29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


21.03.10 13:47

!!! Волевая победа над бронзовым призером «Центра» и полный календарь



ФК «Зеленоград» победил во втором подряд товарищеском матче и узнал расписание своих игр.

После матча с красногорским «Зорким» команда тренировалась ежедневно: во вторник на стадионе «Ангстрем», в среду — на стадионе ЦСКА на 3-й Песчаной улице, в четверг и пятницу занятия вновь проходили на ангстремовском поле.

Субботний контрольный матч проходил на стадионе «Планета» в Подольске, уже знакомом «Зеленограду» по матчу с «Витязем». Соперником стал другой клуб из этого подмосковного города — «Авангард». В 2008 году этот коллектив стал победителем Первенства России среди ЛФК в дивизионе «А» зоны «Подмосковье». Дебютный сезон на профессиональном уровне получился для подольчан сверхуспешным: 3-е место в зоне «Центр» и выход в 1/8 финала Кубка России 2009/2010, где уступили пермскому «Амкару».

В «Зеленограде» не смогла выйти на матч большая группа игроков. Продолжает лечение Алексей Павленко, Роман Хитрун наблюдал за событиями на поле с загипсованной ногой, опираясь на костыли, наматывали круги вокруг поля Георгий Матвеев, Максим Туманов и Дмитрий Голованов, приболел Игорь Вековищев, не участвовал в игре Михаил Малыхин.

В первой половине тайма зелено-белые выглядели посвежее хозяев, для которых этот матч стал третьим за пять дней. На 3-й минуте после углового справа, исполненного Александром Буриком, не сумел нанести удар Станислав Ланцов, мяч попал к Вячеславу Семашкину, того подвела обработка, и момент был упущен. За фол на левом фланге на Бурике был назначен штрафной, подача Артака Григоряна таила опасность, и вратарь «Авангарда» Малюков, покинув ворота, в броске кулаками выбил мяч. Первый удар по воротам «Зеленограда» с дальней дистанции за авторством Агапова был крайне неточен. На 15-й минуте гости имели свой первый реальный голевой момент: Андрей Скопич сделал передачу слева, Ланцов лучше защитников сориентировался в обстановке, вырвался на ударную позицию, и подольчан спас вратарь, сокративший угол обстрела и отбивший мяч на угловой. Первая подача Григоряна была прервана игроком «Авангарда», вынесшим мяч за лицевую. Второй корнер Григорян разыграл с Ланцовым, высокий навес в штрафную замкнула голова защитника Мирослава Шкарина, мяч пролетел над перекладиной. Еще в нескольких случаях хозяева были вынуждены прибегнуть к нарушениям правил, но новые «стандарты» не привели к опасным моментам, верховые подачи читались подмосковным вратарем. На 26-й минуте первая серьезная вылазка подольчан в зеленоградскую штрафную обернулась голом: транзитом через Дуюна и Чеснокова мяч был доставлен Кузьмичеву, левый хавбек «Авангарда» финтом обманул Шкарина и с довольно острого угла послал мяч впритирку с дальней штангой, бросок вратаря Вячеслава Соколова не помог — 1:0. Спустя три минуты хозяева могли увеличить отрыв: Дуюн на замахе обыграл Семашкина и сделал перевод налево, прострел Оськина в падении замкнул оторвавшийся от опеки Чесноков, ударивший в противоход Соколову, мяч прошел рядом со штангой. Оставшееся время первого тайма прошло с преимуществом «Авангарда», хозяева больше предпочитали атаковать левым флангом, где действовал автор гола Кузьмичев, нежели правым, через зону ответственности бывшего игрока «Зеленограда» Антона Киреева. Самый острый момент, тем не менее, случился после выполнения Чесноковым штрафного справа, заработанного Киреевым, мяч заметался в близости от ворот и, в конце концов, был зафиксирован вратарем. На некоторое время действия зеленоградского нападения было парализовано. На 45-й минуте Кузьмичев ворвался в штрафную по коридору между Арсёновым и Семашкиным, рухнул на газон и услышал трель судейского свистка, но означала она не назначение пенальти, а завершение первого тайма.

Второй тайм «Зеленоград» начал с пятью изменениями в составе. Хозяева провели несколько атак. В одной из них Денис Арсёнов прервал опасный прострел подольчанина Мовсесьяна. Гости начали отодвигать игру к воротам соперника. Сольному проходу Артема Клюева не хватило лишь завершающего удара. Кабанов сделал заброс со своей половины поля, Скопич ушел с мячом вправо и откатил на Григоряна, удар с линии штрафной получился очень неточным. На 62-й минуте Скопич повторил свой маневр, и игрок «Авангарда», прерывая навес, вынес мяч на угловой. От подачи хозяева отбились, Кабанов передал налево Евгению Шеренкову, тот навесил, в высоком прыжке Скопич пробил головой, удар получился неберущимся для вратаря, мяч попал в «девятку». На 64-й минуте за фол на том же Скопиче был назначен штрафной на правом фланге, практически у самой боковой линии. Александр Кабанов закрутил в дальний угол, никто мяча не коснулся, ошибся вратарь, и «Зеленоград» вышел вперед — 1:2! Скопич получил небольшое повреждение и был заменен на Саида Магомедова (ЛФК «Зенит» Москва), ставшего невольным виновником еще одного травматического случая. На 75-й минуте в ходе борьбы за мяч с игроком «Авангарда» он нанес повреждение колену Григоряна, после чего хабвеку пришлось оказывать медицинскую помощь и срочно менять. Травма может оказаться очень серьезной, вплоть до разрыва связок колена. Попытки хозяев сравнять счет особого успеха не имели, то подводил пас, то страдала точность ударов. Последние шансы подольчане имели при двух штрафных, назначенных арбитром за фолы Ивана Сальникова. Но сначала Розыев, а затем Мовсесьян не попали в створ. Футболисты «Зеленограда» разделили радость победы со своими одиннадцатью фанатами, прибывшими в Подольск для оказания поддержки.


Товарищеский матч: «Авангард» Подольск — «Зеленоград» 1:2 (1:0).
Голы: Кузьмичев, 26 (1:0), Скопич, 62 (1:1), Кабанов, 64 (1:2).
«Авангард»: Малюков, Медведь, Храпов (Григорьев, 65), Акименко, Клицов (Винтов, 46), Агапов, Оськин (к.) (Розыев, 46), Дуюн (Потапов, 70), Киреев (Леничко, 60), Кузьмичёв (Фолин, 56), Чесноков (Мовсесьян, 46).
«Зеленоград»: Соколов (Зоидзе, 46), Арсёнов, Сальников, Шкарин, Пискунов, Григорян (Марьюшкин, 75), Кудрявцев (Кабанов, 46), Семашкин (Шеренков, 46), Бурик (Ларин, 46), Скопич (Магомедов, 65), Ланцов (Клюев, 46).
Предупреждение: Храпов, 63 (грубая игра).
Судьи: Д. Смольянинов, Ю. Апонасенко, П. Гусев (все — Москва).
20 марта. Подольск. Стадион «Планета». 50 зрителей. Начало матча в 13:00.


18 марта, как и ожидалось, Совет ПФЛ утвердил составы и календари всех зон Второго дивизиона. Календарь игр ФК «Зеленоград» в сезоне-2010.

Первый круг.

1 тур. 18 апреля. Воскресенье. «Зеленоград» пропускает.
2 тур. 21 апреля. Среда. «Волга» Тверь — «Зеленоград».
Кубок России 2010/2011. 1/256 финала. 25 апреля. Воскресенье. «Зеленоград» — «Волочанин-Ратмир» Вышний Волочек.
3 тур. 29 апреля. Четверг. «Зеленоград» — «Псков-747».
4 тур. 3 мая. Понедельник. «Зеленоград» — «Спортакадемклуб».
Кубок России 2010/2011. 1/128 финала. 7 мая. Пятница. Победитель пары «Зеленоград» — «Волочанин-Ратмир» встречается с «Волгой» Тверь.
5 тур. 11 мая. Вторник. «Динамо» Кострома — «Зеленоград».
6 тур. 14 мая. Пятница. «Торпедо» Владимир — «Зеленоград».
7 тур. 22 мая. Суббота. «Зеленоград» — «Волочанин-Ратмир» Вышний Волочек.
8 тур. 25 мая. Вторник. «Зеленоград» — «Торпедо-ЗИЛ» Москва.
9 тур. 2 июня. Среда. «Север» Мурманск — «Зеленоград».
10 тур. 5 июня. Суббота. «Зеленоград» пропускает.
11 тур. 13 июня. Воскресенье. «Зеленоград» — «Шексна» Череповец.
12 тур. 16 июня. Среда. «Зеленоград» — «Динамо» Вологда.
13 тур. 24 июня. Четверг. «Спартак» Кострома — «Зеленоград».
14 тур. 27 июня. Воскресенье. «Текстильщик» Иваново — «Зеленоград».
15 тур. 5 июля. Понедельник. «Зеленоград» — «Днепр» Смоленск.
16 тур. 8 июля. Четверг. «Зеленоград» — «Локомотив-2».
17 тур. 16 июля. Пятница. «Нара-ШБФР» Наро-Фоминск — «Зеленоград».
18 тур. 19 июля. Понедельник. «Истра» — «Зеленоград».

Второй круг.

19 тур. 3 августа. Вторник. «Псков-747» — «Зеленоград».
20 тур. 6 августа. Пятница. «Спортакадеклуб» — «Зеленоград».
21 тур. 14 августа. Суббота. «Зеленоград» — «Динамо» Кострома.
22 тур. 17 августа. Вторник. «Зеленоград» — «Торпедо» Владимир.
23 тур. 25 августа. Среда. «Волочанин-Ратмир» Вышний Волочек — «Зеленоград».
24 тур. 28 августа. Суббота. «Торпедо-ЗИЛ» — «Зеленоград».
25 тур. 5 сентября. Воскресенье. «Зеленоград» — «Север» Мурманск.
26 тур. 8 сентября. Среда. «Зеленоград» пропускает.
27 тур. 16 сентября. Четверг. «Шексна» Череповец — «Зеленоград».
28 тур. 19 сентября. Воскресенье. «Динамо» Вологда — «Зеленоград».
29 тур. 26 сентября. Воскресенье. «Зеленоград» — «Спартак» Кострома.
30 тур.
29 сентября. Среда. «Зеленоград» — «Текстильщик» Иваново.
31 тур. 7 октября. Четверг. «Днепр» Смоленск — «Зеленоград».
32 тур. 11 октября. Воскресенье. «Локомотив-2» — «Зеленоград».
33 тур. 17 октября. Воскресенье. «Зеленоград» — «Нара-ШБФР».
34 тур. 21 октября. Среда. «Зеленоград» — «Истра».
35 тур. 27 октября. Среда. «Зеленоград» пропускает.
36 тур. 30 октября. Суббота. «Зеленоград» — «Волга» Тверь.

Матч второго тура, хозяином которого будет «Волга» (Тверь), состоится на нейтральном поле. С большой долей вероятности местом проведения станет стадион «Новые Химки». Окончательное решение этого вопроса остается за тверским клубом.

Александр Тимаков

Использованы материалы пресс-службы ФК «Авангард» Подольск.


Просмотрено 6719 раз(а)

Теги: футбол, Зеленоград, Авангард



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки