23 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


04.02.10 20:17

!!! Уикенд 6 и 7 февраля: Валерий Сюткин, Кандагар, Бандера, Пропаганда и два Мороза



В кино на этих выходных смотрите две премьеры: грандиозную военно-историческую драму о захвате российского самолета и авантюрную американскую комедию. Кроме того, в Зеленограде продолжается показ полицейской истории с Мэлом Гибсоном, триллера о битве за человечество, комедий про шпиона-няню и спортсмена-фею, а также фантастического боевика Джеймса Кэмерона в 3D.

В клубном «Кинематографе» представят «Аквариум», покажут полнометражку «Монти Пайтон», шедевр Акиры Куросавы и очередную серию ВВС «Планета Земля», а также повторят фильмы Джима Джармуша и Дэвида Финчера. В ДК «Зеленоград» выступит Андрей Бандера. На театральных площадках сыграют пьесы М. Горького, Ф. Мольнара, А. Эйкборна и сказку для детей. В городских клубах много вечеринок, а в ресторане «Москва» даст концерт Валерий Сюткин & Бэнд.


Кино

В выходные 6 и 7 февраля кинотеатры Зеленограда приглашают на премьерный просмотр масштабного отечественного блокбастера «Кандагар» и забавной авантюрной мелодрамы американского режиссера Марка Лоуренса (автора популярных картин «Мисс Конгениальность» 1-й и 2-й частей и «Любовь с уведомлением»).

Кадр из фильма «Кандагар»

Историческая кинодрама «Кандагар» — боевик, основанный на реальных событиях, снят компанией Рекун-синема по сценарию режиссера картины Андрея Кавуна. Продюсеры — Илья Неретин и Валерий Тодоровский. В центре сюжета лежит история, произошедшая с российскими летчиками в середине 90-х годов прошлого века. Экипаж самолета Ил-76 был захвачен афганскими талибами в столице исламского терроризма, афганском городе Кандагар и пробыл в плену в общей сложности больше года. Все попытки российских властей вызволить людей из заточения были провалены. В конце концов летчики сами угнали свой же самолет, разоружили охранявших их автоматчиков и благополучно приземлились в Объединенных Арабских Эмиратах. Летчики пробыли в аду плена 378 дней. Как не предать, как не отказаться от своей веры, как остаться самим собой перед лицом грозящей смерти. Ответ — бежать... В ролях: Владимир Машков, Андрей Панин, Александр Балуев, Юрий Беляев, Богдан Бенюк, Александр Голубев, Александр Робак.

Авантюрная комедийная мелодрама «Супруги Морган в бегах», мировая премьера которой состоялась в январе 2009 года, поставлена режиссером и сценаристом Марком Лоуренсом на киностудиях Relativity Media, Columbia Pictures и Castle Rock Entertainment. Продюсерами фильма выступили Лиз Глотцер и Мартин Шафер. Фильм посчитали в киношном мире катастрофичным не по наличию соответствующей сюжетной линии, а потому, что картина заработала «отвратительные отзывы критиков и собрала всего 7 миллионов». «Странная парочка» — Хью Грант и Сара Джессика Паркер играют в фильме нью-йоркскую семейку Морганов, богатых успешных, циничных и избалованных комфортом большого города супругов на грани развода, которые случайно становятся очевидцами убийства и, попав под программу защиты свидетелей, вынуждены скрываться в «деревенской глуши» — на ранчо в штате Вайоминг. Там их встречает усатый шериф с коллекцией фильмов Джона Уэйна и мишки гризли, против которых в местном супермаркете продают специальное отпугивающее средство. Морганы пытаются стрелять из ружья, доить корову и т. д. В общем, все забавно и очень мило. В остальных ролях: Сэм Эллиотт, Мэри Стинберген, Элизабет Мосс, Майкл Келли, Сет Гиллиам, Ким Шоу, Христо Христов, Винченцо Амато.

В «КАРО Фильм Иридиум» продолжается демонстрация еще пяти кинокартин: фэнтези-боевика «Легион», комедий «Зубная Фея» и «Шпион по соседству», полицейской истории «Возмездие» и фантастического киношедевра «Аватар» в зале 3D, показ которого продлен до конца февраля.

Кадр из фильма «Аквариум»

Клубный кинотеатр «Кинематограф» на этой неделе представляет драматическую картину «Аквариум» (Великобритания, 2009 г.) от режиссера Андреа Арнольд. Героиня ленты — 15-летняя Миа — переживает личную драму, пытаясь найти свое место в современном жестоком мире. А тут еще мать приводит домой нового друга. Жизнь девушки-подростка, у которой и так нелегкий характер, кардинальным образом меняется. Чрезвычайно умный, тонкий фильм. В ролях: Кэти Джарвис, Ребекка Гриффитс, Carrie-Ann Savill, Toyin Ogidi, Грант Вайлд, Sarah Bayes, Шарлотта Коллинз, Кирсти Смит, Челси Чейз, Брук Хобби. Сеансы: в пятницу, 5 февраля, в 19:30, в субботу, 6 февраля, в 22:15, и в воскресенье, 7 февраля, в 21:00.

В эти выходные в «Кинематографе» также демонстрируется киношедевр великого Акиры Куросавыдрама «Ран». Эта картина — история шекспировского короля Лира на новый лад. Действие трагедии переносится в средневековую Японию, когда велись междоусобные войны, а страна была поделена на множество владений, принадлежащих предводителям разных самурайских кланов. Стареющий правитель Хидетора объявляет о разделе своих владений между тремя сыновьями. Обманутый фальшивыми уверениями в верности двух старших, Хидетора прогоняет младшего сына, осмелившегося утверждать, что решение отца навлечет гибель на весь их род. Став жертвой коварного предательства, Хидетора лишается рассудка, а между его наследниками начинается беспощадная братоубийственная война… Фильм получил множество кинонаград и особенно знаменит своими батальными сценами. Несколько сотен костюмов для фильма были изготовлено вручную. Этот трудоемкий процесс занял два года. Дизайн одежды воинов разработал режиссер картины Акира Куросава. В ролях: Татсуя Накадаи, Дзинпачи Недзу, Дайсуке Рю, Миеко Харада, Хисаси Игава, Питер, Такаси Ватанабе, Сакаи Кимура, Рё Нагасава. На выходных фильм покажут в субботу, 6 февраля, в 17:00.

В субботу, 6 февраля, в 19:50 в клубном кинотеатре повторят драму «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера, а в полночь покажут очередной фильм ВВС «Планета Земля». В воскресенье клубный кинотеатр приглашает на полнометражку «Монти Пайтон: А теперь нечто совсем другое» с участием артистов комедийной группы знаменитого летающего цирка. Начало сеанса в 17:00. В воскресный вечер, в 19:00, также повторят комедию «Кофе и сигареты» Джима Джармуша — одиннадцать новелл с участием гениальных актеров, шоуменов и музыкантов.


Концерты

6 февраля в 22:00 по случаю 3-летия ресторана «Москва» в одном из самых популярных заведений города выступит с концертной программой Заслуженный артист России Валерий Сюткин и оркестр «Сюткин Бэнд».

Андрей Бандера. Фото с сайта www.bandera.ru

В пятницу, 5 февраля, в 18:30 в концертном зале ДК «Зеленоград» состоится выступление Андрея Бандеры — популярного исполнителя с ярким узнаваемым репертуаром.

В «Фанк Кафе» под знаком проекта Live music в пятницу, 5 февраля, пройдет «живое» выступление Софьи Рождественской и Smile, а в субботу, 6 февраля, состоится концерт, посвященный дню рождения Боба Марли. Начало концертов в 21:00.

6 февраля в 15:00 на сцене театрального зала ДК «Зеленоград» пройдет концерт учащихся хореографических отделений школ искусств Москвы «Зеленоградские встречи».


Вечеринки

Клуб «Z1» 5 февраля приглашает на SyntheticSax — проект московского саксофониста Михаила Морозова, композитора, автора и исполнителя современной клубной музыки. Также в эту ночь House music + диджеи Sandr и VadimUs. Начало в 23:00. Вход бесплатный. 6 февраля в клубе пройдет вечеринка Пропаганда (Dj's: Sanches, Studitsky, Shirokov. House music. Second dancefloor: Sorry dj’s. Rock’n’Roll, Disco, Retro). Начало в 23:00.

В «Фанк Кафе» 5 февраля пройдет домашняя вечеринка Funkcafe Homeparty: My Deep Place, а 6 февраля — вечеринка под флагом «Международный день бармена» (Dj Arslan, Go-go dance). Начало вечеринок в 23:00.

Клуб «Полином» 5 февраля проведет очередную вечеринку DISCO Бонус, а 6 февраля в клубе состоится Friends Party (ежегодная вечеринка для всех выпускников всех уровней). Начало вечеринок в 22:00.

В клубе «Какаду» 5 февраля состоится вечеринка FAST FOOT @ FAST FOOT PROJECT (Dj's: Fast foot project, Sheiv, Secret. Music: Electro house), 6 февраля — вечеринка GIRLS can Dj с участием Dj Nastasya. Также в программе Dj's: Sheiv, Secret. Music: House. Начало вечеринок в 23:00.


Спектакли

Сцена из спектакля «На дне». Фото с сайта www.vedogon-teatr.ru

В пятницу, 5 февраля, в 19:00 на сцене «Ведогонь-Театра» пройдет премьерный спектакль «На дне» по самой известной пьесе А. М. Горького. В субботу, 6 февраля, в театре дадут спектакль «Игра в замке» — театральную фантазию в трех действиях по произведению венгерского писателя Ференца Мольнара. А в воскресенье артисты театра сыграют пьесу английского драматурга Алана Эйкборна «Убийственный и неповторимый». Начало спектаклей в 19:00.

В ДЮЦ «Ведогонь» в субботу и воскресенье, 6 и 7 февраля, состоится спектакль для взрослой зрительской аудитории «И все мы воскреснем из мертвых». Инсценировка ранних произведений А. М. Горького «Старуха Изергиль», «Макар Чудра», «Сказки об Италии». Жизнь и смерть... Любовь — дыхание жизни... Как ведут себя люди перед выбором своей судьбы. Режиссер: Л. В. Берендюхина. Начало спектаклей в 18:00.

В воскресенье, 7 января, в театральном зале Дворца культуры «Зеленоград» Московский театр русской драмы «Камерная сцена» представляет спектакль «Два Мороза» для детей от 7 лет — сказку-фантазию по мотивам русских народных сказок «Снегурочка» и «Два Мороза». Завязка сказки напоминает «Снегурочку» русского драматурга А. Н. Островского. Но если у Островского любовь для Снегурочки — гибель, то здесь любовь для нее единственное спасение. Но как может полюбить тот, кто слеплен из снега? Постановка и сценография заслуженных деятелей искусств России Тамары Басниной и Михаила Щепенко. Начало спектаклей в 11:00 и 14:00.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Просмотрено 8763 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки