В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.

09.03.10 10:42

!!! Четыре матча за неделю

На прошедшей неделе ХК «Зеленоград» провел сразу четыре игры за пять дней.

В будни наша ледовая дружина играла матчи Юниорской лиги Москвы, в которой зеленоградцы борются за выход в плей-офф.

Одинцово не дожали, на Подольске отыгрались

Встреча в среду с командой Одинцовского государственного университета (ОГУ) послужил яркой иллюстрацией русской привычки — на ровном месте самим себе создавать трудности, а затем их героически преодолевать. В конце 2-й минуты матча в подмосковной команде случился перебор игроков, на лед выскочил шестой хоккеист, что не осталось без внимания арбитра. При игре в большинстве арбитр зафиксировал еще одно удаление у гостей за нарушение на Зиангирове, но наши хоккеисты, несмотря на настойчивые крики со скамейки запасных, не спешили расставаться с шайбой, в итоге защитник Орлов получил передачу Татищева и с синей линии поразил ворота — 1:0. Несколько следующих минут преимущество было на стороне наших хоккеистов, которые не реализовали несколько моментов (Яковлев, Валиев, Гузеев, П. Сорокин). На 12-й минуте одновременно сели на скамейку штрафников зеленоградцы Орлов и Епимахин. Гости использовали преимущество в два лишних игрока: после броска Здобничева шайба угодила в штангу, а на добивании преуспел Голдин — 1:1. В дальнейшем игра шла на встречных курсах. Под занавес периода в контратаке Голдин вывел ОГУ вперед — 1:2. Недовольный действиями своего голкипера, главный тренер «Зеленограда» Игорь Гаврилов заменил Дьяченко на Сидончикова. Во втором периоде скамейки штрафников практически не пустовали, а защитник «Зеленограда» С. Кузнецов был удален до конца матча, как записано в протоколе «за оскорбление в адрес арбитра». Зеленоградцы продолжали много атаковать, но раз за разом посланные ими шайбы останавливал вратарь ОГУ Родлянский, выдавший очень удачный матч. В одной из атак наши хоккеисты не уследили за нападающим ОГУ Горностаевым, тот убежал от двух соперников и переиграл вратаря — 1:3. Все попытки «Зеленограда» изменить счет до второго перерыва успеха не имели, самый выгодный шанс упустил капитан нашей команды Валиев, не использовавший выход «один в ноль». Третий период зеленоградцы начали в решительных попытках поразить ворота ОГУ, два подряд удаления в составе гостей дали нашим фору в два игрока, и наконец-то удалось реализовать большинство. Ключик к одинцовским воротам подобрал Валиев, который мастерски бросил в «девятку» — 2:3. После этого зеленоградцев было уже не остановить, они буквально заперли соперников в их зоне, и лишь благодаря спасениям своего вратаря подмосковная команда удерживала победный счет. На 11-й минуте третьего периода П. Сорокин завершил свой сольный проход голом — 3:3! Остаток матча ознаменовался непрерывными попытками «Зеленограда» вырвать победу, однако, команда из Одинцово (в которой было заявлено 12 полевых игроков и 2 вратаря) сумела выстоять и завоевать трудовое очко, которое может записать себе в актив, в отличие от наших земляков. Такое огромное превосходство по броскам должно было перетечь в более весомый результат.

На следующий день в Зеленограде гостили юниоры подольского «Витязя». Первая остановка игры случилась на 77-й секунде, причиной ей послужил гол подмосковного форварда Мелкумяна в результате сольного прохода. На 3-й минуте наш П. Сорокин заработал удаление соперника. Защитник Морозов справа сделал отличный диагональный перевод, а капитан Валиев произвел неотразимый бросок под перекладину — 1:1. «Витязи» также реализовали свое первое большинство: Сидончиков отбил шайбу перед собой после броска Беленького, а при добивании отличился Петров. В свое следующее меньшинство зеленоградцы вторично сравняли счет, этот трудовой гол полностью заслуга Гузеева, продравшего к воротам, несмотря на противодействие двух подольчан — 2:2. Вывести желто-черный вперед мог Епимахин, которого на ударную позицию вывел Валиев, но вратарь Аляпкин парировал его бросок. Истекло время удаления подольчанина Дунаева, немного времени оставалось до выхода зеленоградца С. Кузнецова. Защитник «Витязя» Глотов совершил откровенный «обрез», Гузеев перехватил его нерасчетливый поперечный пас и подарок использовал сполна — переиграл вратаря и вывел нашу команду вперед — 3:2. После этого подольский главный тренер заменил вратаря. Зрители наблюдали открытый хоккей: защитник красно-белых успел задеть шайбу после броска Гузеева, и та улетела выше ворот, Дунаев поразил перекладину, Валиев с пары метров послал шайбу над перекладиной. Дунаев дождался у чужой синей линии перевода Ивановского, выкатился на рандеву с Сидончиковым, и вратарь отразил шайбу. Возможно, этот эпизод стал ключевым во всем матче. Практически сразу Татищев прорвался справа, обыграл вратаря Маслова и сделал счет 4:2. В концовке первого и в начале второго периодов игроки обеих команд много удалялись, голевые моменты были у хозяев: Гузеева (лишенного фолом соперника возможности сделать хет-трик при игре в меньшинстве), Татищев (эффектно проскочившего защитника, но не сумевшего переиграть вратаря), Яковлева (два) и П. Сорокина (они промахивались мимо створа при реализации очередного большинства). Голы пришли ближе к перерыву: сначала голкипера «Витязя» пробил С. Кузнецов, почин поддержали Яковлев и Рудько. В третьем периоде соперники продолжали обмениваться удалениями. В ходе подольского большинства Иванюженков одну шайбу отыграл. Два удаления «витязей» привели к 101-й секунде игры «5 на 3». Валиев сделал дубль, броском слева поразив нижний дальний угол — 8:3. В оставшиеся минуты зеленоградцы могли бы разменять второй десяток голов, если бы реализовали своим моменты Калинин, П. Сорокин, Пантюхов, Гузеев, но пропустили сами — семь секунд потребовалось подольчанам, чтобы реализовать большинство и сократить Рустаму Валиеву (отбывавшему малый штраф за Николая Алферова, получившего в общей сложности 12 минут за атаку соперника в голову). Ахмадишин не позволил Дьяченко (сменившему Сидончикова после третьего гола «Витязя») отыграть «на ноль» отведенное ему игровое время.

«Зеленоград» — ОГУ (Одинцово) 3:3 (1:2, 0:1, 2:0).
Голы: Орлов (Татищев), 02:51 (1:0 — бол.), Голдин (Здобничев), 11:46 (1:1 — бол.), Голдин (Горностаев, Красилов), 17:53 (1:2), Горостаев, 29:28 (1:3), Валиев (Хлюстов, Алферов), 45:44 (2:3 — бол.), П. Сорокин, 50:36 (3:3).
Штраф: 44 (2 мин. командный) — 24.
«Зеленоград»: Дьяченко (00:00 — 17:37), Сидончиков (17:37 — 60:00) — Орлов (4), Гузеев, Зиангиров (2), Пантюхов (2), Алферов, С. Кузнецов (30), Епимахин (2), Захаров, Морозов, Рудько, Калинин, Валиев (к.), Татищев, П.Сорокин, Яковлев, Хлюстов (2), Васильев.
3 марта. Зеленоград. ЛДС «Зеленоградский». 100 зрителей. Начало матча в 18:15.

«Зеленоград» — «Витязь» (Подольск) 8:4 (4:2, 3:0, 1:2).
Голы: Шалимов, 01:17 (0:1), Валиев (Хлюстов, Морозов), 04:01 (1:1 — бол.), Петров (Беленький), 05:01 (1:2 — бол.), Гузеев, 06:02 (2:2 — мен.), Гузеев, 10:38 (3:2 — мен.), Татищев (С. Кузнецов), 16:59 (4:2), С. Кузнецов (Гузеев, Валиев), 37:35 (5:2 — бол.), Яковлев (Татищев, Алферов), 38:49 (6:2 — бол.), Рудько (Зиангиров), 39:50 (7:2), Иванюженков (Чекуров), 52:24 (7:3 — бол.), Валиев (Хлюстов, Морозов), 54:22 (8:3 — бол.), Ахмадуллин (Дунаев, Мелкумян), 59:33 (8:4 — бол.).
Штраф: 36 — 36.
«Зеленоград»: Сидончиков (00:00 — 52:24), Дьяченко (52:24 — 60:00) — Орлов, Гузеев (2), Зиангиров (2), Пантюхов (2), Алферов (12), С. Кузнецов (2), Епимахин (2), Захаров (2), Морозов (6), Рудько (2), Калинин, Валиев (к.), Татищев, П. Сорокин, Маврин, Яковлев, Хлюстов (4), Васильев.
4 марта. Зеленоград. ЛДС «Зеленоградский». 150 зрителей. Начало матча в 18:00.

Матч первый. Чаша весов склонилась не в ту сторону

В воротах защитник «Тамбова»: шайба летит мимо цели. Фото Валерии Тимаковой

Игра началась с нескольких отраженных вратарем «Зеленограда» Григорием Болдыревым бросков (в исполнение тамбовчан Воронина, Амахина, Двуреченского). На 70-й секунде гости остались в меньшинстве. Первые зеленоградские моменты завершались бросками в ближний угол восстановившегося после травмы, полученной в игре с «Владимиром», нападающего Павла Тычины, их отбил вратарь Черноскутов. Мог закончиться неприятностями контрвыпад тамбовского форварда С. Бурмистрова. Атаковал наши ворота Крючков, сначала мимо, затем Болдырев прижал шайбу ко льду. Черноскутов щитком отразил шайбу, пущенную в нижний угол Тычиной. На 5-й минуте зеленоградцы нарушили свой численный состав и схлопотали две штрафные минуты. В первую из них желто-черные увели шайбу от своих ворот, был момент у Павла Тараскина, не попавшего в дальний угол. До выхода пятого зеленоградцы успел не попасть в створ Двуреченский, а его партнер Симонов с близкого расстояния не сумел пробить вратаря. Упустил момент капитан «Тамбова» Лидванов, вновь не обошлось без вмешательства Болдырева. За задержку клюшкой нашего Вячеслава Яковлева был удален Латышев. В тамбовской контратаке столичный вратарь отбил бросок Игошкина. Составы уравнялись после того, как судья зафиксировал удар клюшкой С. Бурмистрова со стороны Дмитрия Щетинкина. Вратарь «Тамбова» отбил бросок Хлюстова. Несколько раз подряд вступил в игру Болдырев. В начале 12-й минуты на скамейки штрафников отправилось три игрока: зеленоградцы Орлов и Щетинкин, а также тамбовчанин Амахин (двое последних едва не сцепились в небольшой потасовке, но были разведены по разным «углам»). Рустам Валиев получил пас Вадима Гузеева и потревожил Черноскутова, эта контратака позволила провести смену. Болдырев парировал бросок Лидванова, а Оленев, оказывавшийся прямо перед воротами, не использовал два выгодных момента. Пришла пора зеленоградских острых моментов. Орлов начал комбинацию, П. Сорокину бросить помешали, а на пути шайбы, которую в ворота переправлял Калинин, встал вратарь. Валиев получил пас Епимахина и опасно прострелил слева, но готовый бросить «с колена» Гузеев промахнулся по шайбе. Болдырев среагировал на бросок С. Бурмистрова, но выронил шайбу, однако со второй попытки прижал ее ко льду. Тычина справа проскочил защитника, отдал хороший пас на дальнюю штангу, и Алферов бросал, казалось бы, наверняка, но Черноскутов спас ворота. Епимахин прошел справа, выкатился из-за ворот и не сумел поразить ближний угол. Гузеев принял передачу Валиева, вышел на рандеву с вратарем, и пробить себя Черноскутов не позволил. Последний бросок по воротам «Тамбова» до перерыва на счету Тычины, ставшего лучшим у хозяев в первом периоде.

Вторая треть матча проходила в такой же упорной борьбе, игра носила динамичный характер, шла на встречных курсах, и присвоить преимущество какой-либо одной стороне было трудно. На серию тамбовских моментов (в которых хорошо себя проявил Болдырев, отразивший броски Крючкова, Двуреченского, Сухарева, Даниленко), зеленоградцы ответили ударной игрой в большинстве, которая также могла закончиться голом, но не сложилось. Моменты возникали часто. То Болдырев успеет выбить шайбу у Латышева, то Черноскутов не даст окончиться взятием ворот проходу Дмитрия Потапкина, то Щетинкин попадет в кого-то из игроков, закрывавших обзор вратарю. В ходе зеленоградского большинства Епимахин неточно переправил шайбу в ближний угол, замыкая перевод справа Щетинкина. Тамбовчане оказались при реализации большинства удачливее: Сухарев подправил шайбу в ворота после броска слева защитника Амахина — 0:1. Зеленоградцы бросились отыгрываться, шайба, посланная Щетинкиным, снова не достигла пункта назначения, будучи остановленной на полпути кем-то из находившихся перед воротами полевых игроков. Валиев подставил клюшку под бросок Мыльникова, шайба пролетела над перекладиной. На 39-й минуте тамбовчанин Симонов удвоил счет. Несмотря на меньшинство, гости атаковали в оставшиеся перед вторым перерывом секунды.

Вратарь «Зеленограда» Болдырев и нападающий «Тамбова» Бурмистров. Фото Валерии Тимаковой

Третья двадцатиминутка проходила в отчаянных попытках «Зеленограда» размочить счет. Один за другим следовали броски Потапкина, Гузеева, Тычины, П. Сорокина, Щетинкина, но либо неточность, либо безупречная игра вратаря сводили все усилия к нулю. В свою очередь Болдырев не позволял гостям преуспеть на контратаках. Особенно ударный игровой отрезок случился после удаления Новожилова, завалившего прорвавшего к воротам «Тамбова» Тараскина. Продирались на ударные позиции Потапкин и Щетинкин, но их мощным выстрелам не хватало меткости. Очень некстати во второй раз за матч зеленоградцы ошиблись при смене и заработали командный штраф. Некоторое время Болдырев и его товарищи оборонялись, но даже в меньшинстве наши земляки искали счастья в атаке, Черноскутов забрал шайбы, посланные Потапкиным и Валиевым. Тот же Потапкин бросил мимо дальнего угла. Тараскин заработал удаление для Воронина, наша команда заперла тамбовчан в их зоне, мужественно старалась не дать шайбе ее покинуть, в воздухе летали клюшки, а после жаркой схватки у борта и обломки хоккейного инвентаря. На завершении оказывался Тараскин, и после одного из его бросков шайба попала во вратаря, а от него срикошетила в элемент каркаса ворот. В очередной раз удача отвернулась от «Зеленограда». За несколько секунд до возвращения на лед пятого тамбовчанина за воротами гостей сфолил Потапкин, это удаление предрешило исход матча. Все вопросы о победителе снял бросок Оленина точно под перекладину — 0:3. При хорошей игре снова остались без набранных очков...

«Зеленоград» — «Тамбов» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).
Голы: Сухарев (Амахин, Двуреченский), 33:18 (0:1— бол.), Симонов (С. Бурмистров, Федосов), 38:24 (0:2), Оленев (Амахин, Лидванов), 59:33 (0:3 — бол.).
Штраф: 14 (в т. ч. 4 — командный) — 16.
«Зеленоград»: Болдырев — Хлюстов, Я. Сорокин, Орлов (2), Кондаков, Гузеев, Щетинкин (4), Прохоров, П. Сорокин, Алферов, С. Кузнецов, Тараскин, Епимахин, Татищев, Тычина (2), Маврин, Потапкин (2), Морозов, Яковлев, Калинин, Мыльников, Валиев (к.).
Судьи: А. Ксенофотнтов (Клин), А. Миляев, Е. Миляев (оба — Москва).
6 марта. Зеленоград. ЛДС «Зеленоградский». 250 зрителей. Начало матча в 17:00.

Матч второй. Триллер и драма в одном флаконе

Уже на 5-й секунде встречи гости остались в меньшинстве. Щетинкин выиграл стартовое вбрасывание, шайба попала к Тараскину, и на нем сфолил Лидванов. Первый зеленоградский бросок (Орлова) был отражен Черняевым (сменившем на последнем рубеже Черноскутова). Другой защитник хозяев, Мыльников, выстрелил рядом с «девяткой». Тычина в борьбе бросал по воротам в «Тамбове» после передачи Алферова, Черняев отбил шайбу в сторону. В ходе прохода того же Алферова (прерванного вратарем) заработал удаление Двуреченский. За время большинства зеленоградцы создали один хороший момент: Татищев не лучшим образом подставил клюшку под диагональный перевод Мыльникова, и Черняев накрыл шайбу. Ощутимое преимущество «Зеленограда» воплотилось в гол в середине 7-й минуты. Потапкин получил передачу справа от Щетинкина, первый его бросок защитник блокировал, но второй закончился попаданием под перекладину, чем поспособствовал рикошет — 1:0. Валиев получил передачу Татищева (заменившего во втором звене Епимахина) и не попал в дальний угол. В ходе сольного прохода Епимахин вынудил сфолить Воронина. После броска Потапкина вратарь выбил шайбу за пределы площадки. Мыльников и Щетинкин разыграли комбинацию справа, передача была сделана на дальнюю штангу, где шайбу ожидал Потапкин, к сожалению, поразить ворота не удалось. Отрыв черно-желтых по количеству бросков продолжал расти, вратарь «Тамбова» не выключался из игры, но новых голов все не было. Алферов прошел слева и сделал пас из-за ворот, Тычина бросил в ближний угол и Черняев забрал шайбу. После выигранного вбрасывания Яковлев принял пас Морозова и выстрелил выше ближней «девятки». Тамбовские броски были редки и неточны, а в своей вратарской был полновластным хозяином Болдырев. Во время одной из атак «Зеленограда» он, выкатившись из ворот, не просчитал отскок от борта. Федосов имел шанс поразить пустой створ, но очень самоотверженно ему в ноги бросился защитник С. Кузнецов, который спас нашу команду от неминуемого гола. Москвичи уверенно контролировали ход матча, атаковали, упускали голевые моменты. Во время удаления зеленоградца Я. Сорокина Кондаков удачно выбил шайбу, Щетинкин убежал на рандеву с вратарем и не смог забросить вторую шайбу. Все попытки гостей поразить ворота желто-черные уверенно пресекли.

«Свалка» у ворот «Зеленограда». Фото Валерии Тимаковой

В начале второго периода два подряд сильных броска капитана «Зеленограда» Валиева отразил Черняев. Промахнулся мимо ближнего угла Игошкин, Тычина не сумел переиграть тамбовского вратаря. На небольшой временной промежуток гости взвинтили темп. Упустили моменты Лидванов, Крючков, Сафонов. За подножку был удален зеленоградец Кондаков. Два раза подряд мазал из убойнейших позиций Игошкин, мимо ворот бросил Лидванов, после мощного броска С. Бурмистрова шайба угодила в маску Болдырева. За три секунды до выхода на лед Кондакова в ворота «Зеленограда» влетел нелепый ответный гол. Симонов прорвался в зеленоградскую зону, бросил, вратарь уверенно отразил, шайба попала в Сухарева и по чумовой траектории залетела за шиворот Болдыреву — 1:1. Пропущенный удар не надломил нашего вратаря, уверенно справившегося с бросками Лидванова и Амахина. Два зеленоградских удаления (Гузеева за опасную игру высокоподнятой клюшкой и Орлова за толчок соперника на борт) разделили минута и девять секунд, этот игровой отрезок получился наитруднейшим, причем, самые жаркие схватки у ворот Болдырева возникали в тот момент, когда на льду находилось четыре зеленоградца. Можно признать, что в эти секунды удача была на стороне наших игроков, несколько раз тамбовчанам не доставало самой малости, чтобы поразить пустые ворота. Зеленоградцы выдержали осаду. Ушиб локоть Потапкин, и в звено к Тараскину с Щетинкиным был введен Прохоров, что вскоре дало результат. Прорывавшему на ударную позицию П. Сорокину помешали точно бросить. Набрасывал на ворота «Тамбова» Кондаков, что создавало определенную напряженность. На 15-й минуте Тараскин справа получил пас Щетинкина и переправил шайбу к воротам, Прохоров с пятачка поразил цель — 2:1! Хозяева не снижали оборотов. В одном из моментов силовой прием нашего Павла Мыльникова против Федосова (чем-то напомнивший олимпийскую встречу Овечкина и Ягра) был расценен арбитром С. Феофановым как подножка. Зеленоградцы перед своими воротами не уследили за Крючковым, и тот с подачи Оленева сравнял счет — 2:2. Болдырев был начеку при бросках Амахина и Крючкова. Мимо угла бросил Сухарев. На последней минуте периода Двуреченский завалил на лед стремившегося замкнуть прострел слева Яковлева зеленоградского форварда П. Сорокина. На реализацию большинства ушло всего 23 секунды: Кондаков набросил к воротам, Прохоров поборолся, Тараскин заставил всколыхнуться сетку тамбовских ворот — 3:2!

На 43-й секунде третьего периода за фол в чужой зоне был удален Прохоров, Амахин ответил Валиеву, отомстив нашему капитану за зацеп, и лишил своих партнеров большинства. Щетинкин справа выдал хороший пас Епимахину, Данила выстрелил выше ворот. Мимо «девятки» бросил Федосов. В двух острых схватках тамбовчанам удалось избежать пропущенных шайб. Сольный проход удался Тараскину, заработавшему удаление Сафонова, но не сумевшему «проткнуть» Черняева. Прохорову не удалось подправить шайбу в ворота после броска Кондакова. Капитан гостей Лидванов с пары метров бросил над перекладиной. Алферов и Тычина соорудили практически точную копию момента со своим участием из первого периода, который не закончился голом. И сейчас Павел послал шайбу в ближний угол, Черняев ее забрал. Упущенный выгодный шанс обернулся голом в зеленоградские ворота. Сухарев сделал дубль, в этом ему помогли Игошкин и Новожилов. Болдырев отбил бросок Р. Бурмистрова, добить не позволили партнеры. Яковлев был наказан удалением за задержку тамбовчанина клюшкой. Тараскин увел шайбу за ворота соперника и заставил сфолить Воронина. Добивание в исполнении Валиева получилось неточным. С 12-й минуты третьего периода начался «зеленоградский» игровой отрывок, в котором наша команда должна была решать судьбу матча в свою пользу. Черняев отбил бросок издали Орлова и в ближнем бою помешал Тараскину добить шайбу в ворота. Прохоров оставил шайбу под бросок двигавшегося вторым темпом Тараскина, Павел выстрелил в «девятку» — мимо! Бросок Валиева, получившегося передачу Татищева, получился недостаточно сильным, что помогло Черняеву забрать шайбу. Вратарь «Тамбова» отбил очередной дальний «щелчок» и забрал добивание Алферова. Издали перекладину поразил С. Кузнецов. Казалось, что перелом в игре состоялся: в какой-то момент гости «поплыли», а зеленоградцы, что называется, «возили» соперника. Черняев отбил бросок Орлова, и никого из наших не оказалось на пятачке. Единственное, что смогли сделать в атаке тамбовчане — обрушить ворота «Зеленограда» на вратаря хозяев. В начале 57-й минуты защитник гостей Амахин слева бросил практически от синей линии в ближний угол. Бросок был больше на удачу, и она улыбнулась гостям. Вроде бы не имевший перед собой серьезных помех Болдырев не смог отбить шайбу — 3:4. Удаление С. Кузнецова осложнило зеленоградцам задачу отыгрывания. Большую часть меньшинства пришлось обороняться, с несколькими неопасными тамбовскими бросками Болдырев справился. Щетинкин сделал передачу справа, Кондаков бросил, вратарь поймал. Главный тренер «Зеленограда» взял полуминутный тайм-аут. На вбрасывание в зоне соперника вышло шестеро полевых игроков. Судья зафиксировал умышленный выброс шайбы за пределы площадки со стороны Новожилова, и количество защитников тамбовской крепости сократилось на одну единицу. Наши земляки устроили отчаянный штурм ворот Черняева, несколько раз не хватало самой малости для зажжения красного фонаря за тамбовскими воротами. К сожалению, не удалось сохранить шайбу в зоне соперника. Игошкин навязал борьбу и убежал к пустым воротам — 3:5.

Обидно, что в заключительном домашнем матче на Первую лигу в этом сезоне зеленоградцы потерпели поражение в игре, которая при чуть более удачном раскладе должна была заканчиваться уверенной победой и прощанием с верными болельщиками на мажорной ноте. Но подвела низкая реализация моментов, которых было в этот день создано немало.

«Зеленоград» — «Тамбов» 3:5 (1:0, 2:2, 0:3).
Голы: Потапкин (Щетинкин, Тараскин), 06:27 (1:0), Сухарев (Амахин, Симонов), 27:13 (1:1 — бол.), Прохоров (Щетинкин, Тараскин), 34:37 (2:1), Крючков (Оленев), 36:34 (2:2 — бол.), Тараскин (Кондаков, Прохоров), 39:40 (3:2 — бол.), Сухарев (Игошкин, Новожилов), 48:35 (3:3), Амахин (Сухарев, Двуреченский), 56:05 (3:4), Игошкин, в пустые ворота, 59:45 (3:5 — мен.).
Штраф: 16 — 28.
Вратари: Болдырев — Черняев.
«Зеленоград»: Болдырев — Хлюстов, Я. Сорокин (2), Орлов (2), Захаров, Кондаков (2), Гузеев (2), Щетинкин, Прохоров (2), П. Сорокин, Алферов, С. Кузнецов (2), Тараскин, Епимахин, Татищев, Тычина, Потапкин, Морозов, Яковлев (2), Калинин, Мыльников (2), Валиев (к.).
Главный тренер: И. Гаврилов.
7 марта. Зеленоград. ЛДС «Зеленоградский». 250 зрителей. Начало матча в 13:00.

Результаты остальных матчей: Крылья Столицы — Кристалл 3:2, 6:3, Буран — Белгород 1:5, 2:4, Владимир — Брянск 1:6, 3:0.

В следующие выходные зеленоградцы отправляются в гости к «Брянску», в среду состоится игра Юниорской лиги с «Динамо».