29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


19.06.08 12:57

!!! «Ангстремы» объединили в холдинг



Зеленоградские предприятия микроэлектроники «Ангстрем», «Ангстрем-Т» и «Ангстрем-М» объединили в концерн «Ангстрем».

Гендиректором концерна назначен Всеволод Вуколов, в 2001-2008 гг. руководивший департаментом госуправления и местного самоуправления аппарата правительства.

Основной задачей новой управляющей компании является производство микрочипов для разных отраслей промышленности, коммунальной сферы и бытовой электроники на базе существующих и создаваемых дизайн-центров, а также строительство нового производственного комплекса с «чистой комнатой» для сборочных процессов.

Концерн будет работать на базе зеленоградских предприятий ОАО «Ангстрем» (проектирование и выпуск изделий электронной техники и полупроводников), ОАО «Ангстрем-Т» (научная, экспериментальная, исследовательская и опытно-конструкторская деятельность) и ОАО «Ангстрем-М» (проектирование интегральных схем на заказ). До недавнего времени ОАО «Ангстрем» возглавлял Анатолий Спирин. Как сообщили в пресс-службе предприятия, сейчас он переведен на другую должность, а на его место ожидается новое назначение.

По планам компании, в ОАО «Ангстрем-Т» в 2008 году в новом производственном корпусе планируется организовать выпуск СБИС уровня 0,13 микрон. В феврале текущего года госкорпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (ВЭБ) выделила заводу «Ангстрем-Т» кредит на сумму 815 миллионов евро.

Данные средства пойдут на строительство комплекса производства микрочипов с топологическим размером 0,11-0,13 микрон. Инженерная инфраструктура будет включать в себя электростанцию мощностью до 30 мегаватт, корпус утилизации материалов и подготовки энергоносителей, а также создание «чистых комнат» общей площадью до 6 тыс. кв. м. Концерн «Ангстрем» также претендует на получение заказа по обеспечению электронного сопровождения предстоящей Зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. В частности, должна быть создана возможность бесконтактного сопровождения спортсменов и гостей Олимпиады с момента их прибытия и до закрытия Игр, обеспечен контроль за физическим самочувствием спортсменов. Кроме того, концерн участвует в реализации проекта по переходу на использование гражданами России биопаспортов с микрочипами, а также в реализации программы ГЛОНАСС, отметили в пресс-службе.

«Ангстрем» был основан в июне 1963 года как НИИ-336 и завод «Ангстрем» в составе НПО «Научный центр» и являлась вместе с зеленоградским заводом «Микрон» и минским объединением «Интеграл» основным производителем интегральных схем в СССР.

В 1973 году на предприятии был разработан первый в стране микрокалькулятор «Электроника Б3-04», а в 1981 году изготовлено то, что позже получило название «персональный компьютер» (ПК) — ЭВМ индивидуального пользования «Электроника НЦ-8010». Это был первый в стране ПК, полностью на отечественных БИС.

В 1993 года компания была акционирована как ОАО «Ангстрем». В марте 2006 года в Штутгарте между «Ангстремом» и Meissner & Wurst Zander был подписан контракт на 160 млн. евро на проектирование и строительство «под ключ» инженерной инфраструктуры и «чистой комнаты» на предприятии.

В 2007 году «Ангстрем» приобрел оборудование у корпорации AMD с завода в Дрездене. Данная линия позволяет выпускать кристаллы с техпроцессом 0,13 микрон.

В июне этого года «Ангстрему» исполнилось 45 лет.


Просмотрено 11004 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 7.

Гость 26.08.2008 11:58:46

Ангстрем уже давно тонущий корабль


slade 28.07.2008 21:12:31

А жена Путина к чему еще имеет отношение? Мб Путину еще  три жены завести, жить станет лучше! Люблю людей ,которые гоняют воздух- дышится легче!


Гость 22.07.2008 02:47:02

Прочитал. не уверенно рассказано. Прошу своими силами, поддержать, ВАШИ собственные усилия, для подтверждения простой охоты для работы.

Практика,и получение квалификационных навыков, дают право на обсуждение приобретённого опыта на рабочем месте.

В это время, складываются отношения с коллективом.А отношения с коллективом равны и отношением к работе.

С, уважением Талик Амоноф.


Гость 21.07.2008 01:13:06

quest:честно скажу ничего об электороники не знаю и на ангстреме не работал но просто ради интереса что действительно так плохо?


Гость 03.07.2008 22:39:05

Я тоже работал на Ангстреме 2 года и скажу что конешно предприятие старое не то слово, я работал бригадиром электро цеха прикомандированный из колледжа на практику,  скажу что все камуникации на Ангстреме исчерпали свой лимит еще лет 18 назад, но у Ангстрема есть и хорошая часть, это страительство нового немецкого комплекса проспонсированное женой Путина, так что за счет нового цеха у Ангстрема есть шансы встать наноги.


marymary 26.06.2008 10:18:54

логотип дурацкий...не читаемый...


Гость 19.06.2008 20:58:45

ОАО Ангстрем - убогое совковое предприятие, берут туда всех, кто не может найти нормальную работу. Зарплата ниже средней по зеленограду, наверное, вдвое. Работал там, попав на удочку с бесплатным обучением.

Не понимаю, зачем, создавая что-то новое, проводить такое объединение.. Вообще, сама идея неплоха. Наши очень сильно отстали в микроэлектронике, лет на 20, и это будет прорывом для России (сейчас мы редко опускаемся ниже 1.5-1,0 микрона, сравните с цифрой 0,13). И начальство тут нужно новое и прогрессивное , а не старое и совковое. Иначе будет повтор истории колхоза Ангстрем с начальством, превышающим число работников, и основным континентом из пригородов Зеленограда.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах

Никаких шуток!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки