24 апреля Среда 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


28.05.13 10:34

!!! Каникулы в седле



Каникулы в седле
На тренировке в клубе Vsedlo.ru. Фото Инфопортала
Родителям, которые хотят подарить своему ребенку необычный и активный отдых на каникулах, стоит присмотреться к предложению школы верховой езды Vsedlo.ru — все лето рядом с Зеленоградом будет работать конно-спортивный лагерь, записать в который можно даже школьника, ни разу не сидевшего на лошади.

Погружение в природу

— Сразу хочу сказать, что подготовка в области верховой езды для зачисления в наш лагерь необязательна, — говорит администратор лагеря Вера. — Гораздо важнее желание научиться управлять лошадью и, конечно, любовь к животным.


Программа, предлагаемая клубом Vsedlo.ru, рассчитана на разный уровень конной подготовки. Ребята смогут и обучиться верховой езде «с нуля», и продолжить оттачивать свое мастерство под руководством опытных тренеров. Заниматься с детьми и подростками, которые приедут в лагерь, будут три тренера. Занятия будут как практическими, так и теоретическими — ребят научат не только ездить на лошади, но и ухаживать за ней. Утром их ждут, в основном, тренировки на плацу, а после ужина — участие в выпасе лошадей и занятия на конюшне. Ну и, конечно, круглосуточно — свежий воздух и прочие радости нахождения на природе.

Располагается клуб Vsedlo.ru на базе фермерского хозяйства «Россия» в деревне Жаворонки. Отсюда рукой подать до Сходни, да и до Зеленограда — от силы 15-20 минут езды. Где-то на горизонте маячат верхушки многоэтажек, но здесь — чудесный уголок природы. На ярко-желтом от одуванчиков поле пасутся коровы, на песчаном плацу резвятся лошади, вокруг дачные домики, коттеджи и опушка леса — в общем деревенская идиллия совсем недалеко от города.


Утром — галопы, вечером — Европы

— Общая тема нашего лагеря в этом году — «Галопом по Европам», — продолжает Вера. — Каждая смена будет посвящена конкретной европейской стране, и все мероприятия будут направлены на знакомство с ее культурой. Как я говорю в шутку: утром — галопы, вечером — европы. В первой половине дня у нас занятия верховой ездой, а после тихого часа — мастер-классы и прочие культурные мероприятия.

Культурная программа ребят ждет действительно не менее насыщенная, чем конно-спортивная. Тут и ежедневные мастер-классы, и КВН, и тематический «отчетный» концерт, и экскурсия в расположенную по соседству знаменитую усадьбу Середниково, где, кстати, проводил летние каникулы и писал свои первые стихи юный Лермонтов.

— Максимальная численность группы в нашем лагере составляет 20 человек, — рассказывает Вера. — С ребятами будут круглосуточно находиться двое вожатых. Надо сказать, что от желающих работать вожатыми в этом году не было отбоя. Разумеется, мы выбрали лучших кандидатов, самых опытных и талантливых. Чего они только ни умеют! В программе мастер-классов не только «банальные» рисование и лепка, но и склейка античных ваз из яичной скорлупы, и строительство средневековых замков из кубиков рафинада... В итальянскую неделю будем учиться готовить пиццу. Будут и мастер-классы, на которых ребята смогут приготовить себе тематические сувениры на память о пребывании в лагере.

Продемонстрировать свои достижения в верховой езде и других искусствах ребята смогут не только своим друзьям и наставникам, но и родителям. В каждой смене предполагается проведение одного родительского дня, в рамках которого мамы и папы смогут ощутить на себя все прелести быта в конно-спортивном лагере и принять участие в увлекательной приключенческой игре со своими чадами.


По системе «все включено»

Поскольку лагерь Vsedlo.ru заявлен как туристический, участникам предлагается размещение в палаточном городке. При этом комфортность такого типа размещения не должна вызывать особых переживания у родителей. Ребят будут размещать в больших стационарных кемпинговых палатках, имеющих две отдельные спальни на два человека каждая и тамбур площадью 4 кв. метра. Палатки установливаются на дощатое основание, приподнятое от земли на 20 сантиметров, их дно выполнено из водонепроницаемого материала, а остальные «детали» корпуса — из двухслойного материала. Кроме того, в палатках предусмотрены сетки от насекомых. Спальные места оснащаются туристическим пенополиуретановым ковриком, синтепоновым матрасом и подушкой. И только спальный мешок участнику лагеря придется привезти с собой.

Вся остальная инфраструктура лагеря не сильно отличается от городской: централизованный водопровод и канализация, стационарные душевые кабины и туалеты. Для питья используется привозная бутилированная вода. Питание в лагере пятиразовое (завтра, обед, полдник, ужин плюс вечернее чаепитие у костра). Для первых четырех приемов пищи будет использоваться теплое специально оборудованное помещение.

Не стоит переживать и по поводу здоровья. Детей несколько раз за смену осматривает врач. Станция скорой помощи, а также Сходненская городская больница находятся в пяти минутах езды. На крайний случай, если родители не смогут оперативно забрать заболевшего ребенка, его переведут из палаточного лагеря в специально оборудованное помещение.


Практическая информация

Лагерь в конно-спортивном клубе Vsedlo.ru будет работать в двух режимах: постоянного и дневного пребывания. При постоянном пребывании продолжительность смены будет составлять 13 дней, при дневном — 10 (за вычетом выходных) или те же 13 дней — по желанию родителей. Ежедневная доставка ребят в лагерь может осуществляться как родителями, так и транспортом клуба. Администрация лагеря организует доставку из Зеленограда, Сходни и близлежащих поселков.

Первая смена начнется уже 2 июня, последняя — 24 августа. Стоимость путевки на одну смену при постоянном пребывании составляет 24 тысячи рублей, при дневном пребывании с самостоятельной доставкой ребенка родителями — 18 тысяч рублей, при дневном пребывании с доставкой ребенка транспортом клуба — 21 тысячу рублей.

Для зачисления в лагерь необходимо предоставить копию свидетельства о рождении или паспорт ребенка, копию страхового полиса, заявление от родителей, справку о контактах (берется за три дня до приезда в лагерь), медсправку о том, что ребенку можно заниматься оздоровительной верховой ездой, и информацию о противопоказаниях (в том числе об аллергических реакциях).

Записаться в лагерь и получить более подробную информацию можно по телефону 8 (915) 065-16-95.


Текст Павла Чукаева, фотографии Василия Повольнова

На правах рекламы. Информация предоставлена конно-спортивным клубом «Vsedlo.ru».


Просмотрено 6591 раз(а)

Теги: конный клуб, конно-спортивный лагерь, детский лагерь, Жаворонки

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки