28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


21.12.09 13:04

!!! Хоккей в режиме нон-стоп



Прошедшую неделю ХК «Зеленоград» завершал двумя матчами — против команд подмосковных городов, являющихся одними из главных кузниц хоккейных кадров в стране.

В пятницу ХК «Зеленоград» в рамках Юниорской лиги одеражл победу над воскресенским «Химиком». Игра носила боевой характер, было много удалений. Первые два зеленоградских гола получились похожими: Николай Алферов забрасывал шайбы после хороших передач Ильи Ивашкина. Хорошо проявил себя голкипер Алексей Сидончиков, спасший ворота в нескольких острых ситуациях. В третьем периоде счет возрос до 4:0, сначала Андрей Белёвкин обыграл соперника и в падении точно послал шайбу в «девятку», а затем Рустам Валиев, получив передачу Данилы Епимахина, обыграл вратаря и спокойно поразил ворота. Кстати, Епимахин в первом периоде отметился участием в драке, возникшей после опасного момента у ворот «Химика» с его непосредственным участием. Гости ушли от сухого поражения, реализовав большинство, но Сидончиков успел задеть шайбу и едва не дал состояться голу. Со счетом 4:1 победил «Зеленоград».

В этом матче в «Зеленограде» дебютировал новичок — нападающий Вячеслав Яковлев (1992 г. р, СДЮШОР «Динамо» Москва). Кроме него заявочный список ХК «Зеленоград» пополнили защитник Ярослав Сорокин (1989 г. р., в этом сезоне защищал цвета клинского «Титана-2») и голкипер Григорий Болдырев (1989 г. р., МХК «Крылья Советов»).


«Зеленоград» — «Кристалл». Неудачные дебюты: вратаря, защитника и матча

Первый матч, запланированный на субботу, не состоялся по причине того, что автобус электростальцев сломался по дороге в Зеленоград. Вместо игры наши хоккеисты провели двухсторонку форматом 2 по 35 минут. Несостоявшаяся игра перенесена на 5 января.

Воскресный матч начался для нашей команды очень неудачно. С первых секунд гости организовали осаду зеленоградских ворот и в самом начале 3-й минуты открыли счет. Все началось с потери у борта Епимахина, у ворот Болдырева возникла неразбериха, в которой Аверьянов переправил шайбу в ворота — 0:1. Проходит всего 13 секунд, и после броска Аркадьева в ворота «Зеленограда» влетает вторая шайба. Электростальцы продолжают атаковать, и лишь на 5-й минуте у ворот «Кристалла» создается первый опасный момент. После прохода Епимахина следует хорошая передача на дальнюю штангу, которой не смог воспользоваться Зюзюков, в продолжение эпизода Епимахин бросает по воротам, и голкипер Назаренко парирует шайбу щитком. Вслед за этим страж ворот «Кристалла» справляется с бросками от Максима Воробьева и Артема Москалева, но эти моменты возникают в перерывах между постоянными атаками гостей. На 11-й минуте перед своими воротами ошибается дебютант Ярослав Сорокин и незамедлительно следует наказание в виде гола Жданова. Первое в матче удаление на счету зеленоградцы Орхана Казимова. Во время обороны при игре в меньшинстве капитан хозяев Рустам Валиев перехватывает шайбу после броска защитника Дульнёва, входит в зону и бросает под перекладину, но Назаренко ловит. После удаления Алексея Морозова зеленоградцы остаются втроем против пятерых, через 35 секунд гости реализуют большинство — мощному щелчку Дульнёва не сумели помешать ни бросившийся под бросок защитник Михаил Орлов, ни голкипер — 0:4. До конца периода игра идет на встречных курсах. Были моменты у Алферова, Воробьева, Тычины, не оставался без работы Болдырев. Счет не изменился.

Вторая треть матча стартовала с прохода электростальца Симонова (завершившего отражения броска вратарем) и нереализованного его партнером Паршенковым супермомента (не забил с полуметра после прострела слева). Мощный бросок кого-то из игроков «Кристалла» — выше ворот. Калинин заставил вступить в игру Назаренко. Эдуард Тоболин успел перекрыть сопернику дорогу к воротам и не позволил точно бросить. Зеленоградцы успешно выдержали оборону в меньшинстве, когда был удален Юрий Кузнецов. Во время действия двухминутного командного штрафа, полученного «Кристаллом» за нарушение численного состава, наша команда имела два хороших момента. Сначала Тараскин на пятачке получил передачу Кондакова и переадресовал шайбу Валиеву, Рустам бросал по практически пустым воротам с острого угла — выше перекладины. Тараскин после передачи Тычины на дальнюю штангу не смог поразить ворота. Болдырев выручил после броска форварда «Кристалла» Уварова. На 11-й минуте зеленоградцы упустили перед своими воротами Чистоклетова, и счет возрос до 0:5. Практически без перерыва хозяева дважды побывали в меньшинстве. Когда наказание отбывал Морозов, Валиев отнял шайбу у соперника, убежал к воротам «Кристалла», ему мешали, и это помогло Назаренко спасти ворота. Калинин справа сблизился с вратарем, не стал отдавать передачу открывавшемуся по центру Яковлеву, бросил сам — во вратаря. После передачи Валиева защитник Соколов сфолил на Тараскине. В короткий период времени, когда на льду находилось по четыре полевых игрока, дуэт гостей Кузнецов-Тухтаров убежал к зеленоградским воротам, первый сделал хорошую передачу, второй откровенно простил хозяев. Наши хоккеисты не использовали большинство. Шестой пропущенный гол получился нелепым. Соколов бросил слева, шайба изменила направление движения после соприкосновения с зеленоградцем Сорокиным и вкатилась в ворота мимо дезориентированного вратаря. Назаренко помешал Валиеву и Кондакову размочить счет.

Третий период начался с трех удалений: Паршенков у «Кристалла», Болдырев (за выброс шайбы за пределы площадки) и Казимов у «Зеленограда». Незадолго до выхода пятого игрока у хозяев Аркадьев получил передачу от Паршенкова, и Болдырев эффектно спас ворота в ближнем бою. Первое зеленоградское звено продолжало транжирить голевые моменты. За несколько секунд могли забить Тычина, Тараскин, Кондаков, Валиев, Казимов, но все время встречали препятствие в лице вратаря Назаренко. Две минуты штрафа получил вратарь «Кристалла». Мартынов убежал от зеленоградцев и сделал счет 0:7, пропустили, играя в большинстве. Место в воротах «Зеленограда» занимает Алексей Сидончиков. Верный шанс распечатать Назаренко упускает Воробьев, бросавший в упор. Не забивают Тычина и Тараскин. Сидончиков приложил все усилия, чтобы не пропустить за отведенное ему время, но восьмерка под словом «Кристалл» на табло все же зажглась. Этот гол вызвал споры — в момент броска Тухтарова ворота уже были сдвинуты. В концовке попал в штангу электросталец Паршенков. После броска бывшего игрока «Зеленограда» шайба угодила в маску Сидончикова, и нашему вратарю пришлось некоторое время приходить в себя.

ХК «Зеленоград» потерпел самое крупное поражение в матче первой лиги и впервые не забросил ни одной шайбы в ворота соперника, играя на своей площадке.

Возможность реабилитироваться в глазах болельщиков (и, прежде всего, своих) представиться скоро — во вторник состоится перенесенный гостевой матч против «Крыльев Столицы».


«Зеленоград» — «Кристалл» 0:8 (0:4, 0:2, 0:2).
Голы: Аверьянов (Захаров, Жданов), 02:02 (0:1), Аркадьев (Чеботарев), 02:17 (0:2), Жданов (Шилов), 10:33 (0:3), Дульнев (Аверьянов), 12:39 (0:4 — мен.), Чистоклетов (Симонов, Паршенков), 30:52 (0:5), Соколов, 38:23 (0:6), Мартынов, 48:19 (0:7 — мен.), Тухтаров, 56:08 (0:8).
Штраф: 14 — 12.
Вратари: Болдырев (00:00 — 49:37), Сидончиков (49:37 — 60:00).
«Зеленоград»: Болдырев (2), Сидончиков — Тоболин, Орлов, Кондаков, Пантюхов, Казимов (4), Алферов, Кузнецов (2), Тараскин, Епимахин, Захаров (2), Москалев, Зюзюков, Ивашкин, Морозов (4), Рудько, Калинин, Мыльников, Валиев, Тычина, Воробьев, Сорокин, Яковлев.
Главный тренер: И. Гаврилов.
20 декабря. Зеленоград. ЛДС «Зеленоградский». 200 зрителей. Начало матча в 13:00.

Результаты остальных матчей: 19-20 декабря. Владимир — Крылья Столицы 7:1, 4:3 (буллиты). Брянск — Белгород 3:2 (овертайм), 5:4 (овертайм), Тамбов — Буран (Воронеж) 1:3, 4:0.


Александр Тимаков


Просмотрено 6629 раз(а)

Теги: хоккей, Зеленоград, Кристалл



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В Зеленограде покажут музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки