28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


18.12.09 19:08

!!! Уикенд 19 и 20 декабря: Джеймс Кэмерон, серебряные звуки Ковчега, елочный хоровод и сеансы на льду



В эти морозные декабрьские выходные в кино аномально жарко: «революционный» Джеймс Кэмерон представляет на суд зрителей своего «Аватара», а, кроме того, тем кто не успел предлагается посмотреть забавную комедию про каникулы двух «папаш» или киноинструкцию «съем без правил», полюбоваться на экстрасенса Джорджа Клуни и порадовать детей мульт-историей про Машу и орех Кракатук.

В клубном «Кинематографе» представят американскую трагикомедию из жизни «синих воротничков» в Лас-Вегасе, повторят фильмы Роя Андерссона, Маттео Гарроне, Джулиана Шнабеля и Алекса Гибни, а также покажут красочный научно-популярный фильм о неизведанном на Земле от британской кинокомпании ВВС. В ДК «Зеленоград» даст концерт хор «Ковчег», а во Дворце творчества откроет новогодний сезон Праздничный карнавал. В театрах сыграют спектакли по пьесам Алана Эйкборна, Лопе де Вега и Ги Холанда. На клубных вечеринках гостей разлекут Dj Zolin и резиденты клубов, создаст «свою атмосферу» Dj Taga. А в новом Ледовом дворце теперь можно покататься на коньках.


Кино

Итак, на этой неделе в кинотеатрах Зеленограда мировое кино — давно и с нетерпением ожидаемый фантастически красивый и фантастически дорогой 3D-фильм «Аватар» от легендарного автора «Титаника», «Бездны», «Чужих» и «Терминатора: Судный день». Премьерный показ фильма состоялся 16 декабря.

Фантастический боевик «Аватар» Джеймса Кэмерона (он же написал сценарий и выступил продюсером) — это во всех смыслах дорогое, по последним сведениям — уже в районе полумиллиарда долларов, кино. Пиршество новейших технологий, сложность и масштабность съемок и спецэффектов, солидный хронометраж — более двух с половиной часов, все основания предвкушать захватывающее зрелище, состоящее на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики. Бывший морской пехотинец, ветеран войны Джейк Салли прикован к инвалидной коляске — у него парализованы ноги. Он получает предложение начать новую жизнь в новом мире — готовится путешествие на планету Пандора, находящуюся в нескольких световых годах от нас. Там расположилась база землян, на которой крупные корпорации добывают редкий минерал, способный вывести человечество из энергетического кризиса. Атмосфера Пандоры токсична для людей, для посещения планеты была создана программа «Аватар». Благодаря ей сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением. Это тело может жить в губительной атмосфере. Аватары созданы при помощи генной инженерии, это гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, народа На`ви. Джейк Салли получает второе рождение в виде аватара, он снова может ходить и выполнять трудные задания. Он получает приказ уничтожить местное население, мешающее землянам добывать ценную породу. В ходе выполнения своей миссии он чуть не погибает, его спасает прекрасная аборигенка Нейтири. Джейка принимают в клан, он проходит серию испытаний, решая сложные задачи. Постепенно отношения Джейка и Нейтири как наставницы и ученика переходят во взаимную симпатию и любовь. Салли начинает уважать местный народ и защищать его, становясь своим для На`ви и чужим для землян. Именно он поведет расу Пандоры на главную битву, в которой будет решаться судьба целого мира. По словам режиссера Дж. Кэмерона, в случае коммерческого успеха фильма он намерен создать трилогию. В ролях: Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Зои Салдана, Джованни Рибизи, Лэз Алонсо, Стивен Лэнг, Джоэл Мур, Уэс Стади, ККХ Паундер, Питер Менса, Мэтт Джеральд, Жульен Рени, Ноли МакКул, Кевин Дорман, Дин Ноусли, Дайлип Рао, Ник Миллер, Шон Энтони Моран, Грант Роа, Вуди Шульц.

Кадр из фильма «Так себе каникулы»

Кроме того, в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ еще четырех фильмов: диснеевской семейной комедии «Так себе каникулы» с Джоном Траволтой и Робином Уильямсом; американского комедийного боевика «Безумный спецназ» об экстрасенсах, состоящих на службе в армии США; отечественной мелодрамы «Пикап: Съем без правил» и музыкальной анимации «Наша Маша и Волшебный орех».

Клубный кинотеатр «Кинематоргаф» на этой неделе представляет американскую трагикомическую ленту «Вегас: Правдивая история», снятую в 2008 году режиссером Амиром Надери. Фильм рассказывает о семье Паркеров, классических представителей «синих воротничков», живущих заурядной жизнью где-то на окраине Лас-Вегаса. Но появившийся однажды таинственный незнакомец вовлекает семью в поиски золотых копей, которые якобы залегают в земле... прямо под домом Паркеров! И спокойной размеренной семейной жизни приходит конец. В ролях: Марк Гринфилд, Алексис Харт, Нэнси Ла Скала, Зэк Томас, Уолт Тернер, Бенжамин Вейл. В эти выходные фильм можно посмотреть 18 декабря, в пятницу, в 21:30, а в субботу и воскресенье, 19-20 декабря, в 19:00.

Также в «Кинематографе» в этот уикенд еще 6 сеансов. Комедийную драму «Ты, живущий!» можно будет посмотреть в пятницу, 18 декабря, в 19:30, и в субботу, 19 декабря, в 17:00; также в субботу, в 21:00, повторят криминальную драму «Гоморра»; в воскресенье, 20 декабря, в 17:00, вновь покажут биографическое кино «Скафандр и бабочка» о судьбе редактора журнала Elle France, а в 21:00 — фильм известного документалиста, оскаровского лауреата Алекса Гибни «Гонзо: жизнь и творчество доктора Хантера С. Томпсона».

Кроме того, в субботу, 19 декабря, в этом клубном кинотеатре покажут документальную ленту «Планета Земля: от полюса до полюса», снятую британской корпорацией BBC в 2006 году. Этот красочный фильм рассказывает о неизведанных местах, нетронутых уголках дикой природы, еще оставшихся на нашей планете, где не ступала нога человека (только кинооператора!)... Начало сеанса в 23:30. Вход свободный.


Концерты

В воскресенье, 20 декабря, в рамках музыкального абонемента «Серебряные звуки» академический хор «Ковчег» и Дворец культуры «Зеленоград» приглашают любителей хоровой музыки на концерт-встречу «И снова мы вместе». Начало концерта в 16:00.

Клуб МИЭТ в субботу, 19 декабря, в 19:00 покажет студенческий мюзикл. Вход по пригласительным билетам.

А серию предпраздничных концертов в этот уикенд открывает зеленоградский Дворец творчества детей и молодежи  Новогодним семейным карнавалом «Счастливы быть вместе», организованным управлением департамента семейной и молодежной политики ЗелАО и координационным советом общественных организаций Зеленограда по оказанию содействия семьям и детям. Начало новогоднего шоу в 16:00. Вход по пригласительным билетам.


Вечеринки

В эти выходные в клубе «Какаду» две вечеринки. В пятницу, 18 декабря, на вечеринке «Neo Federeshion» прозвучит музыка в стиле хаус, за пультом гость клуба: Dj Zolin (Neo), а также Dj's Nud и Sheiv. 19 декабря, в субботу, пройдет вечеринка из серии «Своя атмосфера», играет специальный гость: Dj Taga. В программе этой ночи также Dj Nud, Dj Sheiv и обворожительные Go-Go Girls. Начало вечеринок в 23:00.

18 декабря в 21:00 не пропустите очередную Free-вечеринку в ресторане «Москва».

В клубе «Полином» 18 декабря пройдет вечеринка с участием ди-джеев Vova-Mall, Garik, Golos, а 19 декабря — вечеринка в стиле Go-Go Boys. Клуб приглашает посетителей в 22:00 и рекомендует не забыть с собой паспорт.

Кроме того, в воскресенье, 20 декабря, в клубе МИЭТ состоится очередная дискотека для любителей парных танцев. Начало в 19:00.


Спектакли

Сцена из спектакля «Убийственный и неповторимый». Фото с сайта vedogon-teatr.ru

В субботу, 19 декабря, артисты «Ведогонь-Театра» сыграют для зрителей спектакль «Убийственный и неповторимый», поставленный по пьесе Алана Эйкборна, современного, популярного на родине, но малоизвестного в России английского драматурга, актера, режиссера, прославившегося фарсовыми произведениями на темы семейных и общественных конфликтов, выявляющих страхи и слабости низших слоев английского среднего класса. В комедии «Убийственный и неповторимый» раскрывается характер молодого дельца, охотника за карьерным успехом, Сидни. Общество, всегда недолюбливающее Сидни, в новых обстоятельствах вынуждено подстраиваться под его капризы... Режиссер-постановщик — заслуженный артист России Павел Курочкин; художник-постановщик — Кирилл Данилов. В спектакле заняты актеры: Вячеслав Семеин, Марина Бутова, Александр Бавтриков, Наталья Тимонина, Антон Васильев, Светлана Лызлова. Начало спектакля в 19:00. Продолжительность: 2 часа 40 минут с антрактом.


Выставки

Картина Н. Логинова. Фото с сайта zelcultura.ru

В выставочном зале «Зеленоград» на этой неделе продолжается выставка живописи и графики участника Великой Отечественной войны Николая Логинова, а в Творческом лицее завершает свою работу 3-я выставка-конкурс стендового моделизма и военно-исторической миниатюры,  посвященная 68-й годовщине битвы под Москвой.

В выставочном зале «Флейта» работает выставка Юрия Мацика — художника из Солнечногорска, который на протяжении многих лет сотрудничает с зеленоградскими выставочными залами. В экспозиции представлены живописные полотна художника, выполненные в манере, в некоторой степени напоминающей наивный детский рисунок В своем искусстве Юрий Мацик утверждает красоту, гармонию, светлые стороны жизни, оставаясь при этом романтиком и мечтателем. Выставка открыта в часы работы салона «Флейта»: с 10:00 до 20:00 и продлится до рождественских праздников.

В Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее открыты для посетителей две выставки, приуроченные к новогодним и рождественским праздникам. С 3 декабря работает экспозиция «Новогодняя радуга семьи Галактионовых», в которой представлено семейное творчество: живопись, графика, лоскутная пластика, детские рисунки и поделки, фотографии. А с текущей недели в музее открылась новая выставка «Елочный хоровод, или На новогодней полянке». В экспозиции — две елочки, одна из которых оформлена традиционными новогодними украшениями, а вторая украшена авторской игрушкой: оригами, игрушками из фанеры и авторскими работами семьи Лебедевых. Обе выставки открыты для посетителей до 10 января 2010 года в часы работы музея: со вторника по пятницу с 10 до 18 часов и в субботу — с 11:30 до 15:00.


Спорт

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Дворец Единоборств» в субботу, 19 декабря, состоится Всероссийский турнир по дзюдо на призы олимпийского чемпиона В. М. Невзорова. Начало соревнований в 9 часов утра.

В воскресенье, 20 декабря, в спортивно-восстановительном комплексе «Рекорд» продолжатся игры Открытого чемпионата Зеленограда по баскетболу среди мужских команд. В 18:00 встречаются команды «Дубль» и «Тигры», в 19:30 — «Кристалл» и «Менделеево».

Бильярдный клуб «Накат» 20 декабря в 13:00 приглашает на предновогодний женский турнир Зеленограда по бильярду. Вид игры: «Пирамида»и «Пул 8». Начало регистрации участников — в 12:00.

На волейбольной площадке в помещении специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №111 (корп. 348Б) в пятницу, 18 декабря, в рамках Открытого чемпионата Зеленограда по волейболу среди мужских любительских команд  СДЮСШОР 111 сыграет с «Фениксом». Начало игры в 19:00. А в 21:00 на той же площадке встретятся женские любительские команды: СДЮСШОР 93 и «Зеленоградочка».

В субботу и воскресенье, 19-20 декабря, в СДЮСШОР 111 пройдет Открытый зеленоградский турнир по греко-римской борьбе памяти героев-панфиловцев.

А на стадионе «Элион» (в 5-м микрорайоне) в эти выходные в 11:00 пройдет турнир по регби, посвященный 68-й годовщине битвы под Москвой. 

В Ледовом дворце «Зеленоградский», в субботу, 19 декабря, в 17:00, и в воскресенье, 20 декабря, в 13:30, состоятся очередные матчи Чемпионата России по хоккею сезона 2009/2010 в первой лиге, регион «Центр», группа «Б». Во втором этапе соревнований встретятся команды ХК «Зеленоград» и ХК «Кристалл» (Электросталь).

Кроме того, с 19 декабря Ледовый дворец «Зеленоградский» приглашает всех желающих на сеансы массового катания, пока только со своими коньками (прокат еще не работает). Начало сеансов: 19:45 и 20:45. Стоимость: 130 руб.


Детям

В «КАРО Фильм Иридиум» на этой неделе продолжается показ нового отечественного мультфильма от режиссеров Егора Кончаловского и Романа Старикова «Наша Маша и Волшебный орех» — музыкальной анимации о школьнице Маше, нашедшей волшебный орех Кракатук, способный исполнить в новогоднюю ночь любое желание. Мультфильм рекомендован для семейного просмотра. Начало сеансов в выходные, 19 и 20 декабря: 12:20, 16:00, 19:35.

Сцена из спектакля «Медвежонок в рюкзаке». Фото с сайта vedogon-teatr.ru

«Ведогонь-Театр» в воскресенье, 20 декабря, приглашает детей в возрасте от 5 до 8 лет и их родителей на спектакль-игру «Медвежонок в рюкзаке» по произведению Г. Холланда и К. Инглиш. Герои спектакля — мальчик Ваня и его любимая игрушка Плюшевый мишка. Смогут ли они вместе расколдовать отца Вани, превращенного в страшного Медведя?.. Режиссер-постановщик — Ги Холланд (Великобритания). Художник-постановщик — Кирилл Данилов. Композитор — Роб Ли. В спектакле заняты артисты театра: Вячеслав Семеин и Анастасия Хуснутдинова. Начало спектакля: в 15:00 и 17:00.

В ДЮЦ «Ведогонь» 19 и 20 декабря в 18:00 можно посмотреть спектакль «Дурочка» — музыкальную комедию по пьесе известного испанского драматурга Лопе де Вега. В основе спектакля лежит современный режиссерский взгляд на вечные проблемы: любовные страсти — разочарование; интриги, обман — честность; выгода — бескорыстие. Спектакль предназначен для среднего и старшего возраста.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Просмотрено 10436 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

Logoped 06.01.2010 22:00:43

На мультфильм Аватар фиг попадешь, народ билеты раскупает, как пирожки. Бабло Кэмерон рубит круче Абрамовича, 1 млрд за неделю.


NIK11666 24.12.2009 00:32:41

Посмотрел в "ИРИДИУМЕ"в 3D(4 зал -  оборудование закупили специально для этого фильма. Как читал в инете новым оборудованием оснастили 326 залов буквально за месяц, а копий 3D изготовлено 300 из 1300). Фильм просто супер столько впечатлений, что просто всего переполняют. Рассказать о фильме не смотря его, рассказать не очём: его надо видеть и именно в 3D формате, это что то. Ведь Д. Кэмерон специально снимал его в этом формате: "как сам его видел". По сюжету похож на мультфильм "В ДОЛИНЕ ПАПОРТНИКОВ". Всем удачного просмотра. Не пожалейте деньги и время и посмотрите лучше в кинотеатре в 3D.


NiKCC658379 23.12.2009 13:39:10

В Иридиуме очки 3D дают !!! фильм ПРОСТО БОМБА !!!! советую всем сходить не пожалеете !!!!  


Гость 22.12.2009 18:01:00

Кто-нибудь знает в Иридиуме очки 3D дают?


div 22.12.2009 11:51:01

Вчера АВАТАР посмотрел . В Электроне.

Даже не в 3Д это просто супер! Я так давно не видел ничего подобного!!! Очень понравилась работа с деталями и выдумка Кэмерона!!! Друзья идите все в кино! не пожалеете. ОЦЕНКА 5+!


Ikut 21.12.2009 23:34:06

Согласен, в 3D Аватар просто класс!!! Сам фильм шедевр!


Гость 21.12.2009 13:27:43

Гость(неважно), у нас в Иридиуме смотрели в 3Д? Есть вообще такое оборудование? очень хочется объемный посмотреть, но думала это только в москву ехать нужно.


Гость 21.12.2009 11:22:54

Аватар в 3D супер, всем советую.. смотрится на одном дыхании.. хоть и идет 2ч 40мин.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство

В Зеленограде покажут музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки