29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


04.03.10 12:49

!!! Очередной товарищеский матч зеленоградских футболистов



На этой неделе у ФК «Зеленоград» был запланирован лишь один контрольный матч. В среду соперником стала сильнейшая любительская команда Подмосковья — «Подолье».

Прошлый сезон получился для этого коллектива очень успешным. Разделив с «Окой» 1-2 места по итогам двух кругов Первенства России среди ЛФК в группе «А» зоны «Подмосковье», подольчане одержали верх над ступинцами в «золотом матче» — 3:0. На правах чемпиона «Подолье» отправилось на финальный турнир Первенства среди ЛФК, где завоевало «бронзу», победив в матче за 3-е место команду-хозяна «Зенит» (Пенза) с результатом 2:0. В это межсезонье подмосковный клуб рассматривался как возможный кандидат на принятие в ряды ПФЛ, но не прошел лицензирование из-за проблем в «материальной базе», да руководство сочло, что финансовые возможности пока не соответствуют второму дивизиону. «Подолье» осталось в любителях, однако это не помешало подопечным Александра Бодрова дать бой команде второй лиги.

В первом тайме подольчане атаковали острее, имели больше опасных моментов, но уверенная игра вратаря «Зеленограда» Василия Лукичева (спасшего команду в дебюте матча, затем отразившего удар в упор выскочившего один на один нападающего и дважды самоотверженно забравшего мяч в ногах игроков «Подолья») и неточность при исполнении «стандартов» с ближних подступов к штрафной позволила счету до перерыва остаться без изменений. Наиболее реальный голевой момент «Зеленоград» (игравшего на фоне приличных предварительных беговых нагрузок) создал при штрафном. Константин Кудрявцев опасно пробил головой, замкнув подачу Григория Плугина. Мяч чиркнул по газону и прошел рядом со штангой.

На второй тайм главный тренер «Зеленограда» Юрий Свирков выпустил обновленный на десять позиций состав (свое место сохранил только вратарь). Нападающий «Подолья» откликнулся на заброс из глубины поля, убежал от защитника Ивана Сальникова, и подчищать огреху партнера пришлось вратарю, отбившему удар в ближний угол. Александр Кабанов сделал хороший перевод на левый фланг, Роман Хитрун бил по воротам «Подолья» в упор с острого угла, и здесь уже блестяще среагировал вратарь. На 53-й минуте терзавший весь матч оборонительные порядки «Зеленограда» нападающий Яковлев использовал свой шанс и открыл счет — 0:1. Наша команда попыталась отыграться, но встретила противодействие соперника. На 60-й минуте Кабанов со штрафного перекинул «стенку», но мяч пролетел над «девяткой». Два штрафных с левого фланга исполнил Хитрун, но первую подачу прервал защитник, до второй головой не достал Сальников, и мяч ушел за лицевую. «Подолье» в обороне не отсиживалось и могло добиться успеха в контратаках. Запомнился чуть неточный удар в ближнюю «девятку» с линии штрафной. В паре моментов зеленоградским защитникам удавалось выбить мяч за пределы поля при острых прорывах. Как знак отчаяния выглядел дальний удар с правого фланга подключившего к атаке Алексея Павленко, вратарь «Подолья» был готов к приему мяча. Зеленоградцы потерпели второе поражение в межсезонье. Еще одним неприятным событием стала травма, полученная Романом Хитруном в заключительную десятиминутку (перелом пятой плюсневой кости левой ноги). Кроме этого, ряд футболистов (в том числе вратарь Зоидзе и полузащитник Марьюшкин) получили повреждения в ходе тренировочного процесса. Восстанавливается Артем Клюев, не принимавший участия в предыдущей игре с «Долгими Прудами», в среду он находился уже в резерве. Вратарь Вячеслав Соколов к общей группе еще не присоединился.

Состав «Зеленограда» в этом матче: Лукичев, Чентимиров (Пискунов, 46), Калядин (Сальников, 46), Тюрин (Шкарин, 46), Арсёнов (Павленко, 46), Ларин (Хитрун, 46, Голованов, 87), Семашкин (Шеренков, 46), Кудрявцев (Кабанов, 46), Плугин (Григорян, 46), Безгляднов (Голованов, 46, Ланцов, 65), Снежко (Скопич, 46).

Решением тренерского штаба завершен просмотр защитников Чентимирова и Калядина, нападающих Безгляднова и Снежко.

8 марта ФК «Зеленоград» проведет выездной товарищеский матч в Подольске против «Витязя». Стартовый свисток будет дан в 12:00.

Александр Тимаков


Просмотрено 5544 раз(а)

Теги: футбол, Зеленоград, Подолье



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах

Никаких шуток!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки