20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


04.03.10 11:49

!!! Сексуальный маньяк напал на 17-летнюю девушку



Психически больного мужчину, напавшего в лифте на несовершеннолетнюю девушку, обезвредил и сдал в милицию отец пострадавшей.

Как рассказал Инфопорталу следователь по особо важным делам следственного отдела по Зеленоградскому округа СУ СКП РФ по Москве Мартин Гдлян, инцидент произошел 25 февраля около 18:20 в 3-м микрорайоне Зеленограда. 17-летняя Анна возвращалась домой и заметила, что ее преследует некий мужчина. Девушка забежала в подъезд, вызвала лифт, зашла в кабину и нажала на кнопку третьего этажа. В этот момент преследователь настиг ее, заблокировал закрывающиеся двери лифта и зашел внутрь. Злоумышленник нажал на кнопку 12-го этажа и стал домогаться несовершеннолетней, трогал ее за интимные части тела.

Девушка кричала, плакала и просила ее отпустить, однако нападавший ни на что не реагировал. Крик о помощи Анны услышал ее отец, который буквально за несколько секунд до этого вышел из квартиры покурить. Лифт остановился на третьем этаже, и девушка попыталась выбежать из него, но мужчина схватил ее за куртку и не выпускал. Подоспевший к лифту отец помог дочери отбиться от злоумышленника и вытащил ее из кабины. Однако маньяк на этом не успокоился: он вышел из лифта и проследовал за девушкой. Чтобы остановить его, отцу пострадавшей пришлось применить физическую силу. Он нанес ему несколько ударов по голове и удерживал до приезда сотрудников милиции.

Задержанным оказался 37-летний житель 11-го микрорайона Анатолий Сальников. Ранее мужчина уже был судим за аналогичное преступление. Тогда его направили на принудительное лечение, поскольку он был признан невменяемым. Сальников состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

На допросе Анатолий Сальников не сразу сознался в совершенном преступлении. Между ним и потерпевшей девушкой, а также ее отцом были проведены очные ставки, после которых он признался, что до этого случая на его счету были аналогичные преступные эпизоды. Он также рассказал, что заприметил Анну еще полтора года назад. Увидев ее в автобусе, он проследовал за ней. В какой-то момент девочка поняла, что мужчина следит за ней, и стала убегать. Возле подъезда он отстал от нее, так как вместе с Анной в подъезд заходил другой мужчина. На допросе Сальников так и сказал: «Если бы не тот мужчина, я бы совершил с ней сексуальные действия». Анна также подтвердила, что такой факт имел место быть.

Против Анатолия Сальникова возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней). Ему будет назначена психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза.

У следствия есть основания считать, что задержанный может быть причастен и к другим подобным преступлениям. Следственный отдел по Зеленоградскому округу СУ СКП РФ по Москве просит всех пострадавших от действий Сальникова откликнуться и позвонить по телефону: (499) 735-72-41.


Просмотрено 24311 раз(а)

Теги: розыск пострадавших, следствие, Анатолий Сальников, насилие, маньяк, несовершеннолетние



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 44.

marina ananas it 18.09.2010 15:37:29

Kukla81 ,целиком и полностью согласна. что это за чушь вообще? "он безобиден", безобиден, пока спит. да и то не факт. а что ему действительно в голову взбредет, допустим, завтра?

девушке серьезно повезло, что был отец, а у многих отцов нет, и что же делать в таком случае? тем более, что этот придурок сам признался еще тогда «Если бы не тот мужчина, я бы совершил с ней сексуальные действия».а сейчас?


Kukla81 07.05.2010 18:56:13

психически нездоровых людей,однозначно изолировать,кто даст гарантию что у него до убийства не дойдет,кто знает как его перемкнет?


Бурят 18.03.2010 00:18:39

в клетку и лечить слава богу отец оказался рядом девчушке повезло


qweqwe 17.03.2010 15:51:12

а блиннн я его часто в 11 районе видел он к другу в мой подъезд ходил!!!!аа что теперь думать о людях!!!!


Poganec_Su 14.03.2010 21:18:04

Вот житуха настала : в машину не садись - фура наскочит, в магазин не ходи - в морду получишь, девкам всем расслабиться и получать удовольствие - бедные малыши на свободе, у мента жена беременная - готовь бабки. Кто еще хочет попробовать комиссарского тела?!


rfywkth 12.03.2010 01:37:50

Maxa_ 10.03.2010 15:52:20

/только вот умственная отсталость не лечится, поэтому в психушке его никто пожизненно держать не будет./ Чушь! Там пожизненно никто не выдерживает. А лет 5-10, да на усиленном мекаментозе долго не протянет. Там, гладишь, и пугалка отвалитсяся.))))))


4erniy_Dembel 10.03.2010 21:44:03

Хорошо бы, под юрисдикцию УК РФ подпал этот малыш, а не отец или муж следующей жертвы


_Maxa_ 10.03.2010 15:52:20

_Лерун4ik, «требуется  его  немедленная  изоляция  и  соответствующее  лечение» - так я же не спорю, его надо изолировать, только вот умственная отсталость не лечится, поэтому в психушке его никто пожизненно держать не будет.


_Лерун4ik 10.03.2010 13:49:14

Маха,  Этот  "малыш в  теле взрослого не  просто  распугивал  "малолетних девиц" ,  а  совершал  действия  сексуального  характера ,  попадающие  под  юрисдикцию  УК РФ.  Если  больной  человек  становится  социально  опасным  для  общества - требуется  его  немедленная  изоляция  и  соответствующее  лечение...." В  какой-нибудь  милый  пансионатик,  где  о  нём  позаботятся"..ну-ну..Вашими  бы  устами..)


Юрик 09.03.2010 17:59:56

какой сексуальный! душка прям!


Poganec_Su 07.03.2010 19:19:40

    

0pT1caL 07.03.2010 18:36:53



Поржал)))        Наш сосед алкоголик так же ржал за три дня до смерти. Свою девчонку дай ему пощупать, сними с нее перчатку и протяни. пусть щупает.


0pT1caL 07.03.2010 18:04:27

Поржал))) Талип девку пощупал, а раздули в глобальное потепление, трахать он её всё равно не стал бы, так что релакс австралопитеки :)


Peacemaker 07.03.2010 10:39:06

Химическая кастрация! Пожизненное заключение устарело! Народ не должен содержать таких уродов (кормить, поить, давать крышу над головой) за свои кровные налоговые выплаты. Химия - это дело! и человек жив и может работать, и никогда и никаких мыслей по поводу секса у него возникать не будет. Хотя такого лучше усыпить, гуманнее будет.


Poganec_Su 06.03.2010 20:01:24

Не надо его трогать, он может приносить пользу людям: всего за чирик может напугать до смерти надоевшую бабку или затрогать за интимные места беременную жену любовника, пока та не скинет, отправить в психушку ненужную дочь вашей жены от первого брака, а уж теще инфаркт обеспечить, тут и косаря не жалко.


Отзывчивый 06.03.2010 14:30:34

Эфтанайзия нужна...


_Maxa_ 06.03.2010 03:54:34

_Лерун4ik, не надо не взглянув на него выпадать в осадок.  Он не просто психически  нездоровый  чел, он инвалид детства, его достаточно просто увидеть, и сразу становится понятно, что он из себя представляет. Это ребенок даун, над которым постоянно глумились, и теперь этот изуродованный природой и фантазией подростков малыш, находится в теле взрослого.

«демонстрация  "причиндалов"» - он не просто ходит и хозяйством размахивает, он делает то, что ему кучка малолетних идиотов диктует, предлагая за это деньги. Его множество раз забирали в психушку, но как только его перестают донимать, он превращается в ребенка и его выпускают, как безобидного. У этого горилоподобного мозг 5-ти летнего. За все его 37-ь лет жизни он не разу не обидел малыша – несмышленыша, животное или  птицу. Его конечно надо изолировать, чтоб не распугивал малолетних девиц, но не в психугу и в смирительные рубашки, а в какой-нибудь милый пансионатик, где о нем позаботятся…. Так будет лучше и для него и для окружающих.


Чудо_весеннее 06.03.2010 00:49:57

Читаю комментарии и поражаюсь. Конечно же, он "абсолютно безобидный", пока не тронул вас, ваших детей или сестер. Подумаешь, полапал в подъезде, с кем не бывает, весна всё-таки, всем хочется.

Посочувствуем несчастному.


_Лерун4ik 06.03.2010 00:33:10

Прочитав  некоторые  комменты -  просто выпала  в  осадок ,- как, оказывается, весело  и  смешно  некоторым :  ни  на  кого  не  бросается , просто  клёвый  такой  чувак ,тусуется  по  всему  Зеленограду,  за  обещанную  десятку  готов  напасть  на  любого,  правда  некоторых  чуть  не  убил ,  но  это  так , по  мелочи, а  так  -  вполне  безобидный  секси...вот  только..кошек  " пользует  на  потеху  зрителям  и  причиндалы  свои  показывает  (???)...я  еще  могу  простить  эту  радостную  трескотню  глупым  дебилам-подросткам,  но  когда  об  этом  в  такой  тональности  пишут  взрослые  люди ,  имеющие  своих  детей,  извините ,-  это  совсем  не  смешно ((=  и  по  ком  здесь  плачет  визит к  психиатру - большой вопрос. Многие, оказывается, в курсе,  что  рядом  шастает  психически  нездоровый  чел,  по  действиям  которого  (  демонстрация  "причиндалов" )  рыдает  УК РФ  -  и  никаких  действий ?  Кто - нибудь  поставил  об  этом  в  известность  милицию ?  Как  можно  утверждать ,  что  психически  ненормальный -  не  буйный ? Что  вы  знаете  о  течение  органических  процессов  в  его  мозгу (  тем  более,  что  он  уже  был  судим за  это ) ?  Так бы и ждали , пока он  вам  или  вашим  деткам  ножичек  к  горлу  приставил ?  Дофиглярствовали ?  Хорошо ,  что  девушка  была  относительно  взрослая , кричала ,  а  если  бы  это  были  детки -  несмышлёныши , у   которых  от  страха  и  ужаса  всё  заклинило бы ?  Или  вы  считаете ,  что  трогать  за  интимные  места -  это  не  преступление ,  а  так ,  баловство  ненормального  "чтоснеговзять" ?...Согласна  с  allessandro 2005 -  " всё  зависит от  нас  с  вами "... от  наших  действий...


blin05 05.03.2010 21:58:22

ВОТ, что делают с людьми камеры установленные в мужском туалете ТЦ Иридиум.


alessandro2005 05.03.2010 19:04:58

Народ Вы можете говорить, что он безобидный, но Вы не сталкивались с ним один на один, такие люди должны быть изолированы от общества. Все зависит от нас с Вами!!!


CTyDeHTka_20 05.03.2010 15:56:07

******Вы посмотрите на его лицо, реально похож на обезьяну, оправдывает происхождение человека, только в сторону человека не изменился, а завис на том уровне.

У нас в 16 районе была подобная ситуация. Один мужчина, только старше этого, показывал свои гениталии за деньги, а иногда и так. Мне тогда было лет 17, друзья рассказали про него, мол у нашей школы ошивается мужик. Один раз мы пошли, где он был, чисто для прикола. Встретили у дома, за углом. Он предложил под....ть ему. Девчонки сказали, мол, а вдруг ты заразный? На что он ответил: Давайте через платок. В итоге, ничего конечно не было, так как это был развод. Этот мужик, находился там, где были малолетки в основном. Есть у нас такое место в 16, заброшенный кирпичный дом, там постоянно малолетки лазят. Так вот он, ходя по этому заброшенному зданию, зная, что там кто-то есть и наблюдает за ним, спускал штаны и производил лёгкие манипуляции своего чл..а. Однажды, я увидела его сидевшим на лавке возле его дома. Присела рядом и завела разговор, для чего он это всё делает? Точно не помню, что он там отвечал ещё, но помню как сказал, что он одинок, что у него умерла жена. Вот как то так.******


aqis 05.03.2010 14:17:59

Талипыч правда безобидный. Он глупый просто.


Василий З. 05.03.2010 14:14:18

Какой-то он не сексуальный совсем =))

Я вижу тут два варианта:

- если он маньяк - кастрировать однозначно.

- если он безобидный дурачок, орудие в приколах друзей друг над другом - в психушку. Такие люди и остальное общество резко противопоказаны друг другу.


neAnGel 05.03.2010 13:19:52

у меня была такая ситуация в прошлом году((только слава Ьогу его спугнул мой сосед.. подозреваю уже что это он


_Maxa_ 05.03.2010 12:21:01

Vlad205, я писала не про его фантазию, а про фантазию тех, кто ему дает денег за насилие над кошкой (тут просто коменты некоторых удалили)


Vlad205 05.03.2010 11:43:27

Со слов врачей: " Вы даже не представляете, сколько у нас психически больных людей разгуливают по улицам!"

Этот только один из них.

И ещё, эти больные люди думаете никого не насилуют?! Подумайте головой! Все врачи об этом знают, начинается это с семьи, в которой они живут....

2 ляпис Опыта у тебя нет! Пойди в психушку, попробуй (сдать его на пожизненное) , может тогда больше поймёшь, что происходит.


Vlad205 05.03.2010 11:35:29

Маха, дело не в фантазии а в половом влечении. Он хоть и не развит  умственно, а физически и генетически развит. Агрессия возникает из-за необходимости удовлетворения не контролируемого влечения. Поэтому и нападает на малолеток, которых Большой дядька может напугать, и они не могут дать отпор (даже руки в боки).

На улице он- потому что у нас законодательные и мед. проблемы с психушкой. Он должен САМ изъявит желание на псих. лечение. Забудьте фильм (Кавказская пленница) Всё стало по другому!


_Maxa_ 05.03.2010 10:01:12

В то время, когда я гуляла с компанией по улице, он никаких кошек не трогал. И тогда в голову бы никому не пришло ему такое предложить. Видимо со временем подростковая фантазия извращается.


_Maxa_ 05.03.2010 02:02:41

Народ, ну что ж вы так то прям, особенно те, кто его в жизни видел…. Для тех кто не видел, поясню. Он безобидный, это не какой-то матерый маньяк – это умственно не полноценный человек, «толип, на десять рублей, поди вон той тетьке х.. покажи» - он пойдет и покажет. Его даже бить не надо, как tatosha92 поступила, достаточно руки в боки и фразу (строгим тонном) «Так, Толик, а ты пообедал???», он щенком сжимается. «Он также рассказал, что заприметил Анну еще полтора года назад.» - ага, он того, что было вчера не помнит. «Толип, а ты старых бабок е..л? Да, Да, я е..л», «А ты Кеннеди убил? Нет. Как нет??? Что? Кеннеди убил? Да,да….» - его надо изолировать по любому, и чтоб малолеток не пугал, и что б над ним не глумились. На весь его не приятный вид, вы на глаза его посмотрите, он просто испуган.


tatosha92 05.03.2010 01:01:00

Ещё в 1995 году Толибу заплатили 10 руб,чтобы он на меня напал..Это у рЭбят такое прикол был..Получил в пах,чуть меня не убил,если бы не заступились..В пятом мы тогда тусили..Ему по ходу до сих пор так никто и не дал


4erniy_Dembel 04.03.2010 22:10:28

    

Aleksandra90 04.03.2010 14:13:38



я за пожизненное...

А я за суд Линча


Satana_Klaus 04.03.2010 21:49:10

"Какая отвратительная рожа!" (С)


Thunder 04.03.2010 21:32:16

Мда, лобные доли отсутствуют. См. строение черепа в профиль. Генетический урод.


Vlad205 04.03.2010 20:02:52

Кастрация бы решила этот вопрос. Интерес насиловать у него бы кончился. Несложная медицинская операция, её даже в средние века делали. А если его отец этой девушки кастрировал, его в тюрьму бы посадили.

А вообще, вот и верь, что курение зло!! Не вышел бы покурить, этот неандерталец изнасиловал и покалечил бы молодую жизнь.


PICCALLO 04.03.2010 15:47:24

почему почти все бандюки и маньяки имеют характерное лицо? это мать-природа виновата или оно меняется в зависимости от плохих мыслей человека и его поступков? ведь все же в детстве миленькие.. эх. жизнь всё-таки жестока


CTyDeHTka_20 04.03.2010 15:47:21

******C такой губошлёпой обезьяной я на один унитаз не сяду. Ещё раньше надо было с ним что-то решать, когда его признали невменяемым, а то лечить отправили. Таких в обезьянник надо к таким же обезьянам. Что-то, как то не вылечили они его, раз его опять потянуло, пусть бы и лежал там. Это девочке чисто повезло. Что у нас за страна такая? Чтоб посадить человека, надо чтоб он сначала убил или изнасиловал, а если тупо покалечил или просто пощупал за интимные места, да и призван был невменяемым на это закрывают глаза. А как правило, после таких попыток, такие люди идут на реально ужасные вещи, пусть то убийство или изнасилование.******


aqis 04.03.2010 15:44:28

Талибыч:) Местный:)


_Maxa_ 04.03.2010 15:42:25

«Этож Толип или как там его! Он постоянно тусует между 1102 и колобком в лесном массиве. Действительно больной, но до этого вроде не бросался ни на кого, хотя любит выставлять свой причиндал наружу.»  - точно похож…. Его уже давно в психушку надо, чтоб компании подростков не веселил. А если теперь еще и нападать начал, то туда ему и дорога.


Юрик 04.03.2010 15:23:06

Это всё весеннее обострение!


Юрик 04.03.2010 15:21:59

Этож Толип или как там его! Он постоянно тусует между 1102 и колобком в лесном массиве. Действительно больной, но до этого вроде не бросался ни на кого, хотя любит выставлять свой причиндал наружу.


Aleksandra90 04.03.2010 14:13:38

я за пожизненное...


japmen 04.03.2010 13:56:50

Гуманисты Вы.Всех судимых по этой статье четвертовать надо и за рёбра на площади вешать.


ляпис 04.03.2010 13:02:58

Наш гуманный суд признает этого неандертальца невменяемым и отпустит,хотя ему надо пожизненно под замком в психушке и без яиц (папа тоже добрый оказался)


Shellest 04.03.2010 12:46:59

У него это в крови, в клетку его. Смысл назначать экспертизы, если это- патология? От этого нельзя вылечится, это- не проходит само. Только тюрьма. Там такого, как он, примут с радостью.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки