итальянской мафии «Гоморра», а в 21:00 — комедийно-драматическое действо «Ты, живущий!», который также можно будет посмотреть в воскресенье, 13 декабря, в 21:00.

Кроме того, в субботу, 12 декабря, в «Кинематографе» пройдет показ советской документальной ленты «Человек с киноаппаратом», снятой в 1929 году известным кинорежиссером Дзигой Ветровым. В кадре кинокамера снимает людей, места, объекты… Главные действующие лица: кинооператор Михаил Кауфман, который в фильме играет самого себя и... киноаппарат как исполнитель самого процесса съемки: в воздухе, под землей, в самой гуще событий. Киноглаз, который наблюдает, фиксирует малейшие нюансы, не давая оценки, не следуя сценарию. Он просто смотрит в мир и видит все, или, вернее, происходит видение всего... Начало сеанса в 23:00.


Концерты

В воскресенье, 13 декабря, в концертном зале ДК «Зеленоград» в рамках музыкального абонемента любителей классической музыки вновь порадует своим выступлением Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества под управлением з. а. России Дмитрия Орлова. В программе: Новогодний концерт. Начало в 16:00.

Виктор Рыбин. Фото с сайта www.limonia.ru

11 декабря, в пятницу, в ресторане «Москва» пройдет концерт Виктора Рыбина и группы «Дюна». Музыкальный коллектив был создан в 1987 году и поначалу играл модную в тот период музыку в стиле «хард-рок». Как «тяжелый» коллектив большой популярности группа не снискала, хотя состояла из музыкантов, ставших впоследствии знаменитостями именно на данном поприще. Ими были гитарист Дмитрий Четвергов, барабанщик Андрей Шатуновский и вокалист Андрей Рублев. Двумя остальными членами «Дюны» значились Виктор Рыбин и Сергей Катин. Они-то, первыми почувствовав, что «фишка не идет», и явились главными идеологами произошедших в 1988 году перемен в сценической и музыкальной концепции команды. Уже ориентируясь на более простой, но тем не менее задиристый, хулиганский материал, дуэт Рыбин-Катин, ставший к тому времени неделимым ядром «Дюны» и окруженный часто обновляющимися сессионными музыкантами, ввел группу в лоно Московской Областной филармонии. Начало концерта в 22:30.

В пятницу и субботу в ресторане «Соль и Перец» порадует поклонников своего творчества фолк-рок группа из Казани «Медвежий угол». Концерты группы состоятся 11 декабря в 21:00 и 12 декабря в 20:00.

В клубе МИЭТ в пятницу, 11 декабря, в 17:00 состоится финал конкурса талантов «Стань звездой МИЭТ». Вход по пригласительным билетам. А в субботу, 12 декабря, в клубе пройдет Концерт зеленоградских рок-групп. Начало концерта в 20:00.


Вечеринки

В клубе «Какаду» в эти выходные выступят гости клуба: в пятницу, 11 декабря, играет Dj Umka (CLUB DIVAS, Москва) , а 12 декабря, в субботу, — Dj Roman Pushkin (Moscow Dancefloor Records). Начало вечеринок в 23:00.

В клубе «Полином» 11 декабря пройдет вечеринка с участием ди-джеев Vova-Mall, Garik, Golos. Кроме того, в зимний вечер 12 декабря в клубе создаст летнее настроение вечеринка «Back to Лето Party». Начало вечеринок в 22:00. Посетителей клуба просят не забыть с собой паспорт.

В клубе МИЭТ 13 декабря в 19:00 состоится очередная дискотека для любителей парных танцев.


Спектакли

В пятницу, 11 декабря, в «Ведогонь-Театре» покажут премьерный спектакль «На дне» по одноименной пьесе А. М. Горького в постановке заслуженного деятеля искусств России Александра Кузина. Начало спектакля в 19:00.

Сцена из спектакля «Таланты и поклонники». Фото с сайта www.vedogon-teatr.ru

В субботу, 12 декабря, в «Ведогонь-Театре» пройдет спектакль «Таланты и поклонники», поставленный по одноименной пьесе А. Н. Островского. В основе сюжета лежит судьба молодой провинциальной актрисы Александры Негиной — ее мечты, любовь и выбор судьбы: конфликт, в котором вечное несовпадение материального и духовного. Молодая актриса не просто избирает путь служения искусству, предпочитая его любви и личному счастью, но и соглашается на участь содержанки. Режиссер-постановщик спектакля — художественный руководитель «Ведогонь-Театра», заслуженный артист России Павел Курочкин. В спектакле заняты артисты: Наталья Третьяк, Александр Бавтриков, Алексей Ермаков, Вячеслав Семеин, Дмитрий Копылов, Дмитрий Лямочкин, Илья Ханбудагов , Наталья Табачкова, Павел Грудцов, Петр Васильев, Светлана Лызлова, Тимур Исупов. Начало спектакля в 19:00.

В театральном зале ДК «Зеленоград» в субботу, 12 декабря, Международный театральный центр «Шанс» представляет спектакль «Две комнаты» — ностальгическую комедию по мотивам произведений известного российского драматурга Александра Вампилова. Любой из нас хоть раз в жизни побывал в советской глубинке с ее вокзалами и гостиницами, с коридорами, комендантами и «приветливыми» уборщицами. У каждого из нас хотя бы раз не работал холодильник, розетка или радиоприемник в то время, когда шла трансляция матча любимой команды. И практически каждый советский водитель, останавливаясь на ночлег, помнит, как тяжело утром просыпаться после шумного вечера в гостиничном номере где-то далеко от столицы... Обо всем этом и о многом другом вы вспомните, посмотрев яркую, ироничную комедию «Две комнаты». Режиссер: Павел Майков. Исполнители: Павел Майков, Григорий Сиятвинда, Максим Виторган, Игнатий Акрочков, Юлия Захарова и др. Начало спектакля в 17:00.


Выставки

В выставочном зале «Зеленоград» на этой неделе продолжается выставка живописи и графики участника Великой Отечественной войны Николая Логинова.

В Творческом лицее продолжает работу 3-я выставка-конкурс стендового моделизма и военно-исторической миниатюры,  посвященная 68-й годовщине битвы под Москвой. В экспозиции представлены работы по следующим номинациям: авиация, бронетехника, автомобили, фигуры, диорамы, флот.

В Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее с 3 декабря открыта для посетителей выставка «Новогодняя радуга семьи Галактионовых», приуроченная к новогодним и рождественским праздникам. В экспозиции представлены творческие работы семьи Галактионовых: живопись, графика, лоскутная пластика, детские рисунки и поделки, фотографии.

Картина художника Ю. Мацика. Изображение картины с сайта www.studart.ru

В выставочном зале «Флейта» 10 декабря открылась выставка Юрия Мацика — художника из Солнечногорска, который вот уже на протяжении многих лет сотрудничает с зеленоградскими выставочными залами. В экспозиции представлены живописные полотна художника, выполненные в манере, в некоторой степени напоминающей наивный детский рисунок В своем искусстве Юрий Мацик утверждает красоту, гармонию, светлые стороны жизни, оставаясь при этом романтиком и мечтателем. Характерная форма художественного выражения для художника — воплощение мечты, мысли и чувств в ярких образах. Художник использует прием создания композиции, основанный на построении художественного образа из ассоциативно связанных между собой фрагментов действительности. Выставочную экспозицию можно посетить до 10 января 2010 года, в часы работы салона «Флейта»: с 10:00 до 20:00.


Спорт

12 декабря в 10:00 в бассейне «Орбита» состоится физкультурно-оздоровительный праздник «Навстречу здоровью», посвященный Дню инвалида.

В воскресенье, 13 декабря, в спортивно-восстановительном комплексе «Рекорд» пройдут игры Открытого чемпионата Зеленограда по баскетболу среди мужских команд. В 18:00 встречаются команды «Надежда» и «Тигры», в 19:30 — «Зелбаскет» и «Дубль».

В бильярдном клубе «Накат» 13 декабря в 13:00 пройдет Предновогодний открытый турнир Зеленограда по бильярду. Вид игры: «Пирамида». Начало регистрации участников — в 12:00.


Детям

«Ведогонь-Театр» в воскресенье, 13 декабря, вместо объявленного на этот день спектакля «Рикки-Тикки-Тави», отмененного в связи с болезнью актрисы, приглашает детей в возрасте от 8 лет и их родителей на японскую сказку «Журавлиные перья» по произведению Д. Киносита. В этом спектакле, поставленном по одной из самых знаменитых японских сказок, рассказывается о человеке, спасшем раненого журавля, о прекрасной женщине-птице и о зле, что всегда стремится разрушить то, что так трудно сохранить — любовь и счастье. Режиссер-постановщик спектакля — Нина Орловская; художник-постановщик — Виктория Хархалуп. Начало спектакля: в 15:00.

В ДЮЦ «Ведогонь» 12 и 13 декабря в 18:00 состоится спектакль «Бременские музыканты» по известному произведению В. Ливанова и Ю. Энтина, рассказывающая о том, что давным-давно в одном королевстве жил Король, и была у него дочка, прекрасная Принцесса. Но однажды во Дворец прибыли Бродячие артисты. Еще не окончилось выступление Бременских Музыкантов, а Трубадур и Принцесса влюбились друг в друга навеки. Так началась эта веселая музыкальная история...Спектакль предназначен для детей младшего и среднего возраста.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Просмотрено 12147 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки