23 апреля Вторник 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


22.10.13 09:01

!!! Зеленоградский центр «ТомоГрад» расширяет методы диагностики



Зеленоградский центр «ТомоГрад» расширяет методы диагностики
Наряду с использованием метода магнитно-резонансной томографии для диагностики заболеваний в центре «ТомоГрад» теперь применяют и аппарат УЗИ экспертного класса.

В последние десятилетия во всем мире отмечается выраженное увеличение сердечнососудистых заболеваний, приводящих к тяжелым последствиям, снижению качества и продолжительности жизни. В то же время любое заболевание можно вылечить или существенно облегчить при своевременно начатых профилактических мерах и лечении. В диагностическом центре «Томоград» вы можете на УЗИ аппаратуре экспертного класса проверить состояние сосудов практически всех областей тела. Контролировать их строение и функцию на протяжении лечения. Вовремя определить показания к операции.

В центре проводятся УЗИ исследования сосудов головы и шеи, лицевой области, брюшной полости и малого таза, сосудов конечностей, сосудов внутренних органов.

Кроме того, после усовершенствования аппарата МРТ в зеленоградском центре стало возможным проводить магнитно-резонансную томографию для более крупных пациентов, если в объеме они не превышают 130 см (объем замеряется в лежачем положении), при этом вес пациента может достигать 180 кг.

Для льготных категорий населения — пенсионеров, инвалидов, медицинских работников и многодетных семей — предоставляются скидки 10%.




Достоинства магнитно-резонансной томографии

Магнитно-резонансная томография (МРТ) — один из наиболее передовых, информативных и безопасных методов диагностики заболеваний.

Как известно, путь к здоровью начинается в тот момент, когда выявлена точная причина заболевания. Именно поэтому современная медицина уделяет большое внимание разработке новых методов диагностики. Важнейшим достижением в данной сфере является создание метода магнитно-резонансной томографии. Снимки, получаемые с помощью МРТ, дают подробнейшую информацию о состоянии организма пациента, что позволяет выявлять множество различных заболеваний на самых ранних стадиях.

В отличие от прежних методов, основанных на применении рентгеновских лучей, этот метод не несет лучевой нагрузки на пациента, может применяться неограниченное количество раз, что делает его незаменимым при контроле за состоянием (динамикой) развития патологического процесса. Магнитно-резонансный томограф выводит на экране изображения, сгенерированные магнитным полем человека, то есть с органов просто считывается информация, что ничуть не вредит здоровью.

МРТ поможет там, где бессильна компьютерная томография. Инсульты и абсцессы мозга, различные травмы черепа с подозрением на повреждение вещества головного мозга, травмы позвоночника с повреждением спинного мозга и окружающих мягких тканей, патологические изменения крупных суставов — все то, что остается недоступным рентгеновским лучам, под силу диагностировать методом МРТ.

Патологические процессы в телах позвонков, связочном аппарате, спинном мозге и межпозвонковых дисках обнаруживаются МРТ на ранних стадиях. Методика незаменима, когда нужно следить за изменениями в позвоночнике после операций, оценивать состояние грыжи межпозвонковых дисков. Кстати, боли в поясничном отделе, радикулит — часто лишь показатели начавшихся серьезных изменений. Чувствительна МРТ и к определению заболеваний суставов — хронических артритов, деформирующих артрозов, разрывов менисков, сухожилий, связок и мышц.

Центр МРТ в Зеленограде входит в крупную сеть диагностических центров «ТомоГрад», функционирующих по всей территории России. В зеленоградском центре установлен российский современный магнитно-резонансный томограф открытого типа АЗ-300. Одним из основных достоинств этого аппарата является возможность проведения исследований пациентов, страдающих клаустрофобией.



МРТ-исследования — незаменимый помощник врача при постановке диагноза и подборе методов лечения. Проводить обследования на МРТ можно и с профилактической точки зрения. Это прекрасная возможность предупредить болезнь или начать лечение на начальной стадии заболевания, не допуская осложнений. Томограф позволяет выявлять разрывы связок, повреждение мениска, которые на рентгене могут быть не видны. На томографе АЗ-300 очень хорошо визуализируются патологические процессы в суставах, позвоночнике, выявляются инсульты, опухоли на различных органах, последствия гипертонии.

Записаться на прием, а также получить информацию о проводимых обследованиях можно по телефонам 8 (499) 645-53-52, 8 (495) 722-14-85 или на сайте Центра www.tomograd.ru, www.томоград.рф.

Адрес: г. Москва, Зеленоград, проезд № 4922, д. 4, стр. 5 (территория индустриального парка ОАО «Элма»).


На правах рекламы. Информация предоставлена компанией «Центр диагностики Зеленоград».


На правах рекламы
Просмотрено 8215 раз(а)

Теги: медицинский центр, диагностика, диагностический центр, МРТ, УЗИ, Элма, проезд 4922

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки