19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.12.09 10:44

!!! «Зеленоград» продолжил играть в Первой лиге



Несмотря на пятое место, которое ХК «Зеленоград» занял по итогам первого этапа Первой лиги, наша ледовая дружина продолжит выступать в этом турнире.

Причиной тому стало снятие с соревнований команды «Рысь-2», ее место во втором этапе получили зеленоградцы, и уже в воскресенье они вышли на лед (хоккеисты были оповещены об игре лишь накануне вечером). Соперником стали «Крылья Столицы», с которыми наша команда играла совсем недавно и отобрала четыре из шести очков. По всей вероятности, те встречи отложились в памяти руководства «крылышек» и заставляли если не бояться зеленоградцев, то опасаться за результат — точно. Из основного состава, выступающего в Высшей лиге, в фарм-клуб поступило подкрепление. Окончательный итог матча предопределила лучшая реализация «Крыльями» численного большинства, четыре раза зеленоградцы удалялись со льда и трижды пропускали, играя вчетвером. В конце 9-й минуты первого периода был удален Орхан Казимов, и через 39 секунд снайпер «КС» Ефимов открыл счет. Не прошло и минуты, как Милехин (игрок первой команды) удвоил отрыв. Первый ответный гол в начале второго периода провел Денис Зюзюков, Денежкин восстановил фору в две шайбы. В третьем периоде команды по два раза добивались успеха, итоговый счет — 3:5 не в нашу пользу.

Соперниками во втором этапе кроме старых знакомых в лице «Кристалла», «Владимира» и «Крыльев Столицы» станет четверка, вышедшая из группы «А» зоны «Центр», это «Белгород», «Тамбов», «Буран» (Воронеж) и «Брянск».

Как и на первом этапе все игры будут проводиться в субботу и воскресенье. Начало домашних матчей в 17:00 в субботу, и в 13:00 в воскресенье.


Календарь игр ХК «Зеленоград» на втором этапе:

12-13 декабря. «Крылья Столицы» — «Зеленоград».
19-20 декабря. «Зеленоград» — «Кристалл» (Электросталь).
26-27 декабря. «Буран» (Воронеж) — «Зеленоград».
9-10 января. «Зеленоград» — ХК «Белгород».
16-17 января. «ХК Тамбов» — «Зеленоград».
23-24 января. «Зеленоград» — ХК «Брянск».
30-31 января. «Зеленоград» — ХК «Владимир».
6-7 февраля. «Зеленоград» — «Крылья Столицы».
13-14 февраля. «Кристалл» — «Зеленоград».
20-21 февраля. «Зеленоград» — «Буран».
27-28 февраля. «Белгород» — «Зеленоград».
6-7 марта. «Зеленоград» — «Тамбов».
13-14 марта. «Брянск» — «Зеленоград».
20-21 марта. «Владимир» — «Зеленоград».


«Крылья Столицы» — «Зеленоград» 5:0 (+:-).

«Крылья Столицы» — «Зеленоград» 5:3 (2:0, 1:1, 2:2).
Голы: Ефимов (Ушаков), 09:32 (1:0 — бол.), Милехин (Табачков), 10:19 (2:0), Зюзюков 22:02 (2:1), Денежкин (Томилин, Ли), 35:33 (3:1), Лопатюк (Милехин, Мартьянов), 45:04 (4:1 — бол.), Алфёров (Воробьев, Ивашкин), 47:52 (4:2), Касаткин (Ли, Савоськин), 55:49 (5:2 — бол.), Зюзюков (Епимахин, Калинин), 57:21 (5:3).
Штраф: 8 — 8.
Вратари: Жигарев — Дьяченко (00:00 — 14:42), Сидончиков (14:42 — 60:00).
«Зеленоград»: Дьяченко, Сидончиков — Тоболин (2), Орлов, Кондаков, Пантюхов, Казимов (2), Алфёров, Тараскин, Епимахин, Захаров, Зюзюков, Ивашкин, Морозов, Рудько, Калинин, Мыльников (2), Валиев (к.) (2), Тычина, Воробьев, Ратин, Зиангиров.
Судьи: Д. Соловьев, И. Демура, А. Милешин.
13 декабря. Москва. ЛДС «Центральный». 80 зрителей. Начало матча в 16:00.


Во вторник ХК «Зеленоград» совершил выезд в подмосковный город Ступино, где сыграл матч Юниорской лиги против местного клуба «Капитан». В начале матча команды обменялись удалениями (ступинец Семенов за подножку, сделанную Зюзюкову, и командный у «Зеленограда» за нарушение численного состава). В двух подряд опасных моментах ворота гостей отстоял вратарь Алексей Сидончиков. Зеленоградцы свой первый голевой момент использовали по максимуму: комбинацию начал Илья Ивашкин, Николай Алфёров прошел вдоль левого борта и прострелил к воротам, где Артем Москалёв переиграл вратаря — 0:1. Закрепить успех мог Зюзюков, но после его броска их убойной позиции шайба пролетела выше ворот. Игрок «Капитана» недозволенным приемом остановил проход Данилы Епимахина и заработал удаление. Тот же Епимахин стал виновником опасного момента, когда потерял шайбу у своей синей линии, но бросок ступинца был неточен. Зеленоградский форвард сполна исправил свою оплошность, когда принял активное участие во втором голе «Зеленограда». Роман Пантюхов заканчивал отбывать штраф, ступинцы получили контратаку, Епимахин прошел справа и выложил шайбу Зюзюкову — 0:2.

Во втором периоде пришлось потрудиться зеленоградскому вратарю Сидончикову, спасшему ворота в нескольких трудных ситуациях. Пару раз пришлось оказывать помощь игрокам хозяев — сначала Семенов закрутился юлой после подножки Алексея Морозова и больно приземлился на лед, затем шайба, пущенная Михаилом Орловым, попала чуть ниже колена Казакову, и тому тоже понадобилось отправиться на скамейку запасных, чтобы прийти в себя. Ответный гол «Капитана» случился из-за срезки, случившейся у защитника Эдуарда Тоболина, Сидончиков успел среагировать, но отбитая им шайба легла на клюшку Филиппову — 1:2. Хозяева упустили шанс сравнять счет из-за грубой оплошности их вратаря Доценко. Зеленоградцы расположились в зоне соперника, Морозов получил передачу Зиангирова у синей линии и, вопреки прогнозу голкипера, слишком далеко выкатившегося из ворот, сделал передачу на дальнюю штангу, перед Рустамом Валиевым были пустые ворота — 1:3.

В третьем периоде зеленоградский капитан совершил два сольных прохода сквозь оборону «Капитана» ступинского, но, к сожалению, голами одни не закончились (во втором случае судьи не засчитали взятие ворот). Ивашкин не реализовал чистый выход один на один (вратарь отбил шайбу щитком). Сидончиков, лежа на льду, сумел спасти ворота. Ступинец Семенов, которому в ходе второго периода досталось еще раз, после выигранного вбрасывания точно бросил в «девятку» — 2:3, но надежды местных болельщиков на ничью не сбылись. В острой ситуации в очередной раз не дал состояться голу Сидончиков. Епимахин сыграл в «стенку» с Зюзюковым и не смог переиграть вратаря в ближнем бою. Итог — победа «Зеленограда» 3:2.


Юниорская лига Москвы

«Капитан» (Ступино) — «Зеленоград» 2:3 (0:2, 1:0, 1:1).
Голы: Москалев (Алферов, Ивашкин), 08:24 (0:1), Зюзюков (Епимахин), 17:57 (0:2 — мен.), Филиппов (Бывшев), 31:36 (1:2), Валиев (Морозов, Зиангиров), 34:55 (1:3), Семенов, 54:55 (2:3).
Штраф: 6 — 10 (1 — командный, 2 мин.).
«Зеленоград»: Сидончиков — Тоболин, Орлов, Москалев, Зинин, Зиангиров, Пантюхов (2), Алферов, Епимахин, Захаров, Зюзюков, Ивашкин (2), Морозов (2), Рудько, Белёвкин, Валиев, Кузнецов (2).
Судьи: В. Поляков (Москва), А. Белоусов (Ступино).
15 декабря. Ступино. ЛДС им В.Боброва. 50 зрителей. Начало матча в 18:00.


Александр Тимаков


Просмотрено 6081 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки