25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


15.01.10 13:19

!!! Выходные 16 и 17 января: Амелия, Клуни, братья Хьюз, диско, рок-н-ролл и домовые



В первый посленовогодний уикенд в кино смотрите три премьерных фильма: «Мне бы в небо», «Амелия» и «Книга Илая». Также в выходные на экранах города для Вас элегантная и добрая Мерил Стрип в комедийной мелодраме, супергерой на летающей «Волге», Холмс и Ватсон, поющие бурундуки и «мировой» Аватар.

В клубном «Кинематографе» представят турецко-французскую драму о «трех обезьянах», повторят фильмы Алекса Холдриджа, Стенли Кубрика и Серджио Леоне, покажут видео-ленту ВВС из серии о планете Земля, выступит с концертом певица и музыкант Юлия Теуникова. На театральных площадках пройдут детские спектакли про домовых и Снежную королеву, «Ведогонь-Театр» сыграет пьесы А. М. Горького и А. К. Толстого, а клубы развлекут горожан новыми вечеринками.


Кино

В кинотеатрах Зеленограда на этой неделе состоялись три премьеры: биографическая кинодрама с Хилари Суонк и Ричардом Гиром, драматическая комедия от голливудского режиссера Джейсона Райтмана и триллер о Земле после вселенской катастрофы.

Кинодрама-байопик «Амелия» (фильм, основанный на биографии реального человека) повествует о жизни знаменитой женщины-пилота Амелии Эрхарт. Фильм снят американским кинорежиссером индийского происхождения Мирой Наир по сценарию, написанному Рональдом Бассом, использующим в качестве источников несколько книг об Эрхарт. Амелия Мэри Эрхарт — журналистка и писательница, первая женщина-пилот, перелетевшая через Атлантический океан и ставшая национальной героиней, без вести пропала в 1937 году при попытке кругосветного перелета через Тихий океан на двухмоторном моноплане «Локхид-Электра». Поиски пропавшего самолета продолжались две недели, в них приняло участие 66 самолетов, но результатов не было. По официальной версии, экипаж погиб в океане, однако существует предположение, что знаменитая авиатор и ее штурман попали в плен к японцам и были расстреляны ближе к концу Второй Мировой войны. У летчицы, по словам обучающих инструкторов, напрочь отсутствовал страх. Так, известно, что в одном из первых полетов самолет Эрхарт не успел набрать высоту и врезался в эвкалиптовые деревья, однако Амелия первым делом после удара принялась пудриться, объясняя это тем, что нужно хорошо выглядеть, так как скоро прибегут журналисты. «Суровая» девчонка поклялась никогда не связывать себя узами брака, но в 1931 году вышла замуж за Джорджа Палмера Путнэма, с которым ее связывали общие интересы: авиация, книги, спорт. Знаменитую американскую летчицу в картине сыграла Хилари Суонк. Пару Амелии в фильме составил Ричард Гир, сыгравший мужа героини — издателя Путнэма, с которым у Эрхарт были весьма непростые отношения. Основное действие картины сосредоточивается на бурных взаимоотношениях только что поженившихся авиаторши и издателя-промоутера. В остальных ролях: Эван МакГрегор, Миа Васиковска, Вирджиния Мэдсен, Кристофер Экклстон, Джо Андерсон, Аарон Абрамс, Марина Стоун, Райанн Шэйн, Дуэйн Мюррей, Горд Рэнд, Дилан Робертс, Джереми Акерман, Джеймс Арнольд, Джеймс Байрон, Марк Кэйвен, Уильям Кадди, Джеффри Найт, Коррин Косло.

Кадр из фильма «Мне бы в небо»

Драматическую комедию «Мне бы в небо» поставил молодой и перспективный Джейсон Райтман, уже записанный Голливудом в многообещающие режиссеры. В основе сюжета киноленты лежит одноименный роман Уолтера Кирна, увидевший свет в 2001 году. Тонкий, психологичный и реалистичный новый фильм Райтмана глубок и многослоен по контексту и весьма органичен благодаря слаженной работе всего актерского ансамбля. Диалоги героев остроумны и полны смысла. Все это дополняется прекрасной операторской работой Эрика Стилберга и мощным саундтреком «Lake Michigan» от калифорнийской инди-поп-группы «Rogue Wave». По высказываниям киношников, лента получилась «эпохальной» еще и потому, что у снявшегося в главной роли Джорджа Клуни, пожалуй, впервые «виден возраст». Клуни играет преуспевшего в жизни корпоративного юриста, для которого единственную радость в жизни составляет ожидание того момента, когда он наконец-то сделает «миллионную милю» как постоянный клиент авиакомпаний. К своей цели герой стремится с рвением, все возрастающим по мере того, как постепенно рушится его «земная» жизнь, в которой он совсем не преуспел: все время в разъездах, бесконечные отели, арендованные автомобили, романы на одну ночь, отдалившиеся родственники, своей семьи нет. Но правила игры внезапно меняются... В фильме также снимались: Анна Кендрик, Джейсон Бейтман, Вера Фармига, Мелани Лински, Тамала Джонс, Адам Роуз, Джеймс Энтони.

Кадр из фильма «Книга Илая»

Постапокалиптический триллер «Книга Илая» снят кинорежиссерами, братьями-близнецами Альбертом и Алленом Хьюзами (известными, например, по фильму «Из ада» с Джонни Деппом в главной роли). Картина рассказывает о Земле в период после вселенской катастрофы, случившейся 30 лет назад. После апокалипсиса выжили немногие. По мрачным земным просторам, превращенным в сущий ад и наводненным бандитами всех мастей во главе с тираном Карнеги, мечтающим о захвате всей власти на планете, странствует мудрый Илай, герой-одиночка, который волею судьбы призван спасти оставшееся человечество. А как это сделать, рассказывает тайная Книга, поисками которой и занят Илай, вооруженный лишь самурайским мечем. В ходе поисков Илай влюбляется в прекрасную Солару, приемную дочь злодея Карнеги. И теперь герой рвется спасти мир и свою возлюбленную. В главной роли снялся Дензел Вашингтон. В остальных ролях заняты актеры: Гари Олдман, Мила Кунис, Дженнифер Билз, Малкольм МакДауэлл, Майкл Гэмбон, Рэй Стивенсон, Том Уэйтс, Крис Браунинг, Латиф Кроудер.

Кроме того, в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ еще пяти фильмов: мелодрамы «Простые сложности», премьера которой состоялась в дни новогодних каникул; российского фантастического комикса «Черная молния»; американского боевика «Шерлок Холмс»; мультфильма «Элвин и бурундуки 2»; а также суперпопулярного фантастического «Аватара» Джеймса Кэмерона, показ которого продлен до конца января.

Кадр из фильма «Три обезьяны»

В клубном кинотеатре «Кинематоргаф» на этой неделе состоялась премьера турецко-французского фильма-драмы «Три обезьяны». Картина снята в 2008 году режиссером Нури Билге Джейлан и получила Гран-при за режиссуру на Каннском фестивале в том же году. Режиссера картины называют турецким учеником Тарковского за похожую манеру съемки: многозначительность и предельную лаконичность кадров, внимание к цветам, освещению, контрасту, бытовым деталям. В основе сюжета этого шедевра трансцендентального кинематографа, рассказывающего историю самой обычной турецкой семьи, находящейся на грани распада из-за сложных человеческих взаимоотношений, лежит буддистская притча о трех обезьянах, одна из которых, закрывая лапами глаза, как бы говорит: «Я не вижу зло и глупость»; вторая, закрывая уши, говорит «Я не слышу зло и глупость»; а третья вещает: «Я не разговариваю со злом и глупостью», закрывая лапками рот. Так и члены этой семьи предпочитают ничего не видеть, не слышать и не обсуждать, избегая осложнений и скрывая бессмысленность попыток остаться вместе. В ролях: Явуз Бинголь, Хатис Аслан, Ахмет Рифат Сунгар, Эркан Кесаль. В выходные фильм можно посмотреть в пятницу, 15 января, в 19:30, в субботу, 16 января, в 21:00, и в воскресенье, 17 января, в 20:00.

Кадр из фильма «Цельнометаллическая оболочка»

Кроме того, 15 января в «Кинематографе» покажут военную драму знаменитого Стенли Кубрика «Цельнометаллическая оболочка». Эта картина, снятая в 1987 году, повествует о войне во Вьетнаме. Ад тренировочного лагеря подвергает молодых бойцов жесткому и целенаправленному процессу превращения в натренированных убийц. Затем лента погружает в кошмар боев, где каждый констатирует, что война — это ад, невозможно убивать каждый день, не понимая, для чего? В ролях: Мэттью Модайн, Адам Болдуин, Винсент Д'Онофрио, Р. Ли Эрми, Дориан Хэрвуд, Джон Стэффорд, Эд О'Росс, Арлисс Хауард, Джон Терри. Начало сеанса в 21:30. Правда, на этот раз не все так серьезно — по информации кинотеатра, фильм будет демонстрироваться в переводе Гоблина.

Также в «Кинематографе» в этот уикенд еще три сеанса. Романтическую комедию «Полночный поцелуй» Алекса Холдриджа можно посмотреть в субботу, 16 января, в 19:30. В этот же день на бесплатном сеансе, в 23:00, продемонстрируют документальный видео-фильм «Планета Земля: Горы» от корпорации ВВС. А в воскресенье, 17 января, повторят вестерн из так называемой «долларовой трилогии» Серджио Леоне — «Хороший, плохой, злой» с Клинтом Иствудом в главной роли. Начало сеанса в 17:00.


Концерты

16 января, в субботу, клубный кинотеатр «Кинематограф» приглашает на концерт певицы, музыканта, автора-исполнителя Юлии Теуниковой. Концерт состоится в 16:00.


Вечеринки

Новый «Клуб Z1» 15 января, в пятницу, подготовил для Вас вечеринку ROCKnROLL vs. DISCO by Cheburashki featторжественный чебуралкобеспредел в честь Старого Нового года с участием баяниста-виртуоза Данилы Стаднюка, а также ди-джеев: Tim Svodnik, Sorry dj's, Mazunov, Pasha Sheiv. Начало в 22:00. 16 января в 20:00 в клубе Solo Birthday Party: играет Alina Os, а в 22:00 и до утра пройдет Megapolis party (Dj's: Dima Fly, Max Newman, Niko; Second DaneFloor — HomeListening dj's).

В «Фанк Кафе» в этот уикенд две домашние вечеринки из серии Funkcafe Homeparty. 15 января пройдет Funky fridays (Dj Shirocov — Intelligente House; Dj Мяус — Sweet Deep Musice). 16 января состоится Fresh dance party с участием Dj Arslan. Начало вечеринок в 23:30.

Клуб «Какаду» 16 января, в субботу, в 23:00 приглашает на вечеринку с участием Dj Magoo (Шарм Эль Шейх).Также в эту ночь для Вас играют: Dj's Pasha Sheiv и Nechaev.

Клуб «Полином» начинает постновогодний сезон c disko-вечеринок. 15 января состоится DISCO Бонус party, а 16 января в клубе Старый новый год GOOD BAY с МС Skripkin. Начало вечеринок в 22:00.


Спектакли

Сцена из спектакля «На дне». Фото с сайта vedogon-teatr.ru

В субботу, 16 января, артисты «Ведогонь-Театра» сыграют премьерный спектакль «На дне», поставленный по знаменитой одноименной пьесе в двух действиях А. М. Горького. Пьеса имеет подзаголовок — «Картины». Герои спектакля — обитатели ночлежного дома для неимущих. Каждый со своими проблемами, болью и философией. Две противоборствующие — правда и ложь — сталкиваются здесь лицом к лицу после появления в ночлежке старика Луки, для которого ложь во спасение правде равноценна...Режиссер-постановщик — заслуженный деятель искусств России Александр Кузин, художник-постановщик — Кирилл Данилов. В спектакле звучит музыка Исаака Шварца. В ролях заняты артисты: Александр Казаков, Светлана Лызлова. Зоя Даниловская, Павел Грудцов, Вячеслав Семеин, Александр Бавтриков, Наталья Табачкова и др. Продолжительность спектакля — 3 часа с антрактом. Начало в 19:00.

17 января, в воскресенье, в 19:00 смотрите в «Ведогонь-Театре» спектакль «Царь Федор Иоаннович» — трагедию в двух действиях по произведению А. К. Толстого. Спектакль также поставил заслуженный деятель искусств России Александр Кузин. В постановке Вы услышите музыку С. Рахманинова и колокольные звоны Ростова Великого. Роли исполняют: Павел Курочкин, Александр Бавтриков, Александр Казаков, Антон Васильев, Виталий Стужев, Вячеслав Семеин, Петр Васильев, Павел Грудцов, Ольга Львова, Светлана Лызлова, Наталия Тимонина, Илья Ханбудагов и др.


Детям

Кадр из фильма «Элвин и бурундуки 2»

В «КАРО Фильм Иридиум» в эти выходные, 16 и 17 января, завершается показ мультфильма «Элвин и бурундуки 2» — продолжения музыкальной анимации про поющих бурундучков от режиссера Бетти Томас. Начало сеансов: 10:20 и 14:40.

В ДЮЦ «Ведогонь» 16 и 17 января дают спектакль «Снежная королева» для детей младшего и среднего возраста — любимую с детства сказку Ганса Христиана Андерсена о верном и любящем сердце, способном растопить лед. Человек с таким сердцем преодолеет любые преграды. Режиссер-постановщик — Л. В. Берендюхина. Начало спектаклей в 18:00.

17 января, в воскресенье,  в ДК «Зеленоград» Московский областной драматический Камерный театр представляет спектакль для детей от 4-х лет «Как домовые Новый год встречали», поставленный по пьесе Г. Скокова. Режиссер-постановщик спектакля — художественный руководитель театра, заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств Валерий Якунин. Это спектакль про добрых домовых. Домовой Макар и его жена Кикимора Дуся встречают Новый год с елочкой. Макар вырыл в лесу елочку, пересадил ее в кадушку, принес Дусе в подарок и пригласил всех ребят в зале принять участие в Новогоднем празднике. Прямо из зала он выбирает 3-х зрителей и просит посторожить елочку, пока они с Дусей сбегают за украшениями. А в это время Леший и Водяной хотят сорвать праздник...Начало спектакля в 11:00 и 14:00.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Просмотрено 12014 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки