19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


16.03.10 13:22

!!! Три возвращения, четыре попадания в каркас и один гол



Отчет о товарищеском матче ФК «Зеленоград» против красногорского «Зоркого» и предварительные данные о календаре игр клуба в сезоне 2010.

Контрольная игра с крепким коллективом подмосковного Первенства среди ЛФК (дивизион «А») проходила на одном из искусственных полей спорткомплекса ЦСКА на 3-й Песчаной улице.

С первых минут зеленоградцы завладели инициативой, но их первые попытки создания голевых моментов получились не слишком убедительными и были пресечены красногорской обороной. Дошло до того, что первый удар в створ произвел игрок «Зоркого». Опасности он не таил, голкипер Вячеслав Соколов спокойно забрал мяч, летевший в ближний угол. На 17-й минуте хавбек Александр Бурик исполнил угловой с правого фланга, на дальней штанге очень неловко сыграл подмосковный игрок, срезавший мяч в свои ворота, набежавший защитник Мирослав Шкарин ускорил движение мяча в сетку и записал гол на свой счет — 1:0. Зелено-белые продолжали атаковать и не допускали соперника к своим воротам. Издали ударил автор гола, вратарь «Зоркого» забрал мяч. Константин Кудрявцев переправил налево, Бурик пробил из-за штрафной, голкипер отразил мяч кулаками. Соколов отстоял свое игровое время без особых происшествий и уступил место в воротах Зоидзе. Дмитрия Голованова заменил Игорь Вековищев, который до недавнего времени проходил просмотр в «Знамя труда» (Орехово-Зуево). Новый нападающий на 29-й минуте заработал штрафной, Артак Григорян набросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где игроки «Зоркого» оставили неприкрытым Клюева, Артем беспрепятственно ударил по воротам, но прямо во вратаря. Евгений Шеренков получил по ногам, Антон Пискунов плотно пробил со штрафного, мяч прилетел в руки голкиперу. До конца первого тайма игра проходила преимущественно на половине поля «Зоркого», но зеленоградских голевых моментов не было. У главного тренера Юрия Свиркова накопились претензии к игравшим в первом тайме по поводу их действий в атаке, в частности — организации наступательных действий на начальном этапе.

Среди вышедших на второй тайм стоит отдельно отметить центрального защитника Михаила Малыхина, снова тренирующегося с «Зеленоградом». В межсезонье у него были неудачные пробы в клубах Первого дивизиона «Волгарь-Газпром» и «Иртыш» (Омск). Первый удар по воротам красногорцев после перерыва нанес Пискунов, голкипер был начеку. На 51-й минуте перед самым входом в штрафную сбили Андрея Скопича, Максим Туманов (во втором тайме переместившийся из обороны в среднюю линию) со «стандарта» перекинул «стенку», игрок «Зоркого» подставил голову, мяч изменил направление полета, наткнулся на штангу и ушел на угловой. На 57-й минуте красногорец ошибся в передаче, Скопич подхватил мяч, пересек боковую границу штрафной, достиг удобной позиции для удара и без шансов для вратаря выстрелил в «девятку». От гола зеленоградского форварда отделили считанные сантиметры, мяч угодил в перекладину. Выше ворот послал мяч Семашкин. Две атаки «Зоркого» завершились неопасными ударами. Вековищева сменил Станислав Ланцов, Туманова — Георгий Матвеев, еще один игрок из прошлогоднего состава, присоединившийся к «Зеленограду» совсем недавно (11 марта). На 69-й минуте Александр Кабанов проверил бдительность вратаря своим ударом. Первый проход по правому флангу совершил Матвеев, завершился он ударом в ближний угол, мяч стал добычей голкипера. На 76-й минуте Кабанов закрутил с углового сектора на правом фланге, никто не достал до высоко летевшего мяча, и голу «сухим листом» не дала состояться штанга. Через минуту Матвеев сместился с фланга в центр, послал мяч в дальнюю «девятку», вратарь в броске потянул мяч, атака не захлебнулась, Дмитрий Ларин отдал под удар Ланцову, защитник выставил ногу и выбил на угловой. Ларин вывел Скопича один на один с вратарем, удар в ближний угол получился неточным. Обрез в центре поля защитника «Зоркого» обернулся контратакой Матвеев — Скопич — Ланцов, нападающий «Зеленограда» бутсами врезался в голкипера. Матвеев прошел по левому фланга и отпасовал на Ланцова, его удар принял на себя защитник, поддерживавший атаку вторым темпом Кабанов ударил в руки вратарю. В добавленные минуты Кабанов дважды исполнял угловой, вторая подача стала точной копией сделанной четверть часа назад. В этот раз защитник, боровшийся на дальней штанге с Лариным, выбил по центру, добивал Вячеслав Семашкин, мяч чиркнул по перекладине и улетел за пределы поля. Этот голевой момент стал последним в матче.


«Зеленоград» (Москва) — «Зоркий» (Красногорск) 1:0 (1:0).
Гол: Шкарин, 17 (1:0).
«Зеленоград»: Соколов (Зоидзе, 27, Лукичев, 61), Пискунов (Мальгин, 66), Шкарин (Малыхин, 46), Сальников (Евсеев, 46), Туманов (Матвеев, 65), Кудрявцев (Кабанов, 46), Шеренков (Семашкин, 46), Григорян (Арсёнов, 46), Бурик (Ларин, 46), Клюев (Скопич, 46), Голованов (Вековищев, 27, Ланцов, 61).
Предупреждение у «Зеленограда»: Ланцов.
15 марта. Москва. Стадион ЦСКА. Искусственное поле. Начало матча в 13:00.


Тренерский штаб ФК «Зеленоград» принял решение отказаться от услуг защитника Андрея Тюрина, хавбека Григория Плугина, а также игравшего против ФК «Витязя» нападающего Савченко. Восстанавливается от полученной травмы Алексей Павленко, ожидается, что он сможет поехать на сбор в Белоруссию, который планируется начать 28 марта. Полузащитник Андрей Марьюшкин на тренировке получил легкое сотрясение от попадания мяча.

ФК «Зеленоград» прервал серию из двух поражений. В ближайшую субботу предстоит выезд на подольский стадион «Планета» на контрольный матч с другим представителем Второго дивизиона из этого подмосковного города — ФК «Авангард». Начало встречи в 13:00.

Во вторник в московском офисе ПФЛ состоялась жеребьевка команд зоны «Запад». Новичками дивизиона станут костромское «Динамо» и смоленский «Днепр», они составят компанию 15 командам из прошлогоднего турнира. Первый тур состоится 18 апреля, «Зеленоград» стартует выездным матчем против тверской «Волги», ставшей «напарником» зелено-белых и на этот сезон. 25 апреля пройдет матч 1/256 финала Кубка России в Вышнем Волочке с «Волочанином-Ратмиром», победитель этого противостояния выходит на ту же «Волгу». Первые домашние игры намечены на 30 апреля и 3 мая, соперники «Псков-747» и «Спортакадемклуб». Окончательно календарь будет утвержден на совете ПФЛ 18 марта. С полной версией читатели Инфопортала будут ознакомлены после официального опубликования.

Александр Тимаков


Просмотрено 6545 раз(а)

Теги: футбол, Зеленоград, Зоркий



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки